Стоит ли напоминать о своём Дне Рождении?
29032
46
Друзья и родственники уже начали допросы на тему: что подарить?
Зато есть очень близкий человек, который не помнит о приближающемся моём празднике. Ну не запоминает он важные даты, тем более, если напоминаний нет в аське или КПК.
Как поступить? Сказать ему или нет? Знаю, что расстроится, если не скажу. А очень хочется проучить.
sandstorm
Знаете, не все помнят даты, не у всех на это хорошая память! А смысл в том, что вы проучите его?! Думаю, надо как-то намекнуть или вообще поговорить на тему дня рожденья! Либо паспорт показать с какой-то определенной целью, сказать что-то типа «фу, какая у меня фотография в паспорте плохая, я себе не нравлюсь там совсем» или наоборот - «такой (ая) я красивый(ая) в паспорте, аж загляденье»… Любопытство возьмет верх….
Думаейте в этом направлении.... Удачи!
sandstorm
Напомните один раз. А в будущем году уже не напоминайте.
sandstorm
Конечно проучите! Может и он вас в следующий раз на свой не позовёт - вот клёво-то будет, уржотесь так уржотесь :ха-ха!:
Крыска
Так каждый год надоело уже напонимать...
Видимо всё-таки будет ему урок в этот раз.
ВАХ
Не, не так... Надо чтобы другой чел ему напомнил... типа - *ну ты чё олух, забыл что у твоего (твоей) День Варенья на носу? Как тебе не стыдно!* :миг:
ВАХ
Не к чему сарказм.
ЕСли б мне был нужен подарок от него, или желание отпраздновать "на всю катушку"-естественно прямо бы и сказала о ДР.
а так..Обидно будет, если не вспомнит, но ещё обиднее, что он не помнит вообще о том, что у человека раз в год такое случается.
sandstorm
вы штоли меркантильные интересы преследуете? типа подарок пусть подготовит и все такое? надеюсь, все же нет. ну так, фу, какая ерунда! если он все подряд важные даты не помнит, то не ради того, чтобы вам, однако, насолить. обязательно напомните и пригласите на торжество!
dusjka
ой, вы меня опередили с ответом. Кстати, чуть не забыла, с днем рождения, приближающимся! :flowers:
sandstorm
Так каждый год надоело уже напонимать...
Видимо всё-таки будет ему урок в этот раз.
Я бы не стал так делать. Всеж-таки, месть - не лучший способ для поддержания семьи.
Может у человека, действительно, ввиду личных особенностей, не получается это запомнить.
Я вот тоже далеко не все вещи легко запоминаю, что-то сразу улетучивается из головы. Приходится, чтобы не забыть что-то важное, записывать все на бумагу, и периодически в эту бумагу заглядывать. Ну или в органайзер на мобиле.

Неужели Ваш МЧ каких-либо таких мер не пытается предпринимать?
Ruslik
"Всеж-таки, месть - не лучший способ для поддержания семьи."

Некоторые люди безнадёжны - даже собственный праздник своими руками готовы испортить, не говоря уж о чужих буднях :tease:
sandstorm
Если это настолько близкий Вам человек - почему же Вы хотите его проучить? За что? Люди, небезразличные друг другу, обычно умеют прощать друг другу какие-либо недостатки, умеют с ними мириться. А Вы - проучить. Странно как-то...
ВАХ
Тут, кажется,при любом раскладе праздник испортится.
если скажет- плохо, потому что сам не вспомнил или не захотел вспомнить, думы будут терзать.
если не скажет - тоже плохо.Само собой почему.
Рыжинка
" За что?"
за свое разочарование..
Vot tak
Тогда к чему слова о "самом близком мне человеке"? Видимо, не настолько он и близкий, если не может с ним поговорить, подсказать способы запоминания дат, или намекнуть боится.. Кто ей мешает в разговоре на вопрос "что ты делаешь сегодня вечером?" сказать "да вот думаю пройтись по магазинам, купить кой-чего к дню рождения"... Человек тут же сориентируется, если не полный адиёт. А она - проучить. Детсад, ИМХО.
Рыжинка
не "самый", а "очень".
Но видимо он считает, что это звание ему ни к чему.
Vot tak
причем тут звание, ну отшибло память у чувака, с кем не бывает? А если в этот раз напомнить и попросить записать в КПК или еще куда, со словами типа: "Слушай, с твоей занятостью все пьянки пропустишь!" Неужто так сложно? Прям про горошину в одном месте...
dusjka
Да ладно, не бывает такого сильного склероза. На протяжении тем более нескольких лет. Если человеку надо - он всё помнит.
Vot tak
бывает к сожалению такой вот склероз))) мужчинам это вобще свойственно. у меня мой мужчина три года подряд маялся забывчивостью. но я все понимаю с его загруженностью и бешенным темпом жизни это не удивительно. Так что я просто в лоб говорю какой день НЕ НУЖНО ЗАБИВАТЬ РАБОТОЙ))))
Vot tak
да бывает, мой бывший муж никогда не помнил дату своего (!) дня рождения, у них с мамой подряд они идут. Но, правда, помнил, что примерно на следующей неделе у них с мамой дни рождения :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
dusjka
Я после последнего переезда свой номер квартиры года полтора запоминал. На ощупь как-то лучше получается :ха-ха!:
ВАХ
он у тебя 10-тизначный? запомнил? крут, однако!
Vot tak
Да ладно, не бывает такого сильного склероза. На протяжении тем более нескольких лет. Если человеку надо - он всё помнит.
Еще как бывает. И, в самом деле, обычно это бывает у мужчин. У кого на что память слабая - у одних на даты, у меня, к примеру - на фамилии авторов книг, вообще на имена и фамилии. При знакомстве, если не повторю тут же вслух, как человека зовут, забуду моментально. )
dusjka
Десятизначные у меня номера сотиков - их я уже давно запоминать даже не пытаюсь, слишком часто меняю :dnknow:
sandstorm
Может он помнит и хорошо скрывает это? :ха-ха!:
Рыжинка
:ха-ха!: А я могу повторить и забыть :ха-ха!:
Но это другой склероз.
sandstorm
А про 8 марта , к примеру, он помнит?
sandstorm
Имхо, нужно напомнить. Если вы общаетесь уже не первый год, то тут конечно еще можно обижаться, а если это только ваш второй день рождения (или вообще первый) на счету ваших с ним отношений, то вообще скидку сделать нужно. Попросите записать эту дату в своем органайзере, поставить напоминалку в аське, в книжку записную наконец... скажите прямо, что вас обижает, что он (или она, как-то мы априори все решили, что речь идет о МЧ, может это близкая подруга :)) не помнит даты вашего дня рождения, что для вас это очень важно (не понимаю, почему люди не хотят общаться прямым текстом).
sandstorm
от 8 марта, как и от нового года уж точно никуда не деться, это он помнит.
Поясню, это НЕ любимый человек, это близкий человек.
Пока маялась с мыслями говорить или нет, успела с ним рассорится, похоже окончательно. Похоже вопрос топика отпал сам собой.
sandstorm
а я то же не могу запомнить даты ДР, даже когда дочь и сын родились не помню, если жена напомнит-то хорошо. Про родственников вообще молчу...не знаю я их ДР. :cray-1:
sandstorm
Как я не люблю свой ДР!! Наверное, рожалась тяжело, отчего это? Все время мечтаю, чтобы все забыли. А вопросы типа что подарить просто выводят меня из себя. Если кто забудет, ну нисколько не обижусь.
Vot tak
насчет склероза...
один мой бывший коллега - мужчина около 50 лет.. рассказывал как однажды забыл про ДР жены... никак не мог понять, чего она обиженная ходит по квартире, а вечером в новостях услышал, что сколько-то там лет Пушкину... и вспомнил, что у нее в этот же день.. :ха-ха!:
по теме:
я бы не стала делать из этого проблему...
ну не помнит человек, что ж теперь..
это же любимая тема анекдотов - что женщины на мужчин злятся за какие-то даты..
выделите дату на календаре в доме, или пусть кто-то из знакомых ему скажет...
sandstorm
Я так понимаю, если подарок для Вас не принципиален, а человека вы считаете близким, то то что он помнит дату вашего рождения будет означать что Вы тоже у него на счету "близких"? Дело в том, что его занятость, плохая память или просто невнимание к разным датам (именно датам, а не людям. "Ну не запоминает он важные даты, тем более, если напоминаний нет" - ваши слова, вроде?), могут быть причиной вашего неверного вывода. А Ваше желание проучить лишь укрепляет мои предположения относительно Вашего случая.
sandstorm
"Пока маялась с мыслями говорить или нет, успела с ним рассорится, похоже окончательно."

Так вам и надо, меньше будете фигнёй страдать. Никто не обязан быть таким, как вы того хотите - если хотите общаться с человеком, принимайте его какой есть или ищите другого :beee:
ВАХ
Анекдот такой есть.

Юбилей театра. Коллектив собрался на банкет.

В соседней распивочной сидят два бывших актера, которых не пригласили. Трагик и комик.

Трагик, трагически:

- Не пригласили! Не помнят...

Комик, с сарказмом:

- Не пригласили, хе-хе... Помнят!
Крыска
- Не пригласили. А через час всё равно вся толпа у нас будет :tease:
sandstorm
...Знаю, что расстроится, если не скажу...

Делать людям нечего... Вот скажите, зачем придавать столько значения какому-то глупому дню?
sandstorm
Зато есть очень близкий человек, который не помнит о приближающемся моём празднике.
Если у вас уже были ситуации с Днем рождения,то скорее всего он помнит,просто делает вид,что все будет как всегда.Ну а если на самом деле нет,то тут уже надавали много-много советов как подтолкнуть косвенно.Если не поможет,то сказать надо.Вы на самом деле делаете из мухи слона:смущ:Тем более что отмечать будете в тесном кругу :dnknow:
sandstorm
> Пока маялась с мыслями говорить или нет, успела с ним рассорится, похоже окончательно. Похоже вопрос топика отпал сам собой.

... кого бы теперь проучить!?

:ха-ха!:
sandstorm
А как этот человек относится к своему д.р.?
Не так давно обсуждалось отношение людей к собственному д.р. Выяснилось, что существует немало людей, которым он безразличен. Я, кстати, в их числе. Думаю, что таким людям так же безразличны д.р. окружающих их людей, в т.ч. и близких. Ничего страшного в этом не нахожу.
sandstorm
Забить!
У меня завтра ДР. Даже родители не помнят об этом. Я этому рада! Терпеть не могу своё ДР.
Тем более что за 25 лет моего существования ещё НИКТО и НИ РАЗУ не подарил более или менее ценного и памятного подарка. Гости только пожрать и приходят.
Леви
Ну, 25 лет это еще не предел для бесценных подарков.:улыб:
Леви
А я за свои 43 года день рождения отмечала ДВА раза. Если кто-то вспоминает и поздравляет - приятно. А нет так нет - я без комплексов.
sandstorm
очень близкий знакомый тоже не помнит даты моего рождения. Хотя ежедневно набивает эти цифры, включая свой комп. Пароль такой я ему поставила года четыре назад :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sandstorm
Если вы уверенны,что он ДРУГ и просто такой рассеяный и ни чего не помнит,то лучше напомнить,а то обидится. А вот если просто не помнит,т.к не внимателен к друзьям,то можно не говорить. Но этим вы не проучите,для него это не столь важно,и он не расстроится,а только сделает вид. А я и о своём забывала,пока меня не поздравили,и первый мой вопрос был: с чем?
sandstorm
Я в такой ситуации своему знакомому напоминаю.
Просто два года посмотрела, такая ситуация с забывчивостью у него всегда, не только по отношению ко мне. В прошлом году настоичиво стала писать о дате моего ДР за месяяц. В итоге, строго в 12 ночи он меня начал поздравлять)))))
sandstorm
нужно сказать - именно в этот день. часиков в 10 утра отправить ему СМС-ку типа: "Милый, я знаю что ты не забыл какой сегодня день и буду очень рада видеть тебя вечером" вот и пусть побегает потом. я именно так и делала!