"Общение", развиите черты
2828
27
Здравствуйте, друзья! )

У меня нет никакой важной проблемы, да же более того, топ направлен на раскрытие причин отсутствия черты, которая другим, возможно, не нужна вообще.
Разговор с незнакомой девушкой. Начало разговора (знакомство), почти никогда не было для меня проблемой, но несколько раз подряд в транспорте не подошел и не заговорил, очень захотелось разобраться – серьезно, взял книгу, и стал искать причины.
Есть несколько причин, по которым молодой чел-к может бояться подойти к понравившийся ему девушке и заговорить, я точно знаю, что могу
1) Легко подходить почти в любой ситуации
2) Точно знаю, о чем говорить, а точнее не знаю, а не боюсь поднимать почти любые темы
3) Зная, что могу быть послан, не боюсь и этого
Но всё это могу делать только при отсутствие окружающих людей, не могу себе объяснить, что им без разницы, что около них парень начинает говорить с девушкой или компанией девушек.
Например, в маршрутке, если рядом никто не сидит кроме меня и человека, с кот-м мне хочется заговорить, легко начинаю разговор «привет» там или.. кароче по ситуации.
Вопрос как бороться с этим страхом?
Evgeniy A
Вопрос как бороться с этим страхом?
Две банки не крепкого светлого приличного пива. И никаких страхов.
Кент 8
С этим не поспоришь.. но это по-моему такой же метод как продление коитуса этими же двумя банками. Я пью алкоголь.. но если его пить так часто, как видишь красивых девчин, то я сопьюсь )
Ок, 1 вар. Есть!
Evgeniy A
Вопрос как бороться с этим страхом?
Как всегда, тренироваться. Искать тяжелые ситуации, влазить в них и пробовать победить!:хехе:
Ловкий парень
можно сделать вид (установка для себя), что ты встретил знакомую, с котороы просто решил поздороваться... ты же не откажешься поздороваться со старыми знакомыми, елси вокруг люди? нет конечно....
Evgeniy A
несколько раз подряд в транспорте не подошел и не заговорил, очень захотелось разобраться – серьезно, взял книгу, и стал искать причины.
Зря я с Татол на Цивилизованном спорила про влияние мультиков на неокрепшие детские мозги... Да еще и читать деток научили - вообще беда!
легко начинаю разговор «привет» там или.. кароче по ситуации. Вопрос как бороться с этим страхом?
Боюсь, уже ничто не поможет в Вашем случАе. Можно только посоветовать читать больше книг по данной проблематике... Нам заодно расскажете, что вычитаете там.
Evgeniy A
> Начало разговора (знакомство), почти никогда не было для меня проблемой, но несколько раз подряд в транспорте не подошел и не заговорил, очень захотелось разобраться – серьезно, взял книгу, и стал искать причины.

Взрослеете, батенька.

Это как в анекдоте - "есть кого, есть где, есть чем, но зачем?.."
Крыска
Взрослеете, батенька.
Это как в анекдоте - "есть кого, есть где, есть чем, но зачем?.."
Это уже стареете....Взрослеете, это когда "есть кого, есть где, но нет чем":хехе::D:хехе:
mper
Боюсь, уже ничто не поможет в Вашем случАе

Хорошо, давайте поговрим на тему ваших страхов :улыб:
Не поможет вам, а мне в моем возрасте (20) может еще и поможет.

Вы всем своим постом «кричите», что вы взрослая умная женщина, а я ребенок, которому нечего делать, не обосновывая свою точку зрения? Форум отличное место, где решаются вопросы (в том числе и серъезные), но самое бесполезное для споров ни о чем.. Хотите продолжить тему?.. приходите в гости ко мне в офис, я вас угощу чаем с лимоном, пообщаемся.
Evgeniy A
У думаю, у вас проблема другого плана. Вам надо бороться с непреодолимыми навязчивыми желаниями поговорить с незнакомыми девушками. :спок:
BackLan
не знаю ) Не со всеми же ) и не только же поговрить :улыб:
Evgeniy A
Эта... Вы зря так дружелюбно ко мне...
приходите в гости ко мне в офис, я вас угощу чаем с лимоном, пообщаемся.
Я ить приду... Координаты офиса можете в личку слать уже. Для развития, тсзть, темы для обсуждения:
я ребенок, которому нечего делать, не обосновывая свою точку зрения?
Еееек. Хде была точка зрения? Проглядела сослепу... Вы - конечно, не ребенок.
ПС Чего в книжках-то пишут на интересующую тему?
mper
Откуда вообще берутся страхи, никто ведь в детстве не слышал от родителей, что «не стоит подходить к незнакомым девочкам и мальчикам и начинать заговаривать»? Если бы докопаться до истины, то возможно можно и не составило бы проблемы решить этот вопрос.

«Страхов вообще бывает множество и все их разновидности и варианты описывать достаточно скучно. Конечно, что в умных заведениях долго учат отличать симптомы Фалакрофобии от Синистрофобии (первое – боязнь стать лысым, второе – боязнь левшей (или наоборот)). Можно только сказать, что во всех страхах есть нечто общее – это то, что страхи нужны тебе, как основное проявление мотива сохранения себя. Стоит понять, что страхи в той или иной степени есть у любого человека. Одно дело, что страхи бывают нужные, которые сберегают нашу нежную задницу в рамках инстинкта самосохранения, а есть другие страхи, который нам мешают. Страхи, которые можно назвать «мешающими» - это страхи левшей, открытого и закрытого пространства, знакомства с девушками и страхи неудачи. Сам факт переживания подобных страхов очень сильно вредит твоим нервам. Оно тебе надо?»
вырезка из книги.

По поводу точки зрения, так она была под текстом, конкретно под словами «неокрепшие ..». А в гости – конечно, приходите, только позвоните сначала, разумеется, что бы я купил чего-нить к чаю, кстати, есть пожелания?
Evgeniy A
>никто ведь в детстве не слышал от родителей, что «не стоит подходить к незнакомым девочкам и мальчикам

Да ну?! А такой вариант: "С ней не играй потому, что.."
По моему, настороженое отношение к незнакомому очень понятно и объяснимо. И даже оправдано.
wsoroka
А оно надо? Такое отношение?
Evgeniy A
Что значит "надо"? Это есстественно. Это не нужно перебарывать, с этим нужно считаться.
wsoroka
Мне бежать надо, много не напишу. Но как взаимосвязано «естественно» и «перебарывать не надо» ? Оч много чего, человек делает естественно:улыб:и со многими вопросами нельзя не бороться, другое дело, что с частью естественности Можно не бороться и оставлять, как есть, т.к. это не сыграет большой роли в жизни.
Evgeniy A
Откуда вообще берутся страхи, никто ведь в детстве не слышал от родителей, что «не стоит подходить к незнакомым девочкам и мальчикам и начинать заговаривать»?
----
Зато девочек учили: ''не разговаривай с незнакомыми дяденьками, ... не бери у них конфетки, .... не катайся с ними в машинках,... и т.д.''
Я бы не стала разговаривать, особенно, когда тет-а-тет. Возможно, и послала бы в резкой форме. Мало ли что? при людях боишься заводит разговор - лишние свидетели, а когда никого нет - опасностей много .... для девочек.
Evgeniy A
я точно знаю, что могу
1) Легко подходить почти в любой ситуации
2) Точно знаю, о чем говорить, а точнее не знаю, а не боюсь поднимать почти любые темы
3) Зная, что могу быть послан, не боюсь и этого
Послушайте, да вам просто позавидовать надо! Вы столько всего можете:миг: А сколько юношей вообще не решаются подойти к девушке, комплексуют, и именно потому, что боятся "отшивания"... Не говоря уже о том, что они НЕ ЗНАЮТ, о чем говорить... А вас даже не пугает, что "пошлют". Куда уж больше?
Неужели вас привлекает знакомство в переполненном транспорте, в окружении авосек? Тут надо глядеть, как бы ногу не отдавили, а не на девушек :ха-ха!:
В самом деле, вам впору делиться опытом: как надо уметь знакомиться с девушкой, а не просить о помощи.
Evgeniy A
а что те девушки. отработанный материал? или правда навязчивое желание знакомиться постоянно?
а сами девушки с вами никогда не знакомились? мне вот лично пофиг что обо мне подумают, (давайте не будем так выражаться на нашем культурном форуме) , окружающие, если мне человек действительно понравился. однажды меня даже назвали "девушкой легкого поведения", ну и что теперь, книжки бежать читать? :улыб:удачи!
vesnulia
> В самом деле, вам впору делиться опытом: как надо уметь знакомиться с девушкой, а не просить о помощи.

Можно сказать и так. Но вникните в ситуацию - парень - начинающий пикапер, не без способностей. Хочет узнать, как повысить свой класс. Просто чуть-чуть ошибся форумом...
vesnulia
Видимо, мое эго добилось своего - меня похвалили, но это все ерунда, по сравнению с тем, что на самом деле беспокоит мнение окружающих. Они (люди окружающие нас) почти всегда присутствуют, не только в транспорте, но и на улицах, в барах – всюду, где только можно представить знакомство, и просто так отбросить этот фактор нельзя, в смысли знакомиться с понравившейся мне девушкой, только если нет рядом чужих ушей/глаз и т.д.
Anomander
Нет-нет я не пекапер ), прости, Господи, у меня ведь нет желания соблазнять всех понравившихся мне женщин, слово-то это услышал полгода назад, точного значения не знаю до сих пор. Книги есть, пролистывал, но бесцельно.
Форумом не ошибся, знаю, что заходят достаточно умные люди (может, да же одновременно молодые и красивые), у которых на работе есть свободное время не только для чтения, но еще и для размышления и ответов.
Есть только на форуме тенденция к отвлечению от главной темы.. но это ничего, такое и в реальном общение может происходить.
Evgeniy A
Представьте ситуацию: Вы едете в транспорте, и другой молодой человек знакомится с девушкой. Сколько внимания ВЫ уделите этому МЧ? Надолго ли его запомните ? Скорее всего, нет:улыб:
Evgeniy A
А что если сыграть роль знакомящегося ? Т.е., подойти к знакомству не всерьез, а как к игре :спок:
Evgeniy A
Как я понял, у вас действует внутреннее табу на флирт при посторонних. Так? Давайте попробуем разобраться. Может потому что у вас изначально "грязные" мысли, которые обычно и видны со стороны? Смотрите, когда вы беседуете с девушкой, вы можете силой своего обаяния, умением вести беседу замаскировать эти мысли - вы полностью контролируете разговор. Человеку же со стороны, совершенно незаинтересованному и соответственно не попавшему под ваши чары, гораздо лучше видны ваши мотивы.
Этого подсознательно вы и боитесь.

Если вы считаете, что грязных мыслей нет, то тогда скажите, зачем вам это нужно. Спортивный интерес поговорить? Ну дык вам же уже сказали, что это тоже пикаперстово, правда в виде его "сволочной" разновидности (может, но не хочет). :спок:
Evgeniy A
>окружающие нас присутствуют ...всюду
А у вас чувство неловкости возникает из-за чужих ушей только при знакомстве с понравившейся девушкой? Или проблема шире...Свободно ли вы можете выступить перед аудиторией, на собрании в коллективе и подобных мероприятиях?
Если нет, то надо тренироваться. Поддерживать разговор в обществе, чаще вращаться и общаться в каких-то незнакомых компаниях просто с людьми - не для знакомства с девушкой, а для общения... Чтобы и здесь у вас уверенность появилась:улыб:
Evgeniy A
Откуда вообще берутся страхи? Если бы докопаться до истины, то возможно можно и не составило бы проблемы решить этот вопрос.
И что за пользу принесет решение этого вопроса? Бояться перестанете?
на самом деле беспокоит мнение окружающих. Они (люди окружающие нас) почти всегда присутствуют, не только в транспорте, но и на улицах, в барах – всюду, где только можно представить знакомство, и просто так отбросить этот фактор нельзя,
И Вы это надеетесь разрешить при помощи чтения книг и обсуждения не форуме?
Нет-нет я не пекапер ), прости, Господи, слово-то это услышал полгода назад, точного значения не знаю до сих пор.
Тогда откуда знаете, что Вы - не он, не пикапер?
Форумом не ошибся, знаю, что заходят достаточно умные люди (может, да же одновременно молодые и красивые), у которых на работе есть свободное время не только для чтения, но еще и для размышления и ответов.
Гм. А Вас не гложет сейчас мысль, что вот Вы со мной заговорили (да еще и на чай пригласили; кстати, билетик до Нска за Ваш или за мой счет?), а вокруг людей куча?
только позвоните сначала, разумеется, что бы я купил чего-нить к чаю, кстати, есть пожелания?
Ем все.
По поводу точки зрения, так она была под текстом, конкретно под словами «неокрепшие ..».
Ага. Но это цитата из меня. А Вы-то писали о своей точке зрения, нет? Поскольку я вашей точки зрения не заметила, то переспросила.