такой плохой работодатель!
10269
66
vesnulia
Не поверите, конечно - но поначалу отнеслась к Ириночке с большим участием, даже написала ей в личку несколько конкретных советов по ее проблеме. В том числе посоветовала не вступать в дискуссии на Форуме с теми, кто ее подначивает, ибо это может плохо для нее закончится. В ответ получила спасибо, но Ириночка так и продолжала заниматься тем, чем занималась. А уж ее регулярное трясение грязным бельем и попытки очернить работодателя говорят сами за себя. Я не уважаю людей, которые, прийдя вроде за реальной помощью, получив ее, начинают играть в игры.
Рыжинка
>начинают играть в игры.

Последнее время модель игры мне кажется слишком простой. Можно, конечно, сказать, что Ириночка играет в игру. Но, все-таки, это мало что объясняет.

Мне кажется, что она сама не считает это игрой, это ее такая дурацкая жизнь, бедному Ванечке всюду камешки.
И сказать ей "не играй!" ничего не сказать, она и так и не играет,она так живет.

Я не профессиональный психолог, но мне кажется, что в этом случае надо подстроиться под ритм Ириночки и неспеша сдвигать максимумы. Т.е., как минимум, необходимо говорить ее словами, только расставлять их по другому.
Долго и сложно.
И зачем? Нужна очень сильная мотивация. Допустим деньги, а у Ириночки их не богато.
wsoroka
"Долго и сложно.
И зачем?"

Я тоже не психолог, но даже я вам скажу, что будет в итоге. Тот же ослик, только на поводке :tease:
Mega
Но ведь человек сам создал себе такой имидж.. это я про Ириночку. Знал на что шел, его выбор.
Уверена, не знал. Просто человек так живет, берет то, что хочет даже если и НЕсвоё, не спрашивая в последнем случае разрешения. Банальные проблемы воспитания и слишком завышенная самооценка типа «я этого достойна».
Жаль, что басни не читают те, про кого они реально написаны, а если и читают, то не узнают себя как в случае с зеркалом и обезьяной.
Крыска
Что ж замечательно. Разве я где-то сказала, что против вашей помощи или против игр?
Только тому, кто якобы ищет реальной помощи неплохо бы самому понимать, что при игровых симптомах он получит бутафорские лекарства.
СЕ ЛЯ ВИ
Это верно :-)

Но всё равно - проиграть ситуацию и получить мнения сторон может оказаться полезно.
Собственно, это и есть практика. До которой человек уже додумался сам, а не почерпнул её в пособиях по психологии :-)
irin-fit
Да, кстати, где то здесь по форуму промелькнуло, что работодатель поменял весь персонал, или его значительную часть. Это уже не со слов Иринки, а со слов работодателя. Так что особо пушистых там нет ни на одной стороне. Думаю дальше в этом рыться нет смысла.
Be
Когда на корабле саботаж может это и правильно.
В некоторых госструктурах (жаль что не во всех) вводились психологи, которые выявляли тандемы склонные к взяткам и взаимному покрывательству. Такие «дружбы» разбивались путем перевода спевшихся сотрудников по разным секторам, неисправимых увольняли.

Знаю и по собственному опыту, как при хорошем отношении некоторые сотрудники вдруг начинают чувствовать свою «незаменимость» и тут же начинают выкручивать руки. Сейчас придерживаюсь тактики – наглым говорю открытым текстом: если плохо – ищите где лучше, ваше право, прикидывая для себя что да поиск и обучение новых займет какое-то время и добавит трудностей, ну что ж поделаешь. Как правило, все наезды стихают сами собой и почти никто не уходит.

В данном конкретном случае видимо маленький коллектив и тренерское звено спелось, решив нанести удар неожиданно (пока работают собрать телефоны, провести уговоры, подготовить почву).
Думаю, в таком случае контрудар работодателя методом увольнения подружек для спасения его бизнеса очень даже своевременен.
СЕ ЛЯ ВИ
Вы всё поняли совершенно верно. Было три подруги, одна решила что ей незвёздно, склонила всех к подлости... А я вовремя сориентировалась, особо им не сообщая. Сейчас и дышится легче и работается веселей. Новые инструктора (а их шесть вместо тех трёх) очень довольны и зарплатой и всем остальным. Клиенты тоже не в обиде. Вот и вся история....
irin-fit
Если вы вовремя сориентировались и ничего страшного не произошло, то не совсем понятна ваша весьма эмоциональная реакция здесь...
Крыска
Имхо, это была естественная зеркальная реакция на первые посты в Зачем нужна работа...
СЕ ЛЯ ВИ
В принципе вы правы. Но чтобы не наносить контрудары, надо держать руку на пульсе всегда, а не когда под задницей стало горячо. И соответственно вовремя разруливать ситуацию. Здесь же очевидно, что хозяйка расслабилась и стала стричь купоны, особо не напрягаясь. А это грех. Мало того. что в итоге война в доме, в итоге еще и конкурентная фирма, уж не знаю, получится ли у них, но сбить клиента попытаются. Так что не надо ее оправывать. Не пушистая.
irin-fit
Такой пиар... мне прямо уже захотелось к вам прийти ))
Be
но сбить клиента попытаются. Так что не надо ее оправывать. Не пушистая.
Мне думается, клиент только выиграет, олучит дополнительный выбор и "облизывать" его за его бабки трудовые будут лучше и тщательнЕЕ.
Больше контор полезных и нужных, да здравсвует конкуренция изготовителей услуг:улыб:
Alippa
да здравсвует конкуренция изготовителей услуг
__________________________________________
угу... поставщиков : )
Alippa
Здесь то я как раз совершенно согласен. Кстати приглашаю принять участие в теме, я ее только собираюсь поднять на форуме .Свое дело, там с эти будет связано.
Be
всегда пожалуйста, с превеликим удовольствием:улыб: