Что делать когда на душе плохо, тяжко, как лечит?
5819
35
Здравствуйте люди!
На душе тяжко, противно, душа стонит, вот примерное самочувствие.
Но оставаться в депреснике не хочется. Подскажите как лечить душу?
Душу не лечат, её можно тока вынуть, постирать и засунуть назад... если при этом выживешь - считай шо тебе повезло... :злорадство:
у Вас по поводу депресняк или вообще по жизни?
если по поводу, то изложите ситуацию, а то только на стеб и нарветесь, если вообще по жизни, то помочь сможет только специалист
Принимаю, как вариант. Да поход в церковь, но только если душа туда зовет. Тоже самое говорит Задорнов, если не ошибаюсь.
Не верю. Думаю есть средства, есть средства по легче, доступней. Надо искать.
Ожидал, что первое что посоветуют - алкоголь. Спасибо, что не советовали, хотя алкоголь неплох, неплох для поверхностного лечения, до вытрезвения.
Мой один из способов - спорт, например плавание, или бег.
Не, пожизни, - нет. Упаси нас всех Бог, от душевной тоски и пустоты долгой.
Заметил, что последнее время тяжеловато, когда по различным фронтам проблемы: моя семья, семья родителей, .. работа, здоровье мое, моей семьи, .. и тупо комунальные проблемы, проблемы общества - стоит почитать Новости НГС, как гибнуть дети, так все скукоживается, страшно за своих детей.
Решил выяснить способы снятия тяжести с души, вообще какие способы существуют.
Я оптимист, но вот скажим, если перчисленные средства не помогут, ..может кто-то борится , простым способом, а я его не знаю.
Подскажите - попробую.
Как предлагал профессор Преображенский никогда не читайте за обедом советских газет, т.к. они плохо влияют на пищеварение. Других нет, так и никаких не читайте.

Учитесь философски смотреть на вещи. Жизнь сама по себе есть большая проблема, начиная с выживания в младенческом периоде. Ищите положительные моменты во всем – в вашей семье, в семье своих родителей (в частности, что родители есть), своих детей страшно/не страшно, но придется отпустить в большую жизнь (порадуйтесь успехам их взросления), в работе (результат, профессионализм, уважение коллег - вполне достойные причины для положительных эмоций).

А проблемы общества не под силу решить даже всем обществом. Начните с себя самого и вашего личного пространства. Созидательный настрой и положительные эмоции заразительны. Глядишь, и мир вокруг начнет потихоньку меняться. :улыб:
А получается что у Вас как раз таки постоянное состояние депрессии...
кругом-кругом проблемы? такого не бывает. Если проблемы со всех сторон, то в первую очередь нужно заняться собой, чтобы увидеть мир за пределами темных очков.

Алкоголь как вариант если нужна передышка в одной проблеме, а если все плохо то спиться можно. Потому и не предлагают.
Спорт... попробуйте другой вид, что-то новое, чтобы трудности преодолевать приходилось и отрицательная энергия ушла в те трудности.

И еще - проблем нет! Есть задачи, препятствия, ребусы... но не проблемы. Это слово изначально негативно.



если конечно Вы сюда за советом пришли, а не тему закинуть.... (сорри, но такое мнение по совокупности всех Ваших сообщений)
у Вас как раз таки постоянное состояние депрессии
Не верю © :спок: Скорее всего парню поболтать захотелось... ИМХО нет у него ни цели в жизни, ни веры в сердце... так откуда тогда взяться тому что у него болит? :dnknow: Так, рассуждения досужие...

От Иоанна 12
23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Мне кажется, что в основном проблемы возникают, когда нет целей (вся жизнь - рутина) или цели не достигаются (хочется квартиру купить, а она не покупается никак).

Так надо соизмерить силы, поставить задачи и решать их. Мне в этом помогает спорт. Это то, что мало зависит от других, а зависит в основоном от меня. Задача: за лето лета набрать 3 кг. Задача: за ближайший месяц жать от груди на 10 кг больше.

Или например, прочитать такую-то книгу.
Или например, освоить какой-нить язык на уровне разговорника для туристов.
Или например, найти доп. заработок.

Что-то конкретное, достижимое с конкретными сроками, после достижения чего можно будет сказать "вот я молодец!!!", "вот я стал лучше!!!".
значит не у меня одной такое впечатление сложилось :agree:

цитаты можно было и не приводить, достаточно мое сообщение (на которое отвечали) прочитать полностью:улыб:
Посмотрите док фильм секрет. Без фанатизма. ОТбросьте то, что сделано в американсокм духе и мечты в в иде денег в этом фильме. Если профильтровать американский пафос идея изложена и озвучена абсолютно верно. Мало того прверено. В инете есть. ТОлько вот ссылку не подскажу, не знаю. Но фильм популярен, так что айти не трудно.
А ведь уныние - тяжкий грех.
Когда вам плохо, посмотрите на тех, кому хуже - и вам станет легче.
На меня рок-н-рол действует зажигательно - вся хандра уходит. Плюс умение находить мелкие радости во всем - от улыбки ребенка и играющей кошки до рапускающейся листвы и жаркого солнца...
Мировые проблемы? Я не в силах их решить, так и знать мне о них не надо...
"На душе тяжко, противно, душа стонит, вот примерное самочувствие.
Но оставаться в депреснике не хочется. Подскажите как лечить душу?"

Покажите ей фигу, и пускай себе на здоровье дальше тяжко противно стонет. Кому ж приятно фигу-то видеть?:улыб:
у Вас по поводу депресняк или вообще по жизни?
если по поводу, то изложите ситуацию, а то только на стеб и нарветесь, если вообще по жизни, то помочь сможет только специалист
У меня по жизни депрессняк. Что делать? готов бороться с этим хорошими способами.
Не верю. Думаю есть средства, есть средства по легче, доступней. Надо искать.
Ожидал, что первое что посоветуют - алкоголь. Спасибо, что не советовали, хотя алкоголь неплох, неплох для поверхностного лечения, до вытрезвения.
Мой один из способов - спорт, например плавание, или бег.
Хм. А я бухаю. Или лучше что-то другое делать? Что?
По жизни - к специалисту
Или радикально жизнь сменить - например продать имущество в городе, уехать в деревню, ферму там:улыб:
Если у вас действительно такая проблема (без приколов), то первое что нужно сделать - это выявить причину такого состояния. Если, на первый взгляд, очевидной причины нет, то это совсем не значит что ее действительно нет ;), а второе - это устранить причину.
Устранить причину можно только двумя способами (с большим количеством вариаций, конечно же). А именно: буквально устранить, т.е. выйти из "окружения" этой причины (уйти, переехать, исключить и т.д.), но такое изменение зачастую невозможно, поэтому другой способ - изменить свое собственное отношение к "причине". Это не пустые слова! Ну, например: не нужно буквально страдать за всех несчастных детей в мире, потому что вы лично на это глобальное никак не повлияете! А сделайте то, что вы МОЖЕТЕ сделать, это помочь своим детям, детям близких и тем, кто просто встречается у вас на пути и в лично ваших силах оказать им какую-то конкретную помощь. А есть огромное количество тех, кому просто не реально помочь, поэтому сочувствуйте, но не убивайтесь! Сочувствие это хорошее качество, но без самоистязаний! Иначе это "недосягаемое" начнет раздавливать вас, а через ваше угнетенное состояние и ваших близких, и пойдет цепная реакция и сама по себе она не пройдет и будет только хуже и больнее, и депрессивнее... :злорадство: ...
Взваливайте на себя только то, что можете унести.
Понимаю, что такой совет может показаться так - "легко об этом говорить", но, тем не менее, схематично решение выглядит именно так. В "устранении причины" нужен творческий подход и СИЛЬНОЕ желание изменить свое состояние, просто до злости на самого себя! :злорадство:
А глотать "колеса" или запивать горе "горькой", это попытка сбежать от проблемы, а не решить ее раз и навсегда :nea.gif:
Кстати, сама прошла через подобное, так что со знанием дела говорю :миг:
Была депрессия, перманентная, эдак лет шести длинною, с периодическими обострениями, душевными самоистязаниями, всё как полагается :злорадство:, а в основном в скрытом состоянии... от глаз посторонних...
В общем, самоизлечилась :yes.gif:
Мне больше, по душе, высказывание Сергия Радонежского- "Спаси себя - спасешь сотню".
Что касаеться библейский притч, они поучительны.
Но, я верующий, непонимаю нпример, про стадо овец, - бросить все стадо, и пойти за одной. Вернее толкование слышал, но вот в реальной жизни.
Представтье у вас 10 детей, один пропал, вы бросаете всех и идете за одним. ?
А Вы? Не пойдете искать одного из своих детей, если он пропадет?
Попробую посмотреть фильм.
И в прямь жизнеутверждающие фильмы силу дают.
Типа - "достучаться до небес",
"побег из шоушенка",
"Гнев"...
Бухал. Ну что то помощь временна.
Да и здоровье с годами не то.
Это тема.
Тянет в деревню, ну и там .. всякие горы.
Пойду. Вместе со всем скопом (овец) детей. :friends:
"Усилить боль?!"

Суть немного глубже. Если процесс нельзя просто остановить, его необходимо возглавить. Показывая душе фигу вы, как вы правильно уловили, усиливаете боль тем, что даёте душе наглядный повод испытывать боль. И поскольку этот повод близок, прост и понятен, душа быстро переключается на него целиком, забывая повод изначальный. Всё, вы возглавили процесс. Дальше можете насмотреться на фигу в своё удовольствие, и когда окончательно убедитесь, что другого повода для боли не осталось, а показывать самому себе фигу и любоваться на неё как-то глупо, вам останется только разжать пальцы:бебе:
Заметил, что последнее время тяжеловато, когда по различным фронтам проблемы...
1. Тупо по-американски посчитайте у себя "сферы успеха" (работа? семья? роман? хобби? ... ) и "сферы неудач". Увидите сами, куда двигаться.
"Сфер успеха" должно быть минимум на 3 больше:улыб:2. Уменьшите свою информационную вовлеченность. Поймите, что вам нет дела до всего, что происходит в мире. Кроме того, большинство "медийной" и другой общественной информации - вранье.
3. Вполне достаточным был первый ответ - покайтесь, взгляните на себя со стороны, попробуйте увидеть причины в себе, а не в обстоятельствах.
ambient
У меня по жизни депрессняк. Что делать? готов бороться с этим хорошими способами.
Только одно. Учитесь действовать без надежды.
Не бухайте, когда грустно. Бухать надо когда весело, или когда устал. А когда грустно надо спортом заниматься. Все физиология, гормоны... Знаете такую поговорку-- в здоровом теле-- здоровый дух.
Lillac
в здоровом теле-- здоровый дух
_______________
... -редкая удача.