такой плохой работодатель!
10254
66
Пишу в ответ на страдания маленькой ириночки. Так вот, Страдалица, я и есть твой ужасный, правда бывший, работодатель. Зашла посмотреть на излияния, благо, друзья подсказали. Правильное определение своим действиям подобрала - перетаскивание клиентов. Именно перетаскивание! Решила всему городу пожалиться, как с тобой я плохо поступила? Молодец! Только честно надо! Рассказать как решила поработать у меня лишних два месяца, пока подружка не откроется... Как с клиентов телефончики собирала и плела им... Ведь ловко не только старых, но и новых, за это время появившихся, зацепить!!! Поскандалить при клиентах как любишь, расскажи... Как тайком в раздевалке перетирала тоже неплохо поделиться... Да ведь не напишешь, легче соврать, как давно привыкла! На работу опоздать на час, по причине перевода часов не в тот день (ой я такая рассеянная!), не прийти совсем, сказать, что из автобуса не выпускают, кот с пятого этажа сбросился, сумку отобрали с телефоном, а потом прийти и забыть про то, что наплела.... Научись, девочка, смотреть в зеркало честными глазами, тогда, глядишь, и все проблемы тебя забудут! И мальчик постоянный появится, ведь они , мальчики-то тоже не дураки, умеют по глазам читать. И мой тебе совет на последок, займись делом, и если рекламой, то за денюжки! И подружку научи! Ну всё, некогда мне больше, да и незачем. А мои клиенты разберуться, время всё расставит и вылечит....
irin-fit
Жуть-то кака. Чё деется... Как я ненавижу все эти разборки между увольняющимся и работодателем... Нет чтобы стиснуть зубы, пожелать друг дружке щастья на долгие годы, разойтись и забить... Так нет жешь... Надо ж так за собой нагадить, шоб другая сторона вовек не забыла. ФУ!!! :bad:
irin-fit
поработать у меня лишних два месяца, пока подружка не откроется... Как с клиентов телефончики собирала и плела им...

О! теперь хоть белые пятна в истории стёрты:улыб:
irin-fit
Ну, в общем, это и следовало бы ожидать. Логическая развязка, так сказать..
irin-fit
+ 500. А я блин думала, ну что меня гложет когда защищала её тут на форуме !!! Бейте меня люди !
Алексий
> теперь хоть белые пятна в истории стёрты

Да их и не было.

Что вы нового-то прочли?..
irin-fit
:ха-ха!:Ох, млин, приколисты! Часть вторая, давайте терь жалеть и перемусоливать работодателя. Что там, что тут, правды не видать и не узнать, да и не надо. :nea.gif:
Крыска
При совмещении в голове тем на Своём деле и на Психологическом всё-таки оставалась многовариантность фантазий и лукавства сообщений от irinochka, они "ловились", но сказать как развивались события в реале однозначно было нельзя. Теперь же бывший работодатель внёс конкретику.:улыб:
irin-fit
Ожидается кровавая развязка !? :а\?:
... ушел за попкорном...
Крыска
Да их и не было.
Что вы нового-то прочли?
__________________________________________
Стало понятно, чем объясняются спринтерские скорости между уходом от работодателя и якобы "открытием собственного дела".
Ундина
Первое, что я подумала, когда прочла про почти двойную нагрузку - это что она не в одном месте работает.
Rumeal
Что там, что тут, правды не видать и не узнать, да и не надо. :nea.gif:
Вот уж точно и НЕ НАДО!
И что за напасть такая пошла - прилюдные разборки устраивать...или так было всегда!!!
...то муж с женой, то работник с работодателем...
и люди с такой готовностью берутся за обсудение чужого...
Личное дело каждого, конечно...
Алексий
Теперь же бывший работодатель внёс конкретику.:улыб:
А Вы уверены, что это именно он и есть - бывший работодатель? Что-то меня сомнения гложут. Очень на разводилово похоже. Или это мне одной так кажется?
Ms.Klein
Нет, страна ДОЛЖНА ЗНАТЬ своих героев! :ха-ха!:
По принципу "он первый начал" виновата ириночка. Она же жаловаться сюда прибежала, а работодатель тока хочет восстановить свою честь.
Но за пивОм и чипсами я тоже схожу... интересно будет ли продолжение... :спок:
Juliy Caesar
ириночку в студию ! :злорадство: или испугалась ? :злорадство:
Рыжинка
Ну 100% гарантий естественно нет, поскольку ни с одной из сторон имена "в студию" не представлены.:улыб:Но просто сообщение юниора-работодателя очень удачно цементирует кирпичики постов irinochka, появлявшиеся на разных подфорумах.
Алексий
Удачно, не спорю. Потому-то и возникает мысль, что разводилово. Была бы я ее работодателем и обнаружив вдруг на форуме такое в свой адрес - назвала бы и ФИО свое, и название клуба, где Ириночка работала, и ее ФИО - чтоб не повадно было. И адрес ее нового клуба бы написала. А так - никакой конкретики.

...и не здесь бы написала, а на Форуме "Работа" - в топик "Черный список работодателей". Четко, конкретно, с изложением фактов. Без сопель вот этих "ах ты, да как ты посмела".... :миг:
Ms.Klein
В данном случае у нас есть уникальная возможность узнать о видении ситуации обеими сторонами.
У работодателя в активе уже имеющееся дело и опыт по его созданию и управлению. А у Ириночки, учитывая ее нежный возраст, либо восторженное щебетание при поглаживании по шерстки, а нет – детские обиды.
Уходить конечно можно, ну так УХОДИТЕ КРАСИВО. Перетаскивать кем-то привлеченных клиентов посредством оплаченной им же рекламы – просто свинство.
Учитесь оплачивать свои желания и тогда люди к вам, Ириночка, потянутся.
Рыжинка
Ну там с самого начало в определённом смысле разводилово... Может, GuimpLena, не разглашая личной информации могла бы подтвердить "а была ли девочка" - по-моему у неё к irinochka возникал на БЗ в одной из веток вопрос что за клуб, с просьбой дать инфу в приват... Извиняюсь, если ошибся :роза:
Рыжинка
К вашему совету определенно следует прислушаться работодателю, тем более что как видно он новичок и может не знать все способы мести столь «ценному» сотруднику.

А про разводилово – не думаю. У Ириночки все посты говорят о совершенно конкретной особе, судя по видению жизни вообще и в частности (раздвоения хоть и незрелой личности не замечено).
СЕ ЛЯ ВИ
Я не на Ириночку намекаю. А на ее якобы работодателя. Кому-то просто захотелось подлить масла в огонь.
Рыжинка
Вопрос: а смысл? Не такой уж и захватывающий сериал сам по себе хоть с работодателем, хоть без. Как раз все очень похоже на жизнь с ее мелкими подлостями и невинными глазками: А что я такого сделала?
Поражает другое – столь ранний цинизм. Перекликается с темой о девственности. Вопросом о чистоте мыслей и нравов в столь юном возрасте.
Данная особа далеко пойдет под лозунгом цель оправдывает средства.
Вот и задумайтесь, кто бы хотел по жизни пересечься с человеком, легко и без сомнений и угрызений совести удаляющему препятствия (особенно если представить себя этим препятствием).
А смысл, в том, что тема затухать стала. И кто-то решил ее "возрадить".
Рыжинка
А это не могла быть она же сама???:смущ:Интересно было бы исключить вероятность клонирования - разводки - по IPшнику...
Алексий
имхо однозначно это НЕ она сама
ДжэйнЭйр
Я тоже ставлю на то, что это всё-таки реальный работодатель. Странно правда, что тоже Ирина... раз irin-fit.:улыб:По одному посту вроде всё нормально, мелкие подробности такие, что похожи на правду.
Однако интуитивно вероятность про "она сама" я не исключаю, учитывая некоторые её сообщения и некоторые странные действия.:улыб:Ответа на вопрос "ей зачем" при этом тож с ходу не дашь:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Смысл простой. Некоторым в жизни остроты ощущений не хватает. Вот и разыгрывают тут Санта-Барбару.:миг:
Алексий
если это она сама, то меня надо бить второй сегодня за непроницательность, при чём бить ногами :хммм:
Алексий
Проверила. Разные. Хотя и это не является стопроцентной гарантией того, что один и тот же человек не выходит с разных айпи под разными никами:улыб:Проклятая неопределенность:улыб:
Алексий
Это фитнесс такой, новая садомазохистская разновидность :ха-ха!:
Рыжинка
Проклятая неопределенность

Ага, не хватает материала для лексического анализа :ха-ха!:
Остаётся ждать авторов.:улыб:
ДжэйнЭйр
...надеюсь это всё-таки не она, такого мы допустить не можем! :ха-ха!:
Рыжинка
А зачем вам это, ну какая разница, реально или нет. Случай то типовой. Взаимное поливание помоями. Естественно грязные оба. Мне вот интересно, одна эта массажистка свалила из салона, или все таки это коллективный уход, как она сказала в одном из постов. Тогда сразу стало бы ясно кто ест ху. Работодатели ведь тоже не всегда белые и пушистые.
Клара_Цапкина
А что здесь возрождать, когда можно еще кучу разных наплодить, энергии как видно не занимать. Годы тренировок.
Rumeal
не надо никого жалеть, я это ей написала, а там уж дело хозяйское, принять во внимание или жить дальше по тем же принципам
Be
Похоже просто салонов уже много понаоткрывали - конкуренция возросла, сливки давно поснимали с народа, вот и приходится теперь уменьшать зарплаты и начинать вкалывать как все физруки за копейки. А персонал привык хорошо жить и считает что во всём жадное начальство виновато, наивно полагают что если устроить революцию вернётся золотой век:бебе:
ВАХ
НПП
Мона это пример партизанского маркетинга или как он там правильно называется в инете, говорят вон "Монстров" в Штатах вааще готовили как незнамо что. А тут местечковый развод на фитнес, вон некоторые же телефончик записывали.......;)
Juliy Caesar
за пивОм и чипсами я тоже схожу... интересно будет ли продолжение...

А продолжения так и нет...:улыб:Не иначе - забастовка авторов сценария.
Алексий
чипсы еще не кончились? продолжение на бизнес-форуме )
yaArtemko
Добрался:улыб:Чтобы там внести ясность, даже не поленился дать ссылки на обсуждение сюда:улыб:
Алексий
Прочитала топик Ириночки, этот - в продолжение, работодателя :спок: Но удивили не авторы топиков, а посты обсуждавших.
Оказывается, сплетничать, подзуживать могут и мужчины.
Такое ощущение, что попала к бабушкам на лавочках, которые перетирают кости соседям и проходящим мимо.
Сначала Ириночку подзуживали в черный список работодателя занести, потом уже работодателя - Ириночку. Погоня по борду за Ириночкой. Ссылка с другого форума - сюда на ПФ, с ПФ - туда... Комментарии...

Но этого же мало. Как хочется выведать район, где Ириночка работала, где дело свое открывает. Даже на БЗ сходили, где Ириночка писала (мол, там Гуимплена через личку должна была у Ириночки спросить, где та работает, может, та ей открылась...)

Модератор. Она тоже вовлечена в детективную историю, искусственно раздутую интригу.Модератор сличает ай пи работодателя и Ириночки. Не-а. Не совпадает. Сетует.
А если бы совпал? Уведомили бы нас? :спок:

Ату Ириночку, ату... Потирание рук, что б еще сделать :спок:

Ириночка, вы правы, что больше не пишете сюда. А-то разузнали бы, кто вы и где вы и, глядишь, продолжение бы в топиках появилось в таком духе: сходил к ней на работу. Да все она наврала. И про себя, и про любовь к профессии... Или наоборот: сходила - буду теперь только там заниматься. Ириночка - чудная девочка.

Да какая разница - какой она в реале, по сути, оказалась? Устроим цирк, гляделки на нашего персонажа, обратившегося на ПФ - да-да, за тем, чтобы услышать насмешки, получить тычки...
vesnulia
Могу объяснить, почему лично меня заинтересовала вся эта история, и почему некоторые мои сообщения, не вникнувшими в неё до конца могут показаться подзуживанием.:улыб:Вопрос даже не в том, что там было, чего не было. НГС Форум одна из немногих Инет-площадок, где Участники Форума готовы бескорыстно (безвозмездно, то есть даром) помочь друг другу, обменяться своим опытом и знаниями. Смысл перекрёстных ссылок, чтобы люди в своём искреннем желании помочь топикастеру, не тратили своё время зря, ибо мне, например, неприятно читать в Своём деле советы множества людей, которые серьёзно отвечают на поставленный вопрос, когда я, будучи постоянным читателем и Психологического, понимаю, что вопрос праздный, далёкий от реальности. И наоборот. Не вижу зазорного создать перекрёстную ссылку, чтобы люди могли сами для себя принять решение - отвечать что-то дальше или нет.
Надеюсь, Вы меня поняли? :роза:
з.ы. касательно того, что многие "идут за пивом и чипсами" - ну так такую Санта-Барбару тут давно никто не создавал...:улыб:
vesnulia
Зато как жисть то на форуме бурлит! :live:

а ваще, правду нало писать, если хочешь реальной помощи... а то "все вокрух плохиши, одна я белая и пушистая"... так небывает-с
Juliy Caesar
а ваще, правду надо писать, если хочешь реальной помощи...

+1
лучше и не скажешь :respect:
Алексий
> так такую Санта-Барбару тут давно никто не создавал...

Были недавно парочка историй, где муж с женой отношения выясняли... Одна пару дней назад была в ЖФ ("О своём, о женском" - топик про ремонт), вторая здесь после НГ, про мужа, который из новой семьи убрёл в старую на все праздники, а ребёнку жены даже конфетку не подарил. Обе закончились понятно чем...

Есть ещё похлеще Санта-Барбара про жену, которая в дом к любовнице\сожительнице мужа ходит еду готовит и убирает уже не первый год. Правда, муж сюда не пишет...

В общем, бывает, бывает :-)

Но, моё глубокое ИМХО, что ПФ всё-таки не место для морализма, а место для помощи - любому, кто за ней обратился.
Даже если обратился он не за ней.
Крыска
Что бы действительно оказать помощь нужно обладать достаточной и объективной информацией, а если большая ее часть фантазии автора или он просто не считается с окружающими, однако ждет от них любви и понимания, то, увы и ах, никто помочь не сможет кроме самой жизни посредством ее волшебных пинков.
СЕ ЛЯ ВИ
Знаете, я чаще получаю в приват слова благодарности, чем претензии, что что-то из-за меня не получилось. Точнее говоря, последних не получаю вообще...
Ничего не имею против того, чтобы люди приходили сюда играть. Им нужны эти игры... Им ТАК лучше...
vesnulia
Прочитала топик Ириночки, этот - в продолжение, работодателя Но удивили не авторы топиков, а посты обсуждавших.
Оказывается, сплетничать, подзуживать могут и мужчины.
А чем мы хуже?:-)
Если серьезно, то я бы не сказал, что имела место "перебранка у колодца" , но ожидать от ПФ, чтобы мы не стали докапыватся до потаенных смыслов, то какой к чертям это психологический форум. И стартатопик и его спарринг-партнер имхо не в претензии - мы честно до трех ночи за них болели :-)
Крыска
Правильно! Я тоже, помню, тебе писал слова благодарности в приват, но если чел пришел поиграться, то должОн понимать, что правила игры, которые он сам кстати и устанавливает, ему ТОЖЕ придётся соблюдать. Так не бывает шоп "вы все играйте по моим правилам, а я - как получится".
vesnulia
Но ведь человек сам создал себе такой имидж.. это я про Ириночку. Знал на что шел, его выбор.