4125
Дочитал.

Уже ответил в личку... пока только добавлю:

1. Всем тем ду..м, которые советуют разовать все, и оставить детей без отца: когда-нибудь вы сами останетесь в одиночестве, без поддрежки родителей, друзей, детей... вот тогда настоятельно советую вспомнить свои советики. Да будет так. Ребенкина боль должна компенсироваться втройне.

2. Мне так кажется, что ситуация скоро разрешится сама собой: или НЖ (как Вы её назвали) решит, что это все не для неё и Ваш муж вернется... как - это уже другой вопрос. Или Вы найдете нормальный общий язык между собой. Но здесь нужно желание всех троих взрослых учитывать интересы всех.

А вообще. Жизнь штука занятная. Не бывает никаких разумных советов в такой ситуации. ПОТОМУ КАК КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЖИВЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ. Она не повторяется НИ У КОГО.
tolstopuz
Или Вы найдете нормальный общий язык между собой. Но здесь нужно желание всех троих взрослых учитывать интересы всех.
К сожалению кроме меня никто не пытается найти общий язык. Точнее сказать он был, но видимо стал неактуален :). НЖ считает что нет такого решения и такого вида отношений чтобы устроили всех троих (что конечно я ставлю под сомнение). Муж элементарно пытается угодить обоим женам и регулярно попадает впросак.. Я же по прежнему считаю что "худой мир лучше доброй ссоры" и надеюсь на восстановление доверительных отношений со стороны НЖ (что облегчило бы жизнь всем нам и впервую очередь мужу).
4125
Знаете, обычно когда человек живёт по принципу "хочу, чтобы всем было хорошо", он в итоге остаётся ни с чем. Потому что остальные вполне способны устроить свою жизнь сами так, чтобы им было хорошо, и в помощи со стороны почти не нуждаются. А кто свою помощь навязывает, с тем просто перестают общаться - зачем, если и так хорошо?.. Именно это вам и светит - будете отброшены за ненадобностью. И обнаружите, что жизнь прошла. Ваша жизнь - в борьбе за счастье того человека, кто и без вас вполне счастлив.

С другой стороны, у многих и такой цели в жизни нет.
Крыска
за счастье того человека, кто и без вас вполне счастлив.
Говорит что нет...
4125
Говорить можно всё, что угодно...

И лучше говорить то, что выгодно :-)
На настоящий момент, или с более дальним прицелом...

А счастье - это состояние внутреннее, повлиять на него извне очень сложно. Во всяком случае, в сторону его роста.
Человек должен сам работать над тем, чтобы повышать степень удовлетворённости жизнью, а не получать на блюдечке готовое разогретое счастье. Он всё равно это не оценит, а если и оценит, то только на словах. И никогда не узнает, на что он способен сам. Подумайте - вы ведь на самом деле ему во вред можете действовать... Поговорку-то про благие намерения не зря придумали.
Крыска
"А счастье - это состояние внутреннее, повлиять на него извне очень сложно. Во всяком случае, в сторону его роста."

Это если вы для обьекта влияния не близкий человек. А если близкий, то очень просто - тогда фактически кроме вашего желания ничего больше и не надо:yes.gif:
Крыска
Подумайте - вы ведь на самом деле ему во вред можете действовать...
А ведь я не действую. Я просто живу. В мире с собой и окружающими, в том числе и с мужем:)
ВАХ
Степень близости - понятие очень неоднозначное, и к тому же очень вариабельное.
Допускаю, что человек, который был с тобой раньше, по-прежнему может оставаться близким, а тот, кто рядом сейчас - фактически чужим.
Крыска
Допускаю, что человек, который был с тобой раньше, по-прежнему может оставаться близким, а тот, кто рядом сейчас - фактически чужим.
Полностью согласна с вами. Именно это и ощущается.
Крыска
Да уж, чего только не бывает в жизни! Тут иногда таких историй начитаешься - хоть со стула падай. А иной раз народ падает со стульев, а сам думаешь - блин, да я и не такое помню:смущ: