Муки совести при измене
22268
137
Jannie
Ну секс, ну и что ?
Как это ну и что? Секс - это основа отношений между мужчиной и женщиной. конечно, это не обязательно единственная цель общения, может быт и просто деловое общение. Но когда оба этого хотят, но мешают моральные принципы, то может ну их в одно место эти моральные принципы?
А то получается как в анекдоте - девушки не дают на первом свидании потому-что парни считают, что девушки не дают на первом свидании.
Max Hawk III
Основа конечно. В основном . Но я немного о другом , ведь можно свою сексуальную энергию и желание перевести в интелектуальное общение. Что иногда намного интереснее. Инстинкты часто не дают людям наслаждаться многими моментами. Интересно, вот первый раз пытаюсь объяснить это словами. Для меня это все скорее на уровне подсознания. Поэтому может быть и не получается внятно выразить..)))
Мирка
А вот потом. спустя энное к-во месяцев, девушка часто сидит, схватившись за голову, в разоренном пустом доме после ухода мужа (пусть и гражданского) и думает: "И чего мне в жизни не хватало? И какой черт меня дернул тогда?.."

Как выражался один мой знакомый грузин "Мать твою ети".
Hoda
нпп

вот читаю, и думаю..
какие ж все ПРАВИЛЬНЫЕ люди то собрались.
в вашем окружении много пар (средний возраст 40) которые поженились в молодости
и не развелись?
у меня в окружении НИОДНОЙ
вру одна , мой родной дядя и все!
во втором/третьем браке много, так где же та грань?
от "потом будешь мучатся всю жизнь" до "как же хорошо, я тогда так поступил"?
Мирка
Спасибо всем, почитала ответы, решила:

1. Здесь очень мудро говорили о выжидании, спасибо. Ещё ничего не произошло, новое чувство только зародилось, человека я почти не знаю. Поэтому просто пока, без навязчивости, буду с ним "интеллектуально" общаться, а там - будь что будет! может, он окажется вовсе не таким интересным, каким представлялся поначалу :ха-ха!: Или он сам во мне разочаруется и убежит... А в ином случае... ммм... в любом случае, нужно подождать.

2. Задам себе вопрос "зачем" - ведь реально мне просто хочется чувствовать себя любимой, желанной, не "ути-пусечкой, какие у нас складочки на животике" (цитирую мужа, и так он говорил почти с самого начала отношений), а Женщиной, которой восхищаются (у меня был такой парень когда-то, ушла от него по юношеской дурости). В идеале, конечно, муж - не знаю, возможно ли это?..Ну, адреналинчику тоже бы хорошо. "Ченьдь" надо сделать в отношении мужа.
Джули
Насчитала 12. Может, еще кого вспомню...
Мирка
Вот- вот переждите , может пообщавшись и узнав ближе вы разочаруетесь в нем и пропадет влечение.
Если же нет, то переспите с ним, но это может вас и разачаровать. Только делайте всё так , чтобы никто кроме вас двоих об этом не знал. А то есть некоторые женщины которые строят из себя героиню романа , в результате все подруги в курсе, а там и до мужа доходит. Помните самое важное в измене- ни с кем это не обсуждать!
А то у нас на работе одна... Съездила на обучение, там познакомилась с мужчиной. Там же изменила мужу. Он москвич, когда были командировки в Москву, соответственно встречалась с ним. Ежедневно с ним по аське болтала. Потом он предложил на море поездку, поехала в отпуск (уж не знаю , как она добилась , чтобы муж не ехал). Поездку оплачивал её любовник. После того как вернулась всем на работеирассказала про него и то, что он это оплатил.
Были и их фотки совместные (совсем маразм). Потом отношения закончились.Муж ничего не узнал. Но прошло год полтора и муж ушел. Причина неизвестна.
Так что, если всё-таки надумаете. То НИКОМУ об этом не говорите и никаких совместных фоток, никаких любовных смс -ок и звонков.
Мирка
Ещё ничего не произошло, новое чувство только зародилось, человека я почти не знаю.
я вот так-же 5 месяцев назад пришел на форум, почти с такими-же вопросами, когда чувство только зарождалось и еще ничего не произошло:улыб:Конечно вы человека не знаете. Вполне возможно, что когда узнаете, вам не захочется продолжать с ним отношения. Но ведь не попробовав не узнаешь. Вопрос надо-ли вам это. Если бы было не надо, вы бы даже вопрос тут не поднимали, верно?

вопрос "зачем" - ведь реально мне просто хочется чувствовать себя любимой, желанной, Женщиной, которой восхищаются
Конечно, это очень важно для женщины. И то, что ваш сожитель (муж, как вы его называете) не дает вам этого, далеко его не красит. Со временем вы может быть даже задумаетесь, а стоит-ли тратить жизнь на человека, который не дает вам самого необходимого.
Джули
Джули, она еще сильно молодая - вот и нет у нее в окружении разводов. Вот спросишь ее лет через 10 -картина будет другая:улыб:
Max Hawk III
Забавно, что понятие "динамо" существует только по отношению к женщине. А когда мужчина ведет себя абсолютно так же - он, простите, кто?:миг:
Рыжинка
Забавно, что понятие "динамо" существует только по отношению к женщине. А когда мужчина ведет себя абсолютно так же - он, простите, кто?:миг:
Джентльмен.
Азиат
Угу. Английский классический рецепт успеха у женщин: с бл***ю - как с леди; с леди - как с бл***ю. :ухмылка:
vert
Угу. Английский классический рецепт успеха у женщин: с бл***ю - как с леди; с леди - как с бл***ю. :ухмылка:
+1
Мирка
***у меня есть гражданский муж чуть больше года, отношения теплые, я его очень ценю, но чего-то не хватает...***

исходя из того,что "чего - то не хватает" могу сказать....)))

Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть! (с)
vert
Английский джентельмены известные циники.
Азиат
Т.е. это Вам хочется так хорошо про себя думать:улыб:
Мирка
А вот когда измените, тогда ещё хуже будет, вообще места себе не найдёте :dnknow: зачем мучать себя, лучше придумайте как с мужем наладить то, что не устраивало и всё будет хорошо. Ведь у вас временное влечение, так разве стоит ради этого влечения портить жизнь себе и другому. А если муж потом узнает, уверена, волосы на себе рвать будете и говорить, что же я наделала? :eek: Удачи вам!
katrindenev
я считаю, что если появились мысли об измене,
да еще и написанием об этом на форуме, и о том, что чего то не хватает...
все.
рано или поздно они разойдутся.

сколько конец не оттягивай, отпускать придется (с)
Джули
Да, может вы правы, вот только пишет она, что её моральные принципы ей не позволят, что -то я слабо в это верю. Она так написала, что уже прям завтра готова пойти и изменить, несмотря на мужа, главное удовлетворить своё влечение. :bad:
Джули
"В норме надо пообщаться не менее 30 часов, прежде чем броситься друг другу в объятия. Если не пройти все стадии сближения, то в семейной жизни все время чего-то будет не хватать. Половинки в скороспелых парах испытывают потребность в дружбе на стороне (не в физической измене, а именно в дружбе). Есть опасность, что один из супругов подружится с кем-то слишком сильно, то есть пройдет все положенные досексуальные стадии развития отношений. И в какой-то момент вдруг почувствует, что пришла настоящая любовь."
далее
"Несколько простых способов привнести в семейную жизнь романтику. Это нужно, чтобы избежать кризисов в будущем."

От себя добавлю, что я писал на ПФ когда-то, что одобряю и поощряю знакомство жены с новыми людьми. Не от того, что я такой скучный, просто все мы люди и надо новые впечатления. А ее эмоциональное состояния для меня дорого. Лябопотно, что она легче разговаривается с мужчинами, чем с женщинами. Это у многих женщин так?
На мой взгляд, леваки и мысли о нем обычно начинаются от недостатка свежих эмоций, мыслей, идей.
Азиат
Я выше писал о моем (эмоции, идеи..)
Все мы очень разные. :улыб:
У некоторых просто сексуальная неудовлетворенность.
Что тоже при желании корректируется и решается.
Надо только не врать себе, понять что не так, а это 50% дела.
Азиат
Это у многих женщин так?

у меня так.

желание новых знакомств и желание изменить это разное.

Люди живут вместе и их отношения переходят в разные стадии...
страсть, любовь, уважение...все перемешивается...со временем..
неизменно, захотел изменить/изменил = конец. в таких отношениях нечего спасать.
рано или поздно...но...
Джули
желание новых знакомств и желание изменить это разное.
:live: :agree:
Азиат
Лябопотно, что она легче разговаривается с мужчинами, чем с женщинами. Это у многих женщин так?
и еще.
мы очень любим новые знакомства.
МЫ.
не я.
это просто интересно, общаться с людьми у которых другие взгляды.
это позновательно. и потом, дома часто обсуждаем: а вот помнишь Машка сказала, думаешь почему? и т.д..
но это не значит изменять.
Азиат
Насчет многих не знаю, но мне тоже легче общаться с мужчинами, чем с женщинами. Видимо, так сложилось, уж не знаю, почему.
Рыжинка
Наверно, потому, что женщины порой бывают, завистливы, излишне эмоциональны и болтливы, да и мыслят они по-другому, ИМХО.
Ofeelya
Возможно, у меня просто аллергия на них - после 14 лет работы в школе :ха-ха!:

...хотя лучший и единственный друг у меня все-таки женщина. Но с ней мы уже давно выяснили, почему у нас такая крепкая дружба.:улыб:
Рыжинка
Аналогично. Знакомы с ней уже три года, близко общаемся 1,5. Все, что я писала выше, к ней совсем не относится. Очень рада за вас и за себя, у нас с вами есть лучшие подруги, это большая удача :friends:
Бастинда
:улыб:
"
Смотри, но не трогай!
Хорошо - трогай, но не бери в рот!
Ладно, бери, но не пробуй на вкус!
И потом, когда люди пытаются все это выполнить, он надрывает от смеха свою ханжескую задницу!" (с) Адвокат Дьявола

Я что сказать хочу, стереотипное мышление это конечно очень хорошо и главное удобно. Над защитой тех постулатов о самоконтроле, которые вы активно продвигаете, за многие века поработали миллионы людей поэтому позиция проработана со всех сторон. Спорить с вами об этом крайне трудно.

А сказать я хочу, что в ситуациях подобных авторской надо взывать не к самокнтролю, а к собственной совести и самоуважению. Это единственное, что вызывает те или иные действия в подобных ситуациях и это единственная объективная причина, что-то делать или чего-то не делать потому, что она внутри человека. А все эти постулаты, про клятвы верности, необходимость самоконтроля, "уважения" к партнеру и т.п. это бурда навязываемая общественным сознанием, потому что обществу в целом удобнее, что бы пары были таким, а вот каждому конкретному его члену, нужно от семьи что-то свое.

Автору: забейте! У вас муки совести уже сейчас и вас не перекрыло так, что вы готовы броситься к другому мужчине "и будь что будет".
Главное только на один вопрос себе честно ответье: а мужчина который сейчас рядом с вами он вам вообще нужен?
kosta
"Есть ещё такое выражение "Если не знаешь как поступить, поступай порядочно"
--------------------------------------------------------------------------
Есть ещё и такое обиходное выражение "Если не знаешь как поступить, поступай красиво" "

Имхо бред все эти выражения. Если не знаешь как поступить - узнай :спок:
ВАХ
Ага, спроси, к примеру, Ваха))))
Vishnya
"приятно, блин, не мучаться никакими муками! Потому как, если бы я изменила тогда, все равно бы остаться со своим мужем не смогла...
Меня только вот по какому вопросу сомнения мучают: всегда думала, что подавлять свои желания - это плохо. Могут же вылезти в самой ужасной форме позднее..."

И вылезут. Свою цену вы только начали платить - показали мужчине отсутствие темперамента, поэтому он и пропал. Но то, что толкало вас на измену, никуда не делось и будет проявляться с другими мужчинами. И они будут пропадать по той же причине, а вы с чувством выполненного долга мучиться дальше. Привычка - вторая натура :спок:
iddqd
"У меня вот постоянно желание, при встрече с мерзавцами - перерезать глотку.. Прям так реально полоснуть лезвием по горлу.. А при виде мерзавки хочется разбить морду..

Ведь по идее столькими мерзавцами и мерзавками станет меньше..
Т.е. я практически благое дело сделаю..

Доктор, скажите, так может и не стоит мне подавлять свои желания???"

Какой мерой мерите - такой и вам отмерится. При чём здесь доктор? :dnknow:
ВАХ
Если не знаешь как поступить - узнай
Если не знаешь как поступить - поступай как-нибудь, но не трахай в моск окружающих .:улыб:
kosta
Это невозможно. Мозг либо есть, либо в него трахают :спок:
ВАХ
А вы придерживаетесь того мнения, что можно спокойненько изменять, главное молчать об этом?
Vishnya
Ну, почему же спокойненько?! На нервах и судорогах. А потом каяться с челобитием.
Всем будет хорошо!
Vishnya
отвечу (хотя вопрос не мне) - если бы я точно знал какого мнения придерживаюсь лично я по этому вопросу, я бы топик не читал:улыб:

здесь просто такая штука... похоже нельзя сказать как НАДО вообще, потому что это самое НАДО разное в зависимости от каждого конкретного случая. Причем не от каждого конкретного человека даже, а от каждого их конкретного сочетания... жесть какая-то.

ЗЫ тихо за себя радуюсь, что могу порассуждать об этом абстрактно, а не на собственном примере.
ДИМИТР
Мы все тоже рады за Вас.
Но есть тут один знаменитый товарищ, который до поры до времени тоже ни сном ни духом. А потом как накатило!
Не ходите на тренинги, друзья, вас там плохому научат!
ДИМИТР
Повезло вам :yes.gif:Ваше мнение, пожалуй, ближе всего к истине. А вопрос я этот задала из того, что тут аудитория уже поделилась на 2 воинствующих лагеря) Благодаря предыдущим подобным топикам.
vert
Английский классический рецепт успеха у женщин: с бл***ю - как с леди; с леди - как с бл***ю.
__________________________________________
Как хорошо, что вы это озвучили : )) Женщинам будет значительно проще сориентироваться, с джентельменом ли они имеют дело, и как этот индивид в действительности оценивает их самих :ха-ха!:
stich
так видите ли - я позицию человека этого не разделяю, но понимаю и считаю приемлимой:улыб:

а тренинги да...:улыб:
ДИМИТР
я позицию человека этого не разделяю, но понимаю и считаю приемлимой
-----------------------------------------------------------------
Ну вот, на Вас была последняя надежда, что хоть кто-то осудит и заклеймит.
Так мы и Раскольникова с его топором оправдаем (простите, навеяло просмотром)
А чего? Мы же не твари дрожащие?!
stich
Не ходите на тренинги, друзья, вас там плохому научат!
__________________________________________
Ну конечно! В тренингах все дело: ) И вообще не пытайтесь узнавать новое, раздвигать границы уже познанного, как-то развиваться, ибо сказано давно: "Многие знания - многие печали".
: )
Ундина
В тренингах все дело
---------------------------------------
В них, ой, в них! Пока я не связалась с этим богомерзким мероприятием, только и думала, каким способом мне покончить жизнь. И пошла-то на них с целью обсудить варианты.
stich
Дело наверно всетаки не в тренингах, а в их восприятии. Вы так не думаете?
gde_mon
А Вы знакомы с предметом обсуждения?
stich
Пока я не связалась с этим богомерзким мероприятием, только и думала, каким способом мне покончить жизнь. И пошла-то на них с целью обсудить варианты.
__________________________________________
А после тренингов-то жизнь, конечно, заиграла новыми красками, залучилась заманчивыми перспективами, горизонты там замаячили и все такое, да? : )
Или банально заместили одни проблемы другими?
stich
Фильм "бойцовский клуб" смотрели?