Встречи на вертковской?
3510
16
Не знал как обозвать тему.
стокнулись с тем, что у нас в семье в один миг не оказалось друзей. я еще как то держусь, а вот супруге моей немного сложнее. Она сидит дома с ребенокм почти все время одна. не с кем пообщаться. Как решают подобные проблемы молодые мамы? Есть ли в Н-ске какой-нибудь клуб, где общаются молодые мамы? поделитесь пожалуйста опытом. А то психика уже неуравновешенная становится :-/ и у жены и у меня...
Wild
Есть такая школа развивающей игры "Зазеркалье" при Левобережном профориентационном центре. Там как раз молодые мамы с детишками три раза в неделю тусуются:улыб:Стоит это вроде 600р в месяц. Телефон 444-700, спросить Светлану Вячеславовну. Находится это ул. Петропавловская, 17. Там же и консультацию психолога можно получить, если потребуется.
Wild
У меня у подруги после того как она родила подружек раза в три больше стало - все мамашки с детенками - какая еще нормальная женщина, если у нее нет мелкого, будет три часа подряд обсуждать "какошечно-желудочные" темы? А знакомится наверное можно и на улице или в поликлинике. А вообще не очень понятно где прежние подруги - бросили, что лы?
Yvette
Бросили и друзья и подруги, после того, как я попал в достаточно сложную ситуацию и у меня начались проблемы со здоровьем и финансового плана. Слава Богу сейчас все наладилось... а по поводу друзей ныне у меня просто нет доверия к людям, такого как было раньше. А супруга еще не разочаровалась в отношениях и хочет найти друзей. Надеюсь у меня тоже все пройдет и переменится к лучшему.
ViCH
Вот спасибо!:улыб:Надеюсь, что это поможет. тем более все рядом с домом почти!
Wild
Друзья не бросают. Вы уж, пожалуйста, не прекращайте доверять людям. Если будете открыты, то ваше общение просто обновится. Желаю вам встретить настоящих друзей, которые при любых ситуацих будут вам близки. :улыб:
Друзья не бросают. Видимо, у меня были просто "друзья".
Спасибо за добрые слова.
Wild
Вы только обиды на них не держите. Да, кажется, и не дЕржите. Это всё наши уроки. Так к подобным ситуациям и стоит относится. Меня когда шарахает "по головушке", так я и спасибо говорю за полученный урок. Всего Вам хорошего!
Signature
А какая на то разница! жизни спасиба. хм....Учителям...
:улыб:
вам может и нет разницы... а мне вот интересно пораспрашивать про подобную толстовщину... не каждый же день встречаешь человека, готового быть искренне благодарным людям, вершащим по отношению к нему пакости... да еще способного превратить такую ситуацию в сплошной конструктив...
Signature
В самом деле интересно?:улыб:Я человек-урод. Не классика, так скажем. Например к Богу, к Творцу, как хотите Его назовите, не суть оно важно, пришла не через страдания, болезни и т.п., а наоборот - благодаря Его посильному участию в моей судьбе. Порой спрашиваю Его, чего же я такого натворила. что Он меня так любит, бережет и балует?:улыб:Просто еще с детства были некие мистические моменты, которые указывали на то, что меня кто-то охраняет....очень явно....:улыб:Для меня Бог - это Учитель и Друг.:улыб:
Signature
а вообще мне самой занимательно за собой наблюдать, когда попадаю в кризисные ситуации. Вначале ойкнешь. Ну чисто рефлекторно.:улыб:ну не освободилась пока от рефлексов. Но работаем над собой.:улыб:а потом думаю, откуда эта ситуация прилетела, что она мне дает и как оптимальнее с ней "разрулиться"....:) и т.д. ну это как бы в рабочем режиме. Прошу прощения за офф-топ.
в самом деле... интересно... вряд ли вы урод в традиционном понимании... если не ошибаюсь, таких раньше (особенно с учетом вашего уклона в христианство) называли блаженными... или юродивыми, но это уже в довольно экстремальном варианте...

хотя, может быть, ортодоксы за вашу фамильярность с создателем обозначили вас как кощунствующего еретика... : )
Signature
У меня нет уклона в христианство.:улыб:Мало того, я даже не крещенная и сознательно креститься не собираюсь, так как считаю, что когда в тебе Бог живет, то данный процесс инициации не требуется.:улыб:
уклон, по большому счету, не важен... я ж вас не к официальному званию представляю...
Signature
да уж, фамильярность присутствует. :улыб:обоюдно-любовная.:улыб: