Экшн камеры -выбираем.
5934
43
Обзор реальных пользователей, советы и наставления.
sold
Поищите в инете - материала ОЧЕНЬ много!!! Сюда кидать специально не буду, но посоветую!!! GO PRO HERO 2 или 3. Я вляюсь обладателем обеих моделей! Лучше конечно 3 версия! На мой взгляд данная камера не сравнится ни с одной другой!!!
eternal
Конечно бери Go pRo!
____________________
http п.3
ksartisyan
А что-то в отзывах на нее не слишком красиво пишут.
Victor-885
где можно ссылку? потому что все что плохого про нее знаю - дорого
andrew13
Да без проблем. Смотрите тут. Там есть еще отзывы в других топиках на аналогичную модель. Главные моменты, это то, что камера хорошо работает только при хорошей освещенности, а как возникают проблемы со светом - она начинает сильно шуметь. И проблемы с цветопередачей начинаются, да много чего еще. Сами почитаете. Там сказано, что скоро выйдет новая продвинутая модель этой камеры, мол, косяки обещают исправить. Подождем. Хотя кто-то там хвалил похожую камеру от Сони.
Victor-885
Да даже нет смысла обсуждать "кто то там говорит" , ну нет в эту цену камеры этого формата лучше.
savelevi
Пока нет. Но скоро будет. Каждый из нас предъявляет к камере свои требования и для своих целей ее пытается купить. Ну если вечерняя съемка кого-то не устраивает, то можно пользоваться зеркалками. А кому-то важен малый вес.
Victor-885
Возможно. Ничего идеального нет. Просто лучше ничего не видел. Выйдут новые сравним.:улыб:
andrew13
gopro hero 3 очень хорошая камера (дорогая, да), в режиме 2K или таймлапс, по качеству конкурентов пока нет
Victor-885
Кому-то важен малый вес - это и есть экшн-камера, хоть на голову её крепи, хоть на капот авто.
savelevi
Камер с малым весом - пруд пруди. За 7 тысяч можно купить прекрасную камеру Сони и со съемкой FullHD и с вайфаем. И в карман рубашки входит. Только вот качество картинки будет заметно выше, чем у Go Pro. Недостаток такой камеры - плохая защищенность и от воды и от механических воздействий. Для экстремальных видов съемки такая камера не везде подойдет. Поэтому и говорю, что ценность камеры определяется задачами съемки, а не возможностями камеры. Лично мне подводный бокс и даром не нужен и на лыжах с гор не собираюсь кататься. В то же время и кривой шевелящийся горизонт тоже не нужен. Для меня важна красивая картинка. А Go Pro хорошая камера для своих задач. И цена адекватна ее возможностям.

Предупреждая вопросы поясню, что цена и ценность - не одно и то же.
Victor-885
Так а зачем определять, если речь изначально об экш-камере. а вы какие то там от сони бытовухи вспоминаете.
И что это за камера от сони за 7 тыс, которая лёгкая, и выдаст картинку лучше чем упомянутая камера - поедилтесь ка.
Victor-885
Это немного не экшен камера.:миг: Экшен камера предназначена для репортажа, имхо. Причем в условиях при которых обычная техника почит. GoPro отвечает этим условиям. При этом обеспечивая приличное качество картинки. Сопоставимое с обычными камерами.:улыб:
andrew13
Я согласен с вами, но только уточню, что для экстремального репортажа. Для обычного репортажа подойдет любая камера, в том числе и эта. А вот кривой горизонт далеко не всегда оправдан даже в экстремальном репортаже. Тем более, что на видео он еще и шевелится.
Victor-885
ну да, только для экстремального репортажа )
sold
Правильно ли я поняла вышевысказавшихся, что если нужна камера для экстремальных условий (грязь, снег, а в особенности глубина до 20-30 метров), то лучше Hero 3 не сыскать?
Lassie
Почему не сыскать? Есть Hero 3+ black. Покруче будет.
Victor-885
ОК, неточно написала, что имела в виду. В общем, лучше нее ничего нет, так?
Lassie
Для экстремальной съемки это лучшая камера. Но именно для экстремальной. Для обычной съемки без сложных условий для камеры - на выбор три мешка камер. И сама камера дешевле и качество съемки выше.
Victor-885
Ну вот тогда вопрос, насколько подводную съемку (до 20-30 метров) считать экстремальной? В принципе, если бы я этим занималась постоянно и регулярно (в смысле ныряла), то, наверное, был бы смысл озаботиться покупкой камеры с боксом (под мою, к сожалению, боксов я не нашла). А так получается, что только GoPro, так ведь?
Lassie
все только вопрос цены, боксы часто очень не гуманно стоят (как на вашу точно не знаю)
andrew13
На мою боксов вообще нет, по крайней мере, я не нашла. А так да, цена на них сильно не гуманная, потому и говорю, что кроме GoPro, получается, альтернатив особенно и нет.
Lassie
у вас же 5n? вроде есть на нее боксы...
вот никон отжигает, аквабокс для никонван стоит дороже, чем никонван заточенный для подводной съемки :biggrin:
Lassie
Ну почему, если Вам не столь важна миниатюрность, чтобы прикреплять куда нить к шлему и пр. то есть вполне неплохие мыльницы по-дешевле. Типа этой.
Ф-1
Ну не так уж она и дешевая. В таком случае лучше сразу взять GoPro на все случаи жизни.
Victor-885
Тут смотря с какой стороны рассматривать случаи жизни то. Мыльница она более универсальна как фотоаппарат все-же. А Го про - как регистратор.
Lassie
альтернатива есть - AEE Magicam S70
Мых
сложный вопрос

химическо-бирюзовое небо от AEE позабавило. :улыб:
сомелье
Ага, она самая. Вот не нашла я в свое время, может, появились уже, давно рынок не мониторила.

Предложенная мыльница до 18 метров не подойдет - во-первых предел 18 м, мне надо больше, во-вторых, я реально сомневаюсь, что соленой воде она даже на 18 метрах сможет достаточно долго работать. Как я понимаю, такие камеры все-таки на бассейны и глубину метров до 5 (примерно) рассчитаны.
andrew13
Ну вот на цветопередачу я бы вообще не заморачивалась, ибо под водой с цветами вообще интересные штуки творятся (навскидку не помню, но там в зависимости от глубины начинают разные цвета пропадать).
Lassie
Ох, нифига себе...посмотрела я цены на боксы...Nauticam стоит от 60 т.р., Aquatica от 50...издеваются они что ли :eek:
Lassie
в прошлую субботу на гоупро блэк 3+
Хотелось глянуть что вышло, увлекся.
Снято 1080 50р . EXP - (-1 )
2.7К в разы резче.
Режим протюнс позволяет настраивать камеру по надобности.
Для меня лично лучше гоупрохи камеры нет.

Бэкстейдж



Надеюсь понятно какие планы с гоупро, какие с 60D .
Если кого то раздражает обработка, скажу сразу, фото мы то же обрабатываем.
Кто против- " в сад ! "
sold
Чуть позже , подводную выложу.
К слову, аквабокс в комплекте )
Ale_XX
А ! Еще ! Если кого раздражает выбеленное платье, то это нюанс "Магик буллета" ( плагин цветокора в монтажной программе ) . Можно было подольше поковыряться, или в RAW снять. Но решил что для бэкстейджа, тем более после свадьбы , спать хотелось ))
В общем с платьем в оригинале все в порядке.
Victor-885
Что бы "то" от сони предлагать - попробуйте сравнить выдаваемое видео обеими камерами.
savelevi
А вы уже сравнивали? Лично я ориентируюсь на отзывы владельцев. Хотя у меня и сейчас 2 камеры Сони и два фотика были Сони. И претензий нет. Вот GoPro нет, поэтому смотрю, какое видео показывают его владельцы. И отзывы читаю.
Victor-885

Зачем нам отзывы? вот видео с камеры за 16 т.р. в комплекте чехол для подводной съёмки, 3-5 приспособ для крепления(точно не помню)
Кто из сонь с таким комплектом, в такую цену, будет такая же комфортная в пользовании и с такой картинкой? покажите видео.
andrew13
Не кто не против! Там в углу стоит 240 к/сек?