Trinity
Опыт опыту - рознь.
Иногда поражаюсь женщинам, дожившим до 40-50 лет, а оставшимся натурально дурочками. Они дальше своего носа слепы. Считают, что весь мир живёт как они, что все женщины похожи на них, все мужчины - на их мужей.
И советы дают из собственного "опыта".
Elizaveta
Опыт опыту - рознь
без сомнения, надо фильтровать этот опыт и, в частности, источник опыта - в первую очередь. Просто есть среди старших знакомых люди, которыми ты восхищаешься, на которых в чем-то хочешь быть похожей - отлично, наблюдай за ними, перенимай то что нужно, спрашивай совета... но это не обязывает поступать именно так, как сама считаешь нужным. Просто, опять же - доверять трудно, да и как это - доверить свою жизнь советам человека, ведь все мы несовершенны, и совершаем кучу ошибок, ни один советчик за которые ответственности не понесет...
а про женщин 40-50, которые "дурочки" - это да, но ведь у них и совета спрашивать вряд ли будут, это же очевидно:миг:
Trinity
Я, например, даже если доверяю человеку, или хочу чем-то быть похожей, совета не спрошу. Могу описать ситуацию, и спросить мнение..но советовать мне бесполезно..А чаще всего интересуюсь мнением нескольких людей, делаю выводы, но поступаю по своему.., не всегда правильно, конечно....Сама тоже советов не даю, просто говорю, что думаю, дабы не чувствовать себя потом виноватой...
expected
я живу для себя - а он - не знаю...пусть живет, как хочет
правильно! рада за Вас!
:роза:
Надеюсь, что вы со временем поймете, что все-таки поступаете правильно, не оглядываясь на него.
Удачи вам. :роза:
expected
:улыб:Вы мне все вместе правда сильно помогли своим участием
Отлично! :улыб:
Счастья Вам!
Отлично! Теперь у Вас есть шанс найти и не упустить НАСТОЯЩЕГО мужчину!!!
Yasya
:)эт точно
Elizaveta
Иногда поражаюсь женщинам, дожившим до 40-50 лет, а оставшимся натурально дурочками.
Золотой памятник их мужьям, что оградили их от всех проблем и трудностей! Знаю одного такого человека - мужик достоин подражания. Жаль, что я не такой. Хотя бы немножко.
Epsilon
Золотой памятник их мужьям, что оградили их от всех проблем и трудностей!
не первоопределяющее. значимо, да. но не сильно. Есть такое понятие, как коэффициент интеллектуального развития. Он от мужей не зависит :безум:
Epsilon
А по-моему, такие мужья достойны разве что сочувствия. :хммм:
Yasya
А какой он этот НАСТОЯЩИЙ мужчина?
Epsilon
Золотой памятник их мужьям, что оградили их от всех проблем и трудностей!
То есть, в том числе и от жизни оградил. Я это так понимаю. Это тупиковая ситуация для женщины в первую очередь. И удивляюсь мужчинам, которым такие женщины (впоследствии) нужны. Знаю такие ситуации, мужик старался , старался, вроде все хорошо, а потом вдруг раз и и влюбился и ушел к умной, интересно и самостоятельной женщине. А той, которая осталась очень нелегко, так как привыкла на всем готовом.
Эллин
А что лучше? Провести какую-то часть жизни в полном комфорте, уюте, тепле и ласке, а потом вдруг лишиться этого или всю жизнь не давать себе расслабиться и получить удовольствие только из-за боязни потом в кучку не собраться?
YESka
Я бы так не рассматривала вопрос! Женщина рядом с мужчиной может быть расслабленой, но не слабой.
Здесь другой вопрос, а для чего женщине нужен мужчина вообще! Я в юности думала, что да, вот надежное плечо нужно, мужчина, который все за меня решит, от всего защитит и комфортную жись обеспечит, и за все за это меня же и любить будет! Потом поняла какой это ужас! Это мое мнение!Может кого то и устраивает всю жизнь ЗА мужской спиной прятаться!
То , что нравится мне - союз и партнерство двух взрослых (реально) людей , которые имеют свободный и осознанный выбор и право (в том числе и на изменения и ошибки) и предполагают это же право за партнером. Естественно открытость , доверие, умение договариваться, и идти на компромиссы (ничего общего с самопожертвованием) . Конечно, это все идеально, но стоит стремиться.
Эллин
Вот в чем ошибка? В том, что так думает большинство нас женщин.

Так думающих мужчин - единицы.
мышь
Возможно. Но старый тип отношений , где муж добытчик а жена (да убоится мужа своего), себя изживает, и женщины быстрее адаптируются к новым условиям , а мужчины медленнее.
Эллин
Согласна с вами.

И выдвинутая вами истина мудра.
Сожаление только потянулись бы за нами мужчины.
Выход: попытаться таковыми воспитать своих сыновей, чтобы увеличить кол-во единиц)))) уже не для себя, для других)))
Эллин
Полностью согласна с Вами и с мышью:миг:

Но как воспитать в мужчине такое отношение к себе? (не говорю лично про себя, говорю обобщенно..)
YESka
Если получиться - я лет через цать расскажу))))
а пока эксперимент)))
YESka
По моему воспитывать дело не благодарное. Думаю можно своим примером ситуацию менять да и разговаривать и договариваться, хотя мужчины и не любят говорильню. Но иногда и по делу можно.
Эллин
А Вы не находите, что это НЕпрямой способ восспитания?:миг:
YESka
Ну можно и так сформулировать\озвучить! Формулировка зависит от цели , поэтому лично я бы так не озвучивала бы , потому как первично гармоничное (желательно) развитие отношений, через воспитание\самовоспитание обоих. Хотя че лукавить, иногда прорывается желание побыть воспитателем (даже если молча) , но это ощущение с некоторых пор мне не нравится.
Эллин
Расскажите с каких? Или это очень личное?
YESka
Ну личное конечно, собственно все на личном опыте получается. Но рассказывать что-то конкретно особо нечего. Есть люди близкие , есть события, много всяких, хороших и очень не хороших которые прямо и косвенно влияют на мозги и далее на действия и все остальное. Наиболее интенсивно, ну скажем с года 2000. Так вот , живу , осмысляю, живу.
"С некоторых пор" означает, "о чем раньше догадывалась или думала или казалось и т.д. постепенно приняло форму "теперь точно знаю, ощущаю поэтому верю и стремлюсь." О как сказала! Че сказала?
Возможно кризис среднего возраста а может и нет!
Ну, в общем как то так. :ха-ха!: