Для всех, у кого когда-либо был роман с женатым
30051
196
Милые женщины, есть ли среди вас такие, к кому ушел чужой муж (по своей, а не вашей инициативе)? Присутствует ли состояние вины по этому поводу? и должно ли?
Крыска
А если ребенок его звонит папе и ждет его в гости?? такие звонки на гниль давят еще как!! :help.gif:
shakurrra
Если есть ребёнок, его же обратно не засунешь.
Он тоже ни в чём не виноват, ну разве в том, что на свет родился. Как и вы.

Не дёргайтесь.
Большинство мужчин о своих "бывших" детях очень быстро забывают. Может быть, это как раз ваш случай, и нужно только немного подождать.
shakurrra
Если дурная голова ногам покоя не дает, то причем тут комплекс вины на ровном месте-то?
shakurrra
С какой стати чувство вины-то, если он сам?..

Вы ещё перед своей мамой вину почувствуйте, что столько боли и хлопот ей причинили, пока она вас вынашивала, рожала и кормила... Если бы вас не было, всё у неё и остальных было бы ОК, да?
shakurrra
А если ребенок его звонит папе и ждет его в гости?? такие звонки на гниль давят еще как!! :help.gif:
Но вы ведь не препятствуете их общению?
Satura
Это у вас наверное что-то типа замимикрированное чувство досады насчет того как потом от него избавляться, когда все кончится.
:ха-ха!: прикольная версия))
понятно всеобщее недоумевание по поводу откуда чувство вины.. если б знала, не стала бы заморачиваться, а истребила на корню причину этого противного чувства :спок: Хочется выразить благодарность за внимание к моей проблеме, но подозреваю, что тех, кто реально был в такой ситуации, туточки нет :злорадство: Пардоньте, если ошиблась.
shakurrra
Арканить надо свободных. Но если у вас карма слишком чистая - то ради бога.
Wоt
Может все таки не сам-один ушел из семьи, раз гложет ?:миг:
А по ситуации - развод, свадьба, дети+воскресный папа либо все откатываем обратно. Если первое то не надо на ребенка валить взрослые проблемы.У него есть и будет отец и наверно необходимо что они общались и все такое. Хуже если у взрослых дам появиться желание использовать ребенка в своих целях.

Мужчина помнит своих детей, но показывает свое отношение в зависимости от отношений с мамами этих детей.
Говорит, что сам один. С самого начала я была против общения, потому что знала, что женат и есть ребенок. Но когда сказал, что ушел, стал развиваться роман любофф и т.д. Проблема в том, что ушел после того как познакомился со мной :безум:
Я только за!! Чтобы папа и ребенок общались, а не папа и мама. Возможно для мамы это неосознанный повод вызвать у мужа чувство вины за свое "преступление", чтобы вернуть его.

Пускай помнит о ребенке на здоровье:улыб:хоть сто раз в день:хехе:
Крыска
Большинство мужчин о своих "бывших" детях очень быстро забывают. Может быть, это как раз ваш случай, и нужно только немного подождать.
ну я не ведьма, и поэтому тоже считаю, что ребенок не виноват, и не желаю ему отцовского забвения. Но страдания папы по этому поводу и его грусть по сыну.. когда так происходит, начинаю считать себя корнем зла.. вот все типа стрдают по моей вине, мужчина, ребенок, жона.. с которой кстати до сих пор не оформлен развод.. и одной из причин этого называлось когда-то "она будет так страдать, у нее будет жуткая депрессия из-за развода".. а как насчет моей депрессии? :eek: состояние подвешенности какое-то.. живу с фактически женатым мужчиной.. :безум:
Satura
Арканить надо свободных. Но если у вас карма слишком чистая - то ради бога.
:respect: если б в жизни все всегда получалось так, как захочешь или считаешь правильным, все были бы счастливы и не было войны. вот так! как оказывается не всем так свезло, чтобы полюбить свободного мужчину.:улыб:
Крыска
> состояние подвешенности какое-то.. живу с фактически женатым мужчиной

Так и есть.
И чувство вины ваше - надуманное. Только от неопределённости и беситесь.
:respect: :respect: :respect:
от неопределенности бешусь и еще как!!!!!! :tease: :безум: :cray-1::улыб:
shakurrra
Милые женщины, есть ли среди вас такие, к кому ушел чужой муж (по своей, а не вашей инициативе)? Присутствует ли состояние вины по этому поводу? и должно ли?
Откуда у вас состояние вины вдруг взялось если он по своей инициативе? Это у вас наверное что-то типа замимикрированное чувство досады насчет того как потом от него избавляться, когда все кончится.
shakurrra
Может все таки не сам-один ушел из семьи, раз гложет ?:миг:

А по ситуации - развод, свадьба, дети+воскресный папа либо все откатываем обратно. Если первое то не надо на ребенка валить взрослые проблемы.У него есть и будет отец и наверно необходимо что они общались и все такое. Хуже если у взрослых дам появиться желание использовать ребенка в своих целях.

Мужчина помнит своих детей, но показывает свое отношение в зависимости от отношений с мамами этих детей.
Ява
конечно не препятствую. пусть общаются, я бы сама не прочь с ребенком общаться, даже хотелось бы, но мне не разрешают)) жонщина против.. ну да ладно, видимо и правда не стоит лезть.
shakurrra
> состояние подвешенности какое-то.. живу с фактически женатым мужчиной

Так и есть.
И чувство вины ваше - надуманное. Только от неопределённости и беситесь.
shakurrra
Угу... А он больше думает о комфорте своей жены, чем о вашем - да что он вообще о вас знает?.. О том, чем вы живётё?.. Наверняка считает, что вы должны быть абсолютно и полностью удовлетворены, что он у вас есть физически - ну и что, что душой он ещё там, это же такие мелочи, душа...
shakurrra
Оххо. Если бы вы не утверждали, что он сам ушел от жены, я бы сказала, что он еще там на что-то надеется. Может быть есть у него какие-то другие предубеждения, о которых он вам не говорит (например, страх, что его лишат ребенка, если развод будет официально оформлен). А вот все это - некогда, неудобно, депрессия жены - отговорки.
И чувство вины у вас потому и возникает, что он его своими этими недомолвками вызывает, навешивает на вас депрессию жены, нустроенность ребенка. Это не по-мужчински.
shakurrra
Его всё устраивает, это же очевидно...
Это вам замуж хочется, а он-то чего там не видел...
Крыска
Его всё устраивает, это же очевидно...
Это вам замуж хочется, а он-то чего там не видел...
:respect: согласна, но надежда не умирает :secret:
shakurrra
:respect: согласна, но надежда не умирает :secret:
различные варианты мазохизма ещё никто не отменял
Крыска
> и откуда же растут уши?

Ну вам же сказали уже, откуда ваше чувство вины - его в вас усиленно взращивают, но оно не ваше.
А ваше - это желание иметь семью, а не неизвестно что.

Вопрос в том, что вы можете сделать. И должны ли. Понимая всё это.
:respect: :respect: :respect: и еще раз :respect:
голова моя ранетка...:хммм:типа самое умное оставить человека самому разбираться со своими тараканами и свалить по холодку?.. :dnknow:
shakurrra
Лично я,если живу именно живу(фактически совместное ведение хозяйства) то нормально
shakurrra
Угу. Я бы на вашем месте больше беспокоилась, почему он не развелся до сих пор. Вы же не просто втречаетесь, живете вместе. Кстати, давно?
cortes
Лично я,если живу именно живу(фактически совместное ведение хозяйства) то нормально
жаль, что мне не повезло так как вашей женщине:улыб:
shakurrra
А как тут можно реагировать иначе?
natalka2
тогда понятно, видимо под нормальной реакцией на предложение руки и сердца подразумевалось "конечно нет" :ха-ха!:
MARoka
Угу. Я бы на вашем месте больше беспокоилась, почему он не развелся до сих пор. Вы же не просто втречаетесь, живете вместе. Кстати, давно?
вместе уже года полтора, а живем уже где-то пол года. Разговор об официальном разводе начала я. Но постоянно находились какие-то причины: мало времени прошло (несколько месяцев), у нее депрессия, потом она поехала в отпуск и он не захотел ей омрачать настроение перед поездкой, потом ей нужен был штамп для покупки квартиры, потом времени не было и т.д. Когда я сделала всю работу по сбору информации о разводе, что и как делается, и надо только позвонить и начать собирать нужные документы, возникла новая причина - неудобно звонить с работы, а в другое время не получается, вот пойду в отпуск, займусь разводом.. :зло: и так примерно полгода.. сказать, что это меня бесит, значит ничего не сказать.. я думаю, что человеку просто тупо лень и не хочется портить свое душевное спокойствие такой неприятной вещью как развод :зло:
shakurrra
тогда понятно, видимо под нормальной реакцией на предложение руки и сердца подразумевалось "конечно нет" :ха-ха!:
Логично
Крыска
Да расслабьтесь... Ну что вам, горит, что ли... Может, его жена себе мужичка найдёт, да сама развод инициирует...
"она не такая" (его слова), при которых я представляю себе женщину с нимбом на голове...
не горит конечно:улыб:пусть человек отойдет от травмы:смущ:
cortes
Но мне кажется человека, который только год назад ушел из семьи можно понять в плане нового брака..
----------------------------------------
Действительно,пятилетку нужно подождать
в тайге пожить одному,поразмыслить...а тут за интимное место в ЗАГС тащат
------------------------------------
у него теперь отношение к браку как ко второму значению этого слова. Возможно человек не хочет повторять ошибок, торопиться? :dnknow:
Но это не мешает ему делить диван :ха-ха!:
без лишних обязательств

жестоко, но правда, сама знаю. Тем не менее многие сначала делят диван прежде чем проштамповаться :nea.gif:
Крыска
Но ведь фактически он строит с ней семейные отношения. А она не говорила, что ей нужен официальнооформленный брак. Просто ситуация напрягает из-за того, что вызывает у нее чувство вины.
Крыска
Его всё устраивает, это же очевидно...
Это вам замуж хочется, а он-то чего там не видел...
Жёстко но честно :agree:
shakurrra
Дурацкая ситуация. Жить с чужим мужем и ежесекундно думать о том, что ему лень не только с женой развестись, но и хоть немного вас понять... Что тут изменит штамп?.. Не знаю...
cortes
Не фиг себе чувством вины мозг заморачивать.
Понимая, откуда растут уши, можно действовать... Или не действовать.
Не могу посоветовать, что лучше.
Крыска
и опять же :respect:, мне кажется наконец-то я нашла понимание..
Крыска
Дурацкая ситуация. Жить с чужим мужем и ежесекундно думать о том, что ему лень не только с женой развестись, но и хоть немного вас понять... Что тут изменит штамп?.. Не знаю...
а то от всей этой ситуации у меня начал плавиться моск и появляться мысль, что это я "плохая".. :безум:
Крыска
и откуда же растут уши? :шок:
Крыска
боишься не начинай
начал-не бойся
как мне кажется истина стандартная
shakurrra
ты станешь мегерой после свадьбы
_________________________
Вчера по радио услышала:
"Обнаружен продукт, снижающей женское сексуальное влечение на 90% - это свадебный торт."
shakurrra
жестоко, но правда, сама знаю. Тем не менее многие сначала делят диван прежде чем проштамповаться :nea.gif:
Естественно
Но при возникновении регулярных вопросов о замужестве
на мой взгляд решается конструктивом:
не хочу идти в ЗАГС потому что
а) не уверен что когда буду подыхать от болезни меня не бросят
б)когда приезжаю поздно с работы меня не ждёт ужин,
а ждёт заявление-ну я то не хочу есть,а если ты хочешь-ты и готовь
в)не идут на компромисы и тянут одеяло внимания исключительно на себя
г) молчанием пытаются что то доказать,наивно полгая что второй телепат
...................
думайте
Ситуация у Вас однако:улыб:
Я из романа с женатым вынесла хорошие дружеские отношения, но (*слава богу*) никто ни с кем не разводился:улыб:

По сути сейчас она в положении любовницы а вы жены:улыб:
shakurrra
> и откуда же растут уши?

Ну вам же сказали уже, откуда ваше чувство вины - его в вас усиленно взращивают, но оно не ваше.
А ваше - это желание иметь семью, а не неизвестно что.

Вопрос в том, что вы можете сделать. И должны ли. Понимая всё это.
cortes
боишься не начинай
начал-не бойся
как мне кажется истина стандартная
здоровый страх способствует самовыживанию!! :umnik:
shakurrra
а она ,совместная ночь,первая?
shakurrra
здоровый страх способствует самовыживанию!! :umnik:
Любой страх тормозит,когда тормозишь,думаешь ещё большеи как следствие боишься....итд
cortes
:respect: согласна, но надежда не умирает :secret:
различные варианты мазохизма ещё никто не отменял
интересно узнать мужское мнение, живя с девушкой пол года, как будет реагировать мужчина на ее предложение руки и сердца?
> По сути сейчас она в положении любовницы а вы жены

А вот фиг. Наоборот. В том-то и дело.
Угу, именно это и является самой большой занозой во всей этой ситуации. Что "гражданские" и "фактические" роли перепутаны.
shakurrra
так он и не женат, в отличие от Вашего мужчины:улыб: