Может собаку завести?
2584
28
она будет любить. Ни за что-то, а всегда. Она будет ждать. Ее можно воспитывать. На нее можно будет тратить деньги. С ней можно поговорить. С ней можно гулять. Она никогда не бросит и не уйдет к другому. Она будет дарить маленьких щеночков. С ней не будет чувствоваться одиночество.
Заводить?
Кент 8
если боитесь трудностей в отношениях с людьми.
Кент 8
ГЫ, я знаю дресса (виртуально), который утверждает, что почти ЛЮБАЯ собака изменит вам с ним после часа общения ... И я ему верю, потому что видела, как "преданные и любящие" собаки пытались уйти со мной из дому. А всего-то я их паре кунтюшек научила... Просто, я знаю что надо собаке, что бы она была счастлива, а большинство людей своей дурацкой неправильной любовью делает их несчатными.. Это не психология - это этология и немного зоопсихологии...
А еще я видела, как на столе у эксперта расцвел кот, как он смотрел ей в рот (и готов был пойти с этойТЕТЕЙ на край света), так как она умеет обращатся с котами, а его хозяева всего лишь его любят ....
А еще есть приюты, где сидят крупные и в общем не очень-то доминантные) собаки, хозяева их тоже любили, да и эти собаки по своему по-собачьи любили ТЕХ людей , но не справились с тем, что собаки ведут себя "не так"...
Кент 8
С ней можно гулять.
С ней НУЖНО гулять - 4 раза в сутки , а часто по-необходимости ночью
Она будет дарить маленьких щеночков
Которые подросатя громят квартиру почти до голых стен, а еще им надо искать ХОРОШИХ, ОТВЕТСВЕННЫХ хозяев , впрочем, сейчас я вам Галкины пункты воложу - Галкин литературный талант - это СИЛА..
Yvette
Итак:
25 причин, почему не следует заводить собаку
Галина Исакова


Короче, Роберт. Не оставляйте собаку ни в коем случае! Потому что чума.

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

В общем, дарлинг Роберт, ЗАВОДИТЕ.

Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу. Потому что вы сильный. И ироничный.
К тому же где-то через полгода вы вполне сможете давать советы на форуме на предмет заводить ли собаку. И, кто знает, может быть даже писать рассказы.


Удачи.

Ваша Галка.



Первоисточник статьи - сообщение Галки, владелицы очаровательного английского мастифа Варвары,
в форуме на k-9.ru.
Yvette
:respect: :respect: :respect: :ха-ха!: :flowers:
Кент 8
>Она будет дарить маленьких щеночков.

Щеночки будут не от Вас. Прийдется смириться.

Еще собаки живут меньше людей. Хотя это можно посчитать преимуществом.
Кент 8
Заводить?
Смотря какую цель преследуете. Если все хорошо, то можно и собаку завести. Будет радовать всю семью.
Если же целью является обида на общество людей, то заводом собаки Вы свою проблему не решите. Вот например,бокс. Можно долгое время колотить грушу, поставить неплохой удар, но не имея спаррингов Вы боксером так и не станете, а почему? Правильно, потому что груша сдачи не дает....Первый же удар по лицу может отбить у Вас всякое желание продолжать боксирование и Вы поймете, что это не Ваше и Вам лучше попробовать себя в чем-нибудь другом, например в бальных танцах....Людям свойственно бояться боли и бежать от неё. Я помню из года в год в годы студенчества наблюдал, как в сентябре на тренировки приходили полные спортзалы, дышать было нечем. По прошествии небольшого времени народу становилось все меньше и меньше, и к новому году оставалось ну наверно 30% от желающих в сентябре. Причем среди отсеянных были физически крепкие ребята, которые отваливались по причине отсутствия бойцовского духа. Приходит такой героем, лезет в бой. Получает в табло, чуток сдает назад, потом снова прет буром, но уже с меньшим энтузиазмом, снова получает в табло, больше никуда не лезет, спаррингов старается избегать, а потом глядишь и совсем пропал.
Естетсвенный отбор.
wsoroka
>Она будет дарить маленьких щеночков.

Щеночки будут не от Вас.
Гы-гы-гы!!!! :хехе::D:хехе::D:хехе:А может сЭру важен процесс, а не результат?:хехе::D:хехе:
А как это цель - обида на общество? Завести собаку, чтобы обидется на общество :ха-ха!:
Кстати, обидетесь, как услышите, раз 500 ЧТО про вас соседи думают или в форуме прочитаете, про то что "Собаководы достали!" или еще круче услышите от бабульки на лавочке "Развели тут собак - людям жрать нечего" (как будто мы еду для своих собак у этой бабульки из холодильника достаем)...
Кстати - хороший выход собачка Айбо - она стоит, конечно, как хороший щенок, но кормить не надо, под машину не попадет, выгуливать не надо, и ничего в доме не сожрет, если надоела можно подарить или выключить.. А так и слушает и узнает и даже команды выполняет и обучается... А еще огромный плюс со временем не начинает проверять кто в доме хозяин - может уже она?
Кент 8
Чем собаки лучше женщин ?

Собака pазpешает игpать вам с дpугими собаками.
Собака понимает, что вы ее хозяин.
Собака любит, когда пpиходят ваши дpузья.
Собака думает, что вы замечательно поете.
Собака любит гpубые игpы.
Собаке нpавится, когда вы оставляете кучу вещей на полу.
Собака оценит чpезмеpную pастительность на вашем теле.
Собаке понpавится, если вы будете ласкать ее пpилюдно.
Собака находит вас забавным, если вы в стельку пьяны.
У собаки 10 сисек.
Собака не пpидаст значения, если вы назовете ее дpугим именем.
Собака не беpет на вpемя ваши pубашки.
Собака не пpидаст значения, если вы отдадите кому-нибудь ее щенка.
Собака не ждет вашего звонка, когда вы задеpживаетесь.
Собака не ходит по магазинам.
Собака не желает знать ничего о пpедмете вашего увлечения.
Собака не плачет.
Собаке нpавится, когда вы снимаете ей ошейник.
Собака согласится с тем, что вы повысите свой голос, чтобы подчеpкнуть
свою пpавоту.
Собака понимает, что инстинкты лучше, чем ценные указания.
Редкая собака вас пеpеживет.
Местоположение собаки в доме никогда не меняется.
Родители собаки никогда не пpиходят.
Собака пpоводит в ванной считаные секунды.
Когда собака состаpится и станет на вас непpеpывно огpызаться,
вы сможете ее усыпить.
Законно деpжать собаку в доме пpивязанной.
Вы никогда не ждете собаку. Она готова отпpавиться с вами 24 часа
в сутки.
Чем позже вы пpиходите, тем больше собака pада вас видеть.
- ---
Чем женшины лучше, чем собаки?
В обществе пpинято иметь половые отношения с женщиной.
Женщина хоpошо смотpится в свитеpе.
Женщина умеет делать поп-коpн.
- ---
Чем женщины и собаки похожи?
И те, и дpугие глупо выглядят в шляпах.
И те, и дpугие хоpошо выглядят в шеpстяных пальто.
И те, и дpугие пpидают слишком большое значение ласке.
И те, и дpугие могут съесть два кило шоколада в один пpисест.
И те, и дpугие имеют склонность к ипохондpии.
И те, и дpугие постоянно хотят, чтоб им почесали спинку.
И те, и дpугие всем своим видом показывают, что слушают каждое
ваше слово.
Hикогда не поймут футбол.
Hикогда не поймут, что молчание - золото.
Hикогда не угадаешь, что у них на уме.

взято отсюда
ФиАлка
Чем собаки лучше женщин ?
Эти пункты писал человек, у которого никогда не было никакой собаки, кроме плюшевой поэтому надо писать "Чем плюшевые собаки лучше женщин?"
Кент 8
Вам точно нужна жена (если она есть, то откуда все эти «гипотезы»???).

Я безумно хочу завести собаку. Для себя и для ребенка.
А люди, доведенные своими «любимцами» до экстремального сарказма, пусть пишут, что хотят. )))
Для меня собака друг, которого я никогда не очеловечивала. Может, поэтому не схожу с ума от горя, когда она «уходит».
Mariella
Вам точно нужна жена (если она есть, то откуда все эти «гипотезы»???).
При Вашем же подходе - вам нужен муж! :улыб:
Mariella
Я безумно хочу завести собаку. Для себя и для ребенка.
А люди, доведенные своими «любимцами» до экстремального сарказма, пусть пишут, что хотят. )))
Если вы это про Галку, то :death:
А не боитесь быть доведенной не до сарказма, а до отдавания или выбрасывания - "Мы не справились", а свеженькие примера "любви и заведения для себя" вот: "Пристроить большую уже собаку" .. А ребенку лучше заведите то, что он хочет ...
Yvette
я этот топик заводил в противовес топикам про заведение любовницы и детей. Мораль - тема собаки проработана лучше и объективнее. И без флуда. Хотя забавно.
Кент 8
Ага, я это подозревала :миг:... Но и вправду , тема очень часто появляется на кинологических форумах, сейчас, попытаюсь парочку веточек выложить ..
Кент 8
я этот топик заводил в противовес топикам про заведение любовницы и детей.
А чем так тебе не угодили мои топики?

Мораль - тема собаки проработана лучше и объективнее.
Ну дык если тема собаки раскрыта, то зачем её повторно раскрывать? Давайте лучше раскрывать тему млядей и детей:хехе::D:хехе:
Yvette
Полностью Вас поддерживаю, что «не справились» - не оправдание.
Для новичков, может, и НЕОБХОДИМЫ поучительные страшилки, как Галина пишет…
Еще посоветовала бы не заводить большую собаку в «наших типовых хрущевках». Не каждая собака это вынесет.

Лично мне это не грозит. Выросла в семье кинолога – охотника. )))
Не представляю свое бытие без домашних любимцев.

А вот то, что хочет ребенок, завести проблематично. )))
Ребенок просит братика, я предлагаю альтернативу – щенка той породы, который ей нравится. )))
Кент 8
При Вашем же подходе - вам нужен муж! :улыб:
1. А кто сказал, что его нет???
2. Кто-то же должен выгуливать собаку. ))) - шучу
3. Заведите собаку не для себя, а для жены. (это ответ на первую цитату)
Mariella
Ребенок просит братика, я предлагаю альтернативу – щенка той породы, который ей нравится. )))
Блин. Я бы сестренку выбрал :ха-ха!:
Кент 8

Блин. Я бы сестренку выбрал :ха-ха!:

Сестренка не катит!!!
Только братика и точка!!!
Избалованы наши дети… все им не так и не эдак.
Кент 8
Конечно завести! А жену, детей любовницу вывести. Будете только Вы, ОНа и Щенки.
Wert55
Конечно завести! А жену, детей любовницу вывести. Будете только Вы, ОНа и Щенки.
По окончании спектакля будут толко сченки - они знаете как ЖРУТ, стаду бобров фору дадут и выиграют .... :tease:
PS Сама мечтаю о 8-ми собаках и еще 4-х кошках (еще козу хочу и кобылу ахатекинской породы) , впрочем, муж и дети тоже не помешают, только , наверное в животных затеряются :миг: :безум:
Waterman
Вам в форум о животных. :ха-ха!: Кстати, поздравляю с удачным стартом на форуме НГС.
Waterman
ХОЧУ СОБАКУ!!! :ха-ха!:
Хе-хе... Старая летняя тема ))) Ностальжи... Не. Я собаку не хочу больше.