чужая жизнь
2774
31
На данном этапе мне кажется, что я живу как-то не так. Не знаю, что меня напрягает, возможно, застой в карьере, стабилизация личных отношений... Мне кажется, что я живу чью-то чужую жизнь, я не хочу так жить, а как хочу - не знаю!!!
Нет, я не пассивный наблюдатель в своей судьбе, мне часто приходилось принимать болезненные для себя решения, типа, расстаться с близкими мне людьми, дабы жить своей жизнью.
А сейчас я в тупике... Я не знаю, чего хочу. Что это? Кризис среднего возраста? Но мне всего-то 23... или уже поздняк метаться?... :dnknow:
Vedmochka
Ребенка заведите. Не свою жизнь живете, так хоть новая появится. Да и возраст уже сам-то.
Vedmochka
может острых ощущений не хватает?:улыб:
Vedmochka
Ну тогда ко мне на чай с лимоном:улыб:
Vedmochka
Не надо острых ощущений, не надо экзотических путешествий, не надо переживаний сильных эмоций! Потому что за ними ВСЕ РАВНО ПУСТОТА!!! И эта пустота каждый раз будет требовать все больших жертв. Попробуйте поймать кайф в том, что вам сейчас дано. Боитесь, что жизнь пройдет мимо? Да никуда она не пройдет - все что на роду написано, все будет ваше, и это ФАТАЛЬНО!
Научитесь принимать все, что с вами происходит, как закономерность и данность. А будете биться в истерике "Ах, что-то со мной происходит не так" - будут у вас и неврозы, и все остальное. А главное, жизнь вам покажет, что то, которое было "не так" - как раз "самое то" и будет как в анекдоте: "...Та черная полоса жизни на самом деле была белой...".
Vedmochka
>возможно, застой в карьере...

Может, вы не любите свою работу? Или, действительно, пора ломать этот застой и сменить фирму? Иногда переход в другой коллектив (а это, в общем, и какие-то испытания) привносит в жизнь столько нового, дает толчок для развития самой себя, карьеры...
Вы же цените себя и понимаете, что способны на большее:улыб:
BackLan
:live:
Лучше не скажешь!
100% поддерживаю!
Tigrra
Тоесть нужно довольствоваться тем что есть чтоли??? :шок:И думать что так и должно быть???
Veneciya
да никто в 23 года не будет довольствоваться тем что есть. Как раз время поиска интереса, цели в жизни. И хочется чего-то забабахать грандиозное ( правда обычно никто не знает конкретно чего).
Это проживши раза в два больше можно грустно сказать - пустота.
А сейчас- фигушки.
Veneciya
У меня тоже самое. Ощущение ,что живешь не так как хочется. Я думаю, это даже хорошо. Есть стимул улучшать жизнь , важно только, четко для себя определить, что нужно чтобы ты чувствовала себя так, как хочешь чувствовать. Представить себя в конкретной ситуации. Например, вот где бы ты хотела сейчас быть и с кем, и какие эмоции испытывать. Или представить себя в той жизни , в ктоторой ты хотела бы быть. А затем подумать ,что для этого мне нужно сделать. И стремиться выполнить эти цели и условия.
Конечно, легко сказать... но я думаю, это все равно не избежно. Потому что жить с таким душевным дискомфортом не возможно. И скоро все встанет на свои места. Возможно, с вами рядом не тот человек, который вам нужен. Может быть он не понимает вас и вы разные люди. Часто достаточно просто встретить свою половинку чтобы жизнь была сказкой. Каких-то банальностей наговорила...) :ха-ха!:ну да ладно.
Olya_22
Потому что жить с таким душевным дискомфортом не возможно.
Вот именно. Жизнь - это движение и поиск. Можно, конечно, выбрать и застой, если в тебе Обломов сидит :ха-ха!:
Vedmochka
Мне тоже в 23 так козалось.... и в 24...... вроде живу, а вроде наблюдаю за другими и думаю, что там у них лучше и интереснее и цели нет, и каждый день одинаковый и жизнь медленно идёт.......... А сейчас мне 28: жизнь летит, столько дел, столько планов, дня не хватает, что бы все переделать..........
А главное что? А главное, что бы рядом был надёжный человек и общая цель впереди:)
Vedmochka
А хобби у Вас есть?
Вот я никогда не понимала такого.
У меня вся жизнь расписана, времени не хватает. Моя жизнь - это то, что я делаю с удовольствием.
Например, полежать в ванне с пеной для меня удовольствие 2-3 раза в год. Больше уже лишнее. Работа в меру тоже доставляет удовольствие. Но если много лет без отпуска, без больничных, в 8 уходить и в 8 возвращаться ежедневно - это уже стресс, не моё. И так во всём.
Короче, учитесь слушать себя. Тогда поймёте что Ваше, а что нет. Постарайтесь убрать из жизни то, что доставляет дискомфорт. И будет Вам счастье!
Elizaveta
>У меня вся жизнь расписана, времени не хватает.
У меня - то же самое. Ну так многое хочется сделать, успеть, а времени...

>Моя жизнь - это то, что я делаю с удовольствием.
:agree:

>Короче, учитесь слушать себя. Тогда поймёте что Ваше, а что нет.
Отличный рецепт. Гармония в душе - это главное, на что мы должны ориентироваться:улыб:
А главное что? А главное, что бы рядом был надёжный человек и общая цель впереди
А если
Olya_22
Возможно, с вами рядом не тот человек, который вам нужен. Часто достаточно просто встретить свою половинку чтобы жизнь была сказкой.
Ага. Как приятно верить в то, что кто-то придет и сделает жизнь сказкой! А если никто не придет, как будете действовать? Если Вам придется всю жизнь прожить одной?
mper
Ага. Как приятно верить в то, что кто-то придет и сделает жизнь сказкой! А если никто не придет, как будете действовать? Если Вам придется всю жизнь прожить одной?
Я в это не верю.
Olya_22
Во что не верите? Что кто-то придет и сделает жизнь сказкой или в то, что Вы будете жить одна?
mper
в то, что буду одна. Не придет, я сама приду.
pitovnik
Ага. Придет и задавит.
Vedmochka
Как же завидую людям у которых есть свободное время, чтобы головку парить разными глупастями:улыб:Я так загружен, что желею что в сутках не 26часов, я бы тогда больше успел, даже на личную жизнь время толком нехватает.
БАЙКЕР
Как же завидую людям у которых есть свободное время, чтобы головку парить разными глупастями:улыб:Я так загружен, что желею что в сутках не 26часов, я бы тогда больше успел, даже на личную жизнь время толком нехватает.
Значит Вам нравится так жить. У меня тоже мало свободного времени - я учусь и работаю, но я не робот и люблю жизнь в ее многогранности. Не вижу смысла пахать как сумасшедший не замечая ничего вокруг. Во всем надо знать меру.
БАЙКЕР
Я так загружен
Главное чередовать разные типы загруженности и быть не только загруженным по работе, а также загруженным дома, загруженным тренировками, загруженным чтением форумов и т.д. и при такой загруженности не загрузицца:хехе::D:хехе:
Olya_22
но я не робот и люблю жизнь в ее многогранности. Не вижу смысла пахать как сумасшедший...
Ну дык загрузитесь отдыхом, какие проблемы то? :хехе::D:хехе:
БАЙКЕР
Как же завидую людям у которых есть свободное время, чтобы головку парить разными глупастями:улыб:Я так загружен, что желею что в сутках не 26часов, я бы тогда больше успел, даже на личную жизнь время толком нехватает.
А в сутках, меж прочим, 24 часа :ха-ха!: Я тоже завидую тем, у кого есть свободное время. Однако вы никогда не задумываетесь, ТЕМ ли загружена ваша жизнь? Иногда полезно остановиться-оглянуться, осмыслить, как ты живешь :миг:
Olya_22
Значит Вам нравится так жить. У меня тоже мало свободного времени - я учусь и работаю, но я не робот и люблю жизнь в ее многогранности. Не вижу смысла пахать как сумасшедший не замечая ничего вокруг. Во всем надо знать меру.
Не замечаю нечего вокруг, я, только летом:улыб:
Ловкий парень
Главное чередовать разные типы загруженности и быть не только загруженным по работе, а также загруженным дома, загруженным тренировками, загруженным чтением форумов и т.д. и при такой загруженности не загрузицца
Ну ты сказанул! Я так загружен! Летом был помимо работы загружен своим хобби, зимой загружу себя тренировками. А форумом каждый веер загружен:улыб:
vesnulia
А в сутках, меж прочим, 24 часа Я тоже завидую тем, у кого есть свободное время. Однако вы никогда не задумываетесь, ТЕМ ли загружена ваша жизнь? Иногда полезно остановиться-оглянуться, осмыслить, как ты живешь
Пока я нехочу себе другой жизни сам.
БАЙКЕР
Тогда какой смысл завидовать? Или это такой п. 5 способ самопиара? :спок:
BackLan
Точно-точно:миг:Когда завидуют, то хотят перенять, изменить...