Если муж оказался вдруг.....
14194
147
...и не враг и не друг а так...
Ситуация - замечательная семья (может быть свиду), обожаемый ребенок, большие планы на будущее, все отлично. И тут вдруг (как гром среди ясного неба. муж распускает руки (Ударяет жену вобщем)
Что делать? Развод?
просто так не бывает ничего..удару предшествовало чтото.
Откусить ему палец... для начала...
Krona
Не, для начала надо проверить по документам - вдруг ошиблась, может это и не муж вовсе :ха-ха!:
ВАХ
Да,сильно видать он её шибанул, раз забыла кто есть ху в их семейке:улыб:
> вдруг (как гром среди ясного неба. муж распускает руки (Ударяет жену вобщем)
Что делать? Развод?

ну, может быть ему как раз и нужен развод, и он решил, что жена сама после такого уйдет, и ему не придется что-то говорить :-)
как раньше в бейсике (такой язык програмирования ) была такая инфа - мало данных при DATA....
а про разводится - понравилось:улыб:
единственное ИМХО - в каждой паре есть свои "правила игры", равно как и запрещенные акции, не обязательно оговоренные, но подразумеваемые:улыб:
у кого-то и взаимные маты, и битие является разрешенными примемами. но например какие-то спокойные, но злые слова - смертельное осокорбление и развод.
( в моем случае самые жестокие оскоробления были в рамках правил, а несколько мирных слов убивали сразу и наповал)
так что скорее всего обычный скандал, который перешел в запрещенную плоскость. может быть, только для вас?
Просто так ничего не бывает! Не верю я в этот "гром среди ясного неба". Значит, не так все ясно было.
А вообще - недопустимо!
Yasya
Такое недопустимо! :eek:
Бить женщину, да хоть за что! Я бы его после этого так отчихвостила, что живого места бы не осталось - любым средством что в тот момент подвернулось (стулом, шваброй, утюгом)!
Потому что если ударил раз ударит два и поехало.....
Руклопрекладство д.б. наказуемо.
Oli
Поднимать руку на женщину, согласен, недопустимо, но женщине в такой ситуации "давать сдачи" - значит опускаться до уровня этого, так называемого, мужчины. Гораздо лучше и достойнее, на мой взгляд, просто развернуться и уйти, а дальнейшие разговоры с ним вести уже только в суде.
Мне тож кажется. что просто так не бывает. Мой муж говорит, что иногда я его так сильно словами и истериками и придирками бью, что ему хочется ударить физически. Может, и у ВАс так?
Oli
Правильно! Должно быть наказуемо!

Разводиться не надо - просто бить друг друга ежедневно-и порядочек. Наказались-помирились.
---
А на сколько жена чувствует себя оскорбленной?
Ударил ли муж жену как жену, как женщину, или как собеседника-партнера поскольку закончились все аргументы?
В любом случае считаю рукоприкладство не допустимо, даже если эмоции бьют через край.
Если простить, ситуация может повториться - прецендент уже был, границы дозволенного уже сдвинуты. Чем больше прощать, тем больше будет повторов.
Для развода нужны веские аргументы, и самое главное в этом - любовь. Является ли "ударить жену" критерием любви, или ее отсутствия определяется личностными качествами как самой пары, так отдельных ее членов и решается Вами.
Rachok
Гораздо лучше и достойнее, на мой взгляд, просто развернуться и уйти,
_________________________________________
А если сильно ударил - гордо уползти?!
:ха-ха!:
Эмоции вообще трудно контролировать, ну если хочется утюгом ударить, то наверное, надо, чтоб от души отлегло...
Автору: А вообще, каждый сам для себя устанавливает границы отношений. Кто-то каждый день скандалит,
с дракой и сбором чемоданов, при этом считая, какие, дескать, у них нормальные и не скучные отношения. Тут каждому свое. Так что, развод или любовь, сами уж решайте.
:secret: А мое личное отношение к этому вопросу - в свой адрес не слышала от моих мужчин даже грубого слова (может не успела еще довести) А удар - был бы, вообще, катастрофой... Простить бы не смогла.
Наталя
Был у меня муж, ревновал безпочвенно, через год ударил, через месяц ещё раз, через нелю повторилось, всё из-за ревности, при чём с моей стороны вины не было, на четвёртый раз - общение только через суд. Вобщем если ударит во второй раз, можете уходить. А пока делать выводы рано.
Вообще неправильная тема, всё равно что "Если друг обожрался груш..." :ха-ха!:
Цветок
я бы сразу ушла..
____________________
можно и его выгнать - смотря чья квартира.
Yasya
НПП
а что лишние мужья на дороге валяются?
так можно мужьями пробрасаться и остаться ни с чем..

Вообщем, не бывает дыма без огня... Если раз, то проанализировать почему?

Если деспот, то уходить, однозначно...
...и не враг и не друг а так...
Ситуация - замечательная семья (может быть свиду), обожаемый ребенок, большие планы на будущее, все отлично. И тут вдруг (как гром среди ясного неба. муж распускает руки (Ударяет жену вобщем)
Что делать? Развод?
_____________________________
ой-ой-ой................ну оно конечно в теории - однозначно развод. А на практике? так много нюансов..................что и не перечесть. Тут многое надо учитывать........................
Опять поведение жены.
Что послужило поводом?
Есть ли опасность повторения..
Ударил,............. шлепнул по попке или ребра сломал? Тоже разница..........................
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:, как дети ей-богу! Обычная ситуация , которая рано или поздно бывает в каждой семье ИМХО. Вас видимо в обще НИКОГДА не били , от этого и :eek:, советую пересмотреть фильм "Любовь и голуби" хоть и не в тему, но очень жизненно :миг:особенно слова женской части семейства, когда мужик голубей на заначку купил "....зато не пьет".
ИМХО, ищите плюсы в муже и проще относитесь к жизни, если Вам семья дороже собственных амбиций... рано еще выводы делать.
Balu
Не, ну мама-то меня скакалкой лупила (мало, наверное :ха-ха!:), а вот мужику на себя руку поднять я не позволю!
А плюсы-то везде найти можно. Главное, чтобы они были жирнее минусов, и их было больше.
Spravedlivo
> шлепнул по попке или ребра сломал?

да ладно... даже мужчине с первого удара никому не придет в голову в ребра засаживать... это только если у них драка жесткая была, и она раскрылась для контратаки...
Signature
Особенно понравилось это Ваше "... даже мужчине..." :ха-ха!:
мышь
а что лишние мужья на дороге валяются?
так можно мужьями пробрасаться и остаться ни с чем..
:eek: Вот это доводы! Что же теперь: пусть бьет, пьет и вообще что хочет делает, лишь бы он был, лишь бы не развод? :death:
Между прочим, мужчина быстро вычисляет, когда его вот так вот боятся потерять. И в этом случае быстро наглеет и вообще садится на шею.
Нет уж, пусть знает, что выше его ненаглядного и такого важного, жена ставит свое чувство человеческого достоинства, и что она не позволит так с собой обращаться ни в коем случае, даже под угрозой остаться одинокой навеки. Такую жену и уважать больше будет.
(Кстати, не понимаю, какой надо быть невостребованной уродиной, чтобы действительно не смочь найти себе другого и "остаться ни с чем")
Yasya
Где вы там самокритичность откопали, о юный креативный ум?

Может быть во избежание недоразумения в ходе вашей дальнейшей самодеятельности проще будет, если вы просто изложите, каким образом поняли эту фразу, а я вам укажу, где ваши ошибки?
> Такую жену и уважать больше будет.

А какой смысл в этом уважении, если жена его покинет навеки? Чисто фантомное удовлетворение?
Signature
А какой смысл в этом уважении, если жена его покинет навеки? Чисто фантомное удовлетворение?
В семейной паре все легко прочитывается. И если у жены есть такой настрой: лучше уйду, но веревки из себя вить не дам, - то этого чаще и бывает достаточно. Мужья не слепые, они понимают, об кого можно ноги вытирать, а об кого нельзя. Так что если есть у жены твердая внутренняя готовность уйти, "если чё", то это всегда видно, и муж остережется от резких телодвижений. Конечно, в том случае, если сам он хочет сохранить семью.
Автору ничего советовать не буду. Я бы ушла. Нельзя такому попустительствовать. Ведь эта история может иметь продолжение. Как говориться, дальше - больше.:хммм:
А фигня может оказаться... Может так его допекла, что просто показал, что он - не собака (некоторые женщины иногда, мне кажется, путают своих мужчин с собаками и позволяют себе лишнее). Может это он принял решение показать раз, а ещё раз так допечёт уже ничего не показывать, а паковать чемоданы. Может для него это всё даже сложнее чем для вас.

у меня такая история была... до сих пор не могу простить себе, что несколько раз оттолкнул свою деваху хорошенько. до сих пор не понимаю, как мы после всего этого живём вместе. Может быть со временем просто забудется.

:чмок:
Signature
да ладно... даже мужчине с первого удара никому не придет в голову в ребра засаживать...
__________________
Объясняю: Смахивает на "даже зайца можно научить курить". :ха-ха!: То есть человек-то так точно не сделает, но даже и мужчина вряд ли так поступит.
Yasya
а, понятно... имелось в виду, что даже когда бьешь по мужчине, то никакому бьющему в голову не придет первым же ударом засадить сразу же по ребрам... а уж тем более, если бьешь по женщине...
И если у жены есть такой настрой: лучше уйду, но веревки из себя вить не дам, - то этого чаще и бывает достаточно. Мужья не слепые, они понимают, об кого можно ноги вытирать, а об кого нельзя.
Ну да, ну да, уважение мужа к жене зиждется на ее решимости развестись ежели в че. Козлы, чего с них взять. :ухмылка:
Может, у жены была истерика (незаметная для нее самой)? Она снимается, если хорошенько ..., э-э-э ... шлепнуть. Это не оправдание для мужчин, но с точки зрения психологии переключает внимание, останавливает более критичные состояния.
В любом случае надо проводить тщательно анализ, и рассматривать с какой цель был сделан удар.
Поскольку до этого момента, по Вашему, все шло гладко, можно предположить, что жена просто не замечала некоторые моменты в поведение мужа, в его настроении и в его желаниях. Игнорировались ли они? И что послужило последней каплей взрыва? Откуда взялась агрессия переходящая в аффект? Проблемы на работе, противоречия в себе, конфликты в семье или же это проявления озлобленности характера и пробелы в воспитании?
Ситуацию нельзя оставлять незамеченной, хотя можно сделать вид "ничего не произошло" - (иногда эффект поразительный).
И, действительно, разрушать семью или нет, зависит в большей степени от любви, от цели совместной жизни и общих интересов.
лет девятнадцать назад..только поженились..притирка характеров шла..случилась разборка :ха-ха!: первый и последний раз в жизни..у меня нервы не выдержали, схватил благоверную , положил поперек колен, взял ремень(портупею, я в ту пору в армии служил) и приложил разочек по красивой круглой попке..угомонилась, поревела, обещала пойти к командиру части..но когда мы с ней представили ситуацию..как она будет показывать "место удара", вообще расхохатались...и ни кто не отнеся к этому(ремнем по попе) как к трагедии
По собственному опыту знаю, что мы женщины можем ТАК мужчину в момент разборок словесно и унизить, и оскорбить, что лучше бы ударили.
Это так .... отступление.
А по теме. Как уже писали здесь не может нормальный мужчина так просто жену ударить , без раздражающих факторов с её стороны (если все же без причины - мужа к психиатору, а самой с детьми к маме).
(Кстати, не понимаю, какой надо быть невостребованной уродиной, чтобы действительно не смочь найти себе другого и "остаться ни с чем")

Вы хорошо подумали, когда это написали?

