Рассказатъ всё, или....
4919
40
Сегодня обедали с коллегой. Она рассказала, что уже болъше года с мужем не могут завести ребенка. Я ей посочувствовала. Было несколъко странно,слышать такое от мало знакомого человека. Что же лучше: держать все свои проблемы и переживания в себе и рассказывать самым близким, или рассказыватъ всем и все о себе?
Ofeelya
а для меня нет варианта.. лучше... или хуже... иногда могу рассказать все... а иногда.. никому и ничего)))

так что..
Ofeelya
Если сдерживаться невмоготу, то лучше уж рассказать.
Ofeelya
Иногда постороннему человеку рассказать проще, чем близкому
Ofeelya
Не понимаю таких людей, как можно выносить из дома то что никому кроме неё не нужно знать!? Своего рода вуаеризм... У меня на работе тоже такая же история была рассказана мне коллегой, которую я почти не знала. :eek: Ну должно же быть у людей ЛИЧНОЕ.
Крыска
А потом этот постороний человек даст свою оценку всему и расскажет об этом всему коллективу.
Бывают ситуации, когда и близкому не расскажешъ, и с просто знакомыми не поделишься. А так хочеться выговориться или получитъ совет, наверно тогда прямая дорога на форум.
Лия
Точно."Эффект попутчика". Когда человек долго варится в проблемах и свою трудность не может решить,то у человека есть желание высказаться, излить свою проблему, найти сочуствие и понимание и от этого ему становится легче. В поезде попутчики обычно весьма откровенны. А почему? Потому как попутчик-это человек временный, все свои поносы вылил на попутчика, он тебя пожалел, тебе стало легче, попутчик вышел и ты его больше никогда не увидешь и все твои тайны не выплывут наружу....Этим человеческим свойством любят пользоваться разведчики и контрразведчики, потому как в такой обстановке раскрутить некоторых людей куда проще, чем вызвать на допрос и выбить показания....
Ofeelya
Видимо, для Вас, Офелия, эта женщина - мало знакомый человек и все тут, а ее личное восприятие Вас несколько иное, вследствие чего она и решила рассказать Вам о наболевшей теме. Это совсем не означает "рассказыватъ всем и все о себе".
Ofeelya
Мы все разные... Кто-то все держит в себе, кому-то необходимо выговариваться. По-моему, ничего плохого в этом нет. Зачем сдерживаться, если хочется сказать? Здесь не так давно был топик "как научиться выражать эмоции". Хотя, конечно, излишняя откровенность может сыграть злую шутку.
Grenzsituation
Не понимаю таких людей, как можно выносить из дома то что никому кроме неё не нужно знать!? Своего рода вуаеризм...
__________________________________________
Все с точностью до наоборот - эксгибиционизм.
А вуаерист сидит напротив и с удовольствием слушает (ну или смотрит: )
Амбра
Эта девушка сама по себе оченъ общителъная и любит рассказывать о своей личной жизни коллегам, я все это вижу, мы работаем вместе.
Ofeelya
Я думаю это дело каждого рассказывать только близким о себе или всем подряд. Я вообще не понимаю вчем вопрос. Обычно люди, которые рассказывают открыто о себе просто требуют больше внимания к своей персоне, и своим проблемам, чем те, кто лучше промолчит.
Ofeelya
такое от мало знакомого человека.
Для нее это просто бытовуха а не проблема, я думаю.
Ofeelya
Рассказывать надо, только быть внимательным к выбору собеседника. Рассказывая, человек проговаривает свою проблему, отчасти дистанцируется от неё, при этом возможно придет решение данной проблемы.
Кент 8
Конечно, это такая бытовуха, подумаешь, уже год не могут ребенка зачать, разве это проблема.
Ofeelya
держать все свои проблемы и переживания в себе ..
или рассказыватъ всем и все о себе?
Лучше молчать. Как говорится ... *все что вы скажите,
может быть использовано против вас* :хехе:Да и умнее казаться будете. Шутка.
Спасибо.
Ofeelya
разве это проблема.
Нет конечно. Не проблема.
Ofeelya
Конечно, это такая бытовуха, подумаешь, уже год не могут ребенка зачать, разве это проблема.
Год - это не проблема, а девица та - болтушка. Знаю людей, которые лет 5-6 активно пытались, но не могли зачать ребёнка. Страдали сильно, но даже родителям своим на докучавшие вопросы говорили: "мы работаем над этим".
ятуркенженсирхив
Надо было не страдать, а в болъницу сходить, ясно, что своими силами не получиться уже.
Ofeelya
или в отпуск раздельно съездить. И без медицинского вмешательства и действенно :yes.gif:
Ofeelya
Надо было не страдать, а в болъницу сходить
Вы невнимательно прочли моё сообщение. Там написано "активно пытались".
В результате они угрохали кучу времени, нервов и, прости аллах, денег на всяких-разных специалистов и лечения.
femid
или в отпуск раздельно съездить. И без медицинского вмешательства и действенно :yes.gif:
Я вам рекомендую такую идею вслух не высказывать тем, у кого проблемы подобного плана - можете и по морде огрести.
ятуркенженсирхив
Как разрешилось все у ваших знакомых?
Ofeelya
Как разрешилось все у ваших знакомых?
Взяли отказничка.
Grenzsituation
как можно выносить из дома то что никому кроме неё не нужно знать!?
Дело не в том, что другим не нужно знать, а в том, что конкретно Вы не хотите знать:улыб:(и тэо уже совсем другой расклад)

Мне кацца, что все зависит от ситуации и человека, которому ты доверяешься. Видеть же надо кому ты говоришь...
А если чел и видит, что собеседнику это не интересно, но рассказывает, это значит совсем Ж*** пришла... тут нужно проявить сочувствие к рассказчику.
Ofeelya
Тут еще проблема в тебе, можешь ли ты посочувствовать или нет...ситуации разные бывают. Умение выслушать это тоже талант
Ofeelya
Обычная проблема в наше время. Не понимаю, что Вас смутило? Она же Вам не о позах в которых они с мужем ребенка зачать пытаются рассказала!:хехе:Видимо, Вам она доверяет и не думает, что Вы будете сплетничать о ее проблемах на работе. А уровень откровенности-он разный. Бывает, люди "разных уровней" сталкиваются, отсюда и такие вопросы возникают. Нормально все.:хехе:
ЛяМурка
Меня ничего и не смутило, просто я не имею привычки рассказывать о подобных вещах на работе.
Юлия Бажнёва
Вот только некоторым пофиг, выслушают их или нет, им главное высказаться.
Ofeelya
Ну... Не люблю я такую категоричность. Если Вы не обладаете повышенной коммуникабельностью, как девушка у Вас на работе, то это не означает, что остальные должны быть такими же. :хммм:
Вопрос странный задаете "что лучше?". Ничего не лучше. Я, к примеру, на работе о личной жизни не рассказываю. Только если спрашивают. Но, если кто-то захочет мне что-то рассказать, то я выслушиваю с сочувствием.
Вы же взрослый человек, если Вам так неприятно, когда малознакомые люди делятся личными проблемами, то научитесь переводить разговор на более нейтральные темы. Это будет более правильно, чем выслушать с неудовольствием. И Вам комфортнее!:улыб:
Ofeelya
Я считаю, что все в таких ситуациях зависит от людей. Может у этой девушки нет друзей? А только знакомые, но хочется поддержки. Может таким вот образом она хотела с вами сблизиться, вот так вот с плеча выложив мучавший ее вопрос, может ждала совета.Не надо вам это, то всегда можно деликатно "пройти мимо этой темы", не акцентируя, поговорить о погоде:-) Я когда была студенткой у нас в группе была девушка, которая очень любила поговорить о личном, причем во всей красе. И если выпадало счастье вместе идти до остановки, то попутчик знал как она и с кем провела сегодня ночь, к примеру. Я просто переводила тему разговора. И никакого осуждения в ее сторону у меня не было. Это ее жизнь, это она должна чувствовать что и кому рассказывать, значит ей нужно высказаться. Но нас ведь никто не заставляет слушать ВСЕ :dnknow:
Ofeelya
Что же лучше: держать все свои проблемы и переживания в себе и рассказывать самым близким, или рассказыватъ всем и все о себе?
Смотря какие проблемы..всем и все даже самые болтливые не рассказывают. Нужна золотая середина, наверное..
ЛяМурка
"Обычная проблема в наше время. Не понимаю, что Вас смутило? Она же Вам не о позах в которых они с мужем ребенка зачать пытаются рассказала!"

А что, надо было приколоться. Типа: "Да-да, известная проблема! У меня тоже сначала долго не получалось, а потом мне такую классную позу показали, в которой сразу двойняшки влёт получаются! Вот гляди, щас мы тебе покажем! Ложись на пол! - и в коридор первому встречному - Вася, иди сюда!" :ха-ха!:
Ofeelya
Шарлота Йорк на лавочке с тёткой-сабаководом. 6-й сезон "Секс в большом городе"...
Ankil
Это ее жизнь, это она должна чувствовать что и кому рассказывать, значит ей нужно высказаться. Но нас ведь никто не заставляет слушать ВСЕ :dnknow:
Это то все понятно, вопрос изначально был не в том, слушать все или не слушать (я в этом и сама уж как нибудь разберусь), а в том, рассказывать или нет о своих проблемах всем подряд.
LtSolo
Мне это ни о чем не говорит, я не смотрю этот сериал.
Ofeelya
Мы- русские. Способность сопереживать, откликнуться на чужую беду, общаться душой, а не разумом-именно это отличает нас от всех других народов. В этом и секрет, и сила, "пресловутой" и непонятной Западу русской души. Давайте оставаться русскими!
zheneva
Сомневаюсь, что это специфика именно рождённых в СССР. Думается, что и другие такие же.
Ofeelya
Очень много проблем личного плана носят психологический характер. Человек, в силу социальных взаимоотношений просто зажат в рамках условностей, чем и загоняет некоторые проблемы дальше, поэтому и чувствует свою неполноценность в обычной жизни (не как у всех). Видимо проблема вашей сотрудницы настолько наболевшая, что необходимо было просто расслабится, абстрагировать, посмотреть на нее (проблему) со стороны, а может каким-то образом и оправдать свои неудачи. Так что не переживайте. каждый находит ответы сам для себя - кто-то в молчании, а кто-то и в общении.