Ремонт фототехники в Фотобуме
32037
72
Кто-то уже пробовал у них? Есть ли смысл больше не гонять в Академ к известному Александру, тут все-таки шаговая доступность от метро?
Високосный
за 2 месяца 740 просмотров и ни одного ответа.. никто не отдавал к ним?
Ramilla
Тоже бы постоял, послушал:улыб:
Kan
Ну собственно сделали мне рихтовку геликоида за, считай, один день. Объектив вернулся в норму, т.е. фокусируется также, как и раньше (я новый на два дня у подружки брала, такой же мазила). На корпуске следы вскрытия небольшие, но мне не на продажу, так что переживем.
Мастер адекватный, послушал про фотоаппарат и посоветовал обратиться к официалам. Все бы такими были, т.к. был эпизод с мастером из Бердска, который не знал что делать и просто доломал вспышку. Нет бы сразу отказаться и отдать.
Ramilla
Ну вспышки и наш Пал Сергеич ремонтирует хорошо. Он-то уж точно не сломал бы. Зря ему не отдали.
Victor-885
Это давно было, не знала о его существовании)) Отдала криворучке с акорга. Муж как бывший радиолюбитель был в шоке от "ремонта".
А больше я ни к кому не обращалась. Скоро еще отзыв про официалов дам. Надеюсь, положительный))
Ramilla
то есть чего-то умеют делать по ремонту.. а по деньгам что?
Високосный
у официалов я столько за "посмотреть" отдала...
Ramilla
а у Александера вроде все по 5к, плюс два раза в академ смотаться.. насчет цены не уверен, давно не интересовался, но что приехать отдать и приехать забрать - эт точно) в сумме считай день ухлопаешь
Високосный
Ну вот меня поездка в Академ больше всего смутила, конечно. В принципе я и Павлу вопрос задавала, он как-то невнятно написал, а мастер в Фотобуме сразу видно, что не первый полтинник видит на своем пути, потому не испугалась, т.к. основную болезнь этих объективов человек знает.
А фотоаппарат в Академ тем более нонсенс везти, т.к. запчасти, оборудование и ПО у официалов.
Почитала, все же вроде правда на кнопку все стрелки. Надеюсь, что это так. Инженер сказал, что долго не мог проблему обнаружить, видимо, у меня к пробегу немало кадров добавилось :biggrin:
Ramilla
Инженер сказал, что долго не мог проблему обнаружить, видимо, у меня к пробегу немало кадров добавилось
да мож свадебку между делом окучил)) у меня такое было, дал аппарат погонять на немножко, когда обратно отдали, 8000 пробега лишнего оказалось)) и ничо не знают - откуда и кто))
Високосный
Да ужжжж))
Не, вряд ли там инженеры свадьбы снимали (судя по их внешнему виду), просто у меня то за 100 кадров трижды проблема вылазила, то за 500 ни разу. Сегодня, правда, вылезла так, что выключать аппарат пришлось ((
Високосный
Не знаю, как кому повезло, но Александр из академа еще тот сказочник. Привозил ему объектив - была проблема с диафрагмой. Он даже смотреть не стал, с потолка определил что стоит будет не менее 20 тысяч... Пришлось вежливо послать его и найти через знакомых толкового человека, который решил проблему за 2 тысячи. Объектив уже третий год пашет. Нареканий нет. Нечто аналогичное было и в общении с хваленым ПалСергеичем... Сначала ему показывал данный объектив. Он уверенно сказал сделаю, потом начал динамить, потом вообще заЯвил - не нравится - забирайте. Такой вот перец на деле оказался...
GreyS
Странно, что Пал Сергеич вообще взялся за ремонт объектива. Это не его профиль. Он спец в электронике. Ремонт вспышек - это его.
По поводу ремонта объектива через вашего знакомого, то вы бы тут контакты выложили, а мы бы ими пользовались. А то я к тому Александру собрался везти свой объектив. За 20-ку проще новый купить.
GreyS
вот как раз года три назад крякнул у меня аппарат. был с оказией в академе, пообщался с Александром, он обьявил примерный ценник в 5 тыщ и срок ремонта около недели. но аппарата у меня с собой не было, а второй раз добраться до академа времени никак не выкраивалось, отдал неким мальчикам в некий сервис, ныне благополучно исчезнувший. аппарат был не основной, поэтому срочности не было... сроки растянулись дней от 10 до 50, насколько помню, и отдал порядка 8-9 тыс. но сделали..

