Сделал человеку добро........
3087
25
Примерно с месяц назад обратилась ко мне одна девушка, владелица автомашины Митсубиши , с другого автоклуба , с просьбой приобрести ей кое-какие запчасти, ЕСТЕССТВЕННО с возвратом денег. Я как любой нормальный автолюбитель с радостью согласился ее выручить и купил ей этих запчастей и отвез ей. При передаче ей она скромненько сказала что отдаст вечером, я опять же согласился. Вечер.......тишина.......Послед. несколько дней .....тишина. Я решил позвонить поинтересоваться.....как ее машинка жива-здорова...Позвонил, сказала все ОК, я намекнул на то что хочется тебя увидеть вечером.Она, хорошо, приезжай. Приехал и услышал слова-Извини, но могу только половинцу отдать и протянула мне деньги, сказал что вторую отдам вечером...Эх, тишина вновь моего телефона была вечером. Звоню последующие дни, не отвечает мобильный ее. Знаю где стоит ее машина, знаю мобильный ее. Дайте совет как корректно намекнуть ей на то , что мол хотелось бы на добро оказанное ей получить взаимность. Была бы она парнем, понятно, стрес бы.Но как у девушки долг забрать.....Да и вообще не притная ситуация для меня. Тем более что девушка с автоклуба....одного.
RAN
А в чем психология-то? Обыкновенное кидалово. Деньги с Вас взяли за науку.
RAN
1) Битой ее (машину или девушку):улыб:2) Соблазни ее (машину не получится, значит девушку)
3) Пресани
4) Прости

Если серьезно, то выясни точно (не обманывай только самого себя) кинули тебя или нет, а дальше действуй по своему разуму (не забывая реальных возможностей).. только не по эмоциям.
RAN
А по моему сейчас нет различий - парень или девушка. Тем более автолюбитель.
RAN
Слушай, а где твоя голова была когда покупал ей запчасти? Вот бы мне так, чтоб кто-нить что-нить мне купил, помог, ну а денюжку потом как-нить, "вечером"....
RAN
А если пообщаться с кем-нибудь из того автоклуба? Во-первых, выясните, что она за человек, может, она и там кого-нибудь таким же образом прокатила. Во-вторых, этот человек тоже может ей напомнить про долг. Я как-то мало себе представляю, что такое автоклуб, но если там есть начальник или какой-то другой авторитет, то можно пообщаться с ним.
RAN
Теперь ищу способ сделать гадость... :tease:
earthen
Теперь ищу способ сделать гадость...
------

Да, жаль демо-версии здесь не прокатывают...
RAN
Добрый вы человек, однако...Даже стесняетесь ей корректно намекнуть о возврате должка. Я так понимаю, и речи не может быть о том, чтобы прямо сказать (а не корректно намекнуть ;)) о возвращении денежек? Вы детали ей купили? Купили! Деньги _свои_отдали? Отдали! Вот так прямо ей и скажите. Чего стесняться то? Не отвечает на телефон - закидайте ее смс-ками, звоните, не переставая. Знаете, где стоит машина - вперед, облепите ее ярко-желтыми стикерами (или как их там) с нарисованной на них (толстым черным маркером!) суммой долга :спок:. Да и вообще, не надо стесняться спрашивать _свои_деньги. И пусть обижается, сколько влезет :agree:.
P.S. Всю жизнь, если честно, раздражали такие вот любители халявы и поездок на чужой шее :зло:
RAN
а может вам девушка не безразлична? Наверное, красавица...
Везет же некоторым с внешностью. Пару раз улыбнешься и мужики уже на все готовы... А тут хоть заулыбайся, никто ничего не даст! Еэх! Молодость проходит, а тачки все нет... Мож, одолжите денежку на тачку, а я их вам потом вечером отдам...
На добрых дядях можно поездить, вот только жаль, что не долго :secret:
RAN
Примерно с месяц назад обратилась ко мне одна девушка, владелица автомашины Митсубиши , с ДРУГОГО автоклуба , с просьбой приобрести ей кое-какие запчасти...

не притная ситуация для меня. Тем более что девушка с автоклуба....ОДНОГО.
Так все-таки девушка из другого автоклуба или одного с вашим? :ха-ха!:
SweTTik
А демо-версия это к чему? Поясните, пожалуйста, всю глубину своей мысли. А то от меня ускользает ее смысл. :хммм:
RAN
по-моему, она Вас просто использовала. тем видимо, и живет - одного то попросит купить, другого это. и всем "вечером отдам" ..
глядишь, кто и совсем звонить спрашивать небудет. или хоть за полцены, как в Вашем случае. :безум:
RAN
При передаче ей она скромненько сказала что отдаст вечером

лучше б она скромненько сказала что ДАСТ вечером, а не отдаст :ха-ха!:
не так было бы обидно, что на***ли :миг:
earthen
А демо-версия это к чему? Поясните, пожалуйста, всю глубину своей мысли. А то от меня ускользает ее смысл.
----
Это временная работа какого-либо устройства, или его работа при определенных условиях.
В Вашем случае можно было бы установить все как бы не до конца. А окончание доделать при оплате всех услуг.
Сейчас можно только сетовать на недобросовестность клиентки, и в кругу друзей пиарить ее репутацию.
Можно сделать такой ''финт'' : ей каким-то образом намекнуть, что-то и то-то будет устойчиво работать лишь некоторое время, и машина может отказать в любой неподходящий момент. А как это исправить? -Пусть обратится к Вам.
Вот как-то так, или что-то в таком же роде.
SweTTik
Нда, ничего не скажешь, а главное насколько реалистично... PS. Кстати, случай не мой.
earthen
Извиняюсь, невнимательно среагировала на вопрос. :dnknow:
Но автор, я думаю прочитает тот ответ. :ухмылка:
RAN
она с другого автоклуба.Сегодня на стекле ее авто оставил записочку- Срочно нужны зап.части на ????рублей, я знаю, что ты меня поняла. Не теряйся!!!
Пойдет?Посмотрим.
RAN
а сумма то хоть какая?
хотя бы порядок величины?
LUCHik
???? - от 1000 до 9999 рублей.
BackLan
Если не можете сказать, что бы возвращала деньги, попросите её вернуть запчасти??? Типа взяли запчасти по знакомству и типа денюжки знакомому пора бы вернуть... либо денюжки, либо запчасти.
Elizaveta
Вот я тоже не понимаю, какая разница, парень или девушка. Автору: можно действовать так, как если бы парень задолжал Вам денег.
RAN
Если все так мучительно, может, плюнуть на все и забыть? Зато в следующий раз будете осмотрительнее :ухмылка:
vesnulia
послужит, так сказать, уроком.....:хммм:
RAN
Руслан ты её в "Амнезии" видел?
RAN
Если мучаешься как забрать денег, то лучше простить и забыть.
Если не мучаешься, то забирать - подождав, возле машины.