sudba
Ba! Kakie ludi! Welcome na nashu Bol'shuyu Stirku.
девушка, благодаря Вам топик превращается и разоблачительный аттракцион.
хто ж Вам так на хвост-то наступил, а?
может, в пору Вам самой топик какой-ньть открыть, а мы Вам там дружно посочувствуем, а?
тема, к примеру: "униженные и оскробленные"..... :cray-1:
shakira
a kto g vam skazal,chto ya soveta ishu ili sochuvstviya? Mne ne nugno uznavat' ,kto est' who v etoi istorii. Vse ochevidno. i attrakciony nahodyatsya v centralnom parke, a eto igry vzroslyh mal'chikov
sudba
a kto g vam skazal,chto ya soveta ishu ili sochuvstviya?
да просто благодаря Вашим же высказываниям здесь жаль Вас по-человечески... лично мне. очень и очень жаль Вас... :secret:
shakira
Galelki-to na vseh hvatit? Odnako, vy podozritel'no "ob'ektivny";-)
sudba
Девушка! Да у Вас мания преследования! Все-то Вас ненавидят и за Вами охотятся, всюду подставные люди... Срочно к врачу. Если не поздно, конечно... imho
Yasya
Zaezgaite za mnoi, esli ne strashno, halat, tapochki i strahovoi polis sobrala. Odna ehat' boyus', krugom shpiony. Moi adres-v lichke.
sudba
Moi adres-v lichke.
так.
теперь это на форум знакомств очень похоже :ха-ха!: :ха-ха!:
однако, в экскурсиями сегодня нам повезло!....
shakira
Oi! I vy ko mne v gosti hotite? U menya kvartirka malen'kaya, tol'ko po ocheredi
shakira
Что-то остальные "члены семьи" пропали. Скучно... :улыб:
sudba
нет. увольте. если и захочется с кем познакомиться из форумчан - боюсь, Вы окажитесь последней в списке....
Yasya
мда-а-а-а-а....
автор, похоже, стушевалась.
и исчезла бесследно.....
милые девушки!
нет ничего предрассудительного в том, что Вы связываетесь с мужчинами, которые так яростно и красиво Вас завоевывают.
не Ваша вина - а Ваша беда в том, что верите Вы им словам и таким вот красивым поступкам! (это все я к автору топика, заметьте, в первую очередь).
только пойтите такую вот простую истину: если мужчина не развелся и начал новые отношения - 99,9%, что закончатся они ничем. просто будьте готовы к этому. подумайте сами: что ж мешает ему, такому замечательному, развестись?
И еще. почему ж он так нелицеприятно отзывается о женщине, на которой он в свое время женился и которая родила ему ребенка/детей???
Хотите романчик - ОК!!! флаг Вам в руки!
но только не нужно потом жаловаться, что Вас тоже бросили......
постарайтесь поменьше наступать на эти грабли - и будет Вам счастье!!! :flowers:
shakira
если мужчина не развелся и начал новые отношения - 99,9%, что закончатся они ничем.
_________________________
Подписываюсь под каждой буквой!
Если люди хотят строить нормальные отношения, то они будут уважать друг друга.
С точки зрения женщины - за что ей уважать мужчину, который считает ее "запасным аэродромом"?
С точки зрения мужчины - за что уважать женщину, если она на чужого мужа позарилась?
Так что сначала надо расставить все точки, а потом уж пытаться строить что-то новое.
shakira
С неослабевающим интересом следила за развитием темы этого топика.
Финал топика довольно неожиданный.
Внесу-ка я и свои пять копеек.
Любовь прекрасна сама по себе.
Только, наверное, стоит любить не свои иллюзии и ожидания, а самого человека.
А относильно позиции мужчины в любовном даже не треугольнике, а четырехугольнике. Один мой знакомый несколько дней назад довольно откровенно высказывался. "У меня несколько любовниц. И всех их я люблю. Только каждую по-своему."
:ха-ха!: :безум:
Gimarina
Один мой знакомый несколько дней назад довольно откровенно высказывался. "У меня несколько любовниц. И всех их я люблю. Только каждую по-своему."
________________
А он счастлив? И смог ли он сделать счастливее хоть одну из своих любовниц?
Gimarina
Pro neskol'kih lubovnic kak v kakom-to anekdote:-))" ya chelovek poryadochnyi-u menya vse po poryadku:segodnya -odna, zavtra-drugaya, poslezavtra-tret'ya "
Yasya
если мужчина не развелся и начал новые отношения - 99,9%, что закончатся они ничем.
----------------
Подписываюсь под каждой буквой!
__________________________________________
Да ну, перестаньте : ) Вы это говорите с точки зрения женщины, находящейся в первом браке (вам просто хочется в это верить).
А вот женщины, "уведшие" своих мужей из прежних семей, исходя из своего опыта, могут высказать прямо противоположную точку зрения : )
И таких браков, кстати, немало (как, собственно, и разводов).
Ундина
Да ну, перестаньте : ) Вы это говорите с точки зрения женщины, находящейся в первом браке (вам просто хочется в это верить).
_____________________
Вы меня просто улыбаете. Первый брак у меня закончился благополучно лет так 8 назад :ха-ха!:
Так что я это говорю, основываясь на жизненном опыте.
Yasya
Не буду спорить по поводу опыта или еще там чего : )
Но согласитесь, что эти 99,9 %, под которыми вы подписываетесь, "насчитали" именно те женщины, которые хотят думать, что пока они с мужем не разведутся, он никуда и не денется : ))
Они могут сколько угодно так думать, что мало влияет на реалии жизни : ) Подтверждение тому - те браки, о которых я сказала выше.
Ундина
Да нет тут никакой статистики. Все от людей зависит, от того, как они свою жизнь себе представляют, как ведут себя друг с другом. У моей знакомой муж завел другую, та забеременела. Он ушел от жены и двух детей, и уже несколько лет живет с той, другой. А другая моя знакомая встречалась с женатым, потом забеременела. Он сказал: "зачем мне твой, у меня своих двое". Теперь она одна воспитывает ребенка. Ну вот какая после этого статистика?
Yasya
Да ну, перестаньте : ) Вы это говорите с точки зрения женщины, находящейся в первом браке (вам просто хочется в это верить).
_____________________
Вы меня просто улыбаете. Первый брак у меня закончился благополучно лет так 8 назад :ха-ха!:
Так что я это говорю, основываясь на жизненном опыте.
аналогичная ситуация! :agree:
все свои выводы - из жизненного опыта. и сама неоднократно слушала подобные мужские "песни". и сама наблюдала со стороны подобные романы, которые закончились ничем.
ключевая фраза была: БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ!!!
очень хотелось бы, чтобы ее реально услышали. уж больно грабли эти бьют, народа полегло под ними немало..... :tease:
Альфа
У моей знакомой муж завел другую, та забеременела. Он ушел от жены и двух детей, и уже несколько лет живет с той, другой.
А другая моя знакомая встречалась с женатым, потом забеременела. Он сказал: "зачем мне твой, у меня своих двое". .
Очень показательные примеры!!!!!
В первой ситуации с точки зрения мужчины-он порядочный человек, женился на забеременевшей.С точки зрения забеременевшей он тоже порядочный, а с точки зрения брошенной жены-скотина!
По второй ситуации с точки зрения забеременевшей он скотина, с точки зрения жены наверно тоже скотина(так как изменил), со своей колокольни-порядочный человек, честный семьянин....Прям теория относительности получается:хехе::D:хехе:
Порядочный - это тот, кто отвечает за свои поступки.
Сделал дитё - помогай его растить.
Крыска
За свои поступки отвечает ОТВЕТСТВЕННЫЙ.
Хотя порядочный наверно поглощает в себя ответственность. Жизнь показывает, что словарь Ожегова-это словарь Ожегова, а народ с терминами может обращаться весьма вольно.... По крайней мере в повседневной жизни.
Альфа
Да нет тут никакой статистики. Все от людей зависит, от того, как они свою жизнь себе представляют, как ведут себя друг с другом.
__________________________________________
Конечно. Мне вообще всегда довольно-таки забавно слышать о 99,9 % случаев, когда муж остается в семье, об увеличении блеска волос на 45,3%, об увеличении объема ресниц на 300% и т.д..... Причем не менее забавно, что у "верующих в статистику" редко возникает вопросы: кто считал, как считал, на чьи деньги и в каких целях считал : )
Крыска
Сделал дитё - помогай его растить.
__________________________________________
Что значит сделал - помогай? Они о чем договаривались: беременнеть или предохраняться? И если второе, то как именно?
Если ни о чем, то оба молодцы, пусть вместе думают, как выпутываться.
Если все же договаривались о чем-то, но кто-то договоренность нарушил - молодец он один, пусть сам теперь и расхлебывает.
Ундина
Сделал дитё - помогай его растить.
__________________________________________
Что значит сделал - помогай? Они о чем договаривались: беременнеть или предохраняться?
так. опускаю свои эмоции по поводу Вашего ответа.
по максимуму...
скажу лишь одно: если мужчина не хочет ребенка - он САМ В СОСТОЯНИИ предохраняться.
не готов к рождению детей - помоги себе сам! :agree:
shakira
так. опускаю свои эмоции по поводу Вашего ответа.
__________________________________________
Дело хозяйское, а я позволю себе улыбнуться: )


по максимуму...
скажу лишь одно: если мужчина не хочет ребенка - он САМ В СОСТОЯНИИ предохраняться.
__________________________________________
Если бы вы действительно "по максимуму" прочитали (ну в смысле до конца) ту фразу, которую цитируете, то увидели бы ее продолжние: если второе (т.е. предохраняться), то как именно. И не исключено, что именно так, как вы пишите крупными буквами.
В чем проблема?


не готов к рождению детей - помоги себе сам!
__________________________________________
Ну правильно. И сама себе тоже помоги : ) И не обязательно, принимая противозачаточные, можешь помочь себе, и убедившись в том, что твой мужчина действительно помог вам обоим : ))
shakira
скажу лишь одно: если мужчина не хочет ребенка - он САМ В СОСТОЯНИИ предохраняться.
_______________________________
:respect: :respect: :respect:
Ундина
>Сделал дитё - помогай его растить.
__________________________________________
>Что значит сделал - помогай?
---------
Это значит - обеспечивай, общайся насколько есть возможность, помогай встать на ноги. Без вариантов.
IgorOK
Ну похвально конечно.
Не устраивает сама постановка вопроса - сделал.
А дама при этом что - в бессознательном состоянии пребывала? Все-таки лучше, если и у нее мозги не отключены на всю катушку по одной простой причине: расчитывать на чью-то ответственность (помимо своей) конечно можно, но никто ее не гарантирует.
IgorOK
[цитатаЭто значит - обеспечивай
Так, если были отношения. А если всунул первой встречной по пьяни(или такого у нас не бывает?), то тоже помогай?

А вообще, беременность-это либо проблема женщины, либо радость обоих. ИМХО, если наступила беременность и мужчина не хочет детей, то это его право. И его ответственность не должна превышать оплаты мероприятий по прерыванию беременности.
Скажи это в суде по иску об установлении отцовства.
Крыска
Если женщина забеременела, отказала в прекращении беременности и потом вопреки совести начинает судебный процесс с целью получения каких-то материальных выгод, то она по человечески не права. Будете спорить?
Соответственно, если мужчина предпринимает действия по минимизации последствий наступления такой ответственности, то его нельзя осуждать.
Не буду спорить, что этичнее в насквозь неэтичной ситуации.
Ловкий парень
Ух ты сделал по пьяни, а потом денюшки сунул и чистенький! Ну вы и орел!!!! Значит свое хозяйство можете пихать ради удовольствия без мозгов - это уже легкомыслие. Значит себя не любите, а пофиг я тр...ся и енто кайф, а что потом уже пофиг - у вас значит так ?!!
Oli
пардон, а дама, с которой мч "по пьяни" ребеночка заделал, чем думает?
так что уж не надо ситуацию однобоко высвечивать. тем более, что это тема для отдельного топика.
Не мусорьте тут человеку, которому реально нужна помощь.
Oli
Ух ты сделал по пьяни, а потом денюшки сунул и чистенький! Ну вы и орел!!!! Значит свое хозяйство можете пихать ради удовольствия без мозгов - это уже легкомыслие. Значит себя не любите, а пофиг я тр...ся и енто кайф, а что потом уже пофиг - у вас значит так ?!!
А что, лучше сделал по пьяни, на выходе корячится ребенок, НЕ ЛЮБИМЫЙ И НЕ НУЖНЫЙ тебе ребенок, в загс бежать? Чтоб всю жизнь мучать себя, женщину, ребенка, надеясь, что "стерпится-слюбится"? А ведь многие по молодости так и женятся, как говорится, "по нужде". И как следствие у многих нет дружной семьи, есть пьянтсво,измены и никому не нужные дети. Уж не лучше ли уж коль "произошел залет" сразу же расставить все по своим местам, сделать аборт и разбежаться, если кроме зародыша и опрометчивого секса ничего не связывает? Оно конечно понятно, что аборт никак не полезен здоровью женщины, что надо не быть легкомысленным и все нужно просчитывать наперед, но если произошло, то произошло.
В общем, Крыска права, ситуация далека от этичной, так каков же из неё правильный выход на Ваш взгляд,а?
Oli
Ух ты сделал по пьяни, а потом денюшки сунул и чистенький! Ну вы и орел!!!!
_________________
Ну, скорее, такой мужчина не орел, а козел. :ха-ха!:
Но вот думать о том, чтобы не залететь - это женская проблема. Не захочет женщина - не забеременеет. Захочет - и никакой презерватив мужчину не спасет! Ну а беременеть от пьяного - это вообще-то показатель дурости. В рамках закона мужчина ответственность нести будет, но по-человечески он невиновен. imho
Yasya
Ну, скорее, такой мужчина не орел, а козел. :ха-ха!:
Все мужики козлы, все бабы-б...ласточки...Где-то это я уже кажется слышал:хехе::D:хехе:
Ловкий парень
А вообще, беременность-это либо проблема женщины, либо радость обоих.
вот этой одной фразой Вы показали Ваш взгляд на этот вопрос.
беременность - это ответственность. и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБОИХ!!! :live:
Ловкий парень
Все мужики козлы, все бабы-б...ласточки...
________________
Да ну что Вы! Я не говорила про всех. Ни в коем случае!
Но в рассматриваемой ситуации - именно так. :ха-ха!:
Ловкий парень
-Так, если были отношения. А если всунул первой встречной по пьяни(или такого у нас не бывает?), то тоже помогай?
-------------
Да, тоже. Голова должна быть с мозгом , по крайней мере к моменту начала функционирования головки..

-А вообще, беременность-это либо проблема женщины, либо радость обоих.
------------
Ага..."сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду- я одна"..Все так старо в мире...

-И его ответственность не должна превышать оплаты мероприятий по прерыванию беременности.
--------------
Стерилизация мужика обойдется дешевле.И человечеству вцелом тоже.
jmot
спасибо, Жмот! большое и человеческое :agree:
jmot
Стерилизация мужика обойдется дешевле.И человечеству вцелом тоже.
_______________
Да за что его так-то? Желание рожать ненужного биологическому отцу малыша принимает женщина. При этом, если факт зачатия произошел по пьянке, у нее есть несколько дней на принятие таблетки, а потом пара месяцев - на возможность прерывания беременности абортом. Пусть она и отвечает за свое решение!
Если они до этого жили душа в душу, а беременную он ее бросил, то тогда ответственность за ребенка - пополам. Но если ребенок изначально никем не желанен, то причем здесь мужчина?
Сугубо imho
Yasya
Я же не говорил о ситуации "никем не желаем", я говорил о ситуации, когда ВСЕ на неё вешают..Типа "сама дура виновата, я тут не при чем"..Не поняли..
jmot
Я просто поняла, что мы продолжаем говорить о ситуациии, когда ребенок зачат по пьянке, то есть не по желанию, а совершенно случайно.
В остальных случаях я считаю - виноваты оба, значит, и отвечать двоим.
Yasya
В остальных случаях я считаю - виноваты оба, значит, и отвечать двоим.
__________________________________________
Бог с ней, со степенью вины. Главное в том, что "цена ошибки" неравнозначна для него и для нее. Толку то потом взывать к ответственности мужчины, если ее, допустим, нет?
Замечательно конечно, когда у обоих голова на месте, но уж у девушки она д/б на месте по умолчанию и без вариантов.
И если мама не вложила ей это в голову в свое время "чисто конкретно", она вряд ли избежит проблем такого рода.
Ундина
Замечательно конечно, когда у обоих голова на месте, но уж у девушки она д/б на месте по умолчанию и без вариантов.
____________________
:respect:
Ундина
И если мама не вложила ей это в голову в свое время "чисто конкретно", она вряд ли избежит проблем такого рода.
)---------------
А что мужчине в голову ответственность за свои поступки и их последствия папой не должна быть вложена? Я, честно говоря, всегда считал, что на мужчиу должно ложиться больше ответственности - за себя, за женщину , за детей, за события и их следствия. Поскольку это запрограмировано природой на уровне физиологии, бОльшая устойчивость к воздействиям и моральным, и физическим. Так кому, как не мужику "прикрывать", кормить и поддерживать? Я уж не говорю о том, что физиология тела должна как-то мозгом контролироваться, а не только уровнем гормонов и количеством алкоголя в крови.
jmot
А что мужчине в голову ответственность за свои поступки и их последствия папой не должна быть вложена?
__________________________________________
Ну разумеется должна.
Но кто это может женщине гарантировать? Никто?
Так почему же она должна отдаваться на волю случая, полностью полагаясь на то, что по идее мужчина д/б ответственным? А если нет?
Поэтому я и говорю, что д/б полная определенность в этом смысле: предохраняются или нет, и если да, то как именно.