насчет 20 тыщ вы что-то нереально обьявили, в то время он всем вроде делал за 5.. а кстати что там за объектив, вдруг действительно нечто космическое?
Victor-885
Меня тоже попросил привезти показать объектив.
Високосный
+1... если объектив за 200 - 20 просить нормально))) просто из соображений ответственности, ее нужно страховать. Все мы люди-человеки и, "цена ошибки" имеет место быть.
Баристер
ну пока инфы нет насчет стеклышка
Victor-885
в свободный эфир мастер просил тел. не выкладывать. У него и по сарафану работы хватает. Кому надо - пишите - сообщу в личку.
Високосный
мне нет смысла о нереальном говорить.... Он много чего наплел: и то менять надо и это. И в интернете заказывать. Речь об объективе 24-70 Никкор. Оказалось, ничего менять не надо. руки надо иметь не кривые и аппетит не столь зверский.
Victor-885
По электронике тоже есть толковый спец. Федор. быстро, качественно и с гарантией. И по разумной цене.
GreyS
Он много чего наплел
в группе у него несколько десятков положительных отзывов, то есть кагбэ делать он умеет.. а вы просто не сошлись в цене без самой
руки надо иметь не кривые
попытки ремонта... на этом основании браковать как-то не очень.. точно также могут сказать про фотографа - "вот он запросил 50 тыщ за свадьбу, а мы нашли другого за 10 не хуже" и тому подобное..

ничего личного, я выше написал, что у него не ремонтировался, то есть никак его оценить не могу..

если его клиентов устраивает его цена и работа - это хорошо.. если вы нашли секретного мастера за 2 тыщи - это тоже хорошо
Високосный
понимаете, коллега, когда "спец", даже толком не вникнув в ситуации на основе своей "интуиции" делает некие умозаключения, всегда есть смысл задаться вопросом: а не шарлатан ли он? Я бы мог пойти на поводу и отдать запрошенные деньги и возможно был бы счастлив. ( как иные "счастливчики") Но когда выясняется что проблема и яйца выеденного не стоит и стоит соответственно в разы дешевле, то уж позвольте мне иметь собственное мнение о человеке.
GreyS
окей, с собственным мнением все понятно)
Високосный
мельком в разговоре было - кто-то сдавал им в ремонт, сделали нормально, но не быстро, сумма небольшая
Високосный
Уважаемые профессионалы, не сможет ли кто-нибудь мне подсказать фирму или человека по ремонту Canon? Сам аппарат в норме, но когда пытаешься сбросить фото на комп- он весь выключается и молчит. А скоро он будет очень нужен!!!
Nata_lee
Официальный сервис на Королева, 40, к. 40
Ramilla
Спасибо, проверю еще шлейф,если проблема не в нем, то поеду к ним.
Nata_lee
купить кардридер и не сбрасывать с самого аппарата
Високосный
И все таки? Нести в Фотобум на ремонт? Canon 50 1.4 не фокусируется...
МакНадя
если вам Фотобум территориально ближе Академа - несите
МакНадя
Почему нет. Я как раз с этим объективом ходила. У меня заклинило направлящие, по которым линзы ездили. Подозреваю, та же проблема у вас.

А вот с фотоаппаратом туда пришла, Александр послушал симптомы и на Королева отправил.

А Академ мне показалось дорого, уже не помню, у официалов за кнопку отдавала 3500 + 1300 = 4800, а там изначально суммы 6-8 тысяч звучали, еще и ехать туда. При наличии запчастей очень быстро делают.
Високосный
Добрый день! У кого можно починить импульсник DE-600 Фалкона? Коротит, дымит. Идеально безналом, но в крайнем случаем можно и налом?
slux
У Павла Сергеевича.
Victor-885
Спасибо! Это который в Академе? А в городе ни кого нет?
slux
Нет, он не в Академе, а на Золотой Ниве. Павел Сергеевич - его ник на нашем форуме. Напишите ему в личку.
https://forum.ngs.ru/profile/37164/
Victor-885
О как! Тогда низкий поклон вам. Напишу.
Почитал ветку - много нового узнал.
Вобщем на полном серьезе заявляю я уехал из Новосибирска и больше свои услуги тут никому оказывать не буду, для постоянных клиентов возможен пересыл, но это немного гиморойнее, ищите других мастеров на данный момент в Новосибирске такие подрастут.
Високосный
А кто нибудь ремонтировался в Remobi в Ауре?
Можете что то сказать про них?
strannik
что-то новенькое. я лично первый раз слышу.
strannik
Мне одной кажется, что писал это человек, оооочень далекий от фототехники в целом и объективов в частности?

С гордостью можем заявить, что наш сервисный центр производит ремонт объективов фотоаппаратов таких популярных на сегодняшний день моделей, как:

- цифровые фотоаппараты Casio Exilim EX-H10

- цифровые фотоаппараты NIKON D5000

- цифровые фотоаппараты CANON EOS 5D MARK II

- цифровые фотоаппараты SONY ALPHA NEX-5

- цифровые фотоаппараты Canon Digital IXUS 117 HS

- цифровые фотоаппараты PANASONIC LUMIX DMC-ZX3

Подробнее: https://remobi.ru/remont-obyektivov
Понятно, что сайт делали левой лапой двоюродная сестра тети, а еще лучше - 20-летняя маркетологиня, что неужели те, кто ремонтирует технику, не заходили почитать, что они на самом деле ремонтируют...
Ramilla
так что забьем на все эти мелкие левые конторки и ремонтируемся в старом добром фотобуме
vezer
Я у официалов делала тушку. А объектив в Фотобуме
Ramilla
а я много хлама им отдавал, хлам оживляли и он работал, правда один аппарат так и не смогли, но на общем фоне это в принципе неважно, продал на запчасти, все равно частично менял систему