Ловкий парень
наверно заколотили по просьбе таксистов
zizi
В Москве это приобрело масштабы моды или естественного явления (причём не только детвора, а и молодёжь в том числе). Провинция, как обычно, подтягивается...
Тренинг, конечно хороший - посылать их, хотя непростой... Но надо - значит надо. Придётся работать над собой. А иначе какие же мы к факу психологи...
Ловкий парень
Способ грубоват, можно и по мордасам получить, но реализовав его чувствуешь себя лучше, чем идти милостыню просить.....
А кто-то чувствует себя лучше, чем идти милостыню просить когда с девчонок с детскими колясками телефоны и украшения срывает, кто-то у людей в автобусах возможно последние деньги вытаскивает, кто-то просто залазит в чужие квартиры. А кто-то просто за сто рублей может нож воткнуть в подворотне.
И все замечательно, все чувствуют себя лучше, чем просить милостыню!

:death:
ambient
А иначе какие же мы к факу психологи...
__________________________________________
А ничего так... смело... причислять себя к психологам : )
zizi
я всегда давала денежку и в метро и на улице, но потом когда посмотрела передачу про то, кто забирает у данных попрошаек денежки, у меня всякое желание отдавать свои деньги пропало, это ведь тоже четко налаженный бизнес, это наверное не касается детей, которые рядом со своими родителями просят, а тех кто в метро стоит или на инвалидной коляске, или со справкой... то есть вариаций много, даже те бабулечки, и то у них приходит нормальный здоровенный мужчина и оставляет им только на хлеб денежку, остальное забирает, так смысл мне отдавать денежку -когда толку от нее не будет для этого бедного человека. поэтому я даю только на улице, иногда прохожие бабулечки со слезами на глазах, видимо от отчаяния просят, тогда даю и мне бывает обидно, что такая печальная картина у нас в России со стариками:(
а про детей вообще молчу, очень неприятно наблюдать когда к тебе подходят и просят дать денежку, а у самих в руках кулечек с клеем:((( мда
в общем я перестала давать денежку кому то ни было.
а еще один раз цыгане клянчили, я говорю нету, так их мамаша такими глазами на меня посмотрела, что аж покрылась мурашками!!!!!
:eek:
Ундина
А ничего так... смело... причислять себя к психологам : )
Ну всё-таки Оксфорд. Не молчать же.
ambient
Ну всё-таки Оксфорд.
__________________________________________
Это заметно : )
zizi
Принципиально, денег даю только бабушкам и старикам, когда вижу, что они не могу более никак заработать. В иных случаях работу типа сторожа или вахтёра никто не отменял.

Что до детей, глухих и прочих молодых-здоровых, то им денег нефиг давать. Это сугубо моё мнение. Это развращает и портит. Деньги надо зарабатывать.
Ундина
Ну всё-таки Оксфорд.
__________________________________________
Это заметно : )
Заметно с высоты Кэмбриджа?:бебе:
Albinasp
еще один раз цыгане клянчили, я говорю нету, так их мамаша такими глазами на меня посмотрела, что аж покрылась мурашками!!!!!
:eek:
эти вообще отдельный разговор. что вытворяют. я в детстве в Кемерово часто гостила у бабушки. вот там их в отличие от Новосиба много было. у нас небыло тогда. город бедный был, а там шахтеры - шоколад, фрукты, мясо. они там и жили. так вот меня с детства научили с ними общаться - точнее не общаться - в глаза не смотреть и делать вид что не слышишь что они тебя окликают
LtSolo
Принципиально, денег даю только бабушкам и старикам, когда вижу, что они не могу более никак заработать
+1. И когда от них не несет тройным одеколоном.
zizi
знаете...живя в Москве очень быстро приобрела иммунитет ко всем этим профессиональны попрошайкам...постоянно езжу по одним и тем же веткам и изо дня в день вижу одни и те же лица...это профессионалы, жалости к нем нет, а брезгливость как-то "отвалилась" (нервы на всех тратить - не хватит)

но вот кому не могу не подать, так это бабушкам стареньким...но не тем, которые внаглую клянчат и не тем, которые лоб в кровь разбивают, на коленях стоя...это тоже профессионалы...а тем, которые стоят тихонько в сторонке, ни на кого не кидаются, просто сердце разрывается, когда на них гляжу...может они тоже "профессионалы", но я так не думаю...вижу таких редко и никогда в одном и том же месте одну и ту же не видела

музкантам тоже даю, но только когда реально впечатлило, и не считаю, это "подачкой", они честно заработали эти деньги (например в м. Александровский сад одно время играл целый струнный оркестр, им не жалко было и 50 и 100 р. дать, потому как играли потрясающе)...а вот девочки с шапочками бесят, которые бегают и просят "помогите музыкантам"....так и хочется сказать, "у меня муж лучше играет, идите учитесь лучше" :смущ:

а дети...дети обычно попадаются профессионалы, на низ просто не обращаю внимания...
Lassie
честно заработали эти деньги (например в м. Александровский сад одно время играл целый струнный оркестр, им не жалко было и 50 и 100 р. дать, потому как играли потрясающе)...
А в самом Александровском саду по вечерам бегают ушлые малолетки, жертвами которых являются влюбленные парочки.Подбегает такой к парочке и начинает бегать вокруг парня и впаривать цветочки по заоблачной цене, а цветочки эти завернуты в целофановую обертку для того чтоб не рассыпались нафиг, ибо они на деле представляют собой старые обсыпавшиеся никому не нужные цветы, место которым на помойке. И доканывает молодого человека пока тот либо не купит, либо открытым текстом в сторону полового органа не пошлет...

ЗЫ: Был тут с женой на днях в Жили-были на пл Калинина, так там бабулька подходила к столикам, цветочки предлагала...Совсем упал уровень заведения:хммм:, хотя кухня их мне нравится и ценник вполне разумный....
Ловкий парень
честно говоря, в самом Александровском саду до сих пор не была :смущ:

а насчет цветочков...согласна - просто бесит :зло: цветочки-то такие, что им самое место на помойке, а парню стыдно, вот вроде как на цветы для девушки денег жалеет :зло: хорошо если девушка мудрая, а если дура и начинает парню еще на мозги капать :зло:

в общем, вот таких вот "цветочников" не люблю

а еще где-то по-моему на ул. Ленина или на Вокзалтной летом сидела бабулька и продавала какие-то ягоды что ли...и при этом всем проходящим мимо канючила таким противным голосом "ну кууууупиииитееее у меееняяяя чтоооооо-нибудь"... :зло:
zizi
В метро дело было. Мальчик (лет 10) таким слабым уставшим голосом просил денег, многие подавали. Я не стала давать денег, мелочи в кармане не было, а в общественном месте кошелек доставать я не стала (боюсь, что украдут). Мальчишка так просил у всех. Мне его жалко стало. Стали выходить, подошла к выходу и тут увидела отражение его лица в стекле, он стоял чуть впереди меня. Такого гордого, высокомерного лица я не видела уже очень давно! Он посмотрел мне в глаза и ухмыльнулся. Позже видела его на улице с какими-то взрослыми парнями гопнинского вида.
А эту бубушкодевушку я тоже встречаю. У нее глаза опытного "охотника за головами": съест - не подавится. Может быть, у нее действительно ситуация сложная, я не знаю, но вот тоже видела я ее за работой: ну не внушает она жалости и вообще каких=то хороших чувств. Деду на Речном я обычно подаю - неплохо играет.
Подавать деньги или не подавать милостыню: каждый сам для себя решает. Но бизнес на нищих и бизнес нищих в нашей стране приносит большой доход преступникам. Используя наши чувства (жалость, стыд, брезгливость и т.д.) живут и выживают не только действительно нуждающиеся, но и всякие мошенники.
МарНика
так они возьмут денег а из вагона выйдут и обзовут всех некрасиво. так они всех ненавидят и тех кто их работать заставляет и тех кто подает. ... ужасно
zizi
а я один раз дала 1000р))
А ЛюблюМужчмн
а я один раз дала 1000р))
*задумчиво* Тоже что ли побираться пойти? Интересно, у меня получится?
Михаил_1
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
на светофорах дети постоянно клянчат деньги ...
--------------------------------------------------------------------------------


Раньше хотя бы стекло предлагали протереть.
На Восходе был такой случай: мальчишки предлагали всем водителям, стоящим на светофоре протирать фары. Чаще всего за такое дело им давали деньги. Я тоже несколько раз давала. До тех пор, пока один из мальчишек не решил перебежать дорогу (то ли тряпку прополоскать, то ли еще что), и угодил прямо под колеса отъезжающему от остановки троллейбуса. Больше не подаю. Когда подходят - жму на "бибибку", чтоб не подходили.
zizi
Ну что за лузерский плач. Или уж давайте денег или отдавайте приказ устранителям.
ambient
"Ты ...чо ли...?"
"Любовь и голуби"