Yasya
Нет уж, дудки, лично я - королевна: ))))
Yasya
вот не надо, а?! :eek: :безум:никто никого не понуждал; если Вам это близко, если резонирует - Вы пишете или по крайней мере следите за дискуссией. если мимо, то Вы идете в другой топик
Trinity
>>Но одно меня утверждает в моей точке зрения о легкости жизни - мой психолог, женщина 44х лет, считает, как и я теперь, что жизнь - она простая до жути... а человек сам пишет свой жизненный сценарий... он ответственен за все события в собственной жизни...

Ваш психолог как и Вы сами тоже человек. Я не принижаю и не возвышаю её способности. Интуиция - вещь хорошая, не спорю. Уверенность в том, что ты рулевой своей жизни, которая по сути как проста, так и сложна из-за того, что не замечаем простого в сложном и к сложному относимся как к простому. Но поговорку о том, что и на старуху бывает проруха - ещё никто не отмёл напрочь.

манипулируй скажем я Вами, я бы мотивировал Ваше чувство уверенности в своих силах плюс дал пищу для Вашей интуции и создал бы такие условия, когда Вы сделали для меня то, что входит в мои планы, но чего бы Вы не стали делать, не войдя в мою постановку/игру. И более того, сценарий можно создать так, что скажи Вам потом кто со стороны, что Вами играли, открой Вам все карты того, что и как было сделано, какие поступки какие имели последствия - Ваша уверенность в себе сыграла бы мне на руку. Все сказанное в мой адрес Вы сочли бы за ложь/клевету... Вот только возникает вопрос:
- а хотели бы Вы сами позже осознать, что Вами играли, передвигали то в "пешки", то в "дамки", то в "ферзи"?
ptiza
>>и то что с Вами происходило, оказывается, было не следствием Ваших действий и слов, а было лишь частью чьего-то чужого плана

хех. вплоть до того, что Вы принимаете именно те решения, которые выгодны сидящему в кресле за кулисами "Режиссёру". И тут кто угодно может быть уверен - что он рулевой своей судьбы, ан нет - его "посчитали, взвесили, одобрили".

на тренингах руководящего персонала до сознания обучаемых доводят мысль о том, что хорош тот руководитель, чьего прямого управляющего вмешательства не видно, зато видно, что дела в фирме/производстве/предприятии идут весьма успешно.

Любое качество человека в коллективе можно как приуменьшить, так и приумножить и всячески поддерживать/мотивировать, исходя из собственных целей того, кто преследует свои цели. То же и касаемо чувства уверенности у Trinity. Умелый манипулятор не допустит того, что в его игре окажется неудобная фигура. Любое удобное ему качество будь то "пешек" или "ферзей" будет использовано так, чтобы тот, кому такая роль отведена, действовал так, как это нужно для достижения конечной цели манипулятора.

и чем выше уровень умений манипулятора, тем сложнее будет понять и осознать, что ты всего лишь "пешка" в чъей-то умело поставленной постановке.
Trinity
>>Повторюсь - человек сам пишет свой жизненный сценарий и он волен создавать какие угодно повороты судьбы

анализируя любое уже произошедшее событие можно прийти к этому утверждению:улыб:Но так ли много людей умеет думать, глядя из будущего, понимая/осознавая, что какой-то шаг сегодня кардинально поменяет его мир завтра?:миг:
не будь механизмов манипуляции как отдельными индивидуами, так и коллективами, не было бы серьёзных государственных институтов по исследованиям, не было бы тренингов руководящего состава различных уровней...

опять же, из теории систем - любая система стремится отторгнуть чужеродное ей тело, если то не примет правила игры этой системы и не станет исполнять своё предназначение:улыб:бред конечно
tatol
>>"Используют" только манипуляторы. Их вычисляют все 100%. С манипуляторами связываться нормальному человеку не стоит в принципе.

речь, достойная родиться в стане "манипуляторов":улыб: