Фото, которые потрясли... вас
6542
28
Есть же фотографии, которыми мы восхищаемся... регулярно просматриваем... может быть подражаем... а давайте их покажем?:улыб:Этакий топ - ...дцать фото форума:улыб:
  • Просто объемно и красиво :)

  • Не пойму, почему у нее одна лапа, но снимок нравится

  • Цепляет..

  • В.Титиевский. Одно из любимых :) Ну шикарный кот :

  • Жаль качество плохое..

Denisdnk
мой колекшен к чему прем от чего прет)
pika4u
Вряд ли имеет смысл подобный топик. Меня вот ни одно из показанных фото не зацепила. Есть неплохие, не более того.
Дон Кихот
Потрясное видео. Но его обсуждали, кажется с год назад, когда говорили о том, какими качествами должен обладать репортер, что бы сделать уникальный снимок...
Korz
Потрясное видео. Но его обсуждали, кажется с год назад, когда говорили о том, какими качествами должен обладать репортер, что бы сделать уникальный снимок...
Ну потрясное не более чем любой художественный фильм, имеющий мало общего с реальностью, давайте уж будем честными.
4180
Ну потрясное не более чем любой художественный фильм, имеющий мало общего с реальностью, давайте уж будем честными.
В реальности случается еще жестче... Примеров могу привести.. но не вижу смысла... Ибо, снова заболтаем тему...
Korz
Ибо, снова заболтаем тему...
"Хто здесь?" :eek:

Ребзя, вот всегда возникает вопрос: Вы точно понимаете где Вы? :безум:

Это как в той американской толерантности - называть представителей негроидной расы...только "афроамериканцами", распространившееся через влияние СМИ, до такой степени, что теперь это делают и в России :biggrin: так и хочется спросить...Вы то чего в России боитесь американской толерантности...
тем более, что представителей негроидной расы из Америки у нас очень мало...они из Ганы..какие они афроамериканцы то :biggrin:


p.s. "флут это флут"....но "форум это форум"...со времен Древнего Рима...место, где именно и надо ЗАБАЛТЫВАТЬ ТЕМЫ ! :biggrin:
Korz
В реальности случается еще жестче...
Ибо, снова заболтаем тему...
Это - форум. И если бояться тут "болтать"... о чём-то, а не чем... Зачем вы здесь тогда? Для того, чтобы отслеживать общую канву - есть модераторы. И если вы - не экзальтированный параноик, не видящий края стакана - то чего бояться? А последние - вообще об этом не думают, кстати:улыб:

Что же касается подобных роликов - они на 9/10 пропогандичны и создавались с вполне определённой целью. а хочется настоящих эмоций - смотрите работы стрингеров, а не выхолощенную официальную версию.
4180
давайте ссылки на работы стингеров, хочу настоящих эмоций
Мых
яндекс с гуклом в помощь. или забанили там?
4180
Согласен, форум. Согласен, обсуждение необходимо. Вы считаете, что данный ролик всего лишь "киношка". Согласен, талантливо снятое и смонтированное. Но, более чем уверен, снято на основе реального события. Лет... давно назад в одном американском журнале просто потрясла серия снимков, на которой было запечатлено убийство негра в центре Нью-Йорка. Никакой постановки. Просто репортер оказался в нужном месте и в нужный момент. Вместо того, что бы попытаться предотвратить кровопролитие, он снимал. Не знаю, хладнокровно или не очень, но - снимал. В итоге просто убийственный фоторепортаж. Мне довелось быть сразу же после землетрясения в Ленинакане. На третий день. Город - кладбище. сплошь и рядом - развалины, трупы, раненые, мародеры и прочее. В иных случаях палец отказывался нажимать на спуск. Последние вздохи женщины, придавленной рухнувшим перекрытием. Ее прощание с жизнью в адских муках... работало там много репортеров со всего мира. Видя как и что они делают, я мысленно материл их... Теперь понимаю - это были настоящие профи. По следам ( мотивам) их работы можно было снять немало подобных короткометражек. Не для прославления себя любимого, а для того, что бы показать что есть работа репортера и какие сюжеты иногда подкидывает сама жизнь...
Так что....
P.S.... непонятно, отчего была убрана ссылка на работы Галины Лукъяновой. Она то в чем провинилась?
4180
к чему тогда это писать?
а хочется настоящих эмоций - смотрите работы стрингеров, а не выхолощенную официальную версию.
Korz
работало там много репортеров со всего мира. Видя как и что они делают, я мысленно материл их... Теперь понимаю - это были настоящие профи. По следам ( мотивам) их работы можно было снять немало подобных короткометражек. Не для прославления себя любимого, а для того, что бы показать что есть работа репортера и какие сюжеты иногда подкидывает сама жизнь...
Так что....
Я думаю, что каждый кто едет в зоны конфликтов или бедствий - должен чётко понимать для чего он туда едет снимать, лечить, спасать или убивать. В каждой профессии есть свой порог циничности. у врачей он не меньший, поверьте. для вас ампутация - это разрушение привычного уклада и крушение устоявшихся привычек. а для них - лишь способ сохранить жизнь, например. Так что подобное отношение там - норма. потому как люди именно за этим и едут. Но вот когда на съёмке теракта в Домодедово в клубах пыли и тел на полу маячили тени с мобильниками в вытянутой руке - вот это страшно было.
Мых
к чему тогда это писать?
Это лишь моё личное мнение. Никому его навязывать я не собирался. Если вам интересно - вы найдёте и посмотрите, для того, чтобы сравнить.
4180
мне интересно, потому тут и смотрю подобных Титиевского и Салахиева
Korz
P.S.... непонятно, отчего была убрана ссылка на работы Галины Лукъяновой. Она то в чем провинилась?
Нет, Галина Лукъянова ничем не провинилась. Ваш пост со ссылкой ушел в мусорку прицепом с остальным флудом. Ну вот так устроена тут система управления топиком. Повторите, пожалуйста, вашу ссылку.
Мых
Неменова ещё посмотрите, например. Титова опять же.
4180
Но вот когда на съёмке теракта в Домодедово в клубах пыли и тел на полу маячили тени с мобильниками в вытянутой руке - вот это страшно было.
страшно, когда в мирное время в нашем же городе на фоне места аварии, где не разобрать, где какие части тела разбившего водителя, пассажира, на эти самые мобильники или на "мыльницы-зеркалки" щёлкаются гогочущие, лыбящиеся в камеру подростки да непонятные лица постарше...
space_r
не менее страшно когда это выкладывают в сеть и становится популярным
space_r
А если эти подростки и лица будут не с мобильниками - сразу не страшно станет? сразу профи и на форум, говорит о профессиях?
Или если их фото-видео с мобильника поможет разобраться что случилось, кого то заставит задуматься?
на том же нгс-е, как "прессе" много фото с мест ЧП от отстаивающих тут свои профессии титулованных фотокорах? не, времени нету у них, из-за рубки денег на фотошколах, да разглагольствований на форумах.

чушь, и я её тоже пишу.
savelevi
Господа, предлагаю добровольно прекратить эту тему. Вы нарушаете тематику топика. А о моральных аспектах мы уже договорились до ручки в другом топике. Поэтому давайте не будем повторяться.
Denisdnk
Вот суперское фото. из лучшего ФП, если не ошибаюсь за 2012.
andrew13
... вот самое забавное, что практически все мои конкретные варианты ответа приводили бы к неминуемому срачу в перспективе. Потому - "имеющий глаза да увидит" или "на вкус и цвет"... выберете что вам ближе и понятнее ))
Denisdnk
Из топ 100 Руского репортера за 2012
Denisdnk
Из топ 100 Руского репортера за 2012
:live: