Я тоже ищу психотерапевта. Для себя. Да. Этот процесс длится с нового года и сопровождается рядом сложностей. Потому что я гадкий клиент. Сложный. По ряду причин. Например, первая причина: я рассматриваю в качестве врачевателя своей души исключительно психотерапевтов мужского пола. Вторая причина: от самых болезненных воспоминаний детства я закодирована. Не могу о них вспоминать и говорить. Третья причина: ненавижу гештальт-терапию. Когда меня ею пытаются лечить, я сатанею. Она меня унижает. Не рассматриваю. Четвертая причина: лежать на диванчике и тупо рассказывать чего-нибудь - не хочу. Хочу работать в том русле, на которое сделает акцент специалист. Лежание на диванчике не рассматриваю.
Пятая причина: если чувствую слабинку в психотерапевте, давлю и нещадно издеваюсь. Комплексы, то-се, депрессии, знаете ли. В общем, можете бросать в меня помидорами - я сегодня добрая. Но убедительно прошу Вас, люди: помогите найти Специалиста, с большой буквы, да... Амбиции Специалиста в денежном плане постараюсь учесть. Заранее всех благодарю.
Gamma
вы абсолютно здоровы :ха-ха!:
Из всего что Вы ту понаписали, я поняла одно - Вам нужен мужчина)
Новинка
Да, в качестве психотерапевта я рассматриваю только мужчину.
Gamma
на сегодня Ваш психотерапевт я (хоть я и девушка)

Бесплатная консультация:
1) Посмотреть в зеркало и сказать как фраза из фильма... "Я самая обаятельная и привлекательная..."
Повысить свою самооценку, избавиться от комплексов, и найти мужчину :улыб:
согласна с предыдущим ответом
Удачи :роза:
Gamma
Согласна с предыдущими "психотерапевтами".
Мужчина Вам нужен - и не только для души, но и для тела! :ха-ха!:
Yasya
Странная картина складывается на рынке психотерапевтов... Ораторы, по-видимому, являющиеся оными, в один голос ставят диагноз "недотрах классический (хронический)". Ну не буду же я сейчас, брызгая слюною, приводить факты биографии, опровергающие этот диагноз... Но отклик Специалиста хотелось бы услышать.
Gamma
У меня в жизни был подобный период. Я не могла ни с кем наладить отношения из-за своего злорадства. Мне очень помог психолог Иван Савкин. Он работает в стационаре с тяжелобольными. Терапию ведёт довольно жёстко. Работает в полимодальном подходе. По ценам - берёт дорого. Если хотите я оставлю Вам его координаты в личных сообщениях.
тигрёнок
Очень хочу! Стационар с тяжелобольными - это, по меньшей мере, интригует... Большое спасибо.
Gamma
Ну тогда, может, наоборот "перетрах"?
Вы со своим любимым человеком просто поговорить пытались? Ведь кто-то надоумил Вас идти к психотерапевту.
Yasya
Не понимаю, причем тут любимый человек? К психотерапевтам люди обращаются по разным-разным причинам, начиная от банальной застенчивости и кончая психосоматикой типа мигрени и аллергии. На данный момент остро стоит проблема затяжной депрессии, которая мешает жить и дышать, и о причинах которой мне неизвестно и вряд ли станет известно без помощи специалиста. Я на досуге подумаю и о недотрахе, и о перетрахе, коль скоро народ так обильно мне это советует, но боюсь, что проблема несколько более глубокого свойства.
Gamma
Да просто есть у меня знакомые, которых из депресси вытаскивали собственные жены и мужья. Некоторым легче довериться незнакомому человеку, другим для того, чтобы понять, в чем причина, необходимо просто выговориться - и тут вполне подойдет подруга или любимый человек.
А обидеть Вас никто не собирается - просто вариант с сексуальной неудовлетворенностью достаточно распространен.
Gamma
Если действительно нужна помощь, пишите в личку , дам телефон специалиста.
Gamma
Помог ли Вам Иван Савкин? Я знаю, в каком стационаре он практикует, но вот только не в курсе того, что он берет за это много денег. :dnknow:
Gamma
А вам нужен психотерапевт, или же психоаналитик?
Lichi
Мда... Вот люди, не все проблемы психологического характера сводятся к банальному недотраху или перетраху... Не надо по себе судить.
Olga2004
а это вы вообще- к чему?
Yasya
Я не Специалист конечно, загляните сюда:
http://psyberia.ru/mindterritory/depressia
интересно пишет, может поможет чем.
Gamma
Предлагаю Инсайт (http://www.clinica.nsk.ru/).
Наталя
Супер статья!! :respect: :live: :respect:
Gamma
Депрессия? Интересно. Опишите пожалуйста одним предложением (желательно по-короче)самое неприятное проявление этой Вашей депрессии. У меня есть идея кто Вам может помочь.
Quiche
И я уже даже почти догадалась, кто именно...
Gamma
Спасибо, что выполнили просьбу - единственное предложение действительно оказалось достаточно коротким...Если нужна помощь, обращайтесь.
Quiche
Интересно, а если у человека, примерно раз в месяц на протяжении 2 лет, появляются мысли о суициде, он детально обдумывает как уйти из жизни - у него депресия?
Gamma
Поднимаю топик, нужен хороший психолог, так как сама не могу справиться.
Gamma
:umnik:
Смотрю я на нибо, дай думку гадаю.

Читая данный топик, я как и многие предложил бы Gamme мужчину, в том числе и секс. Но не трах, а так, ближе к любви, влюбленность что ли, хоть.
То есть и собственный опыт и анализ литературы, изучение психологии, говорят что вторая половина вылечит от 90% болезней. А от 100% лечит ВЕРА, религиозное ЧУВСТВО ВЕРЫ, ВЕРЫ В БОГА. Дайте человеку Веру и вы избавите его от всех болезней.

В психологической практике, данный запрос распространен, - клиент на входе дает один запрос, а реально хочет решить другую задачу.
При реальной проблеме, настоятельно рекомендую идти к живым психологам, а не лезть в инет. Если инет помогает, замечательно .. но видимо это не настоящая проблема, не беда.
Самое главное чего вы хотите. Просто, интересует сам процесс - связь с психологом, либо динамика и достижение цели. И Цели какой, чего хотите? Это знаете только Вы, а не дядя, тетя с психобразованием.
Принципиальной разницы в психологических школах – НЕТ. Статистика показывает равномерную, одинаковую эффективность каждой. (Т.е. дело не в психоаналитике, гештельте и т.д.) Главное – попасть к опытному, грамотному специалисту. (Хотя возможно каждому клиенту своя психологическая школа.)
По этическим нормам, психолог не должен работать с членами своей семьи. Можно предположить, что и муж с женой не во всем друг другу признаются. Боясь, что-то высказать, выболтать лишнее. Поэтому полного, 100% покрытия всех проблем мужем и женой не получиться. Не получится, полного понимания.

>Иван Савкин. Он работает в стационаре с тяжелобольными. Терапию ведёт довольно жёстко. Работает в полимодальном подходе. По ценам - берёт дорого. Если хотите я оставлю Вам его координаты в личных сообщениях.

‘Работает в полимодальном подходе’ – это что за хрень, бросание умными словами. Если я – специалист, не понимаю о чем идет речь, то обыватель тем более не поймет. Понял одно - берет дорого. (Звучит примерно так, а главное как реклама: Вася Пискин. Берет много, лечит жестко…) И зачем сразу женщину записывать в тяжело больные.
Возьмите за правило: есть проблема, начните с малого – с психолога. Если он конечно грамотный, то в случае если вы ‘не его клиент’ – отошлет к хорошему психотерапевту и т.д. А то можно леча прыщ, удалить селезенку или аппендикс.

 Очень хочу! Стационар с тяжелобольными - это, по меньшей мере, интригует... Большое спасибо.

Прям синдром Мюнхгаузена, - т.е. человек любит кочевать по больницам по
любому поводу.

Вит Цевнев с psyberia – то же не свет в оконце, как и Курпатов, Чумаковы, Кашпировские. Сегодня он, завтра другой.
Есть реальная проблема – к живому психологу, плиз.
А здесь мы с вами мило убиваем рабочее время, ну и помаленьку свою жизнь. Она прекрасная, (реальная жизнь - ), а мы все в экран пялемся.
Прекрасна, прекрасна .. только надо искать и находить СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!

:respect:
Александр__2
Ну так Вы подскажите хорошего живого психолога?
Александр__2
Дайте человеку Веру и вы избавите его от всех болезней.
------------------------------------------------------------
Хотите сказать, что все верующие отличаются богатырским здоровьем?
stich
Истинно верующие? Безусловно.
По крайней мере обладают душевным здоровьем, гармонией. Не суетясь в мирской жизни, легко могуть уйти в вечность (Не по собственной воле, естественно).
Vau
(Живого человека спрошу при встрече и вышлю лично.)
А так, можно смело идти в один из психологических ВУЗов (педагог - как признак призвания). Например в НГПУ.
Александр__2
Вышлите и мне, пожалуйста. Заранее спасибо.
Александр__2
Вышлите пожалуйста и мне в личку.

Но я хотела бы не психолога, а сходить на психологический тренинг, жаль что у нас нет "Открытого форума" это считается одним из лучших тренингов в Москве. Мне нужна чья-то помощь. Я сама не могу справиться :хммм:
Александр__2
-- А от 100% лечит ВЕРА, религиозное ЧУВСТВО ВЕРЫ, ВЕРЫ В БОГА. --

Почем опиум для народа? Можно уточнить, о каком конкретно боге идет речь?
Александр__2
"""Читая данный топик, я как и многие предложил бы Gamme мужчину, в том числе и секс. Но не трах, а так, ближе к любви, влюбленность что ли, хоть."""

Александр! А Вас не затруднит пояснить, откуда у Вас такие выводы? Исходя из какого текста? Вероятно, о том, что я рассматриваю психотерапевтов мужского пола?
Александр и прочие ораторы, рекомендующие просто мужчину! Кто из вас, уважаемые гуру человеческих душ, задал один тупой вопрос: "ПОЧЕМУ?" прежде чем делать ваши гнусные и ничем не подтвержденные выводы?
Если после этого текста у кого-нибудь из Вас возникло желание задать данный вопрос, я отвечу, почему. Потому что по очень многим психологическим свойствам моя душа устроена так, что если отделить ее от тела, никто бы и не догодался, что я женщина. В связи с этим, мне тяжело, очень тяжело объяснить женщине, что именно и почему я чувствую. Это раз. Второе: вы не представляете, даже понятия не имеете, даже на йоту не догадываетесь, какие муки и страдания, извините за пафос, я переносила 17 первых лет жизни от самой главной и любимой женщины на свете. Ну тяжело мне с женщинами, тупо тяжело, неужели непонятно? Неужели надо вот это объяснять?
Знаете, что это напоминает? Вот как если бы кто-нибудь вышел сюда и сказал: "Люди, блин, помогите. Не могу толком объяснить, но, понимаете, мне трусы нужны. Обязательно розовые, понимаете? Обязательно с рюшами и бантиками. Кто-нибудь подскажет, где купить?"
И получил бы ответ: "Ах, РОЗОВЫЕ! Да у Вас недотрах, милочка! Ах, с РЮШАМИ? Да Вы на всю голову, барышня!"

"""При реальной проблеме, настоятельно рекомендую идти к живым психологам, а не лезть в инет. Если инет помогает, замечательно .. но видимо это не настоящая проблема, не беда."""

Ага. Я ходила и к живым. Правда. Ажно к целым трем. И знаете, что это напоминает? Вот как если бы у вас была рана рваная, гниющая на теле. Вы, естественно, пошли к врачу. Врачу, естественно, надо на это дело взглянуть и пошчупать. Приятненько? Нет. Больненько. Ну, поколупался он там. Ну, сделал лицо недоуменное. Ну, чем-то там посыпал, заклеил чуть. А больше ничего сделать не может! Даже не начинает заживать. Даже предпосылок нет. Что делать? Походить еще чуть к нему, убедиться, что это не твой специалист, и искать другого. А этот другой опять ВСЕ ТОЛЬКО РАСКОВЫРЯЕТ! Уверяю вас, милостивые государи, это ужасно неприятно! Ужасно! После третьего раза идти никуда не захочется вам, а максимум, чего захочется - это спросить людей знающих, к кому лучше пойти, чтобы эффективно. Если подскажут - позвонить специалисту и очень дотошно расспросить его, какими именно методами он пользуется. И только потом, тщательно все обдумав и взвесив, пойти на прием и позволить специалисту взглянуть на твою рану.

"""Возьмите за правило: есть проблема, начните с малого – с психолога."""

Спасибо большое за совет, что именно брать за правило. Психологи, психоаналитики и прочие консультанты - не мои специалисты. Тупо наговаривать, что я чувствую, я могу и про себя. Это мне не помогает.

"""Прям синдром Мюнхгаузена, - т.е. человек любит кочевать по больницам по
любому поводу."""

Хм... Вообще интересно. Это Вы как СПЕЦИАЛИСТ сделали такие выводы? Или, может, Вы как СПЕЦИАЛИСТ не способны узреть обыкновенную бытовую иронию? К Вашему сведению: последний раз я была в больнице, когда у меня так болело ухо, что я выла всю ночь и ловила кровь из носа. Если бы меньший повод - фиг бы я в больницу пошла. Меня от больниц с души воротит.

Это я вообще к чему. Уважаемый Александр и прочие специалисты! Не будьте, пожалуйста, столь безапелляционны в своих высказываниях! Осторожнее, пожалуйста! Ведь может прийти человек с ОСТРОЙ болью, а не с хронической, как у меня. А ему скажут: "Ты че сюда лезешь, в инет-то? Не трать рабочее время, твою мать! Иди потрахайся! Ходят тут всякие."
А человек пойдет и повесится. Потому что эти ваши дебильные высказывания станут для него последней каплей терпения. И если кто-то из вас затрагивает такие щепетильные темы, как религия и вера, то верьте: вам за это нехило прилетит.
Спасибо.
Gamma
вам за это нехило прилетит
----------------------------------------------
От кого?
stich
Видимо речь идет о кармической обратной связи.:бебе:И то верно... Как говорится, не поминай всуе.
stich
Зависит от того, в кого или во что человек верит.
Gamma
Хм. То, что тебе всенепременно прилетит от упоминания всуе - цена избавления от душевных болезней?
Gamma
По поводу религии и веры: я прошу прощения, если я неправильно выразилась.
Имеется в виду, что прилетит не за затрагивание этой темы, а за высказывания, которые для некоторых могут оказаться последней каплей.
Gamma
Проясняю ситуацию. Вам желал чувств прежде всего – любви, влюбленности. И как сопутствующее секс. Секс с любимым человеком – это здорово! С не любимым – не более чем спортивная зарядка-разрядка. Если хотите – Лучше самому себя удовлетворить, чем с нелюбимой в постель. (Говорят не бывает не красивых женщин. - Я быстрее сопьюсь, чем изменю отношение к нелюбимой.. )
Вера! Я считаю, что вся психология, как терапия не сравниться с чудом веры. Это я так ощущаю, православный христианин. Грешен и как могу верую в Бога.
А вы меня стращаете карами небесными, будто ангелы сами или святые.

Еще о сексе. Знал лишь одного человека, возраст около 25 – девушка-приятель, которая относится по ее словам к сексу равнодушно. Пока она девственница и ..не хочет!
Не хочет и все тут. Так вот, секс несет в себя большую целительную силу, я так считаю, и другие тоже.

Психологи говорят, что процент реально желающих изменить себя 5-10% , остальные.. видимо просто им так нравиться проводить свой досуг.
Вы себя в какую сторону позиционируете?
Если к первым то не надо меня уводить, концентрироваться на мне, а наоборот – все внимание на уточнение, "что у вас болит?".
Когда прочел про сеанс 'одновременной игры' с 3-мя психологами, то не удивляюсь, что гештальт (завершенность) ни как у вас не происходит (не помогает вам). И вспомнилась песня из фильма Кавказская пленница 'если б я, был султан.. имел 3-ех жен,.. конечно лучше совсем без жены..' (в нашем случае без психологов).

То что я мы с вами друг друга не понимаем (особенно я вас), не удивительно. Не вижу не мимики вашей, ни интонации – нет обратной связи. А психолог не ясновидец. Так что желает как все остаться при своих секретных болезнях – в том же духе.
Еще .. секрет психологический – психолог не волшебник… ответ на ваш вопрос, излечение ваше- В ВАС ЖЕ САМИХ!!!
Дерзайте!

(Разделяю мнение психологов которые суицидников спасает. Но это если он их клиент. В мире столько смертей происходит и за это все я не в ответе, извините. Прежде всего каждый в ответе за себя. Такова жизнь)
Александр__2
какая чушь!
если у человека травма психологическая... а Вы какой-то секс как лекарство советуете... или Бога - еще хлеще... насильно невозможно верить, ибо Вера - она в душе, и может только сама появиться...
когда человек обращается к психотерапевту - он не обязательно хочит изменить себя, он хочет вылечить свою душевную болезнь какую-то...
Вы как-то очень наивно пишете, не все так просто у каждого человека.
Цветок
"как лекарство советуете... или Бога - еще хлеще... насильно невозможно верить, ибо Вера - она в душе, и может только сама появиться..."

Чушь. Очень даже элементарно её вдалбливают, и иногда весьма даже кстати. Вот у меня брательник двоюродный наркоманил - давно бы уже сдох, кабы его церковникам не сдали. Те подобных со всей страны собирают и в лагерях в глуши у чёрта на куличках в их полуразрушенные мозги всякую религиозную хрень вдалбливают, зато многие живы остаются :ха-ха!:
ВАХ
ну наверное если полуразрушенные мозги - то можно...
я вот не представляю как меня можно заставить поверить...
Цветок
"не представляю как меня можно заставить поверить..."

Способов масса, отработаны веками до автоматизма, и литературы по этой теме навалом :dnknow:
ВАХ
а смысл? :dnknow:
чтобы из одной душевной травмы другая случилась??
Цветок
Мне тут приятель недавно сказал фразу: Интернет создан для того чтобы люди друг друг обсерали без наказано. Порой мне кажется он прав.

Я конечно тоже страдаю нападками, но особенно меня бесит когда члены форума скалят зубы по пусту. То ли правда людям некуда более агрессию скинуть????????????????????????????????7
а-а-а?
Александр__2
Кто с вами это сделал безнаказанно??? :шок:
Цветок
Скажите, а почему такой негатив на секс. Или.. нельзя было сказать мягче, *секс конечно хорошо, но нам бы ченибудь..*
Я так понял что секс, вами был уже не раз пробован.. но все не удачно!? Это к тому, что народ ..блин..както отбрыкивается от секса как от чумы.
(Кто скажет, что секс это – гнусно? пусть первый бросит в меня камень-слово!)

>убедиться, что это не твой специалист, и искать другого
Слова взяты у Gammы.
Как вы смотрите, если вам(Gamma) дать совет именно такой?

Cvetok: В чем отличие психолога от психотерапевта? Скажите пожалуйста.

Господа! Внимание.
Про веру и секс, это мой личный опыт,.. и так сказать обмен мнениями с землянами!:миг:
А мой опыт, его я вам не навязываю.
Просто высказал.

.. я также верю, что верующими являются 99,9%.
.. Верить или нет личное дело.
Просто я верю, я считаю, что лучшей терапии, психотерапии чем вера не придумать. И особенно в этом меня укрепила статья психотерапевта (или психолога), который прийдя в православие понял, что наши научные, земные познания слабей Веры.


Ну мое это мнение.. НЕ навязываю я его Вам! :зло:
Gamma
Уважаемая Gamma, в виду того что ваше предсказания по поводу небесной кары частично сбылись:
примерно как только вам написал письмо - заболел. К счастью иду на поправку. :ха-ха!:

Я так же не увидел сперва ни какого намека на суицид. Позже понял.. что-да как могло быть.
Посему пишу - Я НЕ ПСИХОЛОГ - А ТОЛЬКО УЧУСЬ.
Если хотите слушайте меня, но в пол уха.
И.. поверьте..как тяжело не видеть реакции клиента! :роза: :flowers:

В свое время сам искал себе психолога - конечно же хорошего. Попробовал. Благодарен. НО..
решил что сам хочу во всем разбераться.. хотя бы для себя и - получил второе высшее! :ухмылка:

:heart:
Александр__2
depends...

...для меня Инет - чтобы не быть одиноким.

А те кто в общении привыкли срать и останавливает их только страх наказания... чтож... я им не судья. : )

:чмок: