как стать суше, черствее?
9029
66
у меня проблема.
казалось бы, вроде, наоборот, некоторым не хватает внимания и тепла...ан нет. как оказалось, бывает и избыток...

ситуация такая, что по сути, сейчас у меня первая настоящая любовь и первые настоящие отношения...
до этого, конечно, были девушки, но, как оказалось, все это было не то. не было того что сейчас. сейчас у меня на самом деле человек с которым я хочу жить и воспитывать детей.
я скучаю по ней каждую минуту. просыпаюсь, стремлюсь сразу к ней. проводим с ней все вермя какое только есть.
вобщем, расстаемся только на ночь. я не успеваю доехать до дома, как дико тоскую и скучаю:хммм:
когда мы вместе, я не перестаю говорить слова о любви, касаться ее рук...потому что мне это приятно, мне это нужно. я без этого не могу! я просто растворился в ней.
о старых знакомы/друзьях я тоже не говорю...все. мир для меня сомкнулся на одном человеке. это ОНА.
даже когда мне звонят, я быстро стараюсь поговорить, и если что перезваниваю вечером...потому что я хочу быть только с ней и не хочу чтобы кто то нам мешал...
вобщем, полное растворение...не знаю что с собой делать.

и, судя по всему, я ее уже этим достал:хммм:

для нее это уже не первая глобальная любовь, хотя я на 110% уверен, что она любит меня.
но она не такой эмоциональный человек, да и не вновинку ей все это...я думаю, я такой дикий, не только из-за своей эмоциональности, но и потому-что на самом деле такие чувства первый раз...

ну и ситуация такая, что, ей моя привязанность порядком надоела...а меня это несколько обижает даже...что я так искренно на самом деле готов все и вся...
ну она тожде готова для меня все сделать...
даже не знаю как проблему описать.
ну вобщем, я слишком эмоционален, постоянно кручусь возле нее, потому что мне это нужно...и получается так, что я, судя по всему, ей докучаю...ей нужно меня поменьше.
есть еще другие люди с кем она хочет общаться, а рядом постоянно я.

вот...
и я не знаю как мне уменьшить свою страсть, свою тягу к ней...что делать:хммм:

я ее очень люблю, но иногда на этой почве случаются мелкие стычки...я понимаю, что причина именно во мне...в моей привязанности. я не даю ей свободы.:хммм:
рассудите...

взможно, написал сумбурно...на на эмоциях... :(( проблема.:хммм:
Скот
Смотрел древний "В джазе только девушки"?
Играть роль апатичного миллионера
:спок:
Скот
а вы давно встречаетесь с ней?
Скот
видимо, люди, вне зависимости от пола (судя по Вашей проблеме) очень не любят, когда "в них растворяются". хотя - нам порой действительно очень хочется, чтобы это было взаимно. НО - не все готовы на это. кому-то нет никакой необходимости в таком "самопожертвовании", если хотите....
мне всегда интересен возраст собеседника, т е Ваш и ее. потому как, на мой взгляд, в наши дни разница даже в 5-10 лет существенно может влиять на тип поведения. потому, плииииз, не сочтите за труд.... :secret:
Скот
Знакомая ситуация... И как правильно уже сказали, не нравится людям, когда в них расстворяются, независимо от пола.
Когда расстворяешься, теряешь себя, теряешь свою личность, и перестаешь быть интересным партнеру. Такова жизнь.
Стать суше, черствее... не стоит, тоже это проходил.
Просто нужно отлипнуть. Просто найти себя и свою личность. Снова. Расстаньтесь на какое-то время, это просто тебе необходимо. И постарайся в одиночестве снова найти и ощутить себя, кто ты, что ты, что любишь в этой жизни, что хочешь. Только не нужно при этом обманывать сознание что хочу только ее, и т.п.

то all.
Кстати, это интересная тема вообще для обсуждения. Это два разных полюса - ощущение себя личностью и расстворение в партнере. Гармония естественно где-то посередине.
Скот
Женитесь. Довольно быстро отношения перейдут в более спокойную стадию.
Крыска
Не факт, что ей это нужно. Тобишь нужно видеть своего партнера, который постоянно стелется перед ней. Да и опять же это не зависит от пола. Я был и в той и в другой ситуации. Это неприятно, когда человек к тебе сильно прицепился, и в обратной ситуации - расстворяясь в партнере, ставим его в неловкое положение... ему соответственно хочется слинять.
Скот
А вы не расставайтесь на ночь. Начните с ней жить, наконец. Через месяц-другой, или даже раньше сможете сделать достаточно оформленный вывод о том, помогло ли вам это.
Скот
Похоже, у Вас проблем в жизни маловато. Когда голова забита делами (не забыть заскочить в банк, срочно перепрограммировать машину и т.д.), остается меньше свободного времени. Я не говорю о том, что романтика не нужна (наоборот - это прекрасно), но настоящая совместная жизнь Вас охладит. Так что вперед - к взрослой жизни!
Yasya
а кто сказал, что девушка пойдет замуж за автора?
если она недовольна вниманием с его стороны, очень уж сомневаюсь в этом....... :dry:
sergij
Согласна.

Ощущение себя личностью - ощущение степени уважения к себе и собой другого.

Растворение чревато многим и многими проблемами.

Когда начинаешь выходить из этого состояния, если длилось долгие годы - идешь через срывы постоянные
sergij
расстворяясь в партнере, ставим его в неловкое положение... ему соответственно хочется слинять.
__________________________________________
Точно. Причем, чем сильнее растворимость, тем сильнее хочется: )
Скот
Кратко:

тебя любит девушка.
Ты растворился (неважно где, в ней, в водке, в прекрасных далях).
тебя нет.
Кого любить?
===================================

Длинно.
Типа страсть. Дело не в страсти.
Не в отношении, нежности, мягкости или недостке черствости и прочем таком.
Дело в ПРИВЯЗАННОСТИ.
"Я ее люблю". "Жить без нее не могу"
Везде сковизит это подлое "Я".
О себе думаем, молодой человек.
Даже вопрос: как бы МНЕ так сделать, чтобы МНЕ, меньше страдать и меньше напрягаться.
Хоть чуть этой силы, с которой думаешь о себе, с которой переживаешь за себя, с которой жалеешь себя, хоть самую малость.... Поробуй направить на НЕЕ.
Сам увидишь какое волшебство получится.
Xoma
Up side down :хммм:
Ты уверен, что правильно понял ситуацию?
sergij
Да правильно он понял и описал.
В такие моменты человек уверен, что всё им совершаемое это только для неё, на самом деле утешая свой подлый эгоизм.
Ну заскочил, ну бывает, ну пройдет, только человека, в котором растворился уже не будет рядом, потому что напрягает это безмерно.
Правильно сказали теряешь индивидуальность и становишься придатком, пародией, сам того не скрывая даже, а наоборот показывая )
Грустно всё это, и рассуждать об этом можно бесконечно долго.
Для меня выход нашелся, только побочный эффект выхода - я могу отказаться от любого человека в своей жизни, даже от себя.
Эта некая форма пофигизма с маской альтруизма и сарказма.
Чего та не хочется дальше описывать...
Yasya
-------Похоже, у Вас проблем в жизни маловато. -----
Хм, с чего бы такие выводы?? Или что?, с проблемами - любить и наслаждаться своим чувством воспрещается?? (Умышленно написала "СВОИМ чувством", ибо абсолютно согласна с Xoma в том, что в сиуации автора больше эгоизма и упоениям своими эмоциями, нежели желанием достижения консенсуса . Нет, никто не говорит, что это плохо, просто это факт, который, допсукаю, может быть оспорен автором, но со стороны виднее...)

------Когда голова забита делами (не забыть заскочить в банк, срочно перепрограммировать машину и т.д.), остается меньше свободного времени. ----------
Да бросьте!! Автор на таком подъёме, что - голову на отсчение - у него все эти бытовае штуки проскакивают в сто раз легче и спокойнее возможного. И ИМЕННО потому, что голова забита волшебными мыслями, а душа - восторженными эмоциями.

--------настоящая совместная жизнь Вас охладит-----
Уж простите, а где прописано, что все вышеперчисленные "дела" (не забыть заскочить в банк, срочно перепрограммировать машину и тд - (с)) начнутся именно с момента совместного проживания. Не вижу логики....
Скот
Думаю, кто так ярко горит, тот перегорит быстро.
Elizaveta
Золотые ваши слова. Кратко и ёмко.
Elizaveta
------кто так ярко горит, тот перегорит быстро. -----
Да нет, не факт. Никто не знает, у кого сколько ресурсов для поддержание яркого огня. Так что я бы уточнила - "кто так ярко горит, рискует быть быстро потушенным". Ибо, увы, товарища классика никто еще не отменял "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." (Удивляюсь, почему эти слова до сих пор не процитировали - это ж, зараза, закон, так его растак... )

Автору:
А насчёт сгорит-не сгорит... Пожалуй, со временем, а если еще и дойдёт до совместного проживания, ловишь себя на мысли, что ты ВСЁ отдал ЭТОМУ человеку, растворился в НЁМ. А он в ответ ну ни чуточку не распинается сделать что-то так, как хоетлось бы, к примеру, тебе.... и тд. И такие мелкие нестыковки приведут к обвинению предмета обожания (не переставая его обожать, кстати!) в возможной чёрствовсти и невнимании. Вы же для него вон небо к Земле притянули, а он.... И со временем, увы, забывается, что на все эти мнимыве жертвы с Вашей стороны Вы идёте добровольно, с удовольствием - переносите звонки друзей на потом, отказываетесь от встреч, мероприятий, от себя самого... По идее, от Вас ЭТОГО никто не требовал, и уж совершенно точно взамен Вам никто ничего не обещал....
Джейми
Согласен с Джейми... Чем меньше женщину мы любим- тем больше нравимся мы ей... Закон мля :зло:... Но от него ни куда (убеждался не раз)... Однако важно не переступить грань которая приведет к отчуждению и разрыву... Контролируй свои эмоции, это тажело но реально, от любви еще никто не умирал- всего должно быть в меру... :ухмылка:
Джейми
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." (Удивляюсь, почему эти слова до сих пор не процитировали - это ж, зараза, закон, так его растак... )
__________________________________________
Ну что вы, эти грабли прошлись уже не по одному лбу : ))
Malish
Чем меньше женщину мы любим- тем больше нравимся мы ей...
Это, кстати, не только женщин касается. Наверное, когда человек СИЛЬНО уверен в чьей - то любви, он расслабляется, что-ли... типа, всё равно никуда не денется. И делает многое, что больно ранит любящего человека, который вследствие своей любви многое прощает. Но, до определённого предела. А вот предел у всех разный.

Однако важно не переступить грань которая приведет к отчуждению и разрыву...
Вот это точно. Можно и перестараться. Убедите своим поведением, что не особо и дорожите, а потом очень сложно будет доказать, что действительно любите.

Мне кажется, что обязательно надо говорить о своих чувствах. Но и давать некую свободу, отдых от общения с собой. Понятно, что хочется быть вместе. Но у человека же до встречи с Вами была жизнь. И, что же её теперь, перечеркнуть? Этого нельзя требовать ни от кого.
Старайтесь занять себя чем-то. Чтобы у девушки было время соскучится. Иначе действительно рискуете разорвать отношения - она просто может испугаться такой настойчивости. имхо.
Джейми
Уж простите, а где прописано, что все вышеперчисленные "дела" (не забыть заскочить в банк, срочно перепрограммировать машину и тд - (с)) начнутся именно с момента совместного проживания. Не вижу логики....
_______________________
ОК! Пусть возникнут проблемы типа "Где взять денег любимой на новую машину". Суть-то от этого не меняется. Главное, чтобы человек жил не одними ахами-вздохами, а реальными делами. И как здесь правильно заметили, думал не о том, как ОН страдает, а насколько ЕЙ с ним комфортно.
Elizaveta
> Думаю, кто так ярко горит, тот перегорит быстро.

да не огонь это.
А так швырканье с разбрасыванием искр.
Но действительно, такие состояния быстро проходят. Как и любая _влюбленность_. Вопрос - что останется?
Если циклиться на себе, на СВОЕМ растворении, на СВОИХ переживаниях, на СЕБЕ - то ничего, проме забубенности какой-то, вот тогда корки жесткие, подгорелые и получаются.
Если чуть-чуть попытаться понять, даже НЕ понять, а попытаться, чего же нужно (на самом деле) другому человеку. Не (только) в плане "плотном", но как-то шире - все может быть очень волшебно.

А те, кто "живет для других" - уроды моральные. Типа я тебе все отдал(а), а ты......
Отпускать тоже надо уметь, любимых, детей.
Человек. тешит всю жизнь свое чувство долга, свое чувство собственной значимости, а когда ему говорят - НА ФИГА? Тут же прессинг начинается, я тебе.... а ты свинья такая.
Джейми
> Ибо, увы, товарища классика никто еще не отменял "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." (Удивляюсь, почему эти слова до сих пор не процитировали - это ж, зараза, закон, так его растак... )

Закон. В каком-то смысле. Только понимается не так, как надо, и очень часто.
Обясню.
Женщинам нравятся сильные мужчикны. Вот - закон. Но проявляется по разному. Кому-то - этот фактор очень значим, кому-то - менее (например. меньше социального статуса). "Сила", опять же, по-разному понимается и чувствуется.
Далее. Когда мужчина становится зависим от женщины - это проявление СЛАБОСТИ, всегда.
Опять же кому-то из женщин это по барабану, кому-то наоборот в кайф, но ВСЕ эту слабость чувствуют.

Так вот, а теперь главный секрет. Зависмость не имеет НИКАКОГО отношения к любви.
Слабые люди, часто пользуются суррогатами. Так пытаются бороться с зависимостью (реальной или возможной) откровенным хамством и неуважением ("я тебя в х не ставлю, и это правильно, ибо такой закон у классика"). Точно так же, как неуверенные люди заменяют уверенность наглостью.
Xoma
Когда мужчина становится зависим от женщины - это проявление СЛАБОСТИ, всегда.
___________________
Не согласна! Семья - это союз двух людей, в котором каждый выполняет определенные функции. Ведь, надеюсь, Вы признаете, что в бизнесе партнеры зависят друг от друга. А разве в отношениях так быть не может?
Yasya
Зависимость разная бывает... Если женщина зависит от меня или просто нуждается во мне - это для меня нормально.... Но если я начинаю зависеть от нее (в финансовом ли плане или просто постоянно начинаю в ней нуждаться- видеть и т.д.) то для меня это не нормально, значит надо что - то пересмотреть и подкорректировать, а возможно и резко поменять....Вплоть до разрыва... надо оставаться самим сабой... Все мы нужны только такими какими мы являемся...
Malish
Неужели для мужчины нуждаться- видеть - это настолько ненормально?! :eek: Т.е. Вы считаете, что только женщина должна ждать встреч? А мне казалось, что это нормально, если оба желают видеть друг друга. И ни о какой зависимости это не говорит. хотя, конечно, всё в меру. Пытаться занять всё свободное время человека собой не есть хорошо.
Но уж пересмотреть и подкорректировать, а возможно и резко поменять....Вплоть до разрыва... только из-за того, что хочется видеть, это уж слишком. имхо.
Isha
Неужели для мужчины нуждаться- видеть - это настолько ненормально?! :eek: Т.е. Вы считаете, что только женщина должна ждать встреч? А мне казалось, что это нормально, если оба желают видеть друг друга. И ни о какой зависимости это не говорит. хотя, конечно, всё в меру. Пытаться занять всё свободное время человека собой не есть хорошо.
Но уж пересмотреть и подкорректировать, а возможно и резко поменять....Вплоть до разрыва... только из-за того, что хочется видеть, это уж слишком. имхо.
Поясню- необходимость видеть- напрягает тогда когда до боли в сердце, до слез, до крика , до безумных поступков... Это не любовь, это мания.... Спокойнеее надо, ибо нет ничего хуже чем жить эмоциями, а не разумом... Хотя в "холодильник" я не превратился, да и не собираюсь... Просто одел маску... :спок:
Malish
Вы, главное, не прирастите к своей холодной маске. А то еще неизвестно, кто из вас двоих победит. :улыб:
Yasya
Вы, главное, не прирастите к своей холодной маске. А то еще неизвестно, кто из вас двоих победит. :улыб:
"Малыш постарается..." :ха-ха!:
Скот
Сорри за офф. Ник угарный. Самокритичный. :respect:
Друг говорит у них трудовик был, если кто начнет косячит, орал "ах ты скот!" :улыб:
Скот
А может, это недоразумение, и ничего серьезного в вашей проблеме нет? Мужчины как всегда бестолковы – они не знают, как выходить из таких ситуаций: что сказать, сделать. Мнутся, говорят стандартные, обыденные фразы - похоже это ваш случай.

Сегодня же, Скот, сегодня же! перестаньте быть настойчивым - не ходите, не звоните! И это вот зачем - вся комната в цветах? Много ли у кого найдется таких спутников, которые заваливают девушек цветами? Это о многом говорит. О больном неравнодушии, например.

И зачем СМС-ки? Вы что, ощущаее себя уже мужем? Брака ведь как такового не было. Отсутсвие брака и подразумевает свободу. Нет, я не оправдываю ее, но измены не было и можно было все же ее выслушать и не надоедать этими СМСками и бесконечными вздохами. И, в конце концов, у каждого из нас есть право на ошибку. Может, у нее как раз и был тот случай?

Хотя, применительно к себе, очень понимаю вас, Скот. Будь я на вашем месте – было бы очень больно. Но все же я бы дал шанс своей девушке. Выслушал бы ее. И, может быть, простил. Если бы сильно любил.
Скот
у вас проблема?…это же первая любовь..
наслаждайтесь… на то она и первая..
а уж как ей распорядиться никто вам не посоветует…
сами взрослейте….
Как стать суше, черствее? Воды меньше пейте)
serleg
Слышь чё... Я тут для Азиата стараюсь, джуниора тут корчу, топики провокаторов апаю, но мне то можно - дуракам закон не писан. Но ты-то, Брут???...:хммм:
BABAH !!!
а я думала Вы заразились :eek:
Цветок
Не, у ВАВАНА видимо проблемы с его женщиной... уже который раз говорит - вернись я всё прощу...
BABAH !!!
А что... убил топиком своим кого?)))
Неее... я из добрых побуждений...
"цени что есть" (с) ))
serleg
Не, все нормально, как говорицца - пеши есчо, ему сейчас очень нужна твоя поддержка. Вот только Скот ответит тебе возможно так же через год, как ты ему. : )
BABAH !!!
Мужчины как всегда бестолковы – они не знают, как выходить из таких ситуаций: что сказать, сделать. Мнутся, говорят стандартные, обыденные фразы - похоже это ваш случай.
:respect: :agree: :flowers:
vesnulia
Пошел процесс...
mper
Ага. Причем пациент на уровне сознания не узнает своей же фразы (ну не у всех память семь пядей во лбу, а тем более, внимательность), но он подсознательно входит с ней в резонанс на тех же вибрациях, и оттого этот восторг со_понимания.:улыб:
BABAH !!!
Ага. Причем пациент на уровне сознания не узнает своей же фразы (ну не у всех память семь пядей во лбу, а тем более, внимательность), но он подсознательно входит с ней в резонанс на тех же вибрациях, и оттого этот восторг со_понимания.:улыб:
Фи, BABAH !!!;) Не понять моей тонкой иронии :ха-ха!: самоцитирования применительно к вам! А ведь mper
это поняла...
"Восторг сопонимания, не узнает своей же фразы... " А вы, батенька, фантазер :ха-ха!:
Насчет вибраций это для понта, мол, какой я умный, да? (предлагала ведь прекратить разборки, не захотели-с? ой, как это умилительно :))
BABAH !!!
Не я бы посочувствовал молодому человеку...
да вот только он пропал, что-то..
видать теперь и ночью не расстается)))
риспект пацану, писать ответы некогда!!)
serleg
Не я бы посочувствовал молодому человеку...
Ну, посочувствовать здесь всегда есть кому. Вот Лаури слезу пустил намедни. У Инги 1287 серия ее сериала. Кент опять же наследство получил. Ему еще тяжелее, потому как не его бросили, а он собирается. Моральный груз предательства как-никак...
serleg
Да здесь он, здесь, среди нас. Только пароль к аккаунту позабыл. :улыб:
vesnulia
Можете воспринимать меня хоть как - хоть умным, хоть придурком, но я буду гонять вас по борде, пока вы не постигните дух и букву этого форума. А на вашем примере и другие подтянутся. Ощущаете свою роль великой собаки Павлова? Раз не можете быть осознанной, будем вырабатывать рефлексы.

Вот сейчас возьмемся за букву. Вот скажите, какой глубинный смысл был в ПОЛНОМ цитировании моей фразы, да еще при том, что ваш пост идет непосредственно следом после моего??? Немедленно идите в Правила и читайте пункт 9 про оверквотинг, как частный случай вашей головной проблемы. От себя добавлю (для повышения вашей же осознанности, а то сами вы так никогда и не поймете, почему цитирование и избыточное цитирование не есть хорошо) - во-первых, это перегружает восприятие. Если уж хотите сделать на что-то акцент, просто выдерните фразу - этого будет достаточно. Если по вашему разумению эта фраза имеет размер полного цитируемого поста, то просто ответьте на пост БЕЗ ЦИТИРОВАНИЯ и все! Для особо тупых в движке форума предусмотрен механизм визуализации, из которого можно понять, кому из форумчан вы отвечаете, и на какой именно пост.
Во-вторых, избыточным цитированием вы увеличиваете трафик у людей, читающих форум, а это деньги. У модемщиков увеличиваете время скачивания - это тоже деньги.

Вот представьте себе, что на форуме пишут одни идиоты, которые при каждом ответе полностью цитируют оппонента (а некоторые, обратите внимание, идиоты дважды и трижды - запросто допускают вложенное цитирование). Внимание вопрос: во сколько раз возрастет трафик форума? Правильно - от двух раз и выше. Но это еще не все - есть еще проблемы у хостинга, есть проблемы с поиском и т.д. Ну надо же людей уважать, верно?

Но вы же об этом не задумываетесь, правда? Вот я вам как заслуженный ветеринар и говорю - работайте над своей осознанностью. А то у вас одни рефлексы - увидели топик, тут же рефлекс "надо опорожниться", а то, что ваш ответ никому не нужен за давностью лет, это уже дело десятое. Вы осознайте, что форум - это прежде всего диалог, а не средство решения ваших проблем опорожнения за счет чужих ресурсов внимания.
Скот
А Вам не приходила мысль, что с любимым надо быть РавноДушным, что с любимой надо быть БезРазличным - не различать ее от других людей, а просто Любить.
Это проблема решается обычно очень болезненно для тех кто хочет не Равенства а Растворения.
MaaH
С облегчением! :улыб: