муж живет у другой уже 3 месяца. у нас 2 детей. мы сохранили дружеские отношения каждый день перезваниваемся по телефону, он приглашает МЕНЯ и детей в гости к новой подруге почти каждые выходные.. я там готовлю, стираю.. Спит он только сней, говорит что любит, но постоянно поддерживает отношения со мной (говорит что только из-за детей) но ревнует меня (например к телефон. звонкам ит.д.). Вообщем не хочет чтобы у меня был мужчина. Я сама по себе человек не ревнивый поэтому спокойно могу выносить присутствие его подруги. Так и езжу в гости..потому что люблю. Может кто то попадал в аналогичную ситуацию? хотя навряд ли..
4125
> он приглашает МЕНЯ и детей в гости к новой подруге почти каждые выходные.. я там готовлю, стираю.. Спит он только сней, говорит что любит, но

Ну и ну...

А вы на х** послать его попробуйте. И отпишите о результате.
4125
Вас-то такое положение дел устраивает? По всем пунктам (наличие й него подруги, невозможность иметь своих друзей, отсутствие секса, готовка на мужеа и его подругу и т.д.)? Если ет - то будьте уже решительнее, и посылайте его. Хотя бы по тем пунктам, которые вас не устраивают. Например, вместо того, чтоб им готовить - можно вернуться к себе и сготовить для себя. А они уж пусть сами на тему "пожрать" выкручиваются - не маленькие, поди...
Крыска
не немогу послать. за все годы семейной жизни ни разу не ругалить и сейчас тоже.. вообщем мне и самой странно вроде отношения те же что и были, даже можно сказать более трогательные, а секс с другой..
4125
чего именно хотите? какая цель??
4125
Имхо, эта другая его очень скоро пошлёт, и они оба это знают. Видно не умеет человек какие-то проблемы вам иначе высказать, или вы не слушаете. Но шанс выслушать думаю ещё будет :tease:
Vitalik
мужа обратно, хотя не очень то и надеюсь
4125
Бред какой-то.

Хотя, что вам мешает жить втроем? Со временем он вернется к вам в постель. Все проходит...

И все-таки я бы не ездил к нему. Пусть ревнует на расстоянии. Спокойнее.
ВАХ
вы думаете? а ведь кольцо подарил, жениться обещал..
4125
Дааааааааааа... Даже не верится, что это все серьезно. А действительно, живиите втроем. Вы будете "старшей" женой. вторая - любимой.Вы будете за ней постель застилать, как это в Афганистане принято, она ребенка родит - вы его нянчить будете, а она с мужем в рестораны ходить и в отпуск ездить :ха-ха!: Хорошо же, а? Хорошо?
Hoda
хорошо.. да только ято уже двоих родила и нянчу:улыб:
4125
> мне и самой странно вроде отношения те же что и были, даже можно сказать более трогательные,

Он, случаем, при ваших родах не присутствовал?
4125
"вы думаете? а ведь кольцо подарил, жениться обещал.."

Имхо, пока он просто вам всеми возможными способами демонстрирует что-то. Но если суть проблемы до вас так и не дойдёт, может и не вернуться :dnknow:
4125
хорошо.. да только ято уже двоих родила и нянчу:улыб:
Да уж. Вы прямо толстовец какой-то. Или даже нет - вы мне напоминаете Сонечку из повести Улицкой "Сонечка". Почитайте, очень рекомендую...
4125
А вы хотите хоть немного стать личностью, с уважением относящейся к себе? Или кроме мужа ничего больше не хотите?
4125
Вы тему обозвали ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, а вопрос задаете не попадал ли кто в такую ситуацию. Нет не попадали. Попадали в другие. А в чем вам разобраться-то надо? Или с кем-то надо разобраться? Разъясните, пока вообще не понимаю чего вы хотите от остальных , задав этот вопрос.
Mod
вот если бы сама все понимала бы то наверное и не спрашивала бы совета других
4125
Советуем относится к себе с любвью.
Vot tak
Вряд ли телепатом. Если уж доходит до такого концерта, всё должно лежать на поверхности и даже выпирать на полмили. Наверняка жене мужнина проблема известна, просто до сих пор это была не её проблема и она от неё успешно отмахивалась :not_i:
4125
Вы на мой вопрос не ответили.
ВАХ
Неужели сказать несколько слов сложнее, чем устроить такое вот шоу :а\?:
Vot tak
НПП
А проблема, скорее всего, в постели (в сексе, в отношении жены к мужу в этом вопросе...)
ИМХО, это наиболее вероятная причина... из своего опыта и из книг...
4125
вот если бы сама все понимала бы то наверное и не спрашивала бы совета других
Ну уж если вы ничего не понимая, делаете то, что описали здесь, то вашей интуиции и прагматичности стоит только завидовать.

Когда то давненько попадались на глаза советы мудрого человека для жен, у которых мужья имеют любовниц. Кажется это был Моруа, - Письма к незнакомке, но могу и ошибаться. Он практически советовал именно то, что вы и делаете. Ну может разве, что обстирывать ее - это несколько через чур, а все остальное - да.
Долго такое состояние тянуться не может, рано или поздно, секс с ней уже не будет давать ему столько адреналина, а все остальные сравнения, будут не в пользу новой подруги, да и питаться только по выходным тоже надоест, вот и запросится обратно. Ну конечно, если его место, к тому времени не будет кем-то занято. Если же она начнет какие-то активные действия - развязка скорее всего ускорится и не в ее пользу. Ну а если вы будете устраивать ему скандалы, то скорее всего он выберет ее. Так что шансы вам его заполучить обратно - достаточно высоки.

Надеюсь он таки достаточно хорош, чтобы за то бороться, а то может проще найти другого.
4125
Где ваше хотя бы мало-мальское самоуважение? Ведь он же вас унижает по полной программе! Хорошо ,если вам так нравится играть в это бытовое садо-мазо, заведите себе мужчину и пусть он ревнует на полную катушку. Станьте хотя бы так хозяйкой положения.
yxx
не у всех цель - стать хозяином (хозяйкой) положения
в мазохизме тоже есть счастье
Крыска
нет крыска не присутствовал
Be
спасибо. я действительно действую по интуиции.. а насчет хорош.. любовь зла
Juliy Caesar
я тоже знаю из своего опыта и книг что когда родятся 2 малыша подряд то в сексе возникают как это сказать некоторые заминки... причем у всех поголовно. но далеко не все мужики все бросают и бегут к новой бабе чтобы через несколько лет получить те же проблемы. некотогрые думают головой :))
4125
Ну и любите. В чем проблема?.. Зачем для этого домработницей у его любовницы работать, не пойму.
4125
А Вы, заботясь о чужой (уже чужой - стоит признать) семье, получаете удовольствие? Или чем-то обязаны бывшему мужу?
Крыска
Да чего там понимать. Жуткий комплекс неполноценности. Начался с незапланированного рождения второго ребенка. Начался, конечно же, раньше, но начало конца там.
Теперь мертвой хваткой вцепилась в это чудо в перьях. Опять же, что бы себя унизить. А на самом деле, что бы, пусть и через свое унижение, но не терять контроль над ситуацией. "Вам больше пустая бутылочка не нужна? Я возьму"
4125
далеко не все мужики все бросают и бегут к новой бабе
Поверь мне, 99,99% в такой ситуации ищут удовольствие на стороне... :ухмылка: просто не так покзательно это делают... в смысле, скрывают всячески... :ухмылка: в вашем случае это патология... или вы ну очень его обидели...
когда родятся 2 малыша подряд то в сексе возникают как это сказать некоторые заминки
А у вас что, руки отнялись и язык отсох? (как здесь любят говорить). Дело не в функциональных особенностях, а в ОТНОШЕНИИ (в сексуальном плане) к мужу! Ну и в его к вам отношении тоже... короче, не правильно вы как-то друг друга любите...

P.S. Всё вышесказанное основывается на довольно скудной информации выданной топикстартером... будет больше информации от аффтара - будут дополнения (изменения)...:улыб:
SweTTik
я не чувствую что он чужой. в этом вся и странность. и он просит приезжать... я спрашиваю может я вас напрягаю может пореже а он мне - да ты что!
да и девушка его мне в дочки годится. как воевать с ребенком?
Juliy Caesar
может действительно паталогия...у нас секретов не было и нет (вы говорите язык отсох) все темы обсуждаем и эту тоже. любовь у него сексуальная говорит ко мне закончилась любит типа но неправильно - уважает. а с девушкой секс такой же как и со мной по первости пока малышей не было..то есть меня он любит так а ее подругому:улыб:говорит что и не хотел уходить (хотел втихушку как вы и писали) но так получилось-его слова, еще и жениться обещал (так как девушка хочет замуж) и меня спрашивал что делать в такой ситуации..
wsoroka
вообще-то у меня четверо детей (двое старших от первого брака) и все незапланированные:)
год назад еще одного просил..
4125
Мдя... Можно вопрос, всвязи с вышеозвученным? Сколько лет Вам, вашему мужчине да девушке этой?
И где живут Ваши первые двое?
4125
Я думаю, как и многие здесь, что не любит он Вас, и даже не уважает. Любимых не заставляют работать - их берегут. А уважаемых зовут обедать, а не еду готовить. Вас же просто использует под соусом горячих слов, дабы вы не отказались стирать и выполнять прочие грязные хозяйственные дела. Если бы он уважал Вас, он просил бы свою молодуху учиться у Вас, принимать Ваш опыт, если бы любил - дарил радость Вам и не обязательно сексуальную, если ту любит сексуально. А так... бегите от него и займитесь собой и своим домом пока еще молодая.
4125
> девушка его мне в дочки годится

А детям вашим сколько лет? Наверняка уже не малыши и все понимают.

Вы о них подумайте хотя бы, если собираетесь во имя своей великой любви унижаться дальше.

Я бы свою мать перестала уважать, если бы она любовнице отца трусы стирала. Стопроцентно.

Отвлеченно: любовь, говорят, требует жертв. Так вот - не требует она ничего. У нее нет языка. Все требования в таких случаях - это наши собственные, нам просто кажется, что так лучше. Кажется. И никак иначе. А как лучше - а Бог его знает, как. Вообще, или в каждом конкретном случае. Кроме того, насчет жертв. Жертва - это не просто когда что-то отдаешь в пользу чего-то или кого-то. Это прежде всего очищение, посредством отдачи, безвозмездной, заметьте.
Если вы идете на унижение, рассчитывая на то, что муж вас оценит и вернется к вам, то это не жертва никакая, а самый что ни на есть расчет. И с духовной точки зрения, вас это не улучшит, не поднимет, а только опустит еще больше, даже если вы это сомнительное удовлетворение своих желаний и получите.
Я так мыслю.
SweTTik
да ни кто меня не просит заниматься хозяйством. просто приезжаю с детьми надо чтоб и чисто и приготовлено было. если нет то соответственно сама.
легко сказать бегите - всему свое время.
Крыска
если честно не знаю даже хочу ли я его вернуть. может и нет но без него тоже плохо.
Banderas
39 мне
33 мужу
24 девушке
18,16,2.5 и 4.5 детям живут со мной.
4125
прочитала и откровенно говоря ... я в шоке ... Объясните ЗАЧЕМ вы вообще туда ездите??? готовите, стираете??? Если отец хочет видеть детей и вас, то пусть ездит к вам ... для чего так поступать? Я бы может поняла наличие хороших отношений между людьми, но превращаться в домработницу своего мужа и его сожительницы ... простите ...
4125
"любовь у него сексуальная говорит ко мне закончилась любит типа но неправильно - уважает. а с девушкой секс такой же как и со мной по первости пока малышей не было..то есть меня он любит так а ее подругому говорит что и не хотел уходить (хотел втихушку как вы и писали) но так получилось-его слова, еще и жениться обещал (так как девушка хочет замуж) и меня спрашивал что делать в такой ситуации.."

Если не попытаетесь вернуть себе сексуальную привлекательность, мужа вы скорей всего не вернёте. Но если потребности в интимной жизни у вас уже не те, то может быть проще уже и обойтись как-нибудь :secret:
Крыска
"И с духовной точки зрения, вас это не улучшит, не поднимет, а только опустит еще больше"

Имхо с этой и близких к ней точек зрения в данном случае обзор плохой, поскольку любовь аморальна по определению :ха-ха!:
4125
> 39 мне
33 мужу
24 девушке
18,16,2.5 и 4.5 детям живут со мной.

Мне кажется, при таком раскладе у вас нет шансов его вернуть.

Детей в дом любовницы отца лучше не отпускать. Сегодня у него одна девушка, завтра другая... Ни к чему, чтобы они выросли с сознанием того, что это нормально. Если они поженятся, это другое дело. И особенно если свои дети у них появятся, тогда хоть прибирать самой не потребуется. Да к тому времени и дети подрастут.

Если сами уже не знаете, нужен он вам или нет, значит, не нужен. Просто где-то цепляетесь. Боитесь на себе крест поставить как на женщине, может быть. Как ваша ровесница, я вас вполне понимаю. Он еще молодой мужик, а вам того гляди стукнет 40. Полагаю, вы все это передумали, прежде чем выходить за него замуж 5 лет назад, и приняли тогда решение жить сколько поживется, а буде суждено расстаться, то ни о чем не жалеть. И вот это время настало. Мне кажется, в такой ситуации не крест на себе надо ставить, но просто вести себя как 40-летней женщине. Пока что (уж не знаю, переживаете вы с маленькими детьми вторую молодость, или другая причина есть) вы ведете себя как совсем молодая. В то время как от вас ждут другого поведения. Мой вам совет - поблагодарите Бога в душе за то, этот мужчина вас любил, за свою любовь, и начинайте жить своей жизнью. В которой, Бог даст, еще будут мужчины, для которых вы будете вполне привлекательны как женщина. Даже если не удастся создать больше семью, вряд ли это стоит считать трагедией, с 4-мя-то детьми, которые всяко вас не оставят. Вряд ли стоит жить эмоциями в таком возрасте - все-таки, это возраст зрелости, и надо прежде всего руководствоваться здравым смыслом.
4125
если нет то соответственно сама.
----
Если есть потребность в общении (ну хоть каком-то) и, как я поняла, в большей степени у него, может тогда Вам ставить условия когда и при каких обстоятельствах приезжать? Чтобы обед уже был. Само собой, прибрано уже было. Я бы еще пакет детской грязной одежды привезла. Ну, дабы муж
чувствовал близость своих отпрысков... Ну это, конечно, не мой случай....
Вот, скажите, а кому больше и чего надо в таких встречах? Вам? Ему? Детям?
4125
у нас секретов не было и нет (вы говорите язык отсох) все темы обсуждаем и эту тоже
Не, вы действительно не понимаете!? Я говорю о постели, о сексуальных ласках, о доставлении удовольствия друг другу, а не о поговорить!!!
Не удивительно что при таком непонимании *любовь у него сексуальная говорит ко мне закончилась*... :хммм:
Крыска
"вы ведете себя как совсем молодая"

Молодая бы стопудово скандалы устраивала и делала всякие мелкие пакости, как тут сплошь и рядом советуют. А 39 лет - не такой уж и возраст ещё вообще-то, правда следить за собой уже надо, а если смолоду такой привычки не выработано, то трудно придётся поначалу :dnknow: