Муки совести при измене
22280
137
Ундина
Ундина, Вы будете смеяться, но всё так и есть. Что касаемо первой части вопроса.
gde_mon
Много раз. Даже не пять *задумалась* Шесть! Как минимум.
Этот фильм готовна подробно обсуждать, правда, не совсем понимаю, насколько он соотносится с темой.
stich
Тема топика не соотносится с тренингами вообще ни как. Это вообще отдельная песня. А вот в фильме достаточно хорошо раскрыта одна из сторон таких тренингов, и видимо я угадал откуда у Вас такое мнение о тренингах
gde_mon
Попробуйте угадать: очень интересно.
stich
Мне каженся я уже это сделал:улыб:
gde_mon
Провоцируете? Ну, ладно. Я очень люблю этот фильм и поведусь на любую провокацию.
"Бессоница... Кто страдает бессоницей не спит и не бодрствует" Он заполняет свою жизнь чем попало. В частности, посещением дурацких заменителей реальности.
Человек, разочаровавшийся в обществе потребления, и не знающий, как ему противостоять.
Человек, достаточно грамотный, чтобы создать себе свой персональный мир - мир - где всё идёт по его правилам, и мир, который рушится под музыку Pixis
Vishnya
"А вы придерживаетесь того мнения, что можно спокойненько изменять, главное молчать об этом?"

От моего мнения по этому поводу зависит не больше, чем от ваших запретов :спок:
stich
:улыб:Заведите отдельную тему, если хотите обсудить. И возможно я с радостью поучавствую
ВАХ
Ну почему же? От вашего мнения зависит ваша жизнь, так же, как от моего - моя. Мои "запреты" - это то же самое, что ваши "вольности". Главное ведь, чтобы они были настоящими, искренними, внутренними и своими. А спросила о вашей позиции, дабы лучше понять одну из предыдущих сентенций.
Vishnya
Я думаю он имел в виду, от его мнения, высказанного, на форуме
gde_mon
А Вы не хотите обсудить?
Зачем тогда спрашивали?
stich
Ну ни в этом же топике :o, и смотря какую тему поднимите, в фильме много вопросов затронуто:улыб:
Max Hawk III
Ну секс, ну и что ?
Как это ну и что? Секс - это основа отношений между мужчиной и женщиной. конечно, это не обязательно единственная цель общения, может быт и просто деловое общение. Но когда оба этого хотят, но мешают моральные принципы, то может ну их в одно место эти моральные принципы?
А то получается как в анекдоте - девушки не дают на первом свидании потому-что парни считают, что девушки не дают на первом свидании.
Что то у меня впечатление складывается, что вы озабоченны только "кто бы дал... куда бы напихать...". Ни морали, ни обязательства, ничего вами не приемлимо... Чисто по животному - удовлетворить свою похоть и все... фубля....
Dogmatic
И это... Секс - нихрена не основа для отношений. Иначе по вашей логике получается, что какая нибудь шлюшка- королева минета будет самой желанной для отношений? Бред полный.
Dogmatic
И это... Секс - нихрена не основа для отношений. Иначе по вашей логике получается, что какая нибудь шлюшка- королева минета будет самой желанной для отношений? Бред полный.
Аплодисменты! :live:
Dogmatic
И это... Секс - нихрена не основа для отношений. Иначе по вашей логике получается, что какая нибудь шлюшка- королева минета будет самой желанной для отношений? Бред полный.
Даже спорить неохота. То, что ты написал - бред полный, если тебе именно так захотелось услышать - флаг в руки. каждый всегда понимает в меру свой испорченности.
Max Hawk III
А чего спорить то? Не ты написал "секс - основа для отношений"? Это что, все отношения только после секса начинаются? Или исключительно для секса? В корне не согласен. Не стоит все в мире сводить к удовлетворению половой потребности.
Dogmatic
Не ты написал "секс - основа для отношений"?
Секс это основа отношений между мужчиной и женщиной. А в семье - тем более. И это вовсем не значит, что надо пихать везде, куда пихается. не помню кто сказал - "семья - это дом, в котором житет секс".
Dogmatic
Не стоит все в мире сводить к удовлетворению половой потребности.
:agree: Правильно!
То Max Hawk III:
"семья - это дом, в котором житет секс".
Хорошо бы ( :)), но не соглашусь. Есть хорошие и благополучные семьи в которых секс особого значения не имеет.
2920
Хорошо бы ( ), но не соглашусь. Есть хорошие и благополучные семьи в которых секс особого значения не имеет.
+1:улыб:Причем все хорошие семьи с возрастом двигаются именно к такому состоянию.
Если это не так, то семьи распадаются:улыб:
ДИМИТР
"Есть хорошие и благополучные семьи в которых секс особого значения не имеет.
--------------------------------------------------------------------------
+1 Причем все хорошие семьи с возрастом двигаются именно к такому состоянию.
Если это не так, то семьи распадаются"

Тогда точно ну её нафиг, хорошую семью. В крайнем случае согласен на плохую:миг:
2920
Есть хорошие и благополучные семьи в которых секс особого значения не имеет.
Ага, такие семьи есть: когда "он не может, она не хочет".
Dogmatic
И это... Секс - нихрена не основа для отношений.
Речь идет о том, что без гармонии в сексуальной жизни нормальной семьи не построишь. А вовсе не о том, что семья должна строиться исключительно на сексе. Улавливаете разницу?
Иначе по вашей логике получается, что какая нибудь шлюшка- королева минета будет самой желанной для отношений?
Нет, не получается. Ведь вам же такие не нравятся? Значит, гармонии уже не получится.
Лада
Речь идет о том, что без гармонии в сексуальной жизни нормальной семьи не построишь. А вовсе не о том, что семья должна строиться исключительно на сексе. Улавливаете разницу?
В точку!
Лада
"Гармония в сексуальных отношениях в семье" и категоричное утверждение (опоннента в беседе) "Секс - основа для отношений" несколько разные вещи, неужели не улавливаете? Я вполне полноценный мужчина и прекрасно понимаю что одно из самых важных мест в отношениях занимает секс. Но отнюдь не на сексе все отношения строятся.
Dogmatic
>Но отнюдь не на сексе все отношения строятся.
-----------------
Хороший секс - это необходимое, но не достаточное условие гармоничных отношенй. :umnik:
IgorOK
Хороший секс - это необходимое, но не достаточное условие гармоничных отношенй.
Вот именно. :live:
IgorOK
>секс - это необходимое

А как же принцип компенсации, когда отсутствие одной функции компенсируется другими? Я думаю, что и секс может быть заменен, при необходимости, чем-нибудь еще.

Если в "гармоничные отношения" впихивать все подряд, включая и невпихуемое, то они лопнут.
Армия Трясогузки
>А как же принцип компенсации, когда отсутствие одной функции компенсируется другими? Я думаю, что и секс может быть заменен, при необходимости, чем-нибудь еще.
-------------
Может. Любовью к партии и правительству. :yes.gif:
IgorOK
Хороший секс - это необходимое, но не достаточное условие гармоничных отношенй
-----------------------------------
Чтобы были гармоничные отношения, какие д.б. условия по вашему мнению ?
Oli
"необходимое, но не достаточное условие" вообще говоря это математический термин, который имеет вполне определенное значение.
Если "на пальцах", то для того, чтобы наступило определенное событие, необходимо наличие этого условия (то если если условия нет, то и событие наступить не может). Но наличие этого условия не гарантирует наступление события (то есть для того, чтобы событие наступило, надо наличие дополнительных условий) :umnik:
IgorOK
наличие дополнительных условий
-----------------
Я про дополнительные условия и спрашивала, вы меня немного не поняли :смущ:
Мирка
На первый.
Поиграйте в любовь без секса, если есть сила воли и есть, с кем заняться сексом. Если нет силы воли и разума - тогда в худшем случае готовьтесь платить за отношения - семьей, здоровьем, несчастьем его и ваших близких людей. А в лучшем случае - под венец с Вашим единственным настоящим мужчиной )))))
Есть и серединки, но тут надо (согласна с iddqd) с совестью определиться - лучше ее совсем удалить, как гланды, говорят, потом опять отрастает...иногда ))))))
Армия Трясогузки
Я думаю, что и секс может быть заменен, при необходимости, чем-нибудь еще.
Нет, не может. Это действительно из числа именно необходимых условий.
SkwoT
На первый.
Поиграйте в любовь без секса, если есть сила воли и есть, с кем заняться сексом. Если нет силы воли и разума - тогда в худшем случае готовьтесь платить за отношения - семьей, здоровьем, несчастьем его и ваших близких людей. А в лучшем случае - под венец с Вашим единственным настоящим мужчиной )))))
Есть и серединки, но тут надо (согласна с iddqd) с совестью определиться - лучше ее совсем удалить, как гланды, говорят, потом опять отрастает...иногда ))))))
Совет для людей со СПЯЩЕЙ совестью.
Спишь с одним, а думаешь про другого, и совесть спокойно спит и ее удаления (как гланды) в таком случае уже не требуется.
Призрачный венец накрылся медным тазом. Делов то. Тьфу.
ЗАТО ЕСТЬ! сила воли, с кем заняться сексом, семья, здоровье, счастье свое и близких людей!!!!!!!!!!!! Ура! :миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Совет для людей со СПЯЩЕЙ совестью.
Спишь с одним, а думаешь про другого, и совесть спокойно спит и ее удаления (как гланды) в таком случае уже не требуется.
Призрачный венец накрылся медным тазом. Делов то. Тьфу.
ЗАТО ЕСТЬ! сила воли, с кем заняться сексом, семья, здоровье, счастье свое и близких людей!!!!!!!!!!!! Ура! :миг:
Тоже выход.
Возможно, и ждать долго не придется - само скоро отпустит.
Таис
Тоже выход.
Возможно, и ждать долго не придется - само скоро отпустит.

Возможно выход но, по-моему, более пошлый, чем физическая измена с присущими ей муками совести.
Совесть вообще-то не застывшая субстанция, и ее наличие подтверждается вольными и невольными прегрешениями, за которые бывает очень или не очень, но все же стыдно.