как вернуть любимого?пусть и банально это
4090
49
встречались больше года,были ссоры,характер не из лучших у меня(хочу измениться),и вот после очередной неудачной ссоры он говорит что больше не будем вместе,хоть и с горяча,но в последствии так и есть, хочу вернуть,не знаю как,много уже наделала глупостей,обожглась.не знаю правильного пути.не хочу слышать забудь и так уже наслышана.хочу советов,как добиться, я знаю что у него ко мне ещё есть что то,просто не хочет нервов,хоть и обещаю и хочу измениться ради него,для него трудно в это поверить. подскажите пожалуйста,очень прошу, что делать? :cray-1:
DariALa
Успокоиться. Найти в себе силы и уверенность в том, что он твой и добиться его возращения.Или не добиться, это зависит не только от Вас, а также от него. Если есть желание и есть уверенность что Вы можете измениться в лучшую сторону то стоит попробовать.
Вопрос в том как почувствовать уверенность в своих силах, т.е. все-таки надо будет работать над собой. Это трудно. Для тех, кто не может работать над собой есть помощники за денюжку, читали объявления разных бабулек,целительниц и прочих персонажей из газет? Как по Вашему они возвращают любимого? Все просто,чудес не бывает, поймете как работают бабки может и сами сможете добиться успеха.
DariALa
Сделайте так, чтобы он со всех сторон слышал, какая вы хорошая, и как сильно изменились к лучшему в последнее время :-)

Может быть, придет. Чтобы проверить. Это ваш единственный шанс...
DariALa
Может, сейчас дать понять ему, что вы просто хотите поддерживать с ним отношения, а не пытаетесь вернуть его. Тем самым при общении попытаться показать ему что вы изменились (по идее он должен сам это заметить) и возможно в итоге он поверит в изменения и если любит то попробует начать все сначала.
DariALa
Измениться Вы сможете на месяц, два три...... Потом возможен срыв и возврат к Вашему настоящему харакетеру. А что? Он так хорош, что Вы готовы ломать себя?
DariALa
Раз не хочет нервов, значит уберите нервы. Чего непонятного-то? :dnknow:
Крыска
да конечно,я бы так сделала,но это трудновато. но кто бы ему это говорил)) меня из его знакомых и общих никто не видит, не может знать обо мне этого. а я ведь и так изменилась немного, хоть немного но это уже плюс.
DariALa
я как то оказывалась примерно в такой же ситуации. Я попрасила этого человека просто стать его другом. Попрасила помочь мне стать нормальным человеком и не портить нервы окружающим. Он согласился. Стал менять меня (или я его - это уже не важно). 2 месяца мы были друзьями. Просто друзьями. Он даже попытался с девушкой повстречаться (наивный)). Через пол года мы сняли квартиру. И уже 3 года он мой муж.
Wert55
ну у меня уж и не так плохой характер,что нужно вешаться) я же не виновата что я девушка и как любая девушка возмущалась некоторым вещам,иногда я преувеличивала,говорила лишнее не то что нужно. а измениться нужно да и не только ради него, а для будущего также. мч хороший, но тоже не цветочки.и я думаю если человек видит что другой меняется в лучшую сторону,ему это приятно и он тоже готов что то делать,может начать смотреть по другому и отношение лучше станет,начнёт больше ценить.я научилась терпеть и я смогу первой меняться,если он не может уступить,то почему бы мне не начать первой? правильно?
Zaj
ответ на
--------------------------------------------------------------------------
я как то оказывалась примерно в такой же ситуации. Я попрасила этого человека просто стать его другом. Попрасила помочь мне стать нормальным человеком и не портить нервы окружающим. Он согласился. Стал менять меня (или я его - это уже не важно). 2 месяца мы были друзьями. Просто друзьями. Он даже попытался с девушкой повстречаться (наивный)). Через пол года мы сняли квартиру. И уже 3 года он мой муж.
---------------------------------------------------------------------------

молодец)) знаешь а может и мне попробовать?:миг:ведь если что то ему не нравиться,значит он знает что хотел бы изменить) спасибо) я конечно для начала ещё посмотрю и подумаю,но твой вариант не плохой)
DariALa
хочу вернуть,не знаю как,много уже наделала глупостей,обожглась.не знаю правильного пути

Не надо резких движений, напора, надо успокоиться, дать понять ему, что вы жалеете о том, что расстались, что поняли причины, готовы исправиться и... ждать; ему тоже надо успокоиться и понять, что он потерял и что будет дальше.
DariALa
Ну что тебе сказать, всю эту историю просто вижу насквозь...просто нужно отключить свое измученное сердечко, и начинать даже чувствовать головой...это отрезвляет от ненужных эмоций...Крепись и дерзай!!!
SoLN
спасибо Настюх, я ведь и головой хочу с ним быть) ты то всё знаешь :agree:
DariALa
встречались больше года,были ссоры,характер не из лучших у меня(хочу измениться),и вот после очередной неудачной ссоры он говорит что больше не будем вместе,хоть и с горяча,но в последствии так и есть, хочу вернуть,не знаю как,много уже наделала глупостей,обожглась.не знаю правильного пути.не хочу слышать забудь и так уже наслышана.хочу советов,как добиться, я знаю что у него ко мне ещё есть что то,просто не хочет нервов,хоть и обещаю и хочу измениться ради него,для него трудно в это поверить.
Мне, может, показалось, что Вы всю вину берете на себя. Не бывает одного виноватого, виноватых вообще нет! В любой ссоре есть две стороны. И если одна сторона исчезнет, то и сама ссора исчезнет.

И ЗАЧЕМ Вам меняться?

А что делать, чтобы вернуть... "Вернуть", "забыть" - вообще какая-то постановка неправильная, по-моему. На Земле 3 миллиарда мужчин! И неужто один из этих трех миллиардов является воплощением вселенской мужественности?

Ну, а если уж и является для Вас, то тогда, быть может, лучшее действие для Вас - это бездействие в данном случае? Будете предпринимать активные действия, у человека возникнет мысль, что Вы его СИЛОЙ хотите заставить что-то сделать (во всяком случае, у меня именно такая мысль возникла бы). Ну, и эффект будет совсем не тот, что нужен.
mper
На Земле 3 миллиарда мужчин!
Интересно, откуда тогда берутся одинокие люди? Ведь у них такой огромный выбор! За всю жизнь не переберешь...
mper
нет не всю вину,я писала что он тоже не цветочки. а меняться,потому что я вижу что не только ему но и другим тоже нервы матаю. знаешь я вижу в чём нужно поменяться,разве это плохо когда человек осознаёт. да хотя говорят если любит должен воспринимать такой какая есть,но не всегда выдерживаешь. а на счёт бездействия, я наверное просто боюсь что ничего не будет если буду ничего не делать.никогда не было такой ситуации,никогда не пыталась вернуть кого то и никогда так не хотела
DariALa
Знаю, все знаю....и много вижу лишнего...вот в чем дело, чтобы этого не было, нужно голову подключать к тому что делаешь, а не только сердце.....у тебя все получится....знаешь, и даже если не будешь с ним(конечно не дай бог), то мудрость-она обязательно придет...и все пойдет как надо!!!!Будь уверена))))))))))))))))
Well
На Земле 3 миллиарда мужчин!
Интересно, откуда тогда берутся одинокие люди? Ведь у них такой огромный выбор! За всю жизнь не переберешь...
Мне кажется, что большинство одиноких (в смысле отсутствия супруга/сожителя) людей сами хотят быть одинокими. Жить вместе с кем бы то ни было - непростая задача - им и вовсе кажется непосильной (одно из соображений быть одиноким).
mper
знаешь, вот про то что жить с кем бы то ни было и тп, а если сердце не лежит, вот я вообще могу быстро разочароваться в человеке и он будет мне противен даже из-за одной вещи.я например не могу ради денег быть с человеком. я буду с парнем встречаться если он к душе мне,и не важно на остальное, а если ничего нет к нему а у него ко мне, то я не буду с ним,даже из-за того что меня любят и сделают всё.))
DariALa
Может быть не стоит на него давить, пытаться помириться любыми способами... Мужчины ведь по сути своей завоеватели, нужно чтобы он сам захотел вас добиться, что-то сделал для этого и тогда уже получил главный приз - ВАС!
DariALa
меняться,потому что я вижу что не только ему но и другим тоже нервы матаю. знаешь я вижу в чём нужно поменяться,разве это плохо когда человек осознаёт
Узреть то, что подлежит исправлению, - безусловно хорошо. Правда, с самим исправлением могут возникнуть трудности. Психологи пишут, что характер человека может радикально поменяться, если человеку не больше 6 лет, да и то поменяться он может только с помощью родителей. Если же "поменяться" означает устранить мелкие черточки (вроде того, чтобы вместо слова "блин" говорить "черт побери"), то у меня лично похожая процедура в 16 лет заняла 1 месяц.
а на счёт бездействия, я наверное просто боюсь что ничего не будет если буду ничего не делать
А Вы считайте, что бездействие - Ваше действие, Ваш ответ на ситуацию. (Конечно, такое действие - не в любой ситуации правильное.) А "ничего" быть на может, все равно что-то да будет.
DariALa
знаешь, вот про то что жить с кем бы то ни было и тп, а если сердце не лежит, вот я вообще могу быстро разочароваться в человеке и он будет мне противен даже из-за одной вещи
Ну, если я правильно понимаю, жить с ним Вы тогда не станете, так? И на этом основании запишете себя в разряд одиноких? То, что Вы разочаруетесь в ОДНОМ, ведь еще не будет означать, что Вы скопом разочаровались во всех трех миллиардах, так? А поэтому (если у Вас не будет установки "Одной мне лучше, чем с вами со всеми") рано или поздно появится у Вас другой.

И может оказаться так, что тратя свои усилия на возврат того, к кому у Вас "сердце не лежит", Вы пропустите того, ради которого Вам и меняться не придется. Может ведь так случиться, правда?
mper
"Вы пропустите того, ради которого Вам и меняться не придется. Может ведь так случиться, правда?"

Это вы Голливуда обсмотрелись :ха-ха!:
mper
а вот и нет, душа то лежит к нему и не разочарована я в нём,так чтоб он был мне противен. если б было всё так как вы написали, я думаю не стала бы заводить эту тему,правильно? сейчас хочу то я его, а если не получиться то дальше видно будет, я не страшная вроде и не глупая,поэтому смогу найти другого, просто не хочу я сейчас этого.вот после расстования я общалась с друзьями, новые знакомства,были возможности начать что то,но не хочу я,не нравятся мне они.на данный момент хочу быть только с ним. вот хочу и всё)) хоть убейте) :ха-ха!:
mper
да я понимаю,что часто лучший способ это бездействие,что вроде как заденет человека,типа как так,но ведь иногда он может подумать если ничего не делают значит ему это и не надо.тут нужно правильно подходить к этому,верно?
DariALa
Мои мысли по поводу как менять себя и что из этого получиться.
Идеальных людей не бывает, в каждом из нас наши любимые и близкие люди найдут что-то что им хотелось бы изменить. ПО их мнению, мы станем лучше. Но человек - это система качеств и изменяя что-то одно мы цепной реакцией меняем еще пару-тройку моментов. Поэтому, когда муж говорит мне, что он изменил бы во мне это, вот это и еще то, я отвечаю: "Да, я могу это поменять, но у тебя есть гарантия что не исчезнет что-то из тех качеств которыми ты восхищяешься, то что повлияло на твой выбор в мою пользу?!" ИМХО, если любишь человека - любишь его таким какой он есть, а если пытаешься его изменить, то любишь больше себя и свой комфорт.
Делайте выводы!
Wert55
ну ведь не он просит изменить,да ему не нравится,но я сама вижу то что нужно и хотелось бы мне изменить в себе,от чего мне самой станет легче.просто от того что я делаю неправильно мне же самой лучше не становиться. тоесть для того чтоб я чувствовала себя хорошо и комфортно, знала что и другим от этого тоже хорошо,нужно что то делать по другому и я знаю что.и если я буду стараться то и для меня будут стараться. да и про то что "Да, я могу это поменять, но у тебя есть гарантия что не исчезнет что-то из тех качеств которыми ты восхищяешься, то что повлияло на твой выбор в мою пользу?!" изначально я не показывала ведь таких качеств которые повлияли на него так что устал от ссор или чего то подобного. со временем можно так сказать больше притензий что ли,дали волю мне и я попёрла.я знаю свои ошибки и лучше их осознать поздно чем никогда.)) и приянть меры даже для самой себя,и в последствии другим станет спокойней.:миг:
DariALa
вот и всё,вот и никто не пишет и не хочет подсказать мне,я понимаю это моё личное дело,но я просила совета. :а\?:
DariALa
Так вы что ли нервы уже убрали и не помогло :а\?:
ВАХ
мне для начала нужно как то сделать так чтоб он со мной был,а нервов то не будет.надо его вернуть а что сделать не знаю,как доказать что ли ему.
DariALa
да я понимаю,что часто лучший способ это бездействие,что вроде как заденет человека,типа как так,но ведь иногда он может подумать если ничего не делают значит ему это и не надо.
Я совсем не имела в виду "задеть", когда писала про бездействие. Своим бездействием вы дадите возможность человеку остыть и осмыслить то, что произошло, спокойно. И он, возможно, и подумает, что действительно зол на Вас за какую-то конкретную вещь, но зол не настолько, чтобы рвать отношения навсегда. (А возможно, что подумает совсем наоборот.)

А если будете активно искать встречи с ним, напрашиваться на разговор, то разговор этот, вероятнее всего, пройдет в том же самом ключе, что и другие ваши разговоры.

Если уж Вам так неймется осуществить некое "действие", напишите ему короткое сообщение по эл.почте (или смс) типа: "Дорогой Х, понимаю, что обидела тебя своими словами/действиями. Но несмотря на то, что мы расстались, я прошу у тебя прощения."

Только не звоните. Прощение просите за конкретное действие/слово. Немногословно и предельно конкретно. И один раз: не тяжкие же телесные Вы ему нанесли. Если он сам еще не решил, что делать, то отреагирует. Если уже решил, ну и черт с ним.
mper
да я уже знаю,что давить и напрашиваться бессмысленно,это только отталкивает раздражённого человека(проверено). трудно мне почему то сдерживаться,хотя пытаюсь.просто прошло уже время, месяц, я делала эти ошибки пыталась что то и кажется делала ещё хуже,и вот сейчас я буду молчать, как вы думаете может что то получиться? я думаю пройдёт ещё время и если от него так ничего и не будет,можно попробовать самой сделать первый шаг(раз ве это плохо)? может ведь быть такое что человек не может пойти на встречу другому если ему стыдно,например,я думаю что если сгоряча были сказаны слова при ссоре то может быть и такое что не осознано,а только потом человек думает и ему трудно взять слова обратно,вроде как сказал. хотя понимаю если любит вернётся и также за них попросит прощения,как и я у него за свои слова. я конечно очень надеюсь что так будет. а вам спасибо.
DariALa
"не для начала нужно как то сделать так чтоб он со мной был"

Так вы что, ходить разучились? :eek:
DariALa
прошло уже время, месяц, я делала эти ошибки пыталась что то и кажется делала ещё хуже,и вот сейчас я буду молчать, как вы думаете может что то получиться?
Так это вы уже месяц с ним не встречаетесь? Или месяц у вас были напряженные отношения?

Если молчать Вам кажется неправильным, предлагаю послать ему короткое сообщение. Телефон не годится, потому как он может либо не ответить, либо разговор перейдет в старое ненужное русло. Личная встреча - то же самое.
а вам спасибо.
Не за что, всегда пожалуйста. Это как всегда: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
mper
месяц как нет отношений,а я пыталась вернуть,смски не помогают,я только хуже сделала всё.я его просто не пойму.я устала чувствовать боль,но я хочу быть с ним.я просто дура,я не знаю что делать мне.я так не могу уже.буду ждать а чего не известно.вот смски что можно написать такого чтоб хоть как то подействовало,я может не умею писать красиво. :cray-1:
DariALa
Можно например так: "Я хочу всё изменить, только ничего не меняя, так что будь добр сделать всё сам и поскорее! Жду, целую, твоя DariALa" :ха-ха!:
DariALa
месяц как нет отношений,а я пыталась вернуть,смски не помогают,я только хуже сделала всё
Тогда самое время ничего не делать. А какая реакция была, кстати, на Ваши смс?
вот смски что можно написать такого чтоб хоть как то подействовало,я может не умею писать красиво
Дело не в красивости изложения. Я Вам предлагала вариант текста. Ключевые моменты там такие:
1) Вы просите его Вас простить;
2) Вы осознаете и принимаете его решение прекратить отношения (и неважно, что Вы сами думаете по этому поводу).
Только если Вы ему уже 127 смс до этого послали в течение месяца... Ну, можно тода так: "Дорогой Х, все, что ни делается, - к лучшему. Спасибо тебе, что ты помог мне задуматься над многими важными вещами."

И это на самом деле так: все, что ни делается, - к лучшему. Закон.
mper
ну а какая могла быть реакция,когда человек раздражён а я ещё давлю на него,это ведь ещё хуже и больше отталкивает,я когда писала не понимала,а теперь знаю,что если нужно время успокоится то и не нужно беспокоить. а реакция был такая либо нет либо вообще ничего,было что когда просто спрашивала как дела,он отвечал.а про отношения ничего.вот я и думаю если делала эти ошибки а сейчас не буду, может ли что то измениться,если он успокоится без моего вмешательства,думаете может получиться? и думаете стоит посылать подобные смски сейчас,которые вы предложили,мне кажется если уж ничего не делать так и не надо, а то мало ли что.
DariALa
ну и где все потерялись? :not_i:
DariALa
Дайте ему время, пусть успокоиться. А потом поговорите с ним объясните как он вам дорог и на что Вы готовы ради него пойти.
DariALa
не знаю насчет смс подумайте прежде чем отправлять, может он уже боится на них отвечать, боится что все что бы вы не писали все равно будет по старому. Лучше подождите пусть остынет и сами ничего не предпринимайте!! Вам нужно остыть и научиться жить без него!! Найдите время для себя займитесь чем-нить новым! Танцы, солярий, зайдите на сайт знакомств - новые друзья не помишают! Главное отвлечься!!! Иначе если будете все время думать о нем, только будет хуже! Пожалейте себя!!! Нервы нужно беречь - подумайте о том, что ваша душа просит не переживаний, а хороших эмоций!
Вы должны восстановиться - подойдите к зеркалу что вы видите? Потухщие глаза, нет, так человека не вернуть!! Вы д.б. интересны - делиться новыми впечатлениями, вы должны сиять!!!! Подумайте над этим! Может стоит сходить на какие-нить курсы а ? А уже потом можно и встречаться - обновленной и тогда будут выидны ему перемены и вы будете разговаривать на равных и не просить прощения за прошлое - ни в коем случае не унижайтес! Да было тогла была такая, но все меняется все течет. Улыбайтес в конце концов чаще - попросите подругу чтобы позвонила в тот момент когда вы с ним - пообщайтес посмейтес и он останется не равнодушен!
Если вы женщина (а не хнычущая просящаее существо), тогда в первую очередь думайте о себе!!!!
С мужчинами как на войне - нужно вооружаться обоянием по полной!
Oli
да я так и решила уже,я не пишу не звоню,я гуляю,отвлекаюсь,общаюсь с друзьями,мне легче,и конечно слежу за внешним видом.я сейчас ничего не предпринимаю по отншению к нему.на меня обращают внимание парни,ухаживают,конечно пока что я не готова к большему,там видно будет.у меня где то в душе есть ещё надежда что он вернётся но я уже так не убиваюсь,и не потому что не люблю его и не жду,просто мне так ведь легче и проще.я просто знаю что такой как я у него больше не будет и лучше не будет,пусть это и гордо звучит))это так и есть:миг:если есть что то ко мне у него то так он и будет думать и придёт,если его гордость конечно выше не станет.хотя когда любишь,то это главнее всякой гордости сделаешь всё правильно.а вам спасибо)
DariALa
"я просто знаю что такой как я у него больше не будет и лучше не будет"

Тогда вам придётся одолжить у Джеймса лицензию :ха-ха!:
ВАХ
Когда человек хочет вернуть, сделает все! Можно креативно его заинтересовать. Подарите ему цветы с доставкой в офис. Потом так же пришлите подарок. В общем, если нужны конкретные рецепты – спросите, я придумаю.
Waterman
Мужчине цветы в офис?
"Легко давать советы другим, но не себе..."
Юлия
Да, а что в этом странного???
Вот представьте себе реакцию своего любимого человека (имеется такой?), если Вы ему даже без ссоры пришлете в офис букет цветов с посыльным. Да с открыточкой о любви. Чего будет?
Waterman
Любви не прибавится. Любовь - она либо есть, либо ее нет. Независимо от подарков и цветов. Невозможно вернуть человека, если он сам этого не хочет. В ситуации автора топика, на мой взгляд, лучший вариант - бездействие. Мужчины терпеть не могут, когда на них давят.