С каких слов начать серьёзное знакомство на улице?
17705
78
Имею иногда возможность знакомиться на светофоре, когда ждём зелёный, магазинах, автобусе, остановках и т. д.. У меня с фантазией туговато. С каких слов, фраз начинать знакомство на улице? Дайте, пожалуйста, шаблоны, шпаргалки. Для меня главное, чтобы мне ответили, или хотя бы улыбнулись, и можно сказать, знакомство состоялось. Знакомиться собираюсь не просто с бухты-барахты, а после переглядываний, то есть, когда появилась взаимная симпатия. Интересуют меня девушки более традиционные, которая могла бы стать женой. Несколько лет назад на улице пробовал знакомиться, считаю, что удачно, кпд~80%, но ничего уже не помню.
kris10
Со мной один раз так знакомились. Захожу в автобус, подходит парень и говорит: "Девушка, вы потеряли!" Я, естесственно, спрашиваю, что. А он говорит: "Улыбку потеряли". Ну как не улыбнуться!
kris10
С любых. Главное, как вы выглядите.
У меня один знакомый, очень достойный парень, с большой зп, солидной должностью, обожает знакомиться в грязных джинсах, старой майке...
Что может подумать девушка, глядя на такое чудо? Естественно, его отшивают сразу же.
Когда встречаешь мужчину на улице судить можно только по одежке. Как это не печально.
kris10
Для меня главное, чтобы мне ответили, или хотя бы улыбнулись, и можно сказать, знакомство состоялось.
Если это главное, то могу привести пример из собственной практики. В последние пару раз, когда ко мне подходили с подобными намерениями, первые слова были что-то типа: "Здравствуйте, N!". Я конечно не могла не ответить, что я совсем не N. Возникал закономерный вопрос: "А как тогда вас зовут?" Хоть у меня и не было особого желания с ними знакомиться, не отвечать было слишком невежливо.
kris10
В магазине можете встать возле полки с молочными продуктами и спрашивать девушек о том, какие йогурты вкуснее и полезнее. В любом случае их улыбка Вам гарантирована. :ха-ха!: А после этого уже можно и телефончик спросить, чтобы консультироваться насчет других продуктов. Только не забудьте сначала свое имя назвать. А то, знаете, очень странно общаться с человеком, который не представляется, а только спрашивает. На допрос смахивает. :улыб:
kris10
С каких слов, фраз начинать знакомство на улице? Интересуют меня девушки более традиционные, которая могла бы стать женой.
Спрашивай прямо тогда, например так: "Девушка, а Вашей маме зять не нужен?"
:хехе::D:хехе:
"Девушка, а Вашей маме зять не нужен?"
________________________________________
Не вариант.
Старо как мир, ко мне с таким вопросом обращались n-ое число раз.
Придумай-те что-нибудь новенькое! :tease:
Вот только так начинать знакомство ни в коем случае не надо. Я в таких случаях ничего не отвечаю, а иду мимо, не обращая внимания.
kris10
Дайте, пожалуйста, шаблоны, шпаргалки.
ИМХО, достаточно быть нормальным, естественным человеком. Конечно, "лучший эскпромт - это заранее подготовленный экспромт", но на все случаи их не заготовишь, особенно, если нет актерских способностей или коммуникативных навыков...
Tais
Вот только так начинать знакомство ни в коем случае не надо. Я в таких случаях ничего не отвечаю, а иду мимо, не обращая внимания.
Вы наверно просто бука? :хехе:ИМХО знакомство надо начинать с веселого настроя, с шуток. Ну а там дальше уж как карта ляжет.
Вот если к Вам,Tais, подкатит тип при галстуке и без тени улыбки на лице и начнет говорить что Вы ему понравились, что он с серьезными намерениями и все такое, то Вы как отреагируете?
kris10
Будьте самим собой и забейте на заготовки остальных. Слова сами по себе (без невербальной компоненты) ничего не значат. Или значат что-то, но лишь для тех, кто не обращает внимания на невербалку (если таковые вообще есть).
То, что естественно и не пошло прозвучит в устах, например, Ловкого, в Ваших может оказаться верхом кретинизма. Кино смотрели "Где находится нофелет?"? То, что замечательно звучит от Панкратова-Черного - в исполнении Меньшова выглядит туповато. :улыб:

Кроме того, если цель знакомства настолько серьезна, как Вы ее позиционируете - то Ваше естественное поведение будет маркером для тех, кому оно нравится. Если начнете играть - маркер поменяется и аудитория поменяется. А оно Вам надо?
kris10
Достаёшь обручальное кольцо и спрашиваешь: "Это не вы потеряли?" :ха-ха!:
Ошибаетесь, люблю знакомиться с новыми людьми. :улыб:Но вот такую заезженную фразу слышать... Тем более может мне не везло, но обычно ее говорят те, кого по внешнему виду уже можно определить как: "с умом тут туго совсем....". (никого не хочу конечно же обидеть....):миг: Уж лучше обойтись простой фразой что-то вроде: "Можно с Вами познакомиться?"
ВАХ
Только перед тем, как произнести эту фразу и, главное, продемонстрировать кольцо, убедитесь, что поблизости нет скупщиков золота, а то мало ли... не оберетесь потом :ха-ха!:
Tais
Уж лучше обойтись простой фразой что-то вроде: "Можно с Вами познакомиться?"
Вариант,конечно, но по-моему не самое удачное начало, ибо вероятность ответов "Да" и "Нет" при такой постановке вопроса примерно одинакова, а если учесть что не всем людям легко идти на контакт то вполне реально нарваться на ответ "Нет". И что тогда? После уже сказанного "Нет" будет непросто переломить его в "Да". Я считаю, что сначала надо уж хоть как-то пообщаться, заинтересовать собой девушку, другими словами надо сделать так, чтобы девушке было не просто сказать сразу "Нет". И на мой взгляд неплохо бы просто завести разговор не о чем, о погоде, природе, да хоть о чем, лишь бы девушка отвечала. Можно прикинувшись полным профаном попросить помощи у девушки в чем-нить, например в том в чем Вы неплохо разбираетесь:хехе::D:хехе:
kris10
А я на улице не знакомлюсь в 100% случаев, хотя,без ложной скромности, если не каждый день, то через день точно пытаются склеить.Считаю, что на улицах знакомятся только озабоченные или ущербные :death: ИМХО
ВАХ
Он достает из широких штанин
Дубликатик дурацкого груза,
Она, не моргнув, это дело возьмет,
И сядет в такси, и рукою махнет,
Оставив ему только лужу:улыб:
Вот сейчас с Вами, Ловкий парень, я совершенна согласна, попали в точку....:улыб:Просто из тех двух фраз, как говорится, из двух зол выбирай наименьшее....
ВАХ
Неплохое начало! а кольцо сразу подаришь?:миг:
Tais
Я-то при чём? Человек спросил - я ответил. Я вообще тут просто флужу, половину моих постов зоркие модераторы отправляют прямо на свалку :ха-ха!:
kris10
Познакомиться с будущей женой на улице, да еще как-нибудь остроумно, чтобы потом внукам было что рассказать это конечно что-то...на уровне "младших курсов университета"...хотя идея конечно красивая. Если серьезно, то знакомиться на улице (да и везде где только можно) с девушками надо обязательно. Это одна из радостей нашей жизни. Только вот для того чтобы найти себе жену таким образом, надо будет очень много с кем перезнакомиться, а от этого уже может голова закружиться.
Quiche
Если дело и впрямь зайдёт так далеко - головокруженьем уже не отмажешься, подруга на руках до загса донесёт :ха-ха!:
ВАХ
Ага, с тем кольцом особенно, которое Вы подарите сразу.....
Простите ВАХ, но запало оно мне в душу..... :улыб:
Спрашивай прямо тогда, например так: "Девушка, а Вашей маме зять не нужен?"
:хехе::D:хехе:
действительно, только не это. Ужасно раздражает.
Мне кажется, лучше всего рассмешить девушку, после этого можно знакомиться как угодно, только без банальных пошлостей. Если она рассмеялась, то на простой вопрос - как ее зовут, ответит совершенно точно.
Главный козырь молодых людей, которые знакомятся на улице - это обаяние, а никак не настойчивость. ИМХО. :flowers:
kris10
кстати, можно просто сказать: "Девушка, почему-то мне кажется, что вам очень идет улыбка".:улыб:
smi
А если у нее окажутся гнилые зубы? Или брекеты? Или вставная челюсть? Куда бежать-то от такой красоты? :ха-ха!:
Yasya
А что, такие дамы не имеют права на счастье и встречу своей судьбы? Типа как коню - первым делом в зубы смотреть, здорова или нет :ухмылка:

PS Видел потрясающе красивых девушек с брекетами, которые их ничуть не портили. Просто они им были пофигу, и окружающие этим железкам никакого внимания не оказывали.
ViCH
Да что Вы! Конечно, имеют. Просто фраза о потрясающе красивой улыбке будет звучать скорее как издевательство, нежели как комплимент. Да и МЧ вряд ли готов к такому повороту событий.
Yasya
Ааа в этом смысле.. а я-то не понял :agree:
ViCH
Рада, что мы пришли к взаимопониманию. :улыб:
kris10
Вспомните классику советского синематографа.

"Большая перемена".
Нестор Петрович - Полине:
- Я долго думал и принял решение. Вы меня достойны.
(в вольном пересказе)

По моему - прекрасная заготовка.
Yasya
---
Думаю, что девушка знает какой эффект производит ее улыбка на окружающих, и ей очень приятно приколоться таким образом. Выйдя из шока, молодой человек тоже от души повеселится (хотя и не сразу) от контраста такой "красоты". По любому будет забавно.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Нельзя серьезно относиться к серьезному знакомству на улице.
SweTTik
ну прямо вольный пересказ рекламы Coca-cola )))
Цветок
Не знаю о какой рекламе Вы вспомнили (я ее не смотрю к своему удовольствию), и какая часть цитаты ассоциируется с ней. А вообще сюжет взят из жизни... Еще Чехов А.П. писал в одном из своих рассказов как-то... аналогичное.
SweTTik
Я так люблю во всём несовершенство
Незавершённость, маленький излом
Мне доставляет райское блаженство
Увидеть ляп гармонии назло
Люблю алмаз, где трещина заметна
Ценю картину, где дурной мазок
Пускай споткнётся рифма у поэта
И у дворца отвалится кусок
Пусть в бочке мёда будет дёгтя ложка
Пусть в чашку с кофе муха угодит
Должно быть всё неправильно немножко
Чтоб был нарушен первозданный вид
Пускай ни к месту взвизгнет чья-то скрипка
Когда взойдёт ущербная луна
А если ты подаришь мне улыбку
Пусть без зубов окажется она :хехе:
(с) Иван Роботов
SweTTik
да такая, с очень милым сюжетом... мол.человек улыбается девушке, пытается сделать так чтобы она тоже улыбнулась... а она не хочет )
потом она все-таки ему улыбается, там целая куча железяк во рту... парень сначала в шоке, а потом все-таки улыбнулся..
и жи они долго и счастливо, правда в рекламе это уже не показали )
ВАХ
Так и хочется воскликнуть - ВАХ!! ВАХ!!! ВАХ!!!!! -(русский шрифт)
Как же я не люблю совершенство!!! Как же я люблю НЕзавершенность!!!
Вот только последнее предложение, увы, не про меня... Хотя это легко исправить... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
SweTTik
И что вы делаете сегодня вечером до завтрашнего утра? :ха-ха!:
Цветок
Понятно, скорее всего реклама уже вторична.
Парень запомнит девушку надолго - это факт, только вот в каком качестве, это уже зависит от девушки. Иван-царевич тоже не сразу разглядел в жабе свою судьбу.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ВАХ
---
Буду тренировать свою улыбку... Дабы никого не вводить в шок...
SweTTik
Давайте делать это вместе - я вам буду демонстрировать образец :ха-ха!:
ВАХ
Вы хотите быть подопытным кроликом? Или экспертом по качеству улыбки и шока?
SweTTik
У меня возникло смутное подозрение, что вы используете кроликов не по назначению? :ха-ха!:
ВАХ
Главное, чтобы кролики не знали об истинности своего положения и чувствовали себя героями. А об их назначении можно разобраться как-нибудь и без них. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ВАХ
---
Ну вот, все Вам расскажи, да покажи... А оно Вам надо?
Дружба начинается с улыбки....
SweTTik
Мне оно конечно одному не надо. Но если женщина сразу хочет быть только другом - то нафиг мне потом такая женщина, которая заставляет добиваться секса по десять дней? В качестве женщины я себе сто раз другую найду :ха-ха!:
ВАХ
Ну, что и требовалось доказать: какие могут быть серьезные отношения, и для чего знакомятся с женщиной на улице.
Длительность игры заканчивается, как только достигается цель. Цель знакомства на улице уже предопределена и уже рассчитана на несерьезность, и призвана лишь разнообразить свое унылое существование. Говоря о женщинах вообще, забывается их индивидуальность, рассматривается лишь предмет (объект) сиюминутного влечения. И это в определенном смысле нормально, поскольку желающих на такие игры всегда в избытке. Но серьезно ... не стоит к этому относиться.
SweTTik
А по-моему, вы и в постели будете докторскую диссертацию писать :ха-ха!: