Это семейный кризис второго года – или действитель
22854
177
ddelta
нет не исчерпана.
Знаете, не могу Вас осуждать. Зная Вашу ситуацию не понаслышке, а пройдя через аналогичную. И понимая, что в Вашем решении есть и ее вина.

Но и оправдать не могу. Могла бы - веди Вы себя как мужчина. Сообщать такие вещи по телефону - признак трусости, боязнь в глаза посмотреть, ИМХО. Чего уж так напрягались-то - написали бы записку и к подушке пришпилили.
Рыжинка
Ладно - смс не отправил и на том спасибо. Я знаю одну даму, она сообщила супругу, что от него уходит посредством смс.
Крыска
"Вы только посмотрите, как жена нашего героя-то побежала в ЗАГС, теряя тапочки..."

От такого "подарка" на день влюблённых только бегемот не побежит :tease:
Motorola
Еще некоторые посредством аськи любят сообщать. Сама недавно столкнулась.
Да не всё ли равно, как.

Я бы спасибо за аську\почту\смс сказала.
А то мне всё такие попадаются, которые вообще по-английски предпочитают.
Крыска
У меня такие тож были.
Сравнительно с ними действительно и аська великая уступка....

Хотя в любом случае это детский, а не мужской поступок. Страусиный по большому счету.
Рыжинка
Когда бушуют чувства по инстанциям не бегают.
Не ожидавшему такого поворота, человеку не придет в голову сходу бежать ни в суд, ни в ЗАГС. Видимо жена морально уже была готова к такому повороту событий.
Клара_Цапкина
Я пришёл, я ушёл. Тоже мне диспетчеры :ха-ха!:
Рыжинка
Это она под влиянием чувств. Когда чувства бушуют - мозги отключаются. Они включатся потом - и, возможно, будет уже поздно.
Ну ему то это только наруку, не надо напрягаться, все само и разрулилось. Собственно так и надо. Поздно или не поздно, это уже не его проблемы.

Автору
Ты все сделал правильно, а на помидоры не обращай внимания. Они сейчас побузят, потом остынут, потом захотят познакомиться. Мужик то почти свободен. Чем черт не шутит. А алименты, сейчас мало без них.
Рыжинка
А кто сказал что я ушел от разговора??? ТО. что я привел здесь цитату письма жены? НУ и что??? Разговор был вчеравечером. сегодня ночью, сегодня утром и сегодня днем с солпями и слюнями с обеих сторон. Вас устраивает такой ответ больше? Мне очень тяжело родному человеку плевать в лицо и гвоорить что я тебе изменил, я кобель, я не нагулялся... Наверное я зря сюда пришел, зря написал. Хотя нет - узнал ваши мнения
ddelta
Думаю, все правильно сделали. Раз вас это сильно мучит лучше честно все сказать, иначе это разрушит вас изнутри. А так повинную голову даже меч не сечет. Есть повод всем взять тайм аут и подумать (вам, жене, любовнице). Только если опять вернетесь к жене ТВЕРДО оговорите на берегу: «Если ты решила все же меня простить, давай обойдемся без ежедневных упреков».
ddelta
Спокойствие, только спокойствие.:улыб:Не надо так кричать, Вас и так неплохо слышно:улыб:

Я сказала то, что сказала. На основе того, что сказали в теме Вы. Все остальное Вы додумали сами (Вы не первый любитель читать между строк). Поговорили лично - молодец, возьмите с полки пирожок. Я высказала свое отношение, и только свое (т.к. была сама в той ситуации, когда родной человек сообщил мне фактически, что я тебе изменил, я кобель, я не нагулялся), к тому факту, что о таком серьезном решении Вы сначала изволили сообщить жене по телефону. О том же, что Вы с ней потом и лично поговорили, или имели намерение поговорить - не было сказано ни словечка. Чего ж теперь стулья-то ломать?

Удачи в дальнейшем разруливании. :роза:
ddelta
Человек ничего зря не делает...

А вот выяснений отношений на сутки лучше всё-таки не допускать... Тяжело это...
Рыжинка
Моя ошибка в том, что я не четко выразился. Все что я сказал жене. я сказал так или иначе лично. Остально: переписка. телефон это лишь продолжение. Что дальше не знаю. И к жене хочу вернуться, и жить так, как обрисовала психолог - тем более, мучить человека, который тебя любит...
ddelta
А что вам сказала психолог?
ddelta
И к жене хочу вернуться
________________
Имея любовницу на легальном положении?
Галинка
Неплохой вариант
Be
Единственно возможный, кстати, если у него это действительно кармическое...

Иначе так и будет бегать от очередной жены к очередной любовнице, пока не найдёт такую пару дам, которых это устроит. Или пока не научится организовывать свою жизнь, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
Крыска
если у него это действительно кармическое
__________________________________________
И каким же образом понять, кармическое или так...? Путем многочисленных экспериментов, проб и ошибок, методом инженерного тыка? Или есть другой способ?
Ундина
Если ситуация 2-3 раза повторяется, причем совпадение есть даже в деталях - то можно думать о карме.
В таких случаях возникает ощущение "хождения по кругу".
Ундина
Поверить? :-)

Потому что альтернатива - проверять всю жизнь.
Крыска
Хм... ну поверить при желании можно во что угодно, кто бы спорил... Только вот будет ли это отражать действительное положение вещей?
Хотя, о чем это я? : ) Если принять, что каждый сам придумывает свою реальность, очень многие неудобные вопросы вообще автоматически отпадают : )
ddelta
"она тоже изменяла мне, и я это знаю почти наверняка"
Словосочетание "почти наверняка" порадовало :хехе:
Т.е. это не толькоя такой гуляка, но и она...я думаю, возможно тоже, когда то , с кем то..."забавно".
СЕ ЛЯ ВИ
Только если опять вернетесь к жене ТВЕРДО оговорите на берегу: «Если ты решила все же меня простить, давай обойдемся без ежедневных упреков».
Оговорить можно всё, что угодно, как простить на самом деле? На мой взгляд, лучше ежедневные упреки какое-то время, чем затаенная обида, когда общаться с человеком начинаешь сквозь зубы.
C_Inna
> На тонкие намеки отвечает, что я брежу, проблем в отношениях нет, я накручиваю себе непонятно-что.

Может уже дадите мужчине деньги зарабатывать спокойно?
Лисёна
Учитесь щедрости души достойной Христа т.е. вы должны научиться прощать своих заблудших овец. Не все могут соответствовать высоким моральным стандартам в силу тех или иных причин и возможностей.
И упреки, и затаенная обида, и общение сквозь зубы будут постепенно разрушать вас, а затем окончательно разрушат оставшиеся отношения.
Выбирать вам. По-моему, лучше простить и даже отпустить.
Лисёна
Если разговаривать сквозь зубы то зачем вообще сходиться обратно?
Тут собственно только два варианта - или вместе и все забыли (но учли), либо врозь и каждый сам по себе.
Сойтись для того чтобы попрекать... глупо!
C_Inna
Да уж, тема всплыла. :улыб:
Правда в совершенно ином варианте - треугольном.

Сейчас про себя точно могу сказать, что был это просто психологический кризис (то есть, в некотором роде - заскок, хоть и основания были). А это как ОРЗ какое-нибудь - противное, конечно, состояние, не нравится в нем пребывать, но не переждать, а разбежаться в этот момент - огромная ошибка.