о дружбе... :( женской
3882
44
ну ладно... вот дружу я с одной девушкой...(не подумайте чего... так видимся иногда, да по аське общаемся) ...

а сегодня я спрашиваю: а что будет если у тебя появится БФ?
она: да ничего... страшного... просто перестану с тобой общаться....
:а\?:

вот тебе и приехали тапки.....:хммм:
хотя она не сильно парилась и знала что у меня есть ГФ....

странная штука женская дружба
:death:
Это лишний раз подтверждает, что между М и Ж дружба возможно только после того, как они были любовниками. Где-то обсуждалось уже.
Shaggy
Только иногда наоборот бывает, что после того как М и Ж были любовниками, то дружбы пропадает напрочь.
А что, бывает искренняя дружба между Ж и Ж?? Скорее, искренняя ненависть.....
yxx
Ну уж нет уж! Дружба есть! И с мальчиками, и с девочками!!! :бебе:
yxx
Между Ж и Ж дружбу видел, не могли друг без друга, чтобы не поговорить, не посплетничать и постоянно друг другу помогали, только потом одна из них как то специально наговорила про нее - и все, с тех пор как кошка с собакой. Хотя хотели на всю жизнь остаться подругами...
vezunchik
и так бывает, и наоборот...просто все от людей зависит, как от М, так и от Ж; человеческие отношения вообще штука странная - они имеют свойство трансформироваться...
ну а данная ситуация мне вообще странной кажется - есть ли на самом деле дружба, если с появлением БФ она может свернуться? БФ БФом, а друг другом - я так все время думала...
vezunchik
Между Ж и Ж дружбу видел, не могли друг без друга, чтобы не поговорить, не посплетничать и постоянно друг другу помогали, только потом одна из них как то специально наговорила про нее - и все, с тех пор как кошка с собакой. Хотя хотели на всю жизнь остаться подругами...
а вот между женщинами вообще дружбы не бывает!
хорошие отношения - да, а вот дружба...сомневаюсь, хотя...это опять спорный вопрос и только мое личное мнение
Возможно она бы хотела быть Вашей девушкой.
У неё маленькая обида в душе. У Вас – есть. У неё пока нет.
Поэтому, опять же может быть, она выразила ответом своё отношение. имхо
а вот между женщинами вообще дружбы не бывает!
-------------------------------------------
Ну это Вы зря. У меня у мамы есть подруги, с которыми они дружат лет по 50. И никто ни разу никого не предал. Я с одной подругой дружу с первого класса школы, еще одна - мы дружим уже лет 10. И тоже никто никому никогда гадостей никаких не делал и не думаю, что сделает. Блин, да друзья, если по-хорошему, очень часто гораздо ближе и роднее братьев и сестер - друзей-то мы сами выбираем. А все эти разговоры про то, что женской дружбы не бывает, просто глупость,ИМХО. Человек или умеет дружить, или нет, и от половой принадлежности это никак не зависит. Другое дело, что человека другого пола мы как друга рассматриваем в последнюю очередь, потому и получается, что дружба между М и Ж бывает или до, или после секса. Ну и еще вместо - но это в том случае, когда один совсем никак не устраивает другого в качестве сексуального партнера. Все это -ИМХО, естественно.
Mita
Человек или умеет дружить, или нет, и от половой принадлежности это никак не зависит.
вот и мне то же самое в голову пришло.
кстати, бывает, что БФ-ы и ГФ-ы не любят, когда их половинки имеют друзей противоположного пола.
= ну а данная ситуация мне вообще странной кажется - есть ли на самом деле дружба, если с появлением БФ она может свернуться? БФ БФом, а друг другом - я так все время думала... =

вот и я так же думал..... но похоже что бывает иначе....
жаль....я почти поверил в её дружбу....:(
Может, она просто очень хочет заиметь хоть какого-нибудь бойфренда (вы видимо на эту роль не подошли) и боится, что если он появится, будет косо смотреть на вашу дружбу. Как уже тут отмечалось, бывают такие идиоты. Я своим знакомым девушкам всегда советую держаться и посылать с подобными претензиями куда подальше, не слушают меня, а потом жалуются. :ухмылка:
У меня много парней знакомых, которых я отношу к друзьям. И что же, потом со всеми расставаться? так я половину своего окружения растеряю. нет уж!:улыб:Друзья- это друзья, а БФ- это БФ. А если он этого не поймет и начнутся претензии- тем хуже для него.
Может, действительно, девушка рассчитывала на нечто больше между вами, чем просто дружба. Лично я не вижу смысла расставаться с друзьями при появлении БФ.
Мяу
=Может, действительно, девушка рассчитывала на нечто больше между вами, чем просто дружба=

да в том и дело что у неё сменилось человек 5 БФ пока мы дружим....
вообщем ерунда какая-то... она вообще сложный человек...... в общении.
:/
дружба тяжелая штука особенно между М и Ж
:хммм:
Раньше я считала, что дружба между Ж и Ж существует, но сейчас убедилась, что не дружба это, а просто некие приятельские отношения, которые распадаются при первом удобном выгодном случае. Вот пример: была у меня подруга, которая всегда говорила, что она моя лучшая подруга. Хотя последние года 4 очень мало делилась своими переживаниями, рассказывала что у нее происходит, больше общалась с другими людьми. Ну да ладно - меня это не напрягало. Вот сейчас она встречается с каким-то нехорошим человеком и не так давно они вмесе кинули меня на nn-ую сумму денег, предложили мне помощь в одном вопросе и кинули. Обоюдно, она знала, что все это подстава. Я, конечно, сама виновата, что пошла у них на поводу, но разве лучшие друзья так поступают???? :а\?: Мне наплевать на ее друга...хотя и на нее уже тоже, но за 15 лет дружбы с ней я ничего плохого ей не делала и искренне верила в нашу дружбу. Не понятно мне это... :а\?: :а\?: :а\?:
Melle
Не поймите меня неправильно, но вы тут сами виноваты, что не раскусили вашу "подругу". Обидно очень, что так получилось, что бывают такие ситуации.
Прежде чем рассуждать существует ли дружба между М и Ж, надо определить что есть дружба.
Просто я общаюсь по большей части с мужчинами, потому что у них нет зависти ни к красоте (тут можно услышать только комплименты), ни к новой одежде... И я не могу утверждать, что они мои друзья, но знакомые, хорошие, даже очень хорошие знакомые среди них однозначно есть. На которых я могу рассчитывать, могу доверять.
Да никогда она со мной так не поступала и повода не давала, а с этим, извините, подонком она встречается всего чуть больше месяца. Я вот этого и не понимаю, неужели можно было так быстро доверится тому человеку и начать срать на друзей :а\?: :а\?: :а\?:
да в том и дело что у неё сменилось человек 5 БФ пока мы дружим....
так если 5 человек не разрушили вашу дружбу, почему шестой может это сделать? :-)
sosnovka
=так если 5 человек не разрушили вашу дружбу, почему шестой может это сделать? :-) =

вот и я думаю что?

вообще она странный человек.... замуж не хочет.... ) мужики для нее все козлы, пока не потребуется для чего-нибудь... ну там переспать и всё такое.... ашо в чем помочь.....

для кого постоянно наводит красоту непонятно.... и что хочет от жизни тоже не ясно..... для чего живет.... ради работы????????? зачем такая жизнь нужна
:хммм:
А вы спросите у нее... Она вам расскажет об этом так, как есть, и вам не надо будет строить догадки и предположения.
Спросите про жизнь, про желания, и о том, что она имеет в виду, когда говорит, что перестанет общаться при появлении БФ. Думаю, дружеские отношения позволяют это сделать:миг:
Так если дама такая во всех отношениях странная, то, может, и не стоит ломать голову над одной ее странной фразой? : )
Если БФ этой девушки такие кратковременные, то чего Вам-то бояться? Ну улягут страсти - опять к Вам прибежит в жилетку плакаться. Только то ли это, чего Вы от нее ждете?
Ну если вы так сильно переживаете по этому поводу, может, стоит вообще такую дружбу прекратить?
вообще она странный человек.... замуж не хочет.... ) мужики для нее все козлы, пока не потребуется для чего-нибудь... ну там переспать и всё такое.... ашо в чем помочь.....

для кого постоянно наводит красоту непонятно.... и что хочет от жизни тоже не ясно..... для чего живет.... ради работы????????? зачем такая жизнь нужна:хммм:
ИМХО живет себя ради, любит себя, (ну может и не любит, просто развлекается...) плюс к тому же ограниченный взгляд на мир (может быть ввиду молодости и некого своего максимализма...)

Иногда нужно встретить какого-либо человека, чтобы понять для себя, что тебе такая жизнь точно не нужна.
sergij
вообще она странный человек.... замуж не хочет.... ) мужики для нее все козлы, пока не потребуется для чего-нибудь... ну там переспать и всё такое.... ашо в чем помочь.....
или она просто это говорит?
smi
Может и просто говорит, и идиота подыскивает :ухмылка:
sergij
нисмотря ни на что вроде опять общаемся....
но что-то внутри оборвалось... уже нет той внутренней радости....

ну да.. просто еще один человек в аське:хммм:
Вы решите для себя - она для Вас просто подруга или девушка, которая Вы видите в роли Вашей девушки? Исходя из этого и надо действовать. Если это просто подруга, то Вы должны ее ценить независимо от количества ее БФ. А вот если второе - а оно Вам надо?
Yasya
= просто подруга или девушка...... Если это просто подруга, то Вы должны ее ценить независимо от количества ее БФ. =

так я же говорю.... как девушка она меня не интересует.... только, как друг. и это она не захотела общаться со мной....в случае появления у нее постоянного БФ.

хотя это уже неважно....она для меня просто - имя в аське... не более того.
Странно все это. Извините, но Ваши симптомы напоминают элементарную ревность. А вот кто для нее Вы, если она легко про Вас забывает, когда влюбляется? Похоже, жилетка, в которую можно поплакаться, когда плохо. Может, Вы с ней решите вдвоем - кем друг другу являетесь? Настоящая дружба так просто не рушится.
Опять же imho
Два раза прозвучало: "имя в аське". Я так и не понял, вы с ней вообще встречались или это только разговоры по аське?
Такое ощущение складывается, что молодой человек еще не определился какие у него чувства к этой девушке. Просто непохоже это на просто дружеские отношения между М и Ж.
=Я так и не понял, вы с ней вообще встречались или это только
разговоры по аське? =

да встречались.... но общаемся постоянно только по аське:улыб:
=Такое ощущение складывается, что молодой человек еще не определился какие у него чувства к этой девушке. Просто непохоже это на просто дружеские отношения между М и Ж.=

хм, а в чем не определился то?
я хочу с ней дружить....(не спать) не более того.... и почему это не похоже на дружеские отношения?:хммм:
Все-таки дружба - это не только болтание по аське, а способноть прийти на помощь в самую трудную минуту, возможность попросить помощь в любой ситуаци и полное взаимопонимание. По-моему, у Вас не дружба, а приятельские отношения, к кторорым она привязана гораздо меньше Вас.
хм, а в чем не определился то?
я хочу с ней дружить....(не спать) не более того.... и почему это не похоже на дружеские отношения?
Просто так по знакомой из аськи - не переживают. :ухмылка:
=Просто так по знакомой из аськи - не переживают.=

когда теряют друзей, эт не очень приятно.....
Yasya
=Все-таки дружба - это не только болтание по аське, а способноть прийти на помощь в самую трудную минуту, возможность попросить
помощь в любой ситуаци и полное взаимопонимание. По-моему, у Вас не дружба, а приятельские отношения, к кторорым она привязана
гораздо меньше Вас=

ну а если бы человек жил в Америке? и что? общение не позволяет дружить... фигня всё это..... дружба от этого ни чуть не меньше.... у меня есть друг который живет в другом городе и я с ним очень даже хорошо общаюсь тоже по аське и меньше другом он не стал....:)

а про то, кто к кому привязан... какая разница, если дружба прекратилась
да у вас, молодой человек, гусей-то в голове, имхо, немеряно....
Стоит только посмотреть профайл - вычеркнуты из общения: macleod, silver3, Pascale ... Это ж надо придумать, "вычеркнуть", потом ещё и вывесить на обозрение...
Вам либо нет и 20ти, и Вами руководят неуемные детские амбиции, либо это - на всю жизнь...
и после этого Вы жалуетесь на барышню... не стоит, имхо. Ищите причины исключительно в себе.
Trinity
спасибо за комплименты:улыб:
дальше что?
дальше? от Вас зависит, мне-то фиолетово:миг:
я бы посоветовала обратиться к психологу, к какому - не знаю, потому что проблемы самой не вижу, вижу только корень:миг:
Trinity
дальше? от Вас зависит, мне-то фиолетово:миг:
я бы посоветовала обратиться к психологу, к какому - не знаю, потому что проблемы самой не вижу, вижу только корень:миг:

хм....:улыб:)))
странно если вам фиолетово... зачем писать сюда? возмущатся не в тему и т.п.
так кому надо к психологу?