почему одни и те же люди жалуются на плохое обслуживание, не качественные товары и услуги, не вкусную еду? просто им так везет или они чаще других пользуются благами цевилизации?
reddd
Потому что они вредные и привередливые, и всем вечно недовольны.:улыб:
reddd
Есть статистика? С чего утверждение взято?
Natulich
Потому что они вредные и привередливые, и всем вечно недовольны.:улыб:
+1 :respect:
reddd
потому что ищут недостатки, а не достоинства. это черта характера такая, воспитание, что ли... кто-то оптимист, а кто-то пессимист... честно говоря, не люблю общаться с такими людьми, всегда все плохо, все плохие, все вокруг черным черно... бррррр
reddd
такое восприятие. им вообще тяжело по жизни:улыб:все их стремятся обмануть, унизить, посмеяться за спиной, обвесить, недодать, обсчитать и обдурить :улыб:в общем, кто чего ищет, тот того и находит.
reddd
Везение обсуждается только в сфере обслуживания? Или вообще "по жизни"?
Бастинда
вообще по жизни, вечные жалобы на все, я просто не понимаю как такое может быть
reddd
я просто не понимаю как такое может быть
а зачем это понимать, это их проблемы... пусть они сами варятся там...
Natulich
согласна с Наталич, избегать таких людей надо. Хотите верьте, хотите нет - но избитая идея, что мысли наши материальны - работает на 100%. Поэтому ужно окружать себя светлыми людьми и все будет хорошо. Опять же не забывайте, что большинство нытиков не так безобидны. Как правило это типичные энергетические вампиры! :secret: :secret:
reddd
Может быть, разный уровень притязаний?
Как с выбором в других вопросах, условно говоря, кому любой мужчина в качестве мужа подойдёт, а кому-то только обеспеченный, а кому-то - красивый и обеспеченный, а кому-то красивый, оебспеченный и заботливый и т.д.
Сима
ну а если мне иногда приходится кок раз быть чем-то светлым (я с этим плохо справляюсь, на меня тож обижаются :ха-ха!:)
просто это какая же у людей жизнь, за что им такое?
интересно что у них в голове не так?
Maia
вот мне примерно так же говорят, я же звезда, я достойна лучшего, я ничего не имею против таких утверждений, тем более что они обоснованы, просто скидку на то, что остальные-то не такие идеальные, можно сделать? или нельзя?
Natulich
Потому что они вредные и привередливые, и всем вечно недовольны.:улыб:
+1:yes.gif:
katpuna
потому что ищут недостатки, а не достоинства. это черта характера такая, воспитание, что ли...
__________________________________________
Лично знаю одну девушку, для которой предъявить претензию и получить по ней либо компенсацию, либо новый товар взамен старого - своего рода вид спорта : ) ну развлекается она таким образом : )
reddd
если они только жалуются - то тогда сильно привередливые
Ундина
вот! есть у этого дела +
я например так не умею:хммм:
а некоторые за 20 р :eek: сабачатся
reddd
а некоторые за 20 р сабачатся
__________________________________________
Неа, они не за деньги : ) Они для души и на интерес: ))
reddd
Просто эти люди хотят чтоб к ним относились как к людям.
Myrka
И не только хотят. Они требуют. И добиваются.
Myrka
не поверите, ко мне почти всегда как к человеку относятся
а там где мне не нра, я туда не хожу
Ундина
Лично знаю одну девушку, для которой предъявить претензию и получить по ней либо компенсацию, либо новый товар взамен старого - своего рода вид спорта : ) ну развлекается она таким образом : )
Ой и я такую знаю!! Человек может потратить уйму времени, жертвуя сном и едой чтобы "выцарапать у них свою тыщу, чтоб на моих деньгах не поднимались!" :зло: Ну и конечно товары менять до опупения.. А и ещё искать где дешевле на рупь, но это уже другая история :улыб:
Бастинда
Нет, про дешевле на рубль - не ее тема : )
А, вот кстати, и еще одну вспомнила, эта, по-моему, ни одной пары обуви после истечения срока годности себе не оставила: меняет в предпоследний день или деньгами берет : )
Но здесь с умом подходить надо, своего рода ноу-хау и где-то даже искусство : )))
reddd
А почему не предположить, что они ищут совершенства.
А в совершенстве позитив, или их достал негатив.
rkp
вот и получается что в жизни один негатив, так как совершенства не существует, точнее наоборот все в этом мире совершенно только мы этого не понимаем
reddd
Совершенство не требует понимания, им можно только наслаждатся.
reddd
Теория стакана- кому-то он наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст.
reddd
С определившимися оптимистами, писсимистами и игроками всё понятно!

А какие будут предложение оптимисту у которого пошла писсимистичная полоса. Речь обо мне естественно. Я в такую полосу могу энергии высасть кучу, только она мне не помогает.
KDK
выдод из депрессии у каждого свой:хммм:
reddd
выдод ...
Как как вы его назвали?
KDK
А какие будут предложение оптимисту у которого пошла писсимистичная полоса. Речь обо мне естественно. Я в такую полосу могу энергии высасть кучу, только она мне не помогает.
Ага, и вы пришли в форум! А как же трансерфинг? :миг:
Бастинда
Скажем так, провильное оптередение маятников и снижение важности как всегда помогло))))))
Просто нужно проснуться - а это сделать временами очень тяжело!
Плюс внешнее намериение. )))))
KDK
Это да.. Мне ещё помогает "мой мир заботится обо мне" - и все производные этого :улыб:
Бастинда
Это да.. Мне ещё помогает "мой мир заботится обо мне" - и все производные этого :улыб:
Ой, я не знаю откуда это)
В любом случае какая разница как называется то или иное учение. ВСё равно то как мы себя чувствуем сильно зависит от того, как мы воспринимаем мир!!!
Бастинда
Это да.. Мне ещё помогает "мой мир заботится обо мне" - и все производные этого :улыб:
а поподробнее?
KDK
Ой, я не знаю откуда это)
Да всё из трансерфинга, кажется..

ВСё равно то как мы себя чувствуем сильно зависит от того, как мы воспринимаем мир!!!
Это точно. "Наша жизнь есть то, что мы думаем в течение дня" (с) :улыб:
reddd
Поподробнее? Ну если вкратце то это можно свести к пословице "Всё что не делается - всё к лучшему" :-)). В трансерфинге это означает, что нужно доверять своему миру, он делает всё чтобы тебе в итоге стало лучше, даже если сейчас плохо - так надо, вам не дано знать каким путём будет исполняться ваше желание, главное что в итоге - всё будет хорошо :live:. Ну вообще всё лучше в книжках читать, т.к. описывать всё долго, да и лучше автора не скажешь :). Трансерфинг веСЧь хорошая, почитайте! Много полезных мыслей.
Бастинда
Я из Транссёрфинга взял только то, что мне нужно было на момент прочтения. И дале себе слово, а слово я держу, что через годик, другой перечитаю. Чтобы взглянуть на это другими словами))))
А вот цитировать не возьмусь....... Могу толькосмысл передать)
KDK
Да, я тоже не перечитывала. Хотя многие вещи надо периодически себе "напоминать", где-то услышишь, вспомнишь - а ведь и правда, но вот забыла...
Бастинда
Везет тому, кто везет.
reddd
Я заметила -чем лучше и счастливее я себя чувствую - тем больше мне везет. как только начинаю злиться и ныть - липнет всякие неудачки.
вывод - все от настроя человека. хорошее-притягивает положительное. законы физики тут неработают!
zizi
:live: вы правы.

Про законы физики не знаю, но законы биологии - работают и еще как. Этим можно управлять.
reddd
НПП
Это "мухи", а не "пчелы".
Шафран
Везет тому, кто везет.
Если б это было бы так...........Увы, скорее если вы хорошо впряглись, да еще и повезло, то Щастье вам. Как в анекдоте: Приходят как-то к Господу архангелы и говорят: «Помоги, Боже, одному бедному еврею в лотерею выиграть. Живет в нищете, дети голодные, жена больная». А Господь и отвечает: «Так я бы ему уже давно помог, если бы он хоть один билет купил».
Сорри, что "с бородой", но уж больно к месту...
Alippa
если я и вправду какой-то клинический случай(псих, ненормальный), то, наверное, я параноик наоборот. Я подозреваю, что люди вступают в сговор, чтобы сделать меня счастливым
reddd
По-моему, это не люди такие привередливые, а просто срабатывает классическая формула: "довольный клиент расскажет о хорошем обслуживании двоим, недовольный - десятерым".
И дело не в желании "недовольных" побрюзжать, а в том, что, например, хорошее обслуживание в ресторане - это норма, поэтому воспринимается как должное (я, скажем, не вижу смысла дополнительно поощрять "норму" или как-то превозносить тех, кто делает то, что и так должен делать. Потому-то я редко даю чаевые))),
а вот плохое - это ненормально, такого быть не должно, и если человеку не все равно, и есть желание и возможность восстановить справедливость - то почему бы не сделать этого.
Motorola
Есть правило 76

Один клиент которого вы отпугнули лишит вас возможности получить 76 потенциальных клиентов.

И хорошо, что в РФ клиентоориентированость в зачаточном состоянии. У тех кто прозрел есть еще неплохая возможность подняться на родине, конкуренция на этом поле еще не столь высока , как на западе.
surg-NCM
а так хотелось (как потребителю) не быть испытательным полигоном, а получать все, как положено)))
Motorola
а у нас положено нахамить и послать куда подальше..... т.е к конкурентам. сплошь и рядом.

кого заслуживаем , тот нас и имеет. все как всегда. И обижаться стоит на себя, а не на дядю.

Общество потребления ... тьфу, и выругаться тошно :зло: