Здравствуйте! Я пришла за помощью.
4355
44
Не с кем обсудить. Может кто-нибудь ответит мне. Может я вообще не на тот форум зашла, не по теме. И вообще в форуме первый раз. Я из ИРКУТСКА, МНЕ 21 ГОД. у меня следующая проблема:мы с моим мужем живем в браке всего 1 год, до этог жили в гражданском 2. У нас все в общем-то замечательно. Но есть одно но. У него есть старший барт, который мне ужасно нравится. Не могу сказать люблю ли я его, или нет. Но временами меня преследуют очень сладкие сны с его участием. А когда я его вижу (мы не часто видимся, я стараюсь не попадать ему на глаза) - я даже не могу с ним говорить, все время смущаюсь. Хотя я очень общительный человек, а мужчину могу разговорить и заговороить любого. Как я уже сказала, мы редко видимся, в основном либо кротковременно, либо на семейных праздниках. А семья у моего мужа большая и дружная (есть еще один брат - младший, мой друг и вообще хороший парень). На праздниках, так вот этот старший брат себе иногда позволяет меня обнять, конечно приглашает танцевать, делает комплименты. И вообще очень внимателен ко мне, особенно когда под градусом. И это конечно все совершенно нормально. Но я то при всем при этом как себя чувствую. Как будто все со мной в первый раз. Первый раз танцую, прижавшись к мужчине, ну и все такое. Сам он не женат. И вообще я единственная женщина в этой семье, не считаю моей свекрови. Вообще, ужас что такое. Дошло до того, что я боюсь во сне назвать его имя. А муж у меня прекрасный человек. Я очень запуталась. Помогите! И рассказать никому не могу, даже подруге - потому что это все нехорошо и неестественно.
razy
и неестественно.
Ну, может это и не хорошо (хотя, можно поспорить), но что в этом неестественного?
Yvette
неудачно слово подобрала. Может это и естествеенно в принципе, но для меня ужасное положение. Незнаю, что делать. Рушить семью, ради чего? И сказать мужу, видишь ли, я тут ... :help.gif:
razy
Ребенка нет? Переспите вы с ним. А с мужем потом разведитесь. И пое..сь - отпустит, и с мужем разведетесь... ляпота :шок:
razy
Особенно когда под градусом????? Милая девушка, никогда не верьте пьяным мужчинам!!! Не надо экспериментов, тем более если у Вас хороший муж
razy
Тут охлаждению старшего брата может помешать страх разрушить счастье младшего... да и просто обладая гиперсексуальностью он может просто в койку вас затянуть хочет. а потом рассказать брату...мол я ж тебе говорил... дает направо и налево. хотючая.
gorlan
Ребенка нет? Переспите вы с ним. А с мужем потом разведитесь. И пое..сь - отпустит, и с мужем разведетесь... ляпота :шок:
Переспать, а кто сказал что он захочет?
Discussion
Особенно когда под градусом????? Милая девушка, никогда не верьте пьяным мужчинам!!! Не надо экспериментов, тем более если у Вас хороший муж
Очень хороший. Кто-то сказал, что у трезвого на уме, у пьяного на языке :безум:
gorlan
нет, мне кажется не так, он не пытается меня соблазнить, не затащить в постель. просто очень хорошо ко мне относится
razy
Я так понимаю, что проблема в неопределенности - вы не знаете как он относится к вам на самом деле, боитесь принять желаемое за действительное. И если бы он, находясь в здравом уме и твердой памяти, сказал вам что любит вас, то тогда, мне кажется, вы бы бросили своего замечательного мужа не раздумывая. так ведь, или я ошибаюсь?
Алесия
Если бы признался - полегчало бы. Но бросила бы я мужа - незнаю. Мало того, что я к нему привыкла, и все равно его по-своему люблю, так еще и в материальном плане - в общем он надежный. Дом недавно построили, машину мне купил. А проблема в том, что я хочу как-то избавится от этой навязчивой мысли. Пробовала и так и этак. Летом ездили на байкал на машинах я сделала так, чтобы ехать с ним, хотела поговорить, так и не решилась и он грустный был. ТАК И молчали, слушали музыку и курили 3 часа пути
razy
А вы и не избавитесь от "этой навязчивой мысли", и если он вдруг признается вам в любви - вам станет ещё хуже, а всё потому что не любите мужа. Надежность это одно, а как же чувства, особенно в таком возрасте...вряд ли тут можно советовать. Я бы, окажись в такой ситуации, не стала бы идти на поводу у своих ночных фантазий, а занималась бы своей семьёй, но это бы не мешало мне мечтать иногда...:смущ:, но только мечтать...
razy
Не всегда наши желания приводят туда, куда мы стремимся. Иногда следование им приводит в тупик. Вам не хватает романтики, влюбленности, острых ощущений или вы влюбились в этого человека по уши и не можете без него? Это две большие разницы. Нужно понимать, что так дальше продолжаться не может. Надо либо решать проблемы внутри семьи, либо уходить из неё. А кроме вас никто этого не сделает. Идти на поводу этих желаний не меняя ничего (оставаясь с мужем) предательство по отношению к нему и к его брату.
razy
а что если сказать откровенно: "знаешь, старший брат моего мужа, из тебя неженатого такое либидо исходит, что давно бы тебе жениться пора, а от меня проходил бы ты подальше я мужа люблю, но женщина чувствительная и нервничаю на тебя глядючи..."
terrakoshka
Не всегда наши желания приводят туда, куда мы стремимся.
:respect: А еще бывает так, что приводят они как раз туда, куда мы стремимся меньше всего на свете. Потом сидим и думаем: "Идея нахожусь?..."
terrakoshka
скорее всего не хватает романтики. Но муж работает с утра до ночи без выходных (семейный бизнес), я тоже - деньги то надо зарабатывать. Вдвоем только ночью в постели. Если выдается свободный вечерок идем куда-нибудь с друзьями а его лучшие друзья - это его братья. Кстати, они пару раз знакомили всех нас со своими девушками. И всякий раз они (девушки) не нравились не мне, ни моей свекрови (она спрашивает иногда мое мнение). После этого девушки исчезали. И каждый раз я волновалась, что они приведут кого-то лучше меня что-ли. Но таких еще не было. Может, если артем (брат) найдет себе нормальную девушку - я успокоюсь?
razy
Ну во первых, если братья нормальные, то никогда один брат не переспит с женой другого, это просто исключено....
во вторых, если Вы влюбились в старшего брата (а похоже что это именно так, только боитесь в этом признаться себе), то это то же можно считать, что нормально, вы же теперь родственники, и должны любить друг друга, и воспринимайте его как собственного брата, и уж конечно НЕ пытайтесь с ним переспать.....
razy
У меня было что-то подобное, но в гораздо более легкой форме. И старший брат, слава Богу, женатый. Но я сразу поняла, что для него переступить - почти инцест. Хотя и проявлялось легкое влечение, и свою жену он просил отрастить такие же длинные волосы, как у меня...
Потом оказались в разных городах и все улетучилось, слава Богу. Но мужа я не переставала любить. Просто, видимо, слишком все было устоявшееся у нас, стабильное. И хотелось встряски.

Зато я столкнулась с другой ситуацией. Приехала в гости к старшей сестре, и вдруг ее муж попытался ухаживать за мной. Это вызвало такое негодование у меня, иначе как словом "подлость" я это не могла назвать и быстро пресекла.

Думаю, просто в вашей совместной жизни наступил штиль и вам хочется чего-то... Если действительно полюбили - попробуйте поговорить и выяснить отношение старшего брата, объясните, что вас волнует и тяготит его слишком большое внимание... Почему-то кажется, что у вас страсть, затмение...

А к девушкам братьев вы будете ревновать. Хочется ведь быть вне конкуренции)
vesnulia
Если вы считаете что наступил "штиль", то может скажите что сделать что бы его не стало....
Olenenok
Создайте небольшое волнение, бурьку) Ну, измените что-нить в жизни. Работу, досуг. Съездите с мужем в путешествие с экстримом, это очень объединяет) Палатка, горы, море... Еще не поздно. Да и должен же ваш муж отдохнуть. А-то работает допоздна, а вы себе предоставлены.
vesnulia
Создайте небольшое волнение, бурьку)
-------------------------------------------------------------
Ага, скандал с битьём фамильного сервиза. Чтобы потом жаба душила недели две при поедании из одноразовой посуды - и будет уже не до глупостей. Истинные материальные ценности должны возобладать!
stich
Или завести подсобное хозяйство. Занять себя "от" и "до", чтобы к вечеру валиться от усталости...
razy
Переждите, пусть пройдёт время, не надо разрушать семью из-за каких-то снов, и комплементов, тем более, если муж хороший. Разрушить легко, а вернуть всё обратно практически невозможно. Может Вы устали и в данный момент просто не можете принять единственно правильное решение, или какие-то проблемы на работе, может нервное перенапряжнение, и ещё в придачу сны, да комплементы. Вот и Вы запутались. Попробуйте выкинуть всё из головы, отдохнуть и потом всё обдумать, а может решение само придёт. Всё хорошо будет!:yes.gif:
razy
Автору.

Да вы переспите... с кем-нибудь другим. Клин клином вышибают...
razy
Действительно хотите жизнь пиявки прожить? Ещё ни одной счастливой пиявки не видел. Домов и машин у вас будет ещё навалом, в 21 ещё рановато так дёшево продаваться:yes.gif:
razy
Советы, конечно, некоторые персонажы форума автору дали "хорошие". Вроде "переспать" не с мужем, а с другим мужиком ))) Это, видимо, прекрасный решительный шаг по укреплению семейных отношений и возврата "романтики" в семью ))

А вообще - девушке 21 год, замуж вышла в 20, живет с мужем с 18-ти. Не надо так рано вступать в брак. Не нагулялась. А может - и мужа не особо любила. Просто хотела выйти замуж, да и - как я понимаю - корыстная заинтересованность присутствует ("он хороший - мне машину купил"). Но, автор, я считаю, Вы предъявляете к супругу повышенные требования, хотя все дело в Вас. Вам не хватает романтики, говорите? А что лично Вы сделали, чтобы она была? Или Вы - приз, и муж обязан и так Вас холить и лелеять, а Вы - только благосклонно "принимать"? нельзя же быть пожизненным реципиентом.
razy
Вы не знаете, что делать, вы не можете принять решение. Может, и не надо пока его принимать? Просто время не наступило. Не надо ничего пока делать. А наступит критический момент, тогда все поймете и решите.
Motorola
Вот свежая мысль - оказывается, романтику можно вернуть? :-)

Догнать, схватить за хвост, притащить обратно, и дружно делать вид, что всё хорошо.
razy
По-моему, самый здравый совет вам дала Крыска
razy
Прежде чем принять какое-нибудь решение, сядьте и хорошенько подумайте, что Вы можете потерять, а что приобрести..

Слышал я про такие редкие случаи, когда брат у брата уводил жену.. Но про счастливый финал таких историй - ни разу..

Как бы Вам потом с ярлыком "б***ь" не вылететь из этой семьи насовсем..
Серый Волк
Золотой, это как раз тот случай, когда девушка, чистая и невинная, вышла замуж, но теперь не знает, действительно ли её муж самый лучший. Надо, надо попробовать в этом убедиться, иначе жизни не будет
Крыска
А если вернуть нельзя, романтику-то, то надо мужу рога наставить)) Логика - потрясающая. Надеюсь, у Вас нет дочери, а то научите...
Karikatura
Тут логикой не пробьешь. Тут жизненный опыт требуется. А если бы все вопросы решались посредством логических рассуждений, то проблем вообще бы никаких не было
Лада
Весьма интересно, как с точки зрения - пусть не логики, а некоего "жизненного опыта" - секс с посторонним мужиком поможет сохранить брак?
Пословицу "левак укрепляет брак" - не предлагать, потому как придумана она была для того же, для чего люди, скажем, берущие взятки оправдываются - "да все берут, не только я". Ну ладно, полюбила другого, бывает - разведись и живи счастливо. А если держит то, что "он мне машину купил", так к чему тогда какие-то нравственные страдания приплетать?))
Karikatura
Чистый прагматизм. С деверем действительно спать нельзя - опасно это очень, муж домой только спать приходит, а романтики хочется. Ну и чего дожидаться - пока это превратится в идею-фикс? От небольшого развлечения на стороне брак может только укрепиться. С большой вероятностью дурь из головы вылетит.

Ну, вы-то, конечно, научите свою дочь совсем другому, и она будет вас слушаться до самой своей пенсии...
razy
Здравствуй, razy! Может быть, тебе этот старший брат мужа и нравится только потому что похож на твоего мужчину? Ты устаешь от рутины - такое бывает. Муж днями на работе, хочется внимания. И тут рядом другой мужчина (очень похожий на твоего, почти что он, родственник). Вот ты и переносишь на него свои мысли, желания, сны. Ты подумай, что привлек-то он тебя только тем, что похож чем-то на мужа твоего. Вот бы бы он посторонний мужик, ты, может быть, и не посмотрела бы на него, ведь он тогда был бы не похож на твоего мужа, т.е. своего младшего брата. И он тоже, может быть, испытывает тоже самое: жена брата - на нее смотрят не только как на выбор одного из братьев, но и как на выбор семьи. Семья, как я поняла из твоего рассказа, дружная и свекровь имеет на сыновей влияние и пользуется их уважаением. Будь осторожна: не наломай дров. Даже, если ты бросишь мужа и попытаешься какие-то отношения с его братом построить, боюсь, ничего не получится. Просто пойми, что брак- это не только романтика, это и быт, и командная игра, и конкуренция, и ревность, и ...много чего еще. Вы уже почти 3-4 (я правильно поняла?) года вместе. Это довольно большой срок. Впереди много удивительного, хорошего, грустного, у вас уже есть совместное прошлое, милые сердцу моменты. Не разрушай это.
Серый Волк
"Слышал я про такие редкие случаи, когда брат у брата уводил жену.. Но про счастливый финал таких историй - ни разу.."

Ну так уши чистить надо, навалом таких историй. Дядя одного из моих лучших друзей увёл у брата жену и увёз в другой город, где они счастливо прожили дюжину лет до его смерти. А друг с папашей тут остался и большую часть этого времени мечтал только о том как бы тоже с ним разъехаться. Теперь уже много лет как разъехался и перестал общаться, хотя папаша остался жить в нашем городе. А мать после смерти дяди вернулась в наш город, сначала жила у сына, потом купила квартиру и теперь живёт одна, но они с сыном до сих пор часто видятся, она помогает растить внука:миг:
ВАХ
"Не возжелай жены ближнего своего"

Жены приходят и уходят, а братья остаются родными всегда..
Лада
Лада.. Я все прекрасно понимаю.. У моей бывшей жены похоже так все в башке и происходило - сравнить было не с чем..

Но она поступила грамотно - развелась со мной.. Это гораздо честнее по отношению к мужу, который в кипении её мозга(и не мозга) абсолютно не виноват..
Крыска
От небольшого развлечения на стороне брак может только укрепиться.
------------------------------

))) Для кого? Для нее? Может и поймет, что лучше с этим мужем жить..

А вот сам муж, если узнает? Для него брак тоже станет прочнее и надежнее???? )))))
Серый Волк
" "Не возжелай жены ближнего своего"

Жены приходят и уходят, а братья остаются родными всегда.."

Даже штампы можно подобрать на все случаи жизни - но это лишь разрозненные слепки со всего её многообразия :tease:
ВАХ
Помнишь в детстве было такое выражение - "Смотришь в книгу, видишь - фигу" ?

Так вот я к тому, что для кого то штамп - это именно штамп(как выдуманное кем то ограничение), для кого то - повод задуматься......

Мы не выбираем дорогу, мы лишь можем выбирать повороты... И куда ты придешь зависит от того, куда ты свернешь...
Серый Волк
"Так вот я к тому, что для кого то штамп - это именно штамп(как выдуманное кем то ограничение), для кого то - повод задуматься......"

А по-моему, это называется финиш книжного человека. Повороты поворотами, но кто-то уже приехал :ха-ха!:
razy
Рано вы вышли замуж, рано встретили надежного человека и еще ВЫ не в состоянии это оценить. Семья - это не только штамп, это крепость, которую вы возводите вместе и охраняете, это Дом, куда женщина вносит тепло и уют и создает климат, является поддержкой и опорой, а не дышит учащенно танцуя с выпившим братом. Раз есть такие мысли, то с детками надо повременить. Это и подавно рано! Не поймешь что имеешь пока не потеряешь. Может и грубо сказано, но так вот я думаю о написанном вами.
МарНика
Согласна с МарНикой.
По-моему, все действительно не так страшно. Видимо, брат похож на мужа. Поэтому мысли, которые Вам, razy, приходят в голову - это, по сути и не измена вовсе. Главное - осознайте, что переносите свое отношение к мужу на его брата. Но ведь брат-то другой человек, поэтому не стОит на эту тему заморачиваться и, тем более, бросать мужа по этой причине.
Не вините себя. Отнеситесь к этому так, что Вы заново влюбились в те качества, которые есть у Вашего мужа.