"Импотенция" мужчины: проблема в нем или в ней?
3253
36
Не берем в расчет 100% медицинские проблемы, а рассмотрим более психологический аспект.

Вот бывает, что мужчина вроде как "импотент": и с эрекцией у него проблемы, и возбудиться не получается, а если получается, то быстро "падает". У него начинаются комплексы, проблемы, дальше больше и так по кругу.

А не кажется ли вам, что нередко такая ситуация следствие того, что этому мужчине просто, например, не повезло пеовый раз, у него случилась "психологическая травма", а отсутствие в дальнейшем рядом чуткой и понимающей женщины эту травму только усугубило? Или, например, женщина не старается его соблазнять, действует по принципу "и так сойдет" (особоенно это относится к ситуациям когда пара уже очень долго вместе), вот и не возникает у мужчины к ней желания, а она сразу "импотент" и т.д.

Или же все-таки во всех проблемах категории "не стоит" виноват только мужчина, это только его проблемы вот пусть сам и решает?

Как вы думаете?
Lassie
а если вот такая ситуация, вы давно вместе, ты его соблазняешь и так и сяк и всячески стараешься для него, а все равно "не стоит"
ну и кто тут виноват. и что делать?.. в чем (или в ком) проблема
:dnknow:
Lassie
что такое "психологическая травма"? зачем вообще все эти сопли?
не может - кыш с дороги

p/s/ противиться естественному отбору - всё равно, что ссать против ветра
Lassie
Этому придается слишком большое внимание, но не получилось и не получилось, надо забить, получится в следующий раз.
Если с вами не получается, мужчина может попытаться "решить проблему" с другой женщиной...
Lassie
Сильно сомневаюсь, что при наличии здоровой гормональной (и вообще мочеполовой) системы у мужика может хронически не стоять. Наверняка тут есть проблемы. И проблемы эти - чисто его.
Если не возбуждает женщина, которая рядом - это лишь вопрос стимула, но никак не потенции вообще.
Lassie
а мне фиолетово. секс не самая главная составляющая жизни. можется- можно, не можется -да и хрен с ним. еще сопли по этому поводу разводить.
Lassie
"к сексу надо относиться с юмором - не встал, похохотали, и баиньки" :respect: :ха-ха!:
Кент 8
секс не самая главная составляющая жизни. можется- можно, не можется -да и хрен с ним

:eek:
вот и ответ на все вопросы, просто фиолетово да и все. а мы тут, понимаешь, развели дискуссию
Рыжинка
так и хохотать что ли каждый раз ))))
natali84
А что? Смех продлевает жизнь:улыб:
Рыжинка
на пп.
Лучшее средство от импотенции - хорошая любовница.
Рыжинка
А что? Смех продлевает жизнь
__________________________________________
Чем такой смех, лучше сметаны натрескаться:улыб:
Lassie
сегодня топики просто один лучше другого:улыб:
валяюсь:улыб:
natali84
Ну если не брать в расчет болезни...я считаю, то отсутствие интереса к объекту на 90% вина/проблема самого объекта...дальше вопрос: хотите вы вкладывать силы, время и нервы в решение этой проблемы или нет :tease:
quaker
воооот! из-за таких как вы нормальные и здоровые мужики зарабатывают комплексы :зло:

столько разговоров идет про то что "первый раз мужчина должен проявить чуткость", а то потом у женщины будут проблемы с получение оргазма и вообще ей будет плохо...а вот о женской чуткости как-то забывают...или же мужики прям настолько непробиваемые :eek:
Acons
Тоже верно :agree:
Acons
Тоже верно :agree:
Крыска
Ну почему сразу хронически?

Например: раз не встал, его баба подняла на смех, так он потом может вообще полгода будет к бабам бояться подойти, а потом опять какой-нибудь облом...всякое же бывает... :dnknow:
ДИМИТР
а просто стало интересно :смущ:

к счастью, проблема не имеет ко мне ни малешего отношения, так что это так...скорее чисто научный интерес :миг:

просто вот интересно, когда в сексе партнеры начинают обвинять друг друга: она его в том, что не стоит или быстро кончает, он ее в том, что она не может получить оргазм или он не может кончить... :зло:

ну вот нет чтобы к друг другу прислушаться, поговорить...

ЗЫ наверное, эта тема для кого-то все-таки будет актуально, не всем же повезло как мне :wub1.gif:
Lassie
Бывает всякое, но лечить это - все равно к специалисту, причм самому топать, а не бабу туда гнать. Стало быть. проблема по-любому его.
Крыска
а если сначала попробовать внутри разобраться? ведь вы, например, когда ссоритесь с кем-то, не бежте сразу к профессиональному психологу, а сначала пытаетесь сами вопрос решить, и только потом (если вдруг понадобится)...

так и тут...может сначала самим, по-доброму, с чуткостью и пониманием, а потом уже к специалисту?
Крыска
"проблема по-любому его."

Чепуха! Нет потенции - нет проблем :tease:
Lassie
слушайте, ну просто не очевидно разве, что любые проблемы в постели кроме чисто физиологических люди решают вдвоем и каждый раз в индивидуальном порядке?:улыб:

какие же тут общие вопросы могут быть? :dnknow:
ДИМИТР
так вот то-то и оно! вроде все очевидно, вроде все всё понимают, но ведь откуда-то берутся упреки и комплексы, откуда-то ведь возникает непонимание, неуверенность страхи и стыд... :зло:

а все вроде так очевидно....
ДИМИТР
Это в том случае, если они ОБА хотят решать эти проблемы.
А когда как у автора, тогда... как у автора : )
Или это я эти 2 чудных топа перепутала? :ха-ха!:
Ундина
Видимо что-то перепутали...у автора данного топа все (тьфу-тьфу) более чем в порядке :wub1.gif:

просто один из ранее поднимавшихся топов меня тут натолкнул на такие размышления...тем более, наверное хотя бы раз у каждого было так: у партнера случается какой-то конфуз и он(она) начинает обвинять вас...вот и стало интересно покопать, поразвивать эту тему...пофантазировать так сказать :смущ:
Lassie
О-о-о! Спасибо за открытие такой смешной темы!
Вот действительно это же анекдотичная ситуация типа дама вожделеет, а у мужчины на "пол шестого":улыб:
У меня такое бывает только с одной женщиной -пять минут и всё (уже написал на БЗ), на мой взгляд, она- ведьма. Других объяснений у меня нет. Тут Крыска сказала, что по любому это проблемы не бабы. Считаю, что она не права. Возможны несколько вариантов:
1. Она стала просто другом, а друзей не трахают
2. Она стала сексуально непритягательна
3. У него только с НЕЙ перестало получаться
4. Ей ЭТО нафиг не надо, и партнер замечает, что она просто имитирует из за этого его гордый "слоненок" начинает впадать в печаль и не выполняет, а женщина, продолжая роль "любящей жены", которой "нужен" секс выражает возмущение из за отсутствия оного
Есть и другие варианты. Т.е. импо это не только проблемы мужчины.
Женщины сейчас настолько раздеты, что может случиться так, что при дальнейшем раздевании их "прелести" настолько примелькаются, что перестанут возбуждать. И это тоже проблема.
Kazanova
Согласна со всем, кроме п.3. Если, конечно, п. 3 не связан непосредственно с п. 2.
Лада
Пункт 3 очень содержательный.Т.е. Женщина сексуально притягательна и желанна но с ней НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Такое бывает.
Kazanova
Пункт 3 очень содержательный.Т.е. Женщина сексуально притягательна и желанна но с ней НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Такое бывает.
Я, конечно, не мужчина, но в это мне как-то трудно поверить (если не брать, конечно, какие-то исключительные, причем единичные случаи, ну, например, он не спал три ночи, а тут вдруг НУЖНО заниматься сексом). Правда, другие мужчины тоже об этом говорят. Не знаю, может быть речь идет о таких ситуациях, когда секс с данной конкретной женщиной просто пугает (т. е. по каким-то причинам мужчине страшно оказаться несостоятельным именно с данной конкретной женщиной, ну, например, она его подавляет своей сексуальностью или что-то в этом роде). Вообще же жизненный опыт, мой собственный и чужой, подсказывает: сексуально активные мужчины способны к сексу практически с любой женщиной, ну, если, конечно, она им не противна. И наоборот: когда начинаются проблемы с одной женщиной, то и другая может "спасти" только если для неё секс дело двести двадцать пятое. Тогда мужчина спокоен, ибо об удовлетворении женщины речь уже не идет, кончил и привет. Вот это самое и называется типа с одной могу, а с другой нет. Особенно, по-моему, верно применительно к мужчинам, у которых еще не начались возрастные изменения (еще не уменьшилась выработка тестостерона).
Извините, если я вас обидела, но я действительно так думаю
Acons
И в большинстве случаев не "может попытаться",а попытается .Мужчинам свойственно искать истоки проблемы снаружи,в других людях...
Лада
--Извините, если я вас обидела, но я действительно так думаю --
Да какие тут обиды. Обижаться не на что.
А то что такое бывает-проверено. С другими (для которых также это дело не двести двадцать пятое) все отлично, а с это ну никак просто. Ведьма она (ИМХО)
Kazanova
> Тут Крыска сказала, что по любому это проблемы не бабы. Считаю, что она не права.

Минуточку. Я сказала совсем другое - про то, что не верю в то, что тут не без некоторого гормонодефицита. Неважно на каком фоне - какая-то физиологическая недостаточность, нервы, усталость, и т.п. Либо другое заболевание - простатит или инфекции, нежелание иметь детей, и весь спектр психологических расстройств, порождённых совсем не тем, что его оборжали за мужскую несостоятельность.

А все ваши дальнеёшие соображения, разумеется, тоже вполне вероятны, почему бы и нет.

Но если это заболевание или отклонение от его прежней нормы, то это надо лечить, а не сваливать на ближних - типа, если я тебя не хочу, значит ты виновата.

Если он сам считает, что это надо лечить, разумеется. Ибо полно мужиков, которые не испытывают дискомфорта от снижения темпов половой жизни. Лично таких знаю, которые месяцами ничем ничего, жёны бесятся, а им хоть бы хны. Не хочу, и всё.
Лада
>Я, конечно, не мужчина, но в это мне как-то трудно поверить (если не брать, конечно, какие-то исключительные, причем единичные случаи, ну, например, он не спал три ночи, а тут вдруг НУЖНО заниматься сексом).
-----------
Знакомый один рассказывал, здоровый такой мужик, лет 45-ти. Деловой. Любовница у него была, тоже дамочка лет 40. Так вот говорит всю ночь не спал, командировки - дела, к ней заявляется, про себя думая какой там секс - устал страшно, точно ничего не получится. Она его встречает вся такая ухоженная, в халатике, ванна там все дела, потом язычком так.... что он уже во всеоружии и готов на подвиги, которые собственно и совершает.
А если бы домой (к примеру) - там жена говорит "хочу сексу". И какой тут секс - он же устал как собака - понятно сразу спать!
Вот и вся разница.
IgorOK
:ха-ха!:

класс!!!
IgorOK
Долгая это дискуссия. У меня пример жизненный. И неясно в чем проблема: в ней или внем... Был парнер. Прожили 2 года. Работал до ночи, приползал просто.. И секс каждый день! И лежишь ты бревном ("тольконе лезь ко мне") - ан нет, все равно достанет... и по несколько раз... и спустя 2 года совместной жизни. И не старалась я никогда, и ничегошеньки я не делала.. И тут на тебе: встретился мне прынс: знакомы 1,5 года, живем вместе недавно, а секса мало... ооочень мало, несмотря на все мои выкрутасы...