Сны...
2284
23
Если начинаешь путать сон с явью, это ненормально? или когда сон это продолжение реальности, либо реальность становится продолжением сна?
Кент 8
У меня тоже так бывает...правда не часто...
Когда случаются большие психологические и физические нагрузки, когда спать приходится очень мало....просыпаешься и не понимаешь, что было на яву, а что приснилось...
Tigrra
когда спать приходится очень мало....
Речь не о дреме. А о полноценном здоровом сне.
Кент 8
очень хотите выдать желаемое за действительное, а действительность за сон
Кент 8
когда спать приходится очень мало....
Речь не о дреме. А о полноценном здоровом сне.
То есть сны такие яркие? Или трава такая забористая?:улыб:
Tigrra
Или трава такая забористая?:улыб:
Не потребляю. Равно как и прочие препараты просветляющие сознание.
Кент 8
Если начинаешь путать сон с явью, это ненормально? или когда сон это продолжение реальности, либо реальность становится продолжением сна?
Не потребляю. Равно как и прочие препараты просветляющие сознание.

:улыб:а может уже пора? (шучу, конечно)

Думаю, что все же это не нормально. Представляете, если бы все вокруг путали...это ж ужас!
Кент 8
У меня тоже такое бывает. Произойдет что то в течении дня, а во сне вижу продолжение этого события. Нормально это или нет????? А черт его знает.
Veneciya
Это мозг экстраполирует, так сказать, игра воображения. Продрлжение-то сбываются?
Кент 8
А у меня часто бывает так: видишь яркий сон, но внимание на него особо не обращаешь, а потом если на яву случается что-то связанное с событиями, которые были во сне, думаешь было это на самом деле или это был сон (особенно разговоры во сне с др. людьми). Иногда даже обижаюсь на них если что то плохое сказали, т.о. получается, что сны влияют на обычную жизнь. :улыб:
Кент 8
...вечером ждал гневных писем от одного клиента, а они не пришли.

Зато пришли во сне... такие хорошие... тёплые... сладкие... пушистые... :cray-1:

:чмок:
SweTTik
Нет, продолжения не бывает. И еще стабильно раз, а то и два раза в месяц мне снятся кошмары. И как с этим бороться????
Veneciya
Наверное, где-то в подсознании остался какой-то страх. Попробуйте во сне сначала вывести его в наружу (т.е. пронаблюдать чего боитесь), а затем его побороть во сне. Может помочь.
Veneciya
Нет, продолжения не бывает. И еще стабильно раз, а то и два раза в месяц мне снятся кошмары. И как с этим бороться????
А ещё бывают снятся темы секса. Причем с кем-нить из окружения, с кем секса не может быть в принципе, например с женой хорошего друга...
Ловкий парень
А мне вот уже на протяжении нескольких лет снится один и тот же кошмар...через каждые 2-3 месяца, причем с вариациями, но основная линия одна и та же...
SweTTik
Я же не контролирую себя во сне, как я могу это сделать???
Это происходит по мимо моей воли. Если бы могла контролировать сон, то сделала бы так что бы они вообще мне не снились.
Veneciya
Вам дело советуют - это верный способ справиться с кошмарами...
просто включите сознание когда снится кошмар.. и доснимите *кино* сами.. это вполне возможно :umnik:
Veneciya
Можно просто расслабиться, и досмотреть сон до конца. А анализ сделать сразу как проснуться, пока сон не забыт. Или хотя бы запомнить место, когда проснулся.
Бывают, что кошмары вызваны неудобным положением, или, если что-то болит.
Поэтому нужен анализ.
SweTTik
да кстати....
когда болеешь кошмары сняться всегда.....и на столько нереальные....жуть
:eek:
SweTTik
Когда мне снятся кошмары я просыпаюсь всегда на спине. А на спину ложусь в процессе сна.
Veneciya
Тогда надо, что-то делать со спиной... :миг:
Может подушка не удобная, поэтому и на спине спать не так комфортно? Поисследуйте в этом направлении.
Ловкий парень
А ещё бывают снятся темы секса. Причем с кем-нить из окружения, с кем секса не может быть в принципе, например с женой хорошего друга...
Расслабьтесь... я где то читала, что это признак хорошего вашего отношения к этому человеку (как это ни странно звучит)...
Кент 8
Бывает такое. Когда испытываешь во сне сильные эмоции и просыпаешься с "осадком" закрадываются сомнения сон ли это был.
Кент 8
мне недавно снился такой сильный сон - все ощущения как в реальности: меня целует в губы (типа в засос) женщина, и так сильно, что я не могу от нее отвязаться и чувствую как мои губы скованы.
это было ужасно!
в процессе просыпания я думала, что со мной рядом кто-то спит и решил "поцеловать" - но никого не было!! (а если бы и был, то в дыню сразу).
потом весь день был под впечатлением :шок:
бывает же такое!
ПС: а есть на форуме квалифицированные психологи? или это своя тусовка "пациентов"? :ухмылка:
:tease: