Люблю мужа а вот оральный секс не люблю
61434
235
ULIKA1981
доживите сначала, а потом говорите:улыб:
мне реально было скучно с 27 до 29... все вроде есть, а ничего не хочется..
а после 30ти жизнь только началась :tease:
представляю, что будет после 40 :live:
В том и фишка, что не надо уже ни завлекать, ни конкурировать.:улыб: Уже все есть к этим годам, как правило. Покой, комфорт, семейный уют, супружеская любовь, на работе - опыт и уважение, материальный достаток достигнут, дети подросли, - осталось радоваться жизни.
Угу, то-то на 35-40 приходится пик разводов - мужья меняют поднадоевших и подувядших жен на молодых необременных проблемами спутниц; жены, когда дети подросли, уже не видят смысла терпеть характеры и выходки мужей; начинают маячить проблемы с трудоустройством, если только ты не суперспециалист; родители вплотную подошли к пожилому возрасту, начались проблемы со здоровьем и самореализацией и т.д. - жизнь не даст особо расслабиться...
Ява
приятную перспективу вы нарисовали - нечего сказать:улыб:

Сколько пар разводятся в этом вашем "пике" разводов? в % от общего количества?

Взрослые (выразимся так) женщины хороши тем, что имеют за душой намного больше простого желания выйти замуж и "посмотреть как оно там будет", которое в своих вариациях крайне распространено у женщин юных. Это мужчин и привлекает имхо. Хотя конечно все гораздо сложнее на самом деле.
ДИМИТР
Да это не перспектива, это просто реальные наблюдения. Точно цифры статистики не назову, но припоминается, что на данный период приходится один из пиков разводов.
Желание выйти замуж - совершенно нормальное для юной девушки, а скептическое отношение к браку у женщин более зрелых - тоже практически норма...не знаю, что мужчин все же должно привлекать больше...
Ява
ну давайте обратимся к статистике. что уж так голословно. :/
***
Наибольшее количество разводов (52 %) приходится на возраст 25-39 лет. Старше 60 лет оформили развод 3,5 % мужчин и 3 % женщин. До 18 лет только 3 женщины оформили развод, а в возрасте 18-24 лет – 6,8 % мужчин и 13 % женщин.

Одной из основных причин увеличения числа браков и сокращения разводов можно считать экономический фактор. И как свидетельствует статистика, наибольшее количество разводов приходится на первые 5 лет совместной жизни.
***

так что это все ваши домыслы про поздние разводы!:улыб:ха ха ха
ФиАлка
это предположение было - вовсе нет, не утверждение.
2012
ну давайте обратимся к статистике. что уж так голословно. :/
***
Наибольшее количество разводов (52 %) приходится на возраст 25-39 лет.
У меня примерно об этом возрасте речь и шла, так что читайте внимательно, прежде чем хохотать...
Ява
Да это не перспектива, это просто реальные наблюдения. Точно цифры статистики не назову, но припоминается, что на данный период приходится один из пиков разводов.
Желание выйти замуж - совершенно нормальное для юной девушки, а скептическое отношение к браку у женщин более зрелых - тоже практически норма...не знаю, что мужчин все же должно привлекать больше...
Наверное, дело не в возрасте. Можно встретить неприятие брачно-семейных отношений и у молодых женщин, двадцати – двадцати двух лет.
:улыб:Где-то я склонен с ними соглашаться.
:agree:
С точки зрения потребительской, когда выясняется – что ты отдаешь и что при этом получаешь – однозначно, они правы. С точки зрения психологической – тоже правы.
:ха-ха!:
Налагать на себя лишнюю обязанность, ограничения, рамки, при этом получая сомнительного «спутника жизни» - явная диспропорция.
:ха-ха!:
Терпеть другого человека, постоянно мелькающего перед глазами и требующего внимания, ласки, заботы, терпимости к его переживаниям – тоже неясно, зачем.
:ха-ха!:

Брак себя изжил, как институт?
:а\?:

Вряд ли. Дело каждого конкретного человека – выбирать способ существования. В том числе выбирать свою стаю, либо жить в одиночестве.
Аргументов «за» и «против» любого выбора существует множество.
Ява
Ну вы даете! даже мне не лень на три поста выше посмотреть что вы писали:улыб:

Угу, то-то на 35-40 приходится пик разводов
не находите что указанные вами и

Наибольшее количество разводов (52 %) приходится на возраст 25-39 лет
мягко говоря не совсем одно и тоже?:улыб:
Да это не перспектива, это просто реальные наблюдения
можно вот не буду делать выводов в отношении авторов подобных заявлений?
я просто скажу что знаю занчительно большее количество семейных пар которые прошли этот период в возрасте вместе и любят друг друга по сей день, чем те кто развелись. Мне такой статистики вполне достаточно, что бы спать спокойно.

Так что я тоже выражу свои "реальные наблюдения": Люди, которые тащательно выбирают с кем им заключать брак и готовятся к семейной жизни и деторождению во всех отоношениях и заблаговременно, как правило живут потом счастливо всю жизнь и вопросы из-за которых обычно случаются разводы у большинства из них в семьях просто не стоят. И их пока еще слава богу намного больше.

тоже не утверждение - просто реальное наблюдение.
ДИМИТР
Я конечно желаю вам спать спокойно, но со своей колокольни ровным счётом ничего реального в вашей статистике не вижу :dnknow:
ДИМИТР
и все равно: как раз в этом возрасте действительно мужчины почему-то очень хотят оглянуться назад и вспомить, как же хороши они были в 25-30 лет.... Хотят новых эмоций, ощущений, даже не секса, наверное, а именно ощущения своей мужской привлекательности. Потому и если не разводятся со своей верной половинкой, то уж изменяют точно, причем практически все....
ДИМИТР
мягко говоря не совсем одно и тоже?
Что-то все читаете, читаете и ничего толком не видите...не было у меня про одно и то же, а было про приблизительно...мотайте обратнло и читайте еще раз- в приведенный статистике указывалось четыре периода: до 18, 18-24, 25-39 и после 60. К какому, по-вашему, из этих периодов более близки указанные мною цифры 35-40? Наверное не к после 60, а?
я просто скажу что знаю занчительно большее количество семейных пар которые прошли этот период в возрасте вместе и любят друг друга по сей день, чем те кто развелись. Мне такой статистики вполне достаточно, что бы спать спокойно.
Осспидя, да никакая статистика ничего не гарантирует в вашей жизни, ни появление, ни сохранание, ни исчезновение любви или семьи, поймите же вы наконец!
Так что я тоже выражу свои "реальные наблюдения": Люди, которые тащательно выбирают с кем им заключать брак и готовятся к семейной жизни и деторождению во всех отоношениях и заблаговременно, как правило живут потом счастливо всю жизнь и вопросы из-за которых обычно случаются разводы у большинства из них в семьях просто не стоят. И их пока еще слава богу намного больше.
А как мои наблюдения не по количеству, а по сути противоречат вашим? Ну у вас количество знакомых счастливых семей больше, у меня может чуть меньше, каким образом это увязано с факторами, влияющими на прочность брака?
ULIKA1981
2ДИМИТР :respect:

2ULIKA1981 Я просто умиляюсь этим высказываниям "как раз в этом возрасте действительно мужчины почему-то очень хотят оглянуться назад и
вспомить, как же хороши они были в 25-30 лет.... Хотят новых эмоций, ощущений, даже не секса, наверное, а именно ощущения своей мужской привлекательности. Потому и если не разводятся со своей верной половинкой, то уж изменяют точно, причем практически все.... "

вы мужчина? нет!
делаете выводы на основании знакомых? так у вас их 2-3 и не более!

однако надо бросить фразу: ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ... и т.д. и т.п..

:хммм:ацтой полный :death:
ULIKA1981
"если не разводятся со своей верной половинкой, то уж изменяют точно, причем практически все...."

Такие вещи обычно взаимны, просто женщины чаще считают нужным скрывать свои похождения :ха-ха!:
ВАХ
Ой, ну специалисты собрались. :ухмылка:
Погоду уж лучше пообсуждайте.
Elizaveta
Ага, она значит пусть мужиков грязью поливает почём зря, а я опять о погоде :ха-ха!:
ВАХ
Будьте снисходительны к возрасту и уму некоторых участников.:миг:
Ява
2 Ява - пожалуй приму совет Елизаветы. Курс статистики в вузе был? видимо у тех у кого был ваше высказывание про одно и тоже вызывает смех.

Осспидя, да никакая статистика ничего не гарантирует в вашей жизни, ни появление, ни сохранание, ни исчезновение любви или семьи, поймите же вы наконец!
я знаю. мне только непонятны ваши пространные рассуждения о том, что видите ли у взрослых женщин в связи с поведением мужчин, возрастом и возрастом их детей ТАКИЕ проблемы, что мама не горюй.

А как мои наблюдения не по количеству, а по сути противоречат вашим? Ну у вас количество знакомых счастливых семей больше, у меня может чуть меньше, каким образом это увязано с факторами, влияющими на прочность брака?
а так, что тот ваш пост, на который я отвечал, содержит ответ на абстрактный разговор обо ВСЕХ женщинах некоего "бальзаковского возраста" и вы их всех почему-то сгребли в одну кучу, брошеных мужьями и детьми, больных хромых и несвежих и т.п. Цитировать вас дословно не хочу.

Так что мы тут вроде не о факторах влияющих на прочность брака, но уж если и о них то возраст к ним точно относиться ну ОЧЕНЬ косвенно. А перечисленые вами проблемы можно в любом возрасте себе найти будучи и мужчиной и женщиной путем весьма несложных действий.


Все что сказал выше, сказал к тому, что у нормальных, с точки зрения социальной реализации, женщин тех проблем о которых вы пишете, на указаном вами возрастном промежутке НЕТ.
Тех у кого это не так прошу не обижаться, потому что говорю именно с точки зрения того варианта женской судьбы который считается нормальным в обществе, а там пока еще нормой считаются наличие детей и любящего и любимого мужа как ни крути - остальное как бы варьируется, но это так или иначе быть должно.
ДИМИТР
ваше высказывание про одно и тоже

у взрослых женщин в связи с поведением мужчин, возрастом и возрастом их детей ТАКИЕ проблемы, что мама не горюй.

вы их всех почему-то сгребли в одну кучу, брошеных мужьями и детьми, больных хромых и несвежих и т.п. Цитировать вас дословно не хочу.
Где у меня было, что 35-40 и 25-39 - одно и то же? Какие еще ТАКИЕ проблемы? Где женщины сваливались в одну кучу? Откуда взялись больные, хромые и брошенные детьми? Чего вы несете, что за буйная у вас фантазия?!
Недаром цитировать не хотите, потому что не было там такого.

Речь в целом шла о том, что возраст является одним из факторов, влияющих на успешность обустройства личной, семейной, трудовой, обыденной жизни, и в частности - женской. Можете сколько угодно тыкать неукладывающимся в вашу картину мира женщинам их ненормальностью, но ваши утверждения о том, что у социально реализовавшихся согласно варианту нормы (то бишь вышедших замуж и родивших детей) не может быть проблем с отношениями в семье вплоть до развода - право же, смешны. Почему тогда у нас тогда так много разводов - чуть ли не каждый второй брак им оканчивается? Половина населения ненормальны, что ли? Так что, "никогда не говори никогда"...
Vaira
если любишь то нада))))))люби его всего, втом числе и этооооо, мммм вкусно)
А ЛюблюМужчмн
И я, и я такого мнения. Вкус у любимого мужчины вкусный. :secret:
Ява
Ява, Димитр отвечает вам вот на эти ваши высказывания (ему неохота было найти цитату, сделаю это за него) :
" Угу, то-то на 35-40 приходится пик разводов - мужья меняют поднадоевших и подувядших жен на молодых необременных проблемами спутниц... начинают маячить проблемы с трудоустройством, если только ты не суперспециалист; родители вплотную подошли к пожилому возрасту, начались проблемы со здоровьем и самореализацией и т.д. "
- вот такую "веселенькую картинку" нарисовали вы для женщин обсуждаемого возраста. Не знаю, на чем вы основываетесь. Если это ваш личный опыт - жаль, но еще не поздно кое-что исправить, если же вы сами моложе, тогда это ваш страх перед будущим.

Как женщина, которой в этом году исполняется 40 лет, могу заверить: не все так ужасно, и не все зависит от возраста. Может мне повезло, но я в своем возрасте ощущаю себя очень комфортно и во многих вещах даже счастливее, чем когда мне было 20 лет. ( А ведь помнится, когда мне было 20-25, я жутко боялась будущей цифры "30". Даже избегала думать о ней. Прям как няня Вика из сериала. :))
Обалдеть...причем тут мой или ваш опыт, если речь идет об обществе в целом, о факторах, играющих роль в развитии в нем тех или иных процессов. Или вы, дожив до 40 лет, свято верите, что ваш жизненный сценарий - единственно возможный и нормальный?
Если не хватает собственных наблюдений и выводов, то есть статистика, различные исследования о том, когда чаще всего женятся и разводятся, по каким причинам, о возрастном цензе при приеме на работу, о здоровье нации...источником информации могут быть не только сериалы про няню Вику, знаете ли...
Ява
Ява, Вы что-то очень агрессивны стали :а\?:
Вы же об одном и том же спорите, только разными словами!!
Да, статистика говорит об этом, но возможны и другие сценарии... и они есть... вот и все :улыб:
обе стороны это понимают, и чего-то спорят так яростно :dnknow:
Ява
Обалдеть...причем тут мой или ваш опыт, если речь идет об обществе в целом,
Лично меня никто не уполномачивал говорить за все общество в целом. А вас?:миг:Если хотите говорить о статистике, так вам уже цифры некоторые привели другие форумчане. И цифры не совсем сошлись с тем, о чем говорите вы.
Или вы, дожив до 40 лет, свято верите, что ваш жизненный сценарий - единственно возможный и нормальный?
Я ничего не писала о том, во что я "свято верю", и вообще не писала о "единственно возможном" Это ваши домыслы. И про агрессию... мда, присоединяюсь к мнению Цветка. Что то уж очень у вас пошло категорично и яростно. Почему бы это?

Для вас специально еще раз: в обсуждаемом возрасте есть очень много хорошего: и здоровье и силы еще сохранились, и даже женская красота и привлекательность еще имеют место быть. На работе достигнут определенный уровень опыта и уважения. Достигнут и кое-какой уровень благосостояния.Дети уже подросли (надеюсь, вы не будете отрицать, что большинство женщин все-таки рожают до 30 лет?) Любимый муж, конечно, в любом возрасте есть не у всех, но к 40 годам женщина уже умеет быть самостоятельной и уж в случае крайнего одиночества может расчитывать сама на себя. И одна не пропадет. Ведь к середине жизни она уже состоялась как личность, правда?
Если же вы предположите, что к 40 годам она не имеет близких надежных друзей, подруг, своего устоявшегося круга интересов, профессии/специальности, не может быть самодостаточной, если ничего у нее нет из того, что я перечисляю, - то у такой женщины вопрос не в возрасте, а в ее личности. На что же она тогда молодость всю потратила? "Лето красное пропела", как стрекоза? Бывает и такое, конечно :(.
Зря вы утруждаете себя повторениями, я уже давно поняла, что у вас в жизни все ОК и вы заслуженно почиваете на лаврах, видимо, не представляя, что жизнь может складываться по разным сценариям и совсем не обязательно только из-за стрекозиных мозгов. Видимо, народная мудрость "не зарекайся, не суди" вам ни о чем не говорит. Также нельзя не отметить нелепость и бестактность ваших попыток намекать на мой личный опыт и притягивать его за уши к манере выражения.
Ява
Девочки, девочки... не ругайтесь! :улыб:(а то в угол поставлю) :ха-ха!:
2 В поисках истины

спасибо за цитату, а то похоже некоторые не совсем помнят о чем они написали ранее или написали не так и не о том, что думают:улыб:

2 Ява
Да в общем все вы поняли. Я думаю:улыб:со статистикой остоожнее короче.
Ява
что жизнь может складываться по разным сценариям......"не зарекайся, не суди"
Да кто же спорит? С этим все согласны.
Но ведь Вы самый плохой сценарий категорично утверждаете для всех.
И что- разве все сорокалетние женщины толстые, уставшие от жизни, брошенные мужьями? Очень ошибаетесь!
И все, достигшие 40 лет мужья, бросают "старых" надоевших жен ради молодух? Да где же столько молодух набрать?! Готовых жить со "стариками"? Или в 40 лет женщины - старухи, а мужчины в самом соку? Так вот я про себя могу сказать, что я -в самом соку. А мужики - однолетки - уже дряхляки с животами, неспособные себе шнурки завязать.
Elizaveta
Но ведь Вы самый плохой сценарий категорично утверждаете для всех.
И что- разве все сорокалетние женщины толстые, уставшие от жизни, брошенные мужьями? Очень ошибаетесь!
В последний раз, для самых способных и внимательных: слов, что "ВСЕ женщины в таком-то возрасте такие-то" (подсказываю - обратить внимание нужно на слово "все") в моих постах не было. За свой базар надо отвечать и обосновывать его конкретными аргументами, а не приписывать собеседникам черти чё.
Elizaveta
А мужики - однолетки - уже дряхляки с животами, неспособные себе шнурки завязать.
Эта... как бы... опять же не все, не все. Короче, я протестую против таких обобщений!:улыб::)

2Ява: вы тоже девушка, не надо так грустить и безнадегу всякую изображать. 40 лет - это не 70. Это вообще еще не старость, и даже не пожилой возраст. Это самый пик жизни, расцвет! Все зависит не от возраста, а от личности. Бывают и молодухи 25 лет, а квашня квашней, а бывают наоборот в 50 лет - ягодки! Кто духом молод - тот не стареет.
О! Видели бы вы мою тещеньку!:улыб:68 лет - полна жизни и жизни радуется!
Ява
Девушка, если вам на то, что вы на самом деле сказали указало уже по-моему не менее трех человек, то может стоит все-таки обратить внимание на свой собственный пост, а не рассказывать окружающим что
За свой базар надо отвечать и...
?
ДИМИТР
Милый юноша, процитируйте сначала мой кокретный пост, в котором категорично утверждалось, что ВСЕ 40 летние женщины сирые и убогие, а потом читайте мне мораль. То, что ваши с сотоварищи передергивания и измышления по поводу моих слов конкретными аргументами не являются, надеюсь, вам все же очевидно?
Ява
видимо, не представляя, что жизнь может складываться по разным сценариям
Нет, это видимо вы не представляете, что жизненные невзгоды зависят совсем не от возраста. :спок:
И еще: я в своих постах предпочитаю опираться не на безликую статистику, а на ту жизнь, которую я лично вижу вокруг себя. Так оно надежнее. Причем с чего вы взяли, что я писала только о себе? У меня большинство подруг - мои ровесницы. Одноклассницы, коллеги по работе, подруги и жены друзей... Так что мои посты не были написаны не только лично обо мне, хотя и обо мне в том числе.

И еще: снизьте уровень агрессии и недоброжелательства. Я вашего возраста не знаю даже приблизительно, а потому и "намекать" на него не могла. Напротив, я предположила, что вы моложе и у вас есть страх перед цифрой "40". У молодых так бывает. А потом доживают до этой самой цифры, и оказывается, что ничего в ней страшного нет, всё ОК.:улыб:
Вот в этом и суть обсуждения - писать о себе и о том, что тебя окружает и что ты думаешь по этому поводу, или ссылаться на те или иные данные, а не заниматься измышлениями по поводу слов, возраста и мотиваций собеседника, да еще приправляя их советами что ему делать и как себя вести. Иначе вы почти неизбежно напоретесь на его агрессию или непонимание.
В поисках истины
а что это как только вам хвост на форуме накрутят - в топике вылазит существо с ником "242424"
это ваш сожитель??
:umnik:
Che_Gevara
Какой хвост? Кому накрутят? Вы вообще хто? Чей-то клон? :ха-ха!:
ЗЫ: А сожителя у меня нету, муж только. :ха-ха!:
Ява
Вот в этом и суть обсуждения - писать о себе и о том, что тебя окружает и что ты думаешь по этому поводу
Ну вот, слава Богу.:улыб: Именно это я и делаю!
Elizaveta
где же столько молодух набрать?! Готовых жить со "стариками"?
:ха-ха!: Что-то мне подсказывает, что их куда больше, чем когда этим 40-летним "старикам" было по 25. И вообще, в 40 вся жизнь только начинается - дети подросли, жилищно-материальные проблемы не досаждают, духовные метания в прошлом...
Well
Когда им было по 25 с СССР секса не было. Не было такой свободы разврата. А сейчас идёт какая-то пропаганда вседозволенности, чем некоторые и пользуются.
В других странах давно поняли пагубность этого и теперь там культ семьи. А наша страна всё секен хенд подбирает.
Well
в 40 вся жизнь только начинается
В каком-то смысле да!
Я сама год назад об этом трубила.
А последнее время что-то так устала, что всё пофиг.
Elizaveta
Когда им было по 25 с СССР секса не было.
Не о том речь; когда им было по 25, они у ровесниц и других "молодух" не особо и котировались, по крайней мере куда меньше, чем 30-40-летние дяденьки... И вряд ли за последние 20 лет здесь что-то изменилось.
Well
Когда мне было 20, я предпочитала ровесников. Пусть прыщавых, неопытных (ну, тогда до свадьбы только целовалки-обнималки можно было). А 40 летние мне казались противными, обрюзгшими. Как старые козлы. Даже представить не могла, что они волосатыми старыми руками меня будут трогать. А если ещё и лысина... брррр.
Первый муж старше был на 5,5 лет - это казалось много.

Это после 30 отношение переменилось. И лысины стала обожать, и руки волосатые и прочее. Животы только до сих пор противно.
Well
Не о том речь; когда им было по 25, они у ровесниц и других "молодух" не особо и котировались, по крайней мере куда меньше, чем 30-40-летние дяденьки... И вряд ли за последние 20 лет здесь что-то изменилось.
:ха-ха!:
рассмешило! это у 40 дяденек может "молодухи" больше котируются сейчас? :улыб:
aznatah
Молодухи мож и котируются... тока в основном как удовлетворение спермотоксикоза... в остальном, очень редко бывает, когда при такой разнице в возрасте людям есть о чём поговорить... это надо чтобы или деваха была суперумная, или чтобы мужик полный инфант (хотя исключения бывают... любофф называется)
aznatah
у 40 дяденек может "молодухи" больше котируются сейчас?
Логично, все ведь должно быть взаимно?

рассмешило!
Если бы не наблюдал череду разводов среди 30-40-летних знакомых и их новых женщин на 10-15 лет младше, наверное, тоже бы хихикнул.

в остальном, очень редко бывает, когда при такой разнице в возрасте людям есть о чём поговорить...
Например, ему 40, ей 25 - им не о чем будет поговорить?:улыб:
Juliy Caesar
"очень редко бывает, когда при такой разнице в возрасте людям есть о чём поговорить..."

Вообще-то очень редко бывает, когда при такой разнице в возрасте отношения заводят для поговорить :ха-ха!:
Juliy Caesar
Хорошая шутка !
У меня, кста, жена на 12 лет моложе...
Vaira
Что может в этом быть неприятного? Мне никогда вот не отказывали... Мож он не моется?:улыб: