Что ж ему надо..
3625
48
Здравствуйте!

Хотелось бы обратиться ко всем с вопросом. Знаю, что проблема понимания мужчин женщинами и наоборот уже давно исследована, но тем не менее..
Ситуация такая. Недавно познакомилась с молодым человеком. Симпатичный, обаятельный, умный, самостоятельный. Вообщем, как говорится, все при нем.
Сразу же на первом свидании человек сказал, что серьезных отношений он не ищет. И я вообщем-то приянла его условия.
Стали общаться.
И тут начались какие-то моменты в отношениях проскальзывать, что лично меня стало наталкивать на мысль, что человек на меня смотрит несколько иначе, чем просто на знакомую. Например, очень активно интересуется моей жизнью, вопросы задает всякие, типа - Влюбчивая или нет, Надолго ли меня хватает в отношениях, что нравится, что нет. Что меня может расстроить в отношениях и т.д.
Потом случай, рассказала ему, что на работе мне тут комплимент один из коллег сделал, так он в лице прям изменился..
Вот и не пойму. То ли я желаемое за действительное принимаю, то ли и вправду он ко мне расположен..
И соответсвенно не знаю как себя с ним вести :а\?:
Подскажите что-нибудь??
Марочка
Не знаете - задавайте ему прямые вопросы. Пусть дает на них прямые ответы. Все сразу станет ясно.
Марочка
:миг:серьезных ему не надо, а каких ему надо??
Рыжинка
Не знаете - задавайте ему прямые вопросы. Пусть дает на них прямые ответы. Все сразу станет ясно.
:respect:

а то мож только так сказал,
а мож и правда желаемое - за действительное.
Марочка
Мне один мужчина тоже говорил, что серьёзных отношений не ищет, - теперь этот мужчина мой муж :D.
Марочка
... сами себе противоречите... если у вас было с в и д а н и е , то почему Вы думаете,что он на Вас смотрит просто как на знакомую, а не потенциальную любовницу?? И к слову- "Сразу же на первом свидании человек сказал, что серьезных отношений он не ищет"... ЭТОМУ отнюдь, опять таки, не противоречит... :миг:
> Вот и не пойму. То ли я желаемое за действительное принимаю, то ли и вправду он ко мне расположен..

Да он наверняка и сам не знает.
Чё гадать-то... время покажет.
Марочка
и насчёт расположения... -стал бы он встречаться с Вами не испытывая симпатии?? :улыб:
Negenka
Спросить прямо - не решаюсь. Тем более он человек так своеобразный - все серьезные вопросы в шутку переводит..
Просто не знаю как на все реагировать:улыб:И не хочется его спугнуть..
Negenka
Мне один мужчина тоже говорил, что серьёзных отношений не ищет, - теперь этот мужчина мой муж :D.
Вот и держу пальчики крестиком :ха-ха!:
Марочка
Время рассудит:миг:
Нравится, общайтесь, а там видно будет
Марочка
а сколько лет этому блудливому несерьезцу?
byurokrat
Ему будет летом 30.
Знаете, где-то как-то слышала, что, если мужчина до 30 не женился, то на это есть очень веская причина.
Просто боюсь, что если у него и до этого особо серьезных отношений не было, то может он и дальше в них не будет заинтересован.. Так и будет бегать..
YEEES
неа)) я за тяжелый)) очень тяжелый флирт)))
Марочка
Спросить прямо - не решаюсь. Тем более он человек так своеобразный - все серьезные вопросы в шутку переводит..
решитесь. а если он переведет, переведите обратно шутку в серьезность)
Марочка
"рассказала ему, что на работе мне тут комплимент один из коллег сделал, так он в лице прям изменился.."

"Вот и держу пальчики крестиком"

Лучше фигу складывайте, чтоб пронесло :ха-ха!:
Марочка
И сколько вы уже дружите?
Похоже, он ревнивец.
Elizaveta
Нет, не ревнивец..:улыб:
Уж ревнивцев я отличаю, бывший был - мама дорогая! Ни шагу влево, ни шагу вправо. Я даже в магазин не могла без него сходить... Ужас вообщем! Но эта история для другой темы форума.
А на счет "в лице изменился" я образно написала. он словами дал понять, что ревнует, но опять же как-то так, что и за шутку бы они прошли..
А общаемся мы с ним где-то с месяц.
Марочка
>не знаю как себя с ним вести

ведите себя с ним естесственно.
Что плохого в том, что он Вами интересуется? Ничего. Интересуйтесь в ответ. Пусть и у него голова болит.
Марочка
ну на самом деле, если у него нет\не было семьи\детей (признанных и воспитываемых детей), то 30-к это критический возраст, и он ощущается юношей очень сильно. Т.е. что делать дальше, как строить счастье - принимать ли ершение оставаться блудодеем-одиночкой или же строить семью и пр. И чего бы там не говорилось на публику, мыслишки именно такие и скачут - еще пару лет - и ... не то, чтобы поздно, но уже не смогу этов воспринять, ибо окончательно превращусь в вечного холостяка. так что под эгидой "несерьезности" вполне может лежать подсохзнательно яростный поиск, в котором он сам себе до конца отсчета не отдает.
Ибо именно так было у меня, матерого холостяка - искал несерьезных отношений, именно так их позиционируя, при этом на самомо деле был жесткий кастинг (Жесткий - потому что чем дальше в лес, тем больше условностей и уже характеристики "объекта", с которым способен ужиться).
И как только что-то совпало, через пару неджель стали жить в месте м прекрасно живем уже полгода душа-в-душе, что для меня нонсенс, ибо за прошедшие 10 лет отношений длиной более 2-х месяцев не было, а уж вместе жить - неделея - и либо я ухожу, либо выгоняю:улыб:
byurokrat
Это с той, которая диссертацию пишет и с которой Вам страстей и авантюризма не хватало?
Ох, затаив дыхание постучала по дереву. Дай Бог, чтобы всё так и шло хорошо.
Elizaveta
"Ох, затаив дыхание постучала по дереву. Дай Бог, чтобы всё так и шло хорошо."

* сдвинул кепку на затылок и присоединился * :ха-ха!:
byurokrat
Ох, как будто с меня списано. Тоже ищутся несерьезные отношения, но с жестким кастингом. :улыб:
Так что, думаю, в ситуации автора также бы поступил как и ее МЧ - декларация несерьезности намерений, а там уж как получится.
Elizaveta
увы. нэ та. С той все заглохло в то же время, когда и пожаловался тут. Не мое было. никаким образом
byurokrat
Набралась смелости, спросила:улыб:
Ответил, что вообще не ищу, но мало ли как в жизни бывает..
Как бы теперь еще не испортить все:улыб:
Спасибо всем за подсказки и за поддержку:улыб:
Очень надеюсь, что по кастингу я все ж таки лучшей окажусь:смущ:
Врет как сивый мерин.
Не ищет, как же.
Не вы же его нашли, бесхозно лежащего и нихрена не хотящего...

Либо - повторюсь - сам не ведает, что у него в голове.

А говорит про несерьезность просто так, для собственной подстраховки, чтобы дама не раскатывала губу. Хотя, не знаю, как можно таким образом запретить женщине влюбиться и строить планы.
Марочка
вообще не ищу, но мало ли как в жизни бывает..
:ха-ха!: прикольно! Мол ты тут посиди пока, мож я что лучше найду, но если что - то пожалуй вернусь... подберу...
Если Вы уверены в своей неотразимости - действуйте! Не прямолинейно только, а как вы, женщины, умеете :ухмылка:
Марочка
Думаю, дело вот в чем.
Человек очень сильно привязывается, свойство у него такое
И очень боится этих привязок, видимо, был такой опыт, давно-недавно, неважно, но очень сильный.

Это как алкоголик бросивший пить, боится видеть алкоголь, боится компаний с выпивкой.

Отсюда и декларации "не хочу серьезных отношений" с одной стороны, и ревность - с другой.
Человек работает над привязками, это видно, но до конца не проработал. Молодец.

А вам скажу вот что. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕГО ПРИВЯЗАТЬ и ПРИВЯЗАТЬСЯ САМОЙ.
Иначе будет плохо и ему, и вам.

Вместе - классно. Не вместе - тоже хорошо, не повод для трагедии и переживаний. Очень легко и очень осторожно.

И не теряйте бдительности (в первую очередь по отношению к самой себе) - любые поползновения привязать или привязаться нужно отслеживать и пресекать (это про внутреннюю работу).
Но не напрягаться:улыб:
Xoma
А можно и не усложнять.

Допустим, человек хочет просто секса, но понимает, что это мало какую молодую особу устроит. Поэтому и играет в отношения, при этом честно предупреждая, что для него это игра. Причем играет так, что сам Станиславский сказал бы: "Верю!"
Крыска
А говорит про несерьезность просто так, для собственной подстраховки, чтобы дама не раскатывала губу.
Наверное,и вправду такая своеобразная подстраховка.Но зачем говорить?Это ж чувствуется без слов! :ухмылка:
Хотя, не знаю, как можно таким образом запретить женщине влюбиться и строить планы.
Можно!!! :umnik:Очень удобно получается.Она к примеру "я беременна",а он "а я тебя предупреждал..." :бебе:
Марочка
Набралась смелости, спросила
Ответил, что вообще не ищу, но мало ли как в жизни бывает..
Значит мыслишки проскакивают.Мужчины кому ничего не надо не оставляют ни единой надежды! :ха-ха!:
Как бы теперь еще не испортить все
А легко и просто!Не заморачиваться на его "самозащите".Он ведь явно эту тему не мусолит на протяжении месяца?И кстати,уже месяц!Уже прогресс! :live: Время все по местам расставит - оно это умеет :agree:
Ankil
"Время все по местам расставит - оно это умеет"

Я в своё время и не таких глупостей наговорил - время давно их подкорректировало, но вот сама женщина может быть очень жестокой и припоминать некоторые сдуру сказанные слова годами :cray-1:
Врет как сивый мерин.
Не ищет, как же.
Не вы же его нашли, бесхозно лежащего и нихрена не хотящего...

Либо - повторюсь - сам не ведает, что у него в голове.

А говорит про несерьезность просто так, для собственной подстраховки, чтобы дама не раскатывала губу. Хотя, не знаю, как можно таким образом запретить женщине влюбиться и строить планы.
Это уж точно, если человек действительно нравится, то очень трудно ни на что не надеяться, а просто общаться..
Проблема немножко в другом.. Раньше в жизни такие люди не встречались, поэтому не совсем для меня понятно как строить общение. С одной стороны ясно, что давить тут нельзя, но уже от этой "перестраховки" боишься даже просто позвонить..:хммм:
Banderas
:ха-ха!: прикольно! Мол ты тут посиди пока, мож я что лучше найду, но если что - то пожалуй вернусь... подберу...
Если Вы уверены в своей неотразимости - действуйте! Не прямолинейно только, а как вы, женщины, умеете :ухмылка:

Ну уж хотелось бы надеяться, что человек по серьезней и в игрушки со мной играть не будет..
А в своей неотразимости я пожалуй уверена, только вот жизненного опыта не очень хватает, поэтому и теряюсь в этой ситуации:улыб:
Марочка
Хм, по-моему молодой человек и правда влюблен. И когда то его жестко бросили, а теперь он зондирует почву :).
Когда у меня получился подобный момент, я доооолго думала что же и как же, а потом набралась смелости и решила прямо спросить, получила ответ: "По-моему я влюбился в тебя...". Дальше общение с ним пошло куда проще:улыб:
Марочка
Читала с самого начала и не могу сдержаться чтобы не спросить, как часто вы об этом думаете???
Почему бы просто не расслабиться и не получать удовольствие от общения с прекрасным человеком :dnknow:, а чем чаще будете думать об этом, тем быстрее он вникнется в ваши цели, а какому мужчине понравиться знать, что на него хотят "накинуть аркан"(может выразилась грубовато, ивините)
мой вам совет - получайте удовольствие от жизни, общайтесь, упсть всё идет как идет и если вы именно тот человек, который ему нужен, никуда он не денется :ухмылка:
Марочка
А в своей неотразимости я пожалуй уверена, только вот жизненного опыта не очень хватает, поэтому и теряюсь в этой ситуации
А какой именно опыт нужен?С молодыми людьми вы уже встречались.А если мужчина пытается ставить броню,то на это надо закрыть глаза и вести с ним себя по-особенному не надо вовсе!:-) Единственное,если он звонит 2 раза в неделю,например, и разок вы встречаетесь,то надоедать своим общением не стоит :роза:
Ankil
Ну, я так поняла, что со стороны кажется, что я зациклилась уже на этом молодом человеке, однако это не так.
Он мне безусловн нравится, но я стараюсь как-то "отпускать" что ли ситуацию.. Я занимаюсь своими делами, не сижу не гипнотизирую телефон, сплю по ночам спокойно:улыб:
Просто немножко растерялась в этой ситуации, поэтому и обратилась сюда, т.к. человек и вправду стоящий:улыб:
Вообщем, как я поняла, нужно не заморачиваться, а спокойно общаться, чем я и занимаюсь.
Другое дело, что мне интересен некоторый момент. Стоит ли мне самой как-то проявлять инициативу? Пока что вообщем-то все общение провоцировал он.
Крыска
> А можно и не усложнять.
Допустим, человек хочет просто секса, но понимает, что это мало какую молодую особу устроит.

Можно не усложнять.
Только "он хочет только секса" - слова женщины, желающего большего от мужчины, большего, чем он может и-или собирается дать ей в этот момент, сейчас.
И чем же тогда это отличается от того, что я написал? Только я попытался немного прикинуть ПОЧЕМУ это произошло с ним.:улыб:

:роза:
Марочка
Если вам не безразличен этот человек то проявить .инициативу конечно стоит.А что вы теряете?Попробуйте рассказать ему байку про то что вы как будто влюбляетесь в какого то другого молодого человека,например в Константина или Алексея.Активно и подробно описывайте какой он интересный,замечательный...попросите у него совета,посмотрите на его реакцию.потом если что расскажете что это была хитрость:)
Африка
Кстати я была на месте вашего молодого человека.тоже говорила что не ищу серьезных отношений.а они сами по себе образовались,и я несказанно этому рада.просто наверное он пережил долгосрочные или не очень,но неудачные отношения и не готов еще.вы же понимаете что эти его отговорки-бред.все в конечном итоге,и мужчины и женщины желают гармоничных серьезных и близких отношений.априори.без вариантов!!!
Xoma
> А можно и не усложнять.
Допустим, человек хочет просто секса, но понимает, что это мало какую молодую особу устроит.

Можно не усложнять.
Только "он хочет только секса" - слова женщины, желающего большего от мужчины, большего, чем он может и-или собирается дать ей в этот момент, сейчас.
И чем же тогда это отличается от того, что я написал? Только я попытался немного прикинуть ПОЧЕМУ это произошло с ним.:улыб:
:роза:
Знаете, я когда решилась на прямой вопрос - "что тебе нужно от меня", преследовала только одну цель - добиться какой-то определенности. Я просто дала ему понять, что как человек и мужчина он мне очень интересен и как там сложатся отношения - никто не знает, а следовательно, задавая это вопрос, я просто хочу понять, какие мысли бродят у него в голове. Причем я сделала оговорку, даже, если ты скажешь, что тебе интересен исключительно секс, не факт, что я откажусь. просто будет какая-то определенность:улыб:На это он мне и ответил, что серьезных вообще не ищу отношений, но, если все будет хорошо, мало ли... Больше я эту тему не поднимала. Это был пока первый и единственный раз.
Марочка
А Вам то каких надо? Ведь Вы же приняли его условия... А если отношений серьезных хочется, лучше сразу расставить все точки над и, чтобы потом не было мучительно больно... Но в принципе все и так скоро станет ясно.
Марочка
Ну что-то он прямо зациклен на фразе "серьезных не надо"!

На это он мне и ответил, что серьезных вообще не ищу отношений, но, если все будет хорошо, мало ли...
В наше время если секса не было,то мало кто из мужчин может сказать какой степени серьезности ваши отношения.Его туманные ответы не удивляют.
А насчет инициативы...может подождать пока?Если вы ему интересна,то он никуда не денется.У него же есть определенные планы на вас,верно?И если мужчина ваш мужчина,то будет идти к цели.А инициатива бывает наказуема..
> он мне и ответил, что серьезных вообще не ищу отношений, но, если все будет хорошо, мало ли...

В переводе это может означать "если ты будешь мне во всем угождать и будешь такой, как удобно мне".

Хотите совет?
Будьте собой. Такой. какая вы обычно бываете, и как комфортно вам. Или даже чуть похуже :-)
Марочка
"прямой вопрос - "что тебе нужно от меня" "

Нет лучшего способа испортить отношения, чем начать их выяснять. Если вы его настолько не чувствуете, то это просто не ваш человек и с ним у вас ничего не выйдет :dnknow:
ВАХ
"прямой вопрос - "что тебе нужно от меня" "

Нет лучшего способа испортить отношения, чем начать их выяснять. Если вы его настолько не чувствуете, то это просто не ваш человек и с ним у вас ничего не выйдет :dnknow:
Вы не правы. Я с ним была очень далека от выяснения отношений, т.к. собственно, еще ничего нет, следовательно выяснять пока нечего. Я просто за то, чтоб не морочить друг другу голову, а сразу расставить точки над "и". Иначе могла бы получится ситуация, что я тут уже будущим детям имена начну придумывать, а он всего лишь хотел приятно провести вечер, ну или пару вечеров.. Разумеется я образно выразилась:улыб:К тому же я достаточно корректно задала вопрос, да и вообщем-то так получилось, что задан он был к месту, следовательно никакого негативного осадка у молодого человека остаться не должно.
А на счет чувствовать человека.. Знаете, мы общаемся всего ничего, он о себе очень мало рассказывает. в основном расспрашивает обо мне, поэтому я создаю себе его "портрет" буквально по словечку..