Morito
> Только... слушай его внимательно."

Ну а я что говорю?..

Мы - слушатели.

Общаться в прямом смысле слова с высшими силами мы не можем.

И насчет Кредо - ну, не надо выдумывать-то. Кредо у католиков отличается только тем, что там говорится, что Святой Дух исходит не только от Отца, но и от Сына, и это единственное отличие.
Крыска
т.е. что тогда получается?
Если в душе пришели мир и спокойствие, то Бог договорился с Дьволом и они пришли к согласию? Т.е. такая своего рода сделка....
SweTTik
"Если в душе пришели мир и спокойствие, то Бог договорился с Дьволом"

Или они замочили-таки друг друга :ха-ха!:
SweTTik
Не обязательно договорился - может быть, изгнал, и всяко не без помощи самого человека :-)
ВАХ
Не, если они замочат друг друга, то и слушателя за собой потянут ... он же меж двух огней как-никак. Мне так кажется...
Крыска
Ну, если без помощи человека, то мы имеем, что человек, принимая ту или иную позицию, просто пешка, через которую спорщики выясняют отношения при определенных условиях. Через человека определяются сами условия конфликта.
Че-то как-то так получается... :а\?:
SweTTik
Нет, без помощи человека - ну хотя бы без желания - тут всяко ничего не получится, как ни крути, а свободой воли мы обладаем. Господь же нас все-таки сделал по образу своему и подобию, а не как марионеток.
Крыска
Обладать то обладаете, вот только не пользуетесь этой свободой... по большей части другие за вас думают и решают...
Juliy Caesar
Пользоваться или не пользоваться свободой - это тоже наш собственный выбор :-)

Ну и все эти "свобода от" или "свобода для"... Не пользоваться ею иной раз есть самый лучший выбор...
Крыска
ИМХО это демагогия. Если за тебя принимают решение о каком выборе может идти речь? Человек обычно НЕ хочет чтобы его заставляли что-то делать, но и принять собственное решение не в силах, поэтому смиряется с НЕ хочу, но НАДО не потому что он так решил, а потому что пинка дали...
Juliy Caesar
Никакая не демагогия :-)

Но что-то я уже нить беседы потеряла. Неинтересно.