Как отучиться от "партизанщины" в отношениях?
21584
183
Hoda
> раз вопрос к присутствующим: ваше мнение - слезать или не слезать с этой "иглы"?

Думаю, не надо.

Победа над собой - это победа, или поражение? :-)
prince of love
Представил, но у нас разные точки зрения на этот счет... Мне достаточно было вспомнить одну девушку, она так поступала, находясь в моем обществе, смотрела и обсуждала других парней... Это неуважение - раз, незаинтересованность - два, и наверное еще какое-то опустошительное чувство, даже после этого не хочется стараться.... но, тем не менее на подсознательном уровне, девушка хочет показать, что она достойна лучшего и большего....
умничка:улыб::agree:
вот и ответ на Ваш вопрос
Waterman
> Коллега по работе попросила принести мороженое. Принес. Поступило сообщение: «Спасибо, мне очень понравилось, еще хочу». В книге контактов коллега указана с именем и фамилией. Было дело около трех лет назад.
Оказалось, что моя «тогдашняя» подруга жизни – такая же партизанка.
Ой, что было! Самое культурное из запомнившегося: «Я эту б… по стенке размажу». Разумеется, это был наш последний романтический вечер с данной представительницей прекрасного пола.
Мораль – мерзко и подло подозревать любимого.

Совсем другая тут мораль - мерзко и подло давать повод близкому человеку тебя подозревать.
Почему вы не стерли это сообщение? Оно вам как память дорого, что ли?.. Или специально - чтобы она прочла?
Олененок
Мои впечатления от того, как мои девушки обсуждали мужчин, обычно положительные. Я знаю, что я ниже среднего баскетболиста, меньше среднего культуриста, беднее среднего банкира и мягче среднего бандита.
Что теперь делать? Не вышел я ни званием, ни ростом.
Зато я знаю, что моя конкретно взятая девушка, которая прекрасно сохранилась для своих двадцати трех лет, совершенно сознательно выбрала меня, человека старше ее на … в общем, на много лет, при этом искренне мной гордится и дает мне уверенность для моих побед. И настраивает на победы, и только на победы!
«Ты – лучший, поэтому ты победишь!»
И, черт возьми, побеждаю.
Одно плохо – не могу я ее победить в художественной гимнастике… Она там мастер спорта, второе место на … В общем, на престижных соревнованиях.
Никто не знает, может, когда-нибудь сделают мужскую художественную гимнастику олимпийским видом, а? Я бы победил. Она поможет.
Крыска
подозреваю, что список коллег по работе хранится в папочке "женщины":улыб:
Олененок
В общем, к телефону больше не подхожу. Старательно отвожу глаза. даже если он лежит на видном месте и кроме меня в комнате никого нет. Отвожу глаза до тех пор, пока не начну косеть :ха-ха!: Плдумала и поняла. что дело не в том, что у меня комплексы (кстати, с бывшим "героем" мы совершенно нормально обсуждали проходящих мимо женщин, и я не раз могла сказать - смотри, какая красавица, вот это я понимаю!) Наверное, проблема в том, что я хочу контролировать ситуацию полностью. А он ведь и сам не против. Короче, буду держать себя сколько хватит сил:хехе:

"Человек обессилен борьбой с идиотом самим собой" :ха-ха!:
Hoda
Значит появилось чувство собственности на паренька?

Надо себе вбивать в башку: "Чем меньше знаешь, крепче спишь!"
Телефон средство связи и только лишь...
Hoda
Для меня тоже вроде как владеть информацией - значит, владеть ситуацией.
Я бы не ставила здесь знак равенства. Попытаюсь объяснить.
К тому же в предыдущих отношениях эта информация была мне просто жизненно необходима.
Логика поведения каждого человека далеко не двузначна. То есть на один и то же раздраджитель каждый человек может отреагировать по-разному. К примеру, Вы путем просмотра смс в телефоне Вашего партнера получили некую "информацию". Определенного сорта. Ваши возможные дальнейшие действия:
1) не обращать внимания;
2) бросить партнера к чертовой бабушке;
3) устроить "разбор полетов".
Но Ваши действия в каждом конкретном случае зависят на только от Вашего предпочтения везде и всюду следовать одному из пунктов, но и от личности Вашего партнера, не так ли? Кому-то Вам и в голову не пришло бы устраивать "разбор полетов", просто подумали бы: "фи", да и делу конец. А кому-то вероятно, устраивали бы.

Со стороны партнера подход симметричный. Кто-то после первого же просмотра своего телефона (или попытки) ушел бы далеко-далеко, кто-то устроил бы встречный "разбор полетов" итд. Но реальный исход всег этого зависит не только от него, но и от Вас. И разные люди могут отреагировать на ситуацию одинаково. Потому что Вы - одна и та же каждый раз, производите одинаковые действия. И поэтому я бы не утверждала однозначно, что при помощи прочитанных смс вы узнали "жизненно необходимую информацию" о ком-то. Вполне возможно, что тот же самый человек вел бы себя совершенно другим образом, имея вместо Вас кого-то другого. Можно сказать, Вы узнали скорее "жизненно необходимую информацию" о себе.

Поэтому ответ на вопрос слезать ли Вам с этой иглы или не слезать, зависит от того, хотите ли Вы еще раз сыграть в игру, в которую уже играли.
Hoda
дело в том, что не хочется наступить на те же грабли:улыб:
Hoda
> Короче, буду держать себя сколько хватит сил

Ну и зря.

Вас еще от прошлых отношений колбасит.

А самый простой способ прийти в себя - это делать что хочешь, и пошло оно все. Что останется от тебя после того, как сердце успокоиться - собрать в кучу, и жить дальше.

Невозможно быть правильным во всем... Тем более в человеке всегда одно за счет другого, все не подавишь. И в психике, и в физиологии. Надо вам, чтобы что-то более серьезное вылезло наружу?.. Вот то-то... Подумаешь, синдром подглядывания. Мелочь...
Крыска
Нет, не угадали. У меня в то время телефон не допускал переполнения списка сообщений. Иначе говоря, сохранял последние двадцать или тридцать, точно я не помню, а более ранние автоматически удалял. Я даже не подумал о том, что кто-то может прочитать сообщение, и будет скандал.

Давать повод себя подозревать?
Рассказанная мной история – это повод?
Я уже предлагал девушкам, старательно ищущим повод, следовать телевизионной рекламе. Футболка, говоришь, сухая? Интересно, дай-ка я понюхаю.
Кстати, есть специальное средство для выявления следов биологических выделений. Например, брызнул из флакончика на трусы любимого – а там пятна от, извините, влагалищных выделений.
Все, бегом на экспертизу с трусами!

И все – будете белыми и пушистыми. А он будет подлым и мерзким. Потому что после секса с Вами забыл трусы переодеть.
mper
браво, я сниму свои руки с обогревателя и похлопаю, человек выстроил структуру, изложил и сделал выводы, что еще сказать молодец.... :agree:
Крыска
Неправильный подход "делай, что хочешь" так ни к чему в итоге не придешь..... нравится идти не по трапинке а по лужайке, а там грабли.... и каждый раз на них наступать.... не лучше ли поискать другую тропинку, быстрее наступит Game Over :tease:
prince of love
Я рада, что Вам понравилось.
Крыска
На самом деле не колбасит, а просто психологически настроена на гадости. Анасчет телефона я решил так - вот если определюсь, что хочу чего-то большего с этим человечком, тогда и буду лазать. Наверное. Потому как что ж такое верное средство будет втуне пропадать? :ха-ха!: Только уже использовать иначе буду, если вообще буду. А пока сведения эти мне вообще ни с какого бока. Попыталась сейчас себе представить, что он с другой спит - ну и что? Никакой режущей боли не почувствовала. А подставляться - не дай бог еще застукает, вот стыда-то будет! Я, такая вся из себя старше его, и тут в телефоне копаюсь. Нафиг мне не нужны нотации от мальчика. И еще вообразит, что я от любви тут голову теряю. Придумаю лучше какой-нибудь другой способ на ближайшее время, заодно и извилины потренирую. :ха-ха!:

Крыска, очень люблю читать ваши посты. Спасибо, вы сейчас для меня многое прояснили. Не такое уж я значит чудовище, елси имею тягу "телефонить". "Нофелетить":хехе:
Hoda
хм.
забавная тема:улыб:
вы ведь, дочь моя все равно собственница и "поголотительница", поэтому сильные переживания - от них и в телефон полезешь, и куда угодно.
не осуждаю:улыб:посколько моральные принципы все фигня - все с ними как-то договариваются и уж перед собой надо быть честным - не "плохо" - "хорошо" - а оно мне надо или не надо, мне с этого будет лучше или хуже...
вот собсно и весь ответ
Я за свою "биографию" не помню, чтобы с разведовательными целями лазил в перепиську или аську- не потому, что мне это претило - а ля гер ком а ля гер - либо ты, либо тебя:улыб:- а потому что ничего бы интересного ни при каком раслкдае я бы там не нашел.
К тому же оберегаю прайвеси каждого человека также, как свое. вприницпе - если бы я застукал за лазанием в моих личных вещах - очень бы разозлился....
Но не лезу не из-за прайвеси - а вот не поверишь - просто не интерсно! потому чтоя не собственник и им никогда не был... а несобственнику абсолютно пофигу, что там пишет и кому его подруга... если она со мной - выбор сделала в пользу меня. если ушла - выбор поменяла.....
Крыска
не согласна с тобой!
*самый простой способ прийти в себя - это делать что хочешь, и пошло оно все. Что останется от тебя после того, как сердце успокоиться - собрать в кучу, и жить дальше.*
здесь другой случай...
вариант прожига повторением может не помочь, только затянется петля переживания, депрессуха и нервоз
- в случае, если там не будет пусто в базе данных.
ХБЗ
и еще... при разного рода зависимостях: надо не позволять повторения сценария, удалятся, нарабатывать привычку другого ритуала поступков.
Воспитывать волю, держать себя в руках и однажды станет ни к чему... управлять собой станет легче...
byurokrat
Еще на прежней работе, когда с "героем" длилась перманентная война, я совершила поступок, который уже тогда меня насторожил. Нужнобыло сделать рабочий звонок. и мне дали телефон директора (господи, я надеюсь, он сда не ходит:улыб:) Я набрала. потом перезвонила с городского, а телефон его продолжала держать в руке. И вот исключительно машинально (как Шура Балаганов), полезла в его смс-ки. И ведь прочла. До сих пор стыдно. Опомнилась только на последнем сообщении, представляешь??????? Реально - опомнилась, так меня захватил этот процесс.
byurokrat
Почему мне по фигу содержимое телефона моего супргуа, а ему мое?
Может быть потому, что допускают люди, что позволено себе (некие смски невинные), то почему бы не может быть позволено другому?
Весомость моментов различаешь... то, что в телефоне и то, что мы рядом друг с другом.
а все остальное от лукавого...
Hoda
без осуждения особого...
а хочется быть такой? иметь привычку эту и оправдывать ее себе, как черту характера?
prince of love
> Неправильный подход "делай, что хочешь" так ни к чему в итоге не придешь..... нравится идти не по трапинке а по лужайке, а там грабли.... и каждый раз на них наступать.... не лучше ли поискать другую тропинку

Не надо следствия и причину менять местами.
Не поведением корректируются принципы, а наоборот.

А что до граблей - если человек не меняет своих принципов и потребностей ("предпочитаю владеть информацией"), то с какой стати изменится ситуация вокруг него?.. Если потребности те же? А вот как сделать, чтобы их не было - это куда более глубинные изменения... Сколько можно стоять, наступив себе на горло? Рано или поздно все равно захочется вдохнуть... Не зря же говорят, что чтобы от чего-то легко отказаться, нужно этим пресытиться.

Не с того конца не надо за проблему браться.

Кроме того - я не случайно употребила слово "просто". Просто - не значит правильно или хорошо. Нужно отдавать себе отчет, чем может грозить определенное поведение. Вероятнее всего - разрывом и этих отношений. Если ими не дорожишь - ну и по фигу. Делай что хочешь.
Крыска
"Почему вы не стерли это сообщение? Оно вам как память дорого, что ли?.. Или специально - чтобы она прочла?"

Знаете, я конечно понимаю что матёрые извращеники тоже считают себя высокоморальными, но вот для меня как-то нормально что в мои личные вещи без спроса никто не лезет. У меня даже и мысли до сих пор не возникало, что ТАКОЕ изващение может быть. А СМСки я стираю когда память переполняется, никогда не угадаешь которую когда перечитать надо. Но вот ведь - убедили, на всякий случай прямо сейчас озадачился и потёр :ха-ха!:
ВАХ
А я всегда все лишнее удаляю. С компьютера, из почтового ящика, из аськи. Телефона у меня нет. Не люблю контроль.
Крыска
отступление от темы. у меня ощущение того,что Вы имеете какое то отношение к психологии (я имею ввиду профессионально). оно верное или ошибочное
Крыска
"А я всегда все лишнее удаляю. С компьютера, из почтового ящика, из аськи. Телефона у меня нет. Не люблю контроль."

Из интереса обошёл свои почтовые ящики, на первом насчитал 729 сообщений, на втором 11.998, на третьем всего 98, аськи нет :ха-ха!:
ВАХ
а я никогда ничего не удаляю.... вдруг пригодится.... Просто некому меня проверять :ха-ха!:
Крыска
ошибочное
И это правильно…
Мне просто сложно представить, как это я тайком лезу в сумочку, достаю записную книжку и читаю записи. Или в дневник. «Майку сбросил, вот те на, не противно ли? Прямо скажем, поведение бегуна – неспортивное».
Кстати, Бюрократу могу ответить, что быть с любимым человеком «как на войне» - само по себе неспортивно. Если тебе с ним нужно только сексом заниматься – да поровну, кто ему что пишет. А если что-то большее, а ты ему не веришь, тогда сам себе противен, по-моему.
Речь идет не о том, что у автора топика осталась какая-то привычка, а о тех же комплексах автора, как обсуждение других мужчин или женщин. Это все от мыслей о собственной неполноценности. Целлюлит, вес, морщины, возраст – отсюда смотреть надо. «Он уйдет не потому, что кто-то лучше, а потому, что он гад, пьяница, садист и развратник».
А я хорошая!!!

Верный вывод, не правда ли? «Прямо скажем, поведение бегуна – неспортивное».
prince of love
А я никогда ничего не удаляю, потому что не делаю как правило того, за что потом было бы стыдно. А зря, наверное... :ха-ха!:
Hoda
Да если не хватает экстрима..... то попробовать стоит. :tease:
Waterman
Самое интересное, что уходила-то как раз я. К тому, кто лучше. А насчет "спортивности" - вообще не в тему. Тем более - при чем тут обсуждения других мужчин и женщин? Не поняла я смысл вашего высказывания, ну да и ладно. Что-то мне лень стало говоритьне потеме, сплошной флуд.

Итак, я резюмирую ваши высказывания, получаю следующее:

Вы считаете, что я закомплексованная уродина, которая всю жизнь трясется, что от нее уйдет мужчина к той, что лучше. Шансов построить нормальные отношения неважно с кем у меня нет, тк см. выше. К тому же я истеричная, подозрительная и скорее всего сумасшедшая, а также глупая, недалекая, неинтересная. На уме у меня лишь целлюлит, морщины, лишний вес и собственный стареющий возраст.

Очень хорошо. А теперь - по теме есть что сказать? Или будете дальше кидаться пометом и банановой кожурой?:хехе:
Hoda
Думаю, в этом плане у вас ещё всё впереди :ха-ха!:
ВАХ
"А я всегда все лишнее удаляю. С компьютера, из почтового ящика, из аськи. Телефона у меня нет. Не люблю контроль."

Из интереса обошёл свои почтовые ящики, на первом насчитал 729 сообщений, на втором 11.998, на третьем всего 98, аськи нет :ха-ха!:
А как Вам такое сообщение (обнаружил прямо сейчас в телефоне, примерно двухмесячной давности) «встретимся позже, в 20 часов провожаю мужа, телефон 8-913…». Ой, как бы я долго объяснял, что вопрос у дамы исключительно деловой и спешный. А не стер сообщение только потому, что нужен был телефон. Ну и затерялось на просторах телефона.
На будущее могу сказать, что сообщение и футболка – ерунда! Самое страшное и подозрительное, это полное отсутствие сообщений. Он все стер!!! Значит, ему пишут исключительно бабы!!! Он подлец и мерзавец (дальнейшие эпитеты на ваш выбор).
Кстати, кстати…
А почему это у некой девушки, отвечавшей в этом топике, вообще нет телефона? Вот, оказывается, в чем дело! Ой, как много она скрывает!
Hoda
"по теме есть что сказать?"

Считаю что ваши поступки идут от элементарного неуважения мужчин, поэтому и они вас не уважают :dnknow:
Hoda
А по теме я сказал - "«…и еще когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо». Надо говорить, кто автор?
Есть основания подозревать – уйди. Нет оснований – не подозревай. К сожалению, понятие морали куда-то ушло.
Waterman
То BAX: неправда, уважаю. Потому и не могу позволить просто взять и забить на то, что происходит между нами. Выкинуть за дверь, как половую тряпку.

То Ватерман: хорошо, я приняла к сведению ваше мнение. Сама бы любому посоветовала то же самое. А потому приняла для себя решение, что расслабляюсь и теку по течению. Куда вынесет - туда и вынесет.
Hoda
А теперь - по теме есть что сказать? Или будете дальше кидаться пометом и банановой кожурой?:хехе:


Видите ли, я склонен полагать, что я имею возможность и право высказывать свое мнение там, тогда и тому, где, когда и кому я считаю нужным. И систематически следую этому предположению.
Это не помет и не банановая кожура, это лишь мнение человека, мнение, ради которых, собственно, вы сюда и пришли. Или Вам необходимо самолюбование перед неограниченным кругом людей?
Я ранее говорил, что я себя оцениваю здраво и иллюзий не питаю. Однако любимый мною человек – про нее я тоже говорил, не стесняется обсуждать со мной других мужчин, при этом у нас обоих не возникает и мысли о чтении сообщений в телефонах друг у друга или обнюхивании футболок. Мы любим друг друга, поэтому доверяем. И мы уверены в себе, в том что мы самые лучшие и единственные для нас обоих. Это замечательное чувство, которое я никогда не променяю на «владение информацией».
Waterman
Рада за вас. Давайте закроем диалог, ок? Мне надоели бессмысленные препирательства и банальное "высказывание мнения" с переходом на личности. Была поднята проблема - вы выдали свой взгляд, разбавив его базарным оскорблением. Конечно, можете продолжать в том же духе - может, вам это настроение поднимает, однако мне просто лень продолжать пустословить...
Waterman
Это не помет и не банановая кожура, это лишь мнение человека, мнение, ради которых, собственно, вы сюда и пришли.
Уточню - я сюда пришла не для того, чтобы оценивали мой целлюлит и чем там я интересуюсь по жизни, а совершенно за иным. Адьос.
prince of love
Экстрима-то хватает. Фишка в том, что мне самой от этого неуютно. В частности, от того, что я в данном случае не понимаю причины своей "мании". Но я так думаю, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Если рассматривать эту фишку как дурную привычку, то и бороться будет значительно легче. А экстримом я уже наелась по самое не хочу. Попробую вообще не напрягаться, поглядим, что будет дальше...
Hoda
если определюсь, что хочу чего-то большего с этим человечком, тогда и буду лазать.
а надо бы наоборот... жить вместе и не доверять человеку - совсем нехорошо...
слезать или не слезать с этой "иглы"?
с "иглы" слезать однозначно... а насчёт добывания информации - на войне как на войне, все средства хороши...:улыб: вот только какой смысл воевать с тем, с кем живёшь?
Hoda
Что тут можно сказать... есть такая пронблема. А ещё есть желание посмотреть о чём он пишет в аське? А его почту почитать? А узнать о чём он в форуме пишет? А если бы узнать о чём он с дружками за пивасиком говорит - ваще было бы в кайф.

...однако это отступление. Самый простой способ - это дать понять МЧ, что его телефон потенциально модет быть прочитан. Тогда уверяю смотреть там будет нечего. Только и всего.:миг:

:чмок:
Wert55
Жалко девочек. 1. Такое обнажение души часто имеет в последствиях полное опустошение. 2. Такое впечатление что они друг перед другом выпендриваются у кого новая жизнь круче складывается.
Wert55
:respect: :respect: :respect: Я тоже такое заметила:хехе::D :Dдаже не интересно читать топики этих двух дам :eek:
Hoda
>> Это не помет и не банановая кожура, это лишь мнение человека, мнение, ради которых, собственно, вы сюда и пришли.
> Уточню - я сюда пришла не для того, чтобы оценивали мой целлюлит и чем там я интересуюсь по жизни, а совершенно за иным

Т.е. Вас мнения людей не интересуют. А зачем Вы здесь, Инга78?
Айрис
А зачем Вы здесь
А большинство людей здесь не затем, чтобы выслушивать, а за тем чтобы высказаться, выплеснуть, снять стресс, разделить груз своих проблем с окружающими.:улыб:И выслушивание чужого мнения ещё не означает принятия его, или тем более следования ему! Люди - упрямые существа... :ха-ха!: и при этом достаточно слабые существа... короче, здесь (на ПФ) пользователям нужна поддержка, а не критика!
Айрис
Уточню - я сюда пришла не для того, чтобы оценивали мой целлюлит и чем там я интересуюсь по жизни, а совершенно за иным

Т.е. Вас мнения людей не интересуют. А зачем Вы здесь, Инга78?
Я здесь вот зачем:

1. чтобы участники форма поделились своим мнением насчет того, насколько чудовищно, на их взгляд, добывать информацию из телефона др человека, даже если она очень нужна.

2. Чтобы участники форума высказали, как лично они отнеслись бы к этому, оказавшись на месте того, чей телефон смотрят.

3. Чтобы участники форума высказали свое мнение - возможно ли побороть в себе эту привычку (Крыске - отдельное сапасибо, только она и выдала то, чего я ждала: пока не изменятся внутренние потребности, привычка не пропадет, и нет смысла с ней бороться).

4. Чтобы участники форума рассказали свои примеры из жизни, и к чему это приводило.

Вот для этого я и здесь. Но уж никак, я вас уверяю, не для того, чтобы выслушивать критику моей фигуры, моего возраста, моего внутреннего мира и нравственности. Помимо того, что это голимый флуд, некоторые авторы напрямую пытаются меня облить помоями. Впечатление такое, что у них на меня личные обиды. Уж не буду проводить параллели и строить домыслы... И последнее: я уже в десятый раз удивляюсь, что те, кому не нравится топ, скучно и неинтересно, все равно метят углы мочой - лишь бы оставить запах...
Juliy Caesar
жить вместе и не доверять человеку - совсем нехорошо...
Так мы же не живем вместе. Юлий:хехе:Кстати, желание заглянуть в телефон куда-то исчезло, как в унитаз его смыло после вчерашней беседы на форуме... :ха-ха!:
LtSolo
Самый простой способ - это дать понять МЧ, что его телефон потенциально модет быть прочитан. Тогда уверяю смотреть там будет нечего.
Кстати, тоже выход. И сделать это можно абсолютно ненавязчиво - притвориться дурочкой, да, при нем открыть теелфон, пошариться - "ой, а это что тут у тебя, а это?" Но мне почему-то неохота так. Пусть уж лучше идет все как есть. Мой порыв вроде как угас, просто я как следует подумала на досуге (по рецепту Крыски) - а что у нас с ним сейчас? А что будет? А надо ли мне, чтобы он был передо мной как на ладони, а значит, полностью на моей шее? И попыталась представить себе. что у него еще есть кто-то. Знаете, не вставило. В том смысле, что плохо представилось, а во-вторых, я почему-то не напрягаюсь по этому поводу. Ну есть, и что? Главное - что он рядом, что все эти чудесные вибрации остались моими, и еще - что я наконец-то свободный и довольный жизнью человек. А этот мальчик меня никак не напрягает, ну значит, и все отлично. Так и буду жить, не требуя от нее, жизни, сврех того, что она мне может в этом смысле дать.