Трудности выбора: Nex-7 vs X-pro1
3500
10
День добрый:улыб:
Имеется 7D + 15-85, 70 - 200, 50шок.
Всё хорошо, всё устраивает и по скорострельности и по удобству управления. Всё, кроме веса комплекта.
Таскать с собой рюкзак тушка + стекла уже надоело. Однозначно не самый мобильный вариант.
Тут как раз, пара друзей перешли с зеркалок (как кропнутых так и фф) на беззеркалки. И оба очень довольны.

В связи с чем и у меня возникли мысли о смене семена на что то легкое и компактное, но не уступающее ему по качеству фото.
Выбор из Sony nex-7 и Fujifilm x-pro1.
На обе тушки можно подцепить разную оптику. + и - есть у обоих систем.
Хотелось бы услышать мнения по каждой камере из тех кто в курсе что за тушки. А может есть кто то, кто перешел на беззеркалку.
Спорт не снимаю, а потому скорость фокусировки важна, но не столь критична.
Фото деньги не зарабатываю, хобби.
Портреты, репортажная съемка, пейзажи. Из подвижных объектов - собака да годовалый сын:улыб:
ICE
На обе тушки можно подцепить разную оптику.
забавно да, запарившись с зеркалкой, выбирая компакт...именно этот фактор подчеркивать, как один из самых важнейших, вот на черта было тогда "затевать перестановку"...компакт он и есть компакт...не "переплачивайте" за объективы! :biggrin:
Игорь_Борисов
Есть разница в общем весе всего комплекта. И разница существенна.
Особенно для поездок.
ICE
Так может у друзей и спросить, раз они имеют такие аппараты.
Victor-885
К сожалению они находятся в других городах. Приехать вот так и покрутить тушки, пощелкать самому не получится.
Да и хочется получить разносторонний взгляд на этот вопрос, а не только положительные эмоции владельцев.

Сам склоняюсь к Фуджи + стоковые стекла и в будущем докупить Voigtlander 35mm F1.2 + Summarit 50/1,5
ICE
Недавно подобная тема тут обсуждалась. Я ее поднял. Почитайте. единственное. что хочу сказать, что-то я слышал не слишком лестные отзывы от Некс-7, да и цена не привлекает. Lassie купила себе Некс-5 и написала отзывы.
Victor-885
Спасибо за поднятие темы, а то поиск по форуму, к сожалению, с годами не становится лучше. Застыл в развитии.

5ка и 7ка разные, не настолько разные насколько отличаются в цене, но все же.
Интересно еще и по фуджику услышать отзывы.

В итоге реальных пользователей 7ки и фуджи мало:хммм:

Пойду пока почитаю поднятое обсуждение.
Victor-885
Почитал другую ветку. В том числе и ваши комментарии.
Все же 5N и 7 разные тушки. Брал 5N у приятеля на сутки дома потестить - не понравилось отсутствие кнопок быстрого управления настройками. В 7ке это есть.
В Фуджике так вообще почти все функции в ручную можно настроить.
ICE
Я в итоге взяла 5R, у него с быстрыми кнопками получше ситуация, есть настраиваемые кнопки Fn и В, которых, насколько я понимаю, в 5N не было.

Вот здесь более подробно расписано про разницу между 5N и 5R

А вот здесь в сравнении с фуджиком советуют еще внимание на NEX-6 обратить
ICE
ИМХО:

вариант 1 - докупить Fuji X100.
вариант 2 - продайте 15-85, купите 18-135 is stm, тоже качество, удобней фокусные.
ICE
я вот тоже хочу nex7, как повседневку, но из-за небюджетности пока что лишь хочу, начитан о плюсах и минусах, но всё равно хочу. Надеюсь к НГ будут какие где акции и подарю себе.