Нда... с разводами у нас все хорошо... Не успели пожениться, чуть притирка и все разбежались...
Забирай свои игрушки и не писий в мой горшок!!! Причем, чем круче высшее образование или избалованная родителями, тем быстрее дама кидает своего муженька за его типа косяки в отношении к ней...

А потом начинается ГОН в поисках другого... Разве нет?
уродины то как раз пристраиваются быстрее... они более покладистые, чем мы козочки строптивые...
А как же вечная любовь?

Нормальный среднестатистический мужчина никогда не ударит женщину первый (он свою силу соизмеряет), она его спровоцирует сама чем-либо...
ОФФ: - два анекдота в тему...
1) судят боксера за убийство жены, судья спрашивает:
- расскажите как так получилось, что вы ТАК ударили свою жену?
боксер:
- сижу я ем суп, она ворчит, я пью чай она ворчит, я смотрю телевизор, ОНА ВОРЧИТ, пошел я в ванну... ВОТ ТУТ ОНА И РАСКРЫЛАСЬ!
p.s. для тех кто не в курсе РАССКРЫЛСЯ - боксерский термин, означающий то, что противник ослабил защиту и появилась возможность нанести неожиданный удар, у боксеров это происходит автоматически. :ха-ха!:
2) Встречаются две давние подруги, разговорились, одна другой жалуется:
- муж совсем обнаглел, ничего дома не делает, телевизор смотрит, на диване валяется, не знаю уже чего делать!?
подруга советует:
- а ты прийди домой, приготовь ужин, накрой стол, и когда муж сядет кушать ты уверенно подойди, ударь кулаком по столу и скажи громко "Видишь! Кто в доме хозяин!" Поняла?
Та приходит домой , все сделала как ей советовали. Приходит муж, садится ужинать, только ложку ко рту поднес, подходит жена, бьет кулаком по столу и кричит:
- Вот теперь ты видишь, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН!
Мужик молча встал, кааааак дал ей по пузу , жена отлетела в прихожую, приземлилась возле двери и лежит без чувств. Тут сосед мимо проходит, смотрит дверь приоткрыта, подошел, толкает дверь, она не открывается, он просунул голову, видит картину и говорит:
- Слышь сосед, а что у тебя супруга возле двери спит?
сосед отвечает:
- А она хозяин, где хочет там и спит?:улыб:

Типа "черный" юмор...
мышь
(Кстати, не понимаю, какой надо быть невостребованной уродиной, чтобы действительно не смочь найти себе другого и "остаться ни с чем")

Вы хорошо подумали, когда это написали?
К стати, поддерживаю, причин может быть много и внешность тут не причем, в окружении моей супруги есть подруги, которые и внешне красивые и характер вроде бы ничего, да вот как в кино "... не сложилось" , а годы проходят, одиночество и непостоянство достает, нереализованный инстинкт материнства вгоняет в глубочайшую депрессию, особенно весной... и т.д. и т.п. , а тут еще и статистика , что на одного неженатого 40-летнего холостяка приходится 5 незамужних женщин, а если учесть , что годы отражаются на женщине ГОРАЗДО сильнее , чем на мужчине, то и получается "горькая правда жизни" - женщине гораздо тяжелее переносить одиночество, поэтому лучше "семь раз отмерь - один отреж"
Balu
Вот именно...
Balu
"горькая правда жизни" - женщине гораздо тяжелее переносить одиночество, поэтому лучше "семь раз отмерь - один отреж"
Ну да, да, каждый ведь судит по себе. :улыб:
Мне лично муж нужен не для того, "чтобы он непременно был", и не для того, чтобы избегнуть одиночества. Муж нужен только в том случае, если он - мой первейший друг, родной и любимый человек. Предполагаю между супругами доверие, взаимоуважение и взаимоподдержку, причем все это на фоне теплых (в том числе сексуальных) чувств. В противном случае, если меня будут унижать или бить, - то нафига такой муж? При таких раскладах лучше быть одной.
Отмечу только, что в одиночестве как раз чаще пребывают те дамы, которые за мужиков цепляются и позволяют им ноги об себя вытирать (с распусканием кулаков и пр.) А еще с такими часто бывает такое: женщина вроде замужем, и все мужу позволяет "лишь бы не бросил", но все-равно она одинока, хоть и замужняя. Потому что муж ею только пользуется для своего удобства, а сам к любовницам бегает. Не интересно ему с такой "тряпкой". Что, не встречалось в жизни таких примеров?
Эх, дамы! Может ли ожидать человек уважения к себе от других, если он сам себя не уважает?

Слова О. Хайама -

"Голодным лучше будь,
Чем что попало есть
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало"

- отношу не только к дружбе, но и к супружеству. Ну а чтобы не понимали превратно, заранее скажу, что не исключаю возможность человеческого прощения и примирения, при условиях, когда каждая из сторон не останется обиженой и оскорбленной.
мышь
Нормальный среднестатистический мужчина никогда не ударит женщину первый (он свою силу соизмеряет), она его спровоцирует сама чем-либо...
---------------------
Нормальный мужчина никогда не ударит женщину, даже если будет для этого повод - вот мое мнение

А ситуация была примерно такая - истерика случилась с мужем (а не с женой как предполагали многие) после выпитого литра пива, жена промолчала (потому как знала, что в таком состоянии он всегда провоцирует на скандал), взорвался в следующий раз (ребенок разбил кружку), жена опять промолчала, но когда муж начал гнобить сына (не родного) тут уж жена не выдержала и ответила (грубо ответила, до неприличия грубо, потому как взорвалась серьезно), а муж ее ударил. Вот такая история... Жена в шоке...
отношу не только к дружбе, но и к супружеству. Ну а чтобы не понимали превратно, заранее скажу, что не исключаю возможность человеческого прощения и примирения, при условиях, когда каждая из сторон не останется обиженой и оскорбленной
_________________________________
Понравилось мне это предложение. Тогда вопрос - как поступить жене в такой ситации, чтобы сохранить семью и уважение к мужу, дабы такое не повторилось никогда и можно ли это сделать без серьезных разговоров-переговоров, т.к. оба сейчас не хотят идти на контакт (жена чувствует себя оскорбленной, униженной, а муж не чувствует за собой вины)
... после выпитого литра пива ..... в таком состоянии он всегда провоцирует на скандал ....
... муж начал гнобить сына (не родного) ... а муж ее ударил.
Развод сразу. Или терпеть и привыкать. Однажды перейденная грань, да еще и на фоне потенциального алкоголизма это уже не лечится, к сожалению. Хотя. Люди ко всему привыкают.
Купите баллон черёмухи, и когда пьяный снова начнёт возникать - бейте первой :ха-ха!:
Нормальный мужчина никогда не ударит женщину, даже если будет для этого повод - вот мое мнение
Я таких "нормальных" знаю до неприличия мало...и то сильно сомневаюсь в их искренности...
Надо было сразу сдачи давать, может быть, нежелание повторения безобразной драки удержит его в следующий раз. А разговоры о том, что жену бить нехорошо - фигня это все, не подействует.
Мне лично муж нужен не для того,
А для чего? Зачем?
ВАХ
Купите баллон черёмухи,
Отличная будет семейка:улыб:Хотя. Я недавно был в приемном отделении травматологии одной из городских больничек - напротив сидела парочка молодая из класса люмпенов сильно пьющих. Лет по 25-26. Женщина избитая в хлам, живого места нет. Сидели мило ворковали, чуть ли не целовались и обнимались. Из хода разговора получалось что мальик вломил девочке ночью по пьянке, попинал, а утром протрезвем повел в травму. И оба производили впечатление счастливых. Она просила прощения. Он просил прощения. Живут.
Так что если не получается изменить ситуацию, можно изменить отношение к ней.
Кент 8
По дурости всякое бывает. Я сам не умею пить, поэтому дома не пью - только в гостях, и то если много незнакомых стараюсь сильно не напиваться, ибо год назад по собственной дури уже так чуть глаз не потерял :dnknow: