отношения на расстоянии
3460
37
Познакомилась с молодым человеком с друого города в аське... очень мило общаемся в течение 2 с лишним месяцев.. пару раз просто разговорами вытаскивала его из глубоких кризисов... а давеча он сказал, что хочет приехать ко мне... а я и растерялась.. разговоры разговорами, а вот реальное общение--совсем другое...
Пока с ним договорились взять таймаут до осени... Вот и думаю теперь: а он вообще мне тут нужен? и если все-таки не нужен, то как бы это так донести до него?
Солца
как бы это так донести до него
---------------------------------------------
фото ему свое пошлите
Солца
Варианты:
- вы считаете себя обязанной продолжать начатые в аське отношения в реале... ключевое слово ОБЯЗАТЕЛЬСТВО и рождает страх от возможной предстоящей встречи
- вы не считаете это нужным...вы просто хотите посмотреть на него...а там по обстоятельствам...А вдруг? чего вы боитесь-то?
Девочка
Согласна с Девочкой. Да пусть себе приедет, не понравится - отправите обратно :ха-ха!:
Солца
...если задаёте вопросы, значит и не нужно оно Вам. Вот и весь ответ...

:чмок:
pitovnik
если бы все было так просто, то я не спрашивала бы тут)
фото были и с его и с моей стороны) это было практически основополагающим фактором нашего знакомства :ухмылка:
LtSolo
> ...если задаёте вопросы, значит и не нужно оно Вам. Вот и весь ответ...

Легко сказать! Так получается, что если перед собеседованием на новой работе боишься и сомневаешься - то и работа не нужна, если перед вступительным экзаменом - то и университет не нужен, если перед родами - то и ребенок тоже не нужен:улыб:

По-моему, здесь просто страх перед неизвестным, и в данном случае лучше сделать и будь что будет, чем не сделать и потом жалеть об этом.
Солца
> просто разговорами вытаскивала его из глубоких кризисов... а давеча он сказал, что хочет приехать ко мне... а я и растерялась..

Нафиг нужен этот вампир?
Солца
а он точно к Вам приехать собирается? Может, ему просто остановиться негде, а Вас он считает подружкой... Если Вы уж решаете его проблемы, то почему бы не загрузить Вас еще одной?
Солца
а лучше Вы сами к нему приедьте :улыб:
в любой момент сможете сорваться и уехать, еслив что не так...
мне кажется, это попроще и побезопаснее, что ли, чем в свою квартиру пускать..
Цветок
Я не могу приехать--работа не пускает... а он как раз и собирается сюда ехать и устраиваться в Новосибирске на работу...
Солца
он как раз и собирается сюда ехать и устраиваться в Новосибирске на работу...
========================
У вас есть шанс обрести балласт, а у него -- баланс.
За ваш счет. Вы к этому готовы?
Солца
До осени пока время есть - можно прямо у него и спросить - где он будет жить, пока не найдет работу. Если его ответ будет, что свалится Вам на голову - то, думаю, даже встречаться не стоит.
А если у него есть в Нске "аэродром", где можно приземлиться... То почему бы и не встретиться на нейтральной территории - кафе, баре и т.д. А там уж по обстоятельствам.
Цветик
Пусть приедет, всеравно вы нечего не потеряете от этого, а может и проиобретете
Я вот так согласилась на такую встречу, он ко мне приехал, а через месяц у нас свадьба:улыб:
Suflete
Ага, я так понимаю, что выхотели ответить Солца, а не мне.
Солца, насколько я помню - замужем... Или я ошибаюсь?
Anomander
Работа - это почти всегда компромис. Есть недостатки А, Б, В, но они компенсируются карьерой, зарплатой, опытом и т.д.

А вот когда вопрос стоит так "а он вообще мне тут нужен?"... тут даже и и применительно к работе можно ответить, что не нужна такая работа.

:чмок:
Солца
Может Вы просто боитесь, что он при встрече окажется не состоятельным человеком, что будете его как ребенка с собой за ручку везде таскать...Но это проверить можно только встретившись... тут Вы в течении первых 15 минут поймете что к чему... А лучше вообще встретиться на нейтральной территории... выходные-то есть, наверное..
У меня была подобная ситуация, на каникулах в Н-ске закрутился бурный роман с чудо каким юношей. Любовь, морковь и все дела. Возвращаюсь в Москву, переписываемся, созваниваемся каждый день... Он обещает переехать ко мне... Я его жду, просто умираю. Приехал через 2 месяца, бросил в Н-ске работу. Но как только он ко мне приехал, я поняла, какой он инфантильный. Благо сам все понял и через неделю печальный уехал обратно... Но у меня был и другой случай :ха-ха!:
так что здесь все выявляется только опытным путем:улыб:
Солца
а что за кризисы? он слабый?
Цветик
До осени пока время есть - можно прямо у него и спросить - где он будет жить, пока не найдет работу. Если его ответ будет, что свалится Вам на голову - то, думаю, даже встречаться не стоит.
А если у него есть в Нске "аэродром", где можно приземлиться... То почему бы и не встретиться на нейтральной территории - кафе, баре и т.д. А там уж по обстоятельствам.
Полностью согласна, перво-наперво выяснить его намерения: где он собирается остановиться? Если у Вас - сразу ф топку! Я думаю, что Вам это совершенно незачем. Даже если скажет "ну... на недельку у тебя, пока не освоюсь/не найду работу/гостиницу/комнату/квартиру" не соглашайтесь, эта неделька может затянуться на несколько месяцев.
Вектра
Но как только он ко мне приехал, я поняла, какой он инфантильный. Благо сам все понял и через неделю печальный уехал обратно...
_______________________________________
Ну, не такой уж и инфантильный, раз хватило тяму догадаться, что напрягает Вас, и собрать свои тряпочки... Или Вы его, это..., поганой метлой вразумили??? :eek:
Цветик
Ага, я так понимаю, что выхотели ответить Солца, а не мне.
Солца, насколько я помню - замужем... Или я ошибаюсь?
Тут не важно замужем или нет
Это к тому, что можно много приобрести после такой встречи, если не мужа, то друга
Другой вопрос, что если девушка замужем, а у онлайн друга есть какие то намеренья романтические, то может выйти неприятная ситуация
Солца
Я не могу приехать--работа не пускает... а он как раз и собирается сюда ехать и устраиваться в Новосибирске на работу...
______________
О, точно! Ему просто негде остановиться. А Вы уж нафантазировали себе любовь... :улыб:
Yasya
Я не могу приехать--работа не пускает... а он как раз и собирается сюда ехать и устраиваться в Новосибирске на работу...
______________
О, точно! Ему просто негде остановиться. А Вы уж нафантазировали себе любовь... :улыб:
Ну для избежания подобного надо сразу же оговаривать место его прибывания. Причем прямо., без намеков
Suflete
да Боже упаси фантазировать любовь)) я слишком прагматична, чтобы верить в любовь на расстоянии...
а сомнения мои основаны на том, что принимая его в своем городе я буду нести за него определенную ответственность... а любая ответственность за то, чем я не могу управлять, сильно напрягает....
Солца
а сомнения мои основаны на том, что принимая его в своем городе я буду нести за него определенную ответственность... а любая ответственность за то, чем я не могу управлять, сильно напрягает....
----
Так Вы снимите с себя эту ответственность. Взрослые ведь люди, зачем в детский сад играть?
У него своя жизнь, у Вас своя. Если и есть пересечения, то сразу определите его границы. Или Вы боитесь его потерять, ну, разумеется, как друга?
Trinity
Согласна с Девочкой. Да пусть себе приедет, не понравится - отправите обратно :ха-ха!:
Душевный совет! Что он Вам - чемодан? Человек ехал в другой город, а тут, типа, не понравится. У меня были романы с девушками из других городов, приезжал к ним в гости. Было здорово!
Только надо сразу понимать, что роман может быть без продолжения. И скорее всего, так и будет. Вам надо именно такое?
Waterman
Согласен.
Если все так хорошо то какого же ..сомнения прут?
Секса боятся - в девках ходить.
Смелее надо быть девушке ..когда любят - верят...а если нет то и пробовать нечего.
вираж
Вытащили старье на свет божий. Автор уже, может, сто лет сюда и не заглядывает...
Если все так хорошо то какого же ..сомнения прут?
Секса боятся - в девках ходить.
Смелее надо быть девушке ..когда любят - верят...а если нет то и пробовать нечего.
Поддержу, хоть и не в вере дело. Обычно письмо человека говорит о нем гораздо больше, нежели его собственная устная речь. Поэтому, что за человек, понять можно и из писем. И на основании этого принимать решение "Отказать" либо "Одобрить".

А вообще-то, по-моему, изначально бредовый посыл - знакомиться в инете. Да еще и при таком посыле потом мучиться, что делать. Объясните мне, отсталой, какого лиха люди в инет лезут за знакомствами, а? Я, к примеру, в реальной жизни не успеваю со всеми своими новыми и старыми знакомыми расправляться (в смысле, полноценно поговорить), а если бы я еще и в инете начала знакомых искать... страшно подумать!!!
mper
Знакомства в инете считаю большой иллюзией.
Во многом здесь ярмарка тщеславия для тех, кому не хватает свободных ушей в реале. Полноценного знакомства на уровне общения письмами в природе быть не может никогда, убеждался в этом не раз.
mper
ну начнем с того, что все свои темы я держу в поле зрения)))

а насчет поисков знакомств в инете.. целенаправленно этим, на мой взгляд, занимаются исключительно с определенными целями.. но ведь помимо этого бывают еще и так называемые "побочные" эффекты знакомства)) когда, например, с форума беседа переходит в аську, там тема меняется и завязываются определенного рода отношения...

и вообще в инет-знакомствах я не вижу ничего предосудительного.. до тех пор пока не смешиваешь реальность и виртуальность...
вираж
я вообще письмами только с клиентами своими в деловой переписке общаюсь... и то, только для того, чтобы документированное обоснование в случае чего была..

а так предпочитаю аську, телефон и личный прямой контакт...
Waterman
да, кстати.. мы с этим молодым человеком встретились)) я была в Москве в командировке и познакомились лично)) никакого разочарования, впечатления от личного общения самые положительные..

..но червячок сомнения, если он все таки надумает приехать не уходит... наверное это ответственность за гостя...
Солца
Ну приедет! Пообщаетесь хорошо! И что? Предложите ему дальнейшие серьезные отношения, обсудите честно. Если это нужно Вам самой!
Нужно или нет?
Ага, сами не знаете, по-моему!
Вот как решите, так и будет :ха-ха!:
Солца
аа у меня тоже человечек с Москвы должен приехать в командировку.
мы правда с ним были два дня знакомы уже на море, милый такой. влюбился что ли, не могу понять.
теперь знаете ответственность - нужно найти бар "с полумраком и спокойной музыкой вроде джаза или блюза"!! :улыб:
и как мне с этим справиться? :а\?: ума не приложу.
вот-с. боюсь страшно - а вдруг программа изменится и шансончик пойдет?! :ха-ха!: :ха-ха!:
вираж
> Полноценного знакомства на уровне общения письмами в природе быть не может никогда, убеждался в этом не раз.

Ну а я не раз убеждалась в обратном.
Каждому свое, знаете ли...
Крыска
Возможно вам везло. Или еще вариант..не нужен реальный человек. Есть чисто визуальные вещи..как то - привычки, запахи, звук голоса - согласитесь это важно.
Солца
Ко мне было дело девушка из Томска ездила, сам я другой раз ездил к девушке в Абакан. По молодости оно запросто было, и никогда никто никого не предупреждал, мол можно я нарисуюсь или нет? Что это за друзья вообще, если без спроса даже в гости прийти не могут? :dnknow: