Муки совести при измене
22246
137
В общем, у меня есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... И ещё есть один новый в моем окружении мужчина, который СИЛЬНО притягивает - как эротически, так и интеллектуально, и вроде бы тоже проявляет ко мне некий интерес, - то есть, если захотеть, то можно было бы стать к нему поближе... При этом я обычно придерживаюсь высоких моральных взглядов - даже если хочется изменить, то ни-ни, хоть и вся измучаюсь... :шок:
Просто вот стало интересно спросить: как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса), при возможно минимальных муках совести и рисках? :смущ:мастурбацию чур не предлагать. Был ли такой опыт?

И вообще хочется услышать истории о мимолетных изменах (когда женщина изменяет) и их последствиях для брака/совести. Чтобы понять, стоит мне попридержать себя или, в общем-то, можно сделать хоть что-нибудь в этой ситуации, чтобы не выкручивало так. :смущ:
Мирка
..а что не хватает в отношениях то..хождения по лезвию ножа?..а может просто общаться с мужчиной, который СИЛЬНО притягивает - как эротически..а там видно будет..
Мирка
Нет таких способов. Все это старО как мир. Прежде чем задавать вопрос КАК, сначала спросите себя - ЗАЧЕМ? Для чего, ради какой-такой высокой цели Вы хотите пожертвовать/рискнуть тем, что у Вас есть?.. Из-за таких мелочей часто распадаются семьи, Вы к этому готовы морально? Все последствия просчитали?
Мирка
Да напейтесь хорошенько перед этим. Будет потом для себя оправдание. А если и другие узнают - тоже откоряка - воспользовался, гад, беспомощным состоянием потерпевшей. :ухмылка:
Мирка
Зачастую людей изначально тянет друг к другу именно интеллектуально. Возможно, общения именно в качестве друзей будет достаточно?
Если с мужем всё хорошо, наверное, не стоит рсковать этим ради мимолетного развлечения?
Рыжинка
Прежде чем задавать вопрос КАК, сначала спросите себя - ЗАЧЕМ?
и это очень хороший и правильный вопрос. И самое главное ответить нужно самому себе и честно !!!

Для чего, ради какой-такой высокой цели Вы хотите пожертвовать/рискнуть тем, что у Вас есть?
а что есть у автора ? "гражданский муж" ? и что ? он женился на ней признал её своей одел кольцо на палец ? ЧЕМ ТАКИМ она рискует ? :зло:
ДжэйнЭйр
А без кольца на пальце никак?
Мирка
Вы определитесь чего вам не хватает. А уже потом, что делать, будите думать.
А без кольца на пальце никак?
без кольца на пальце живу леХко, у меня прекрасная жизнь и я не считаю себя чем - то обделённой. Но обязательства должны быть взаимными. А не так что кто - то один другому что - то должен (и не важно хранить верность или ещё что - то) а кто - то другой только принимает это и на себя, заметьте обязательств не берёт :миг:и клятв верности если не давалось, то не давалось. Зачем воображать себе того чего нет ?
Мирка
Послушайте, ещё не изменили, а уже измучились.
Оно Вам надо?
Да и решайтесь быстрее, а то всех здесь уже измучили. А на дворе как-никак пятница. :ухмылка:
Мирка
Был ли такой опыт?

.Чтобы понять, стоит мне попридержать себя или, в общем-то, можно сделать хоть что-нибудь в этой ситуации, чтобы не выкручивало так. :смущ:
Сделать хоть что-то в этой ситуации? А ничего не делать.... оставить все как есть! Все эти щемящие переживания оказываются куда приятнее, чем фантазии воплотившиеся в реальность. Так как реально осуществленная фантазия обязательно осложнится еще больше. И все эти осложнения, поверьте моему опыту - радости вам не прибавят! Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.
Мирка
А вы у своего гражданского мужа совета по этому поводу попросите. Судя по всему "не хватает" адреналина и качественного скандала - вот и огребете.
extrastaff
>Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.

???

А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.
Tasha
А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.
Ну если автор интересуется именно "изменой", видимо такое понятие существует. И человек будет осознавать себя "изменившим".

Автору - Имхо, радости будет одназначно меньше, чем ожидается, да и угрызения совести у вас будут однозначно. Это видно уже из вопроса, который вы задаёте. Вы УЖЕ не относитесь к этому спокойно, что есть "плохой признак" :для вашего душевного спокойствия :).
Tasha
>Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.

???

А вот это полностью зависит от характера человека. Если среди жизненных принципов понятия "измена" не существует, то и страданий никаких не будет.
А я не о моральных страданиях. Если даже моральных страданий не случится, где гарантия что не возникнет других проблем? Да и про ЗППП забывать не стоит...
Мирка
Я была точно в такой же ситуации. Чего тут не хватает, думаю, понятно: страсти, романтики, безумного секса и всех прочих приятностей, которые свойственны первоначальному периоду развития отношений.
Что я сделала? А ничего. Сначала решила, что просто буду ждать. Ведь рано или поздно ситуация либо подойдет к критической, когда нужно будет срочно и обязательно делать выбор, либо решится сама собой.
Так вот, если ничего не делать, то возможны следущие варианты:
1. Вы поймете, что любовь у вас прошла, и держаться особо не за что.
2. Второй мужчина начнет активнее себя проявлять и "решит все за вас".
3. Возникшее влечение пройдет само по себе со временем.
Примерно так. У меня случился вариант №3. Мужчина этот из моей жизни исчез и все прошло. И слава богу... потому как никогда не забуду те полгода моральных мучений, чуть мозг не взорвала себе...
Мой вывод: если не знаешь, что выбрать, жди, время и жизнь все расставят по местам.
Vishnya
Мой вывод: если не знаешь, что выбрать, жди, время и жизнь все расставят по местам.
Есть ещё такое выражение "Если не знаешь как поступить, поступай порядочно" (кажется Чехов.. но могу ошибиться).
Бастинда
Есть ещё такое выражение "Если не знаешь как поступить, поступай порядочно"
Есть ещё и такое обиходное выражение "Если не знаешь как поступить, поступай красиво" :улыб:
Мирка
из личного опыта могу судить, измена пагубно влияет на отношения в семье (пусть даже это граждагнский брак). Муж, если не дурак заметит что вы уже не так на него смотрите, почувствует что-то происходит, закрадется подозрение... да и вам будет неприятно врать, если уже сейчас переживаете стоит или не стоит, то потом точно будете переживать. Советую разобраться в себе, возможно вам нехватает общения, одиноко или в сексе что-то неустраивает, чувства к мужу поохладели.
Vishnya
Возможен и четвертый вариант - обоим мужчинам надоедят моральные страдания дамы, и они пошлют ее подальше. Примеры видела своими глазами.
Grenzsituation
Прочитали мои мысли:улыб:
Tasha
Это ж как надо страдать, чтобы всем все было видно, да еще и надоело? Ужос :шок:
Бастинде: вроде бы, я так и поступила... И приятно, блин, не мучаться никакими муками! Потому как, если бы я изменила тогда, все равно бы остаться со своим мужем не смогла...
Меня только вот по какому вопросу сомнения мучают: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...
Vishnya
У меня вот постоянно желание, при встрече с мерзавцами - перерезать глотку.. Прям так реально полоснуть лезвием по горлу.. А при виде мерзавки хочется разбить морду..

Ведь по идее столькими мерзавцами и мерзавками станет меньше..
Т.е. я практически благое дело сделаю..

Доктор, скажите, так может и не стоит мне подавлять свои желания???
extrastaff
поверьте моему опыту - радости вам не прибавят! Даже самая ловко осуществленная и хорошо замотивированная измена - оставляет неприятные последствия.
Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :death:
Мирка
как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса), при возможно минимальных муках совести и рисках? ... Был ли такой опыт?
Был у меня опыт встречи с полудетской любовью уже во взрослом возрасте, когда вроде всё стабильно и потрясения лишние не нужны. Но вспыхнуло что - то в груди и так захотелось безумств ! При этом мы плотно общались и ингда голова шла кругом чисто физически, казалось всё сейчас я упаду в его объятия а дальше будь что будет. Но мы продолжали общаться и я увидела совсем другого человека, не знаю как это объяснить: мне нравился какой - то образ что - ли... а это человек оказывается совсем не тот и не то... И расхотелось.

Но вот Вы пишите: "есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... " Вы всё же подумайте чего Вам не хватает ? Ваша ли это гавань ? Потому что если другой мужчина Вас "СИЛЬНО притягивает - как эротически, так и интеллектуально" то тут по - моему стоит серьёзно задуматься ! В любом случае желаю всего Вам хорошего :роза:
Vishnya
всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...
Нужно тогда инергию на что-то переключать, можно мужу например внимание уделить и придать привычным отношениям новизну...Да в том же сексе можно найти что-то новенькое при желании.
iddqd
Тогда вам, батенька, лечиться надо. Агрессия то же лечится медикаментозными методами в специализированном стационаре.
Просто будет меньше больных. :миг:
iddqd
А мне нравится ваша мысль, ей-богу! Может, и правда, детство это все?
Vishnya
> всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо

Не всегда. Подавление желания съесть лишний кусок тортика приведет к остутствию прибавки веса. Подавление желания стукнуть ребенка за устроенную им истерику или беспорядок, вообще имеет целый ряд положительных последствий. Так же как и подавления желания переспать с первым встречным (это не упрек автору,,пример отвлеченный).

Анекдот в тему:
Настоятель церкви обратился к Богу с вопросом, кого из монахов назначить своим преемником, кто из них служит Богу наиболее ревностно. Господь указал на одного из монахов, на что настоятель недоуменно заметил - но ведь это же худший из сынов твоих - от пьет, не соблюдает целибат и постоянно вносит смуту в сердца истинно верующих. Господь ответил:
- Сын мой, ты даже не представляешь, что он мог бы натворить, если не сдерживал себя ежесекундно...
Grenzsituation
Вот почти слово в слово про то же подумала! Просто когда перестаешь вкладывать энергию в семью и отношения, начинает хотецца вложить ее в какое-нибудь другое место :улыб:Лицом надо повернуться к своему мужу и ЛЮБИТЬ его во всех смыслах и проявлениях этого слова.
Все это, конечно, нужно делать, когда хочется сохранить то, что есть.
Мирка
как возможно удовлетворить свой интерес к другому мужчине без непосредственно измены (секса)
Решите, что для вас есть измена. имхо это не тождественные вещи секс=измена.
Для чего вам это? Адреналин? Приключения? Тогда готовьтесь, что совесть мучить будет, наступив на свои моральные принципы будете страдать, искупать свою вину.
Если все-же решилисть, то сперва приготовьте свою совесть, пересмотрите моральные принципы и разрешите себе поддаться своим желаниям.
А без секса не будет полноценных отношений с мужчиной.
По своему опыту могу сказать, что если есть чувства к человеку, и если пересматриваешь моральные принципы то нет чувства вины, нет угрызений совести, правда нет адреналина, нет чувства риска, есть радость общения и близких отношений.
Vishnya
всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее...
Но и выполненное желание, и уступка своей слабости - тоже может вылезти позднее в неменее ужасной форме :(. Вот в чём парадокс жизни.. будущего нам знать не дано, а решать надо. Если поставишь на порядочность - в одном ты уже ТОЧНО не проиграешь, мук совести не будет :). А вот если уступишь слабости - можешь огрести страдания со всех сторон, в том числе и от совести.
Бастинда
" Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей."

(с) Г.Остер
ДИМИТР
А рядом случаи летают словно пули,
Шальные запоздалые, слепые, на излете,
Одни под них подставится рискнули,
И сразу - кто в могиле, кто в почете,
А мы - так не заметили иль просто увернулись,
Нарочно по примете ли на правую споткнулись.
(с) ВСВ.
Бастинда
в одном ты уже ТОЧНО не проиграешь, мук совести не будет
-------------------------

муки совести бывают только у тех, у кого есть совесть..
Max Hawk III
[По своему опыту могу сказать, что если есть чувства к человеку, и если пересматриваешь моральные принципы то нет чувства вины, нет угрызений совести, правда нет адреналина, нет чувства риска, есть радость общения и близких отношений.
Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :улыб:
kosta
ОФФТОП
:улыб:люблю с вами общаться! честное слово!:улыб:
extrastaff
Кто вы, чтоб верить вашему опыту? Это ваш опыт, не надо его переносить на всех. :улыб:
Забавно. Я никоим образом и не переношу на всех и не призываю ему верить. А у вас в посте было "поверьте моему опыту":улыб:Этакий снисходително-поучительный тон "поверь мне деточка".
А по теме, так автор сама должна решить что нужно ей. Мы тут можем только рассказать как бывает, так сказать варианты развития событий. Я даже из своего опыта не посоветовал-бы решиться на измену.
Мирка
Почему бы просто не пообщаться с мужчиной, раз уж так он вас притягивает интелектуально. Возможно при более близком общении вам будет этого достаточно, и эмоционально-эротическая подоплека сойдет на нет. Хотя для многих интелект намного больше возбуждает чем, все остальное вместе взятое. Но как вариант.
Jannie
Почему бы просто не пообщаться с мужчиной, раз уж так он вас притягивает интелектуально. Возможно при более близком общении вам будет этого достаточно
А почему бы и не заняться сексом?
"Грешно отдаваться без любви, грешно не отдаваться, если любишь" (с)
Max Hawk III
Ну что вы, так уж сразу? Надо пообщаться, получше узнать друг друга.. а уж потом...:бебе:
Jannie
Надо пообщаться, получше узнать друг друга.. а уж потом...:бебе:
ну так и узнают заодно. Разве секс - плохое общение? А может он в постели - ноль. тогда и мутить дальше не стоит.
Max Hawk III
Ну это ещё нужно полюбить прежде чем отдаваться:хехе:
Ну кстати автор говорит о муже "у меня есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает... " А вот слова ЛЮБОВЬ так и не прозвучало. Может она и его не любит или так написала что бы оправдывать свои мысли об измене.
Max Hawk III
Не знаю, но для меня лично общение интелектуальное, некая игра , так сказать, флирт с мужчиной вполне может служить аналогом сексу. Иногда даже намного интереснее..
Jannie
общение интелектуальное, некая игра , так сказать, флирт с мужчиной вполне может служить аналогом сексу.
все перечисленное - отличная прелюдия к сексу. А если все это рассматривается как замена сексу, то как-то оно на динамо смахивает. У нас у мужчин-то все однозначно, флиртует, значит хочет, а если при этом до секса не доходит - динамит.
Мирка
Ну и будет Вас потом всю жизнь совесть мучать... Вам это надо? Даже сейчас, когда еще ничего не произошло, Вы уже в раздумьях. Я бы не стал изменять. Лучше, мне кажется, понять, чего вам не хватает с Вашим любимым человеком, и "поработать" в этом направлении. :роза: :secret:
Max Hawk III
(проверяет, а то может не мужчина? - да нет все в порядке)

Знаю массу женщин которые при случае со мной флиртуют в течение очень многих лет, но они были бы в шоке если бы я хоть раз предложил им заняться сексом. Так что не надо говорить что у нас мужчин все так однозначно.:улыб:
ДИМИТР
" Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей."
Ну конечно нужно сразу приводить в пример крайности. Как же иначе? Можно в первый же позыв кидаться с головой - закончишь не в углу, а может где-нибудь в палате №6. Тоже вариант. Мне не понятно - ставя всем словам полную противоположность вы что хотите, собсссно, показать? Что жизнь многогранна? А хто спорит-то? Или вы так "просто поболтать"?
Max Hawk III
Слишком просто и однозначно. Ну секс, ну и что ? Вы получили ту женщину, котрую хотели. А дальше ? Дальше скорее всего отношения сводятся к привыканию и т.п.
И вот вы, самцы, уже в поисках нового. Кого-то такой расклад устраивает. Меня нет.