Супер 8 (Super8) !!!
3632
5
Привет всем!!! Есть кто снимает (снимал) и умеет проявлять кинопленку. Не давно заинтересовался этим -опыта проявки не имею.
karpush008
Забудьте об этом, как о страшном сне. Если нет видеокамеры - снимайте видео фотоаппаратом. А кинокамеру выбросите. Не стоит изучать технику прошлого века. Качество картинки вас очень расстроит. Я знаю, о чем говорю.
Victor-885
У меня есть и зеркалка и видеокамера. Просто подарили кинокамеру зенит 8xl, пару пленок, бачок для проявки. Вот и стало интересно. Спасибо за совет
чесслово - я сколько этого добра перевожу обратно в цифру - скажу одно даже Соня 2100 даст в разы лучше картинку и немозго**** с постобработкой.

Не тратьте время, а просто храните как реликвию. можете в аренду попробовать посдавать как раритет.
karpush008
Есть кто снимает (снимал) и умеет проявлять кинопленку. Не давно заинтересовался этим -опыта проявки не имею.
Ниче там сложного, читаете литературу и делаете. В былые времена школьники справлялись без проблем.
Если будите проявлять цветную, для растворов нужно брать дистилированную воду, т.к. просто кипяченая уводит баланс в синеву.