Хотелось как лучше...
2737
19
Вот эта фразу - "Хотелось как лучше, а получилось как всегда"...часто слышу в последнее время на вопрос: почему так?
И действительно не знаешь, как к этому относиться...И бывает ли, что человек действительно старается - а у него вот так - все не получается? Или все-таки мало старается?
И еще как не раздражаться или все-таки раздражаться на такую ситуацию, которая повторяется чуть ли изо дня в день...?

Извините, может, много вопросов, но почему-то мало ответов. По крайней мере у меня в голове. Посоветуете?
smi
"Хотелось как лучше, а получилось как всегда..." - эту фразу можно отнести к любому человеку, ведь у каждого обязательно такое было. И кто то обязательно его спрашивал: "Почему так?"
И это будет повторяться всегда и с каждым и не один раз. Просто иногда люди сначала делают что-то в порыве эмоций, страсти... а только потом думают, что из этого может получиться и что вышло :а\?:
vezunchik
это да...только по-моему, как-то странно, что это повторяется постоянно...да, человек старается, вижу...только ничего не получается. а меня это начинает раздражать...
smi
Может просто еще зависит и от самого человека? :а\?:
У меня вот сейчас тоже примерно такое же, чтобы не делал ине старался - получается как всегда... Прям таки какая-то полоса невезения чтоли?
Что-то все никак не могу ухватиться за правильную нить, чтобы получалось не как всегда, но обязательно в конечном итоге все будет хорошо :live:
vezunchik
нет, человек как раз тот. Только тот же ответ - все будет хорошо...
А зачем мне "будет", если нужно сейчас?
smi
"Не ошибается тот, кто ничего не делает"!

Вам что-то от человека надо...
А на каком основании?
Почему он вам что-то должен?
Да ещё так, чтобы как Вам хочется!
Он Ваш раб?
smi
А зачем мне "будет", если нужно сейчас?
Сделайте сами.
smi
А зачем мне "будет", если нужно сейчас?

А попробуй тогда совместными усилиями с близким и родным тебе человеком. Возможно такое происходит что кого то нехватает как раз :а\?:
smi
Может, все-таки поговрить с этим человеком? Напрямую, четко объяснить, что именно Вас в нем или в его действиях не устраивает. И точно выяснить, что для него значит фраза "все будет хорошо".
А то неизвестно даже, кого он в виду имеет, говоря это.
smi
вот точно такой же период в жизни..... вроде стараюсь, делаю что-то ...многое , согласна, в порыве эмоций.....всё валится из рук.... тоже хотелось как лучше...что делать? и вообще, можно ли потом всё исправить?
Yasya
Уточню : я про отношения с человеком ... и человек тот, а вот не могу найти правильный подход и всё тут....длится всё уже неделю... может и правда лучше поговорить? А то прямо душа рвется на кусочки :а\?:
Elena D.
Да вот еще самое плохое, когда чувствуется накал и напряжение, и все сильней нарастает.
Тут надо сразу что то выяснять, а то как ком с горы...
smi
значительно хужее , если все происходит по сценарию:

хотели как лучше, а получилось, как хотели... :а\?:
vezunchik
Выяснять что-то есть смысл, только когда ты можешь что-то изменить. А находясь на расстоянии портить нервы себе и другим бессмысленно!
Yasya
А если не пытаться ничего менять, даже находясь на расстоянии, то потом это просто может войти в привычку, чего не очень то и хотелось бы.
И если относиться ко всему, как бы безразлично, мол наплевать на все, раз не могу ничего изменить, то тогда и близкий человек не нужен. Тогда надо жить просто одному.
vezunchik
Если по теме топика, то:
Можно что-то пытаться делать (и нужно!) только по взаимной договоренности. А то получается, что один хочет одно, другой привык к другому, в итоге каждый тянет одеяло на себя. Разве кому-то лучше от этого будет? Ничего подобного! Нужно уметь разговаривать, слушать и, главное, слышать другого!
Yasya
понятно, что по взаимной договоренности, только я же говорю не про то, что мы друг друга не понимаем. А про то, что не получается у другого человека, как ЕМУ хочется. ЕМУ, понимаете, а не мне!!!
И мне хочется поддержать, а я раздражаюсь...вот, впрочем...:хммм:
Elizaveta
Вам что-то от человека надо...
А на каком основании?
Почему он вам что-то должен?
Да ещё так, чтобы как Вам хочется!
Он Ваш раб?
вы немножко неправильно меня поняли...
smi
Я, конечно, понимаю, что это фраза такая расхожая, но по мне так сразу возникает вопрос-придирка ко второй её части
"Хотелось как лучше, а ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА." Это что же? Другими словами - ВСЕГДА получается плохо?? Что за клиника такая??-)))
А если у меня ВСЕГДА хорошо, то мне " получилось не как лучше" - вполне подходит!-)))))
Так то.
Джейми
Формулировка фразы меня тоже раздражает. Но таков ответ.