Бывшая гражданская жена
9390
80
Hoda
Я думаю, автор это пишет от переизбытка накопленного негатива полученного от общения с 1-й женой, а вообще мы же не знаем, как ее называет 1-я жена, думаю гораздо хуже.
А вообще странно, что из всего топика вы вынесли только эти фразы.
ksenka
А мне кажется нужно просто игнорировать ее стремление к общению с вашей семьей. Не отвечать на смс, на звонки.. тем более, что ничего путного они вам не приносят. И параллельно собирать информацию, доказательства того, что она женщина проблемная и растить ребенка не в состоянии.
Только тогода возникает вопрос- готовы ли вы принять этого ребенка в свою семью.
Mega
Ещё не хватало им этого ребёнка в семье. Когда своих нет. И нескоро будут, судя по всему...
Hoda
> Вот поражает меня,

Вы не на животноводческом форуме и извольте выбирать выражения.
Каждый человек должен иметь право совершать собственные ошибки.
Да, я могу точно и емко охарактеризовать топикстартера емкими и матерными выражениями, но человек от этого только озлобится. Она должна сама созреть и выстрадать - вот мое мнение.

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ТУ ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ.
И точка.
DrAnimal
> Вот поражает меня,

Вы не на животноводческом форуме и извольте выбирать выражения.
А уж позвольте мне самой решать, в каких выражениях (если он не противоречат цензуре) и о чем мне высказываться на ресурсе, где выкладывается история на обсуждение большинства. Уж наверное, не с вами мне это обсуждать, да?
Lysihka25
странно, что из всего топика вы вынесли только эти фразы.
Не хотела писать, тк ситуация ясна как божий день, но эти слова задели, потому что все вопиюще неправильно. Топикстартер вообще не имеет права вмешиваться во всю эту историю, это отношния ЛИЧНЫЕ мужчины и его женщины (пусть даже бывшей), у них ребенок, и только он вправе решать, что делать дальше и в каком русле общаться с женой. Вот примеряю ситуацию на себя: если бы о моем ребенке высказались в том смыле, что он "набл...ый", я бы навреное убила на месте. Поражаюсь, как мужчина пропустил такое мимо ушей - о собственном ребенке. И продолжает жить с такой женщиной. Которая назвала его малыша "выбл...ком".
Hoda
Ну, почему вы так рассуждаете, автор имеет полное право лезть в дела своей половины, по одной простой причине – они СЕМЬЯ (единое целое), и так как эти угрозы и смс 1-й супруги приходят в их общий дом, они являются общей проблемой, я думаю, у них и ссоры на этой почве периодически происходят, вы прочитайте внимательнее это не один месяц, это уже 3 года длится, меня бы это уже свело с ума, и даже если и было чувство жалости, то за столько лет оно просто не может, не перерасти в чувство ненависти!
Lysihka25
Не согласна. Никто не имеет право лезть в чужие дела. Даже если это дела собственного мужа. Да, никто не запрещает предложить свою помощь и содействие. Но муж при этом имеет право отказаться, т.к. это история из ЕГО прошлого и касается она только ЕГО, и он должен разобраться с этой историей сам. "Дело должен заканчивать тот, кто его начал" (с)
Hoda
Всем спасибо за критику и за поддержку. Но хочу ответить на это """если бы о моем ребенке высказались в том смыле, что он "набл...ый", я бы навреное убила на месте. Поражаюсь, как мужчина пропустил такое мимо ушей - о собственном ребенке. И продолжает жить с такой женщиной. Которая назвала его малыша "выбл...ком". """"" 1-е: Интересно, а что стало бы с Вами, когда Вам бы написали в два ночи смс "Тварь никогда у тебя не будет детей", потом через недельку Вас бы увезли на скорой, а потом Вы бы ходили к бабульке, которая умеет отливать сглазы и порчу, а я все это пережила. 2-е: Его ребенка я так не называла и никогда не назову, надо видеть границу кого и как называют,да, я была не права, но , что я пережила и когда мне бабулька сказала явно, что сглазила меня женщина и ее описала (хотя она не знала, что у меня за проблема и с чем я к ней пришла), то, простите нервы мои не выдержали, я до сих пор хожу и лечусь. 3-е: Прощу прощения за то, что в 34 года женщину назвала старой коровой, опять же это относится только к ней, у меня есть подруги которым далеко за 30 и я никогда не назову женщину старой коровой, сколько бы ей не было лет, а если Вы привыкли, все мерить на себя, то , простите, это уже Ваша личная проблема
finity
Когда, автору что так и мучится 3, 6 лет, 20 лет, за свою любовь надо бороться, а иначе они просто разойдутся.
Да и вообще что значит чужие дела, мне как-то муж сказал, не лезь это мое дело, так потом неделю ползал на коленях просил прощение, потому что в нормальной семье все дела общие, а появятся недомолвки – крах семье! (в меня с детва так была заложено родителями и я сама придерживаюсь именно этого мнения)
ksenka
Попробуйте почитать книги Зеланда по Трансерфингу.
Вы сейчас просто не можете позволить себе жизнь лучшую, чем имеете. :yes.gif:

З.Ы. Сглаза нет. Есть внутренние напряги и иллюзия воздействия.
Hoda
> А уж позвольте мне самой решать,

Тогда я отлуплю Вас газетой и оставлю без сладкого.

Ну не работают в данном случае примитивные наезды и силовые способы. Если бы работали, то автор топика уже после визита к бабушке что-то предприняла.
Lysihka25
В любой семье у каждого из супругов должно оставаться некое личное пространство. В частности все, что связано с прошлым - относится к этому. И это личное пространство не является той сферой, где имеет право что-либо решать другой супруг.
Скажите, неужели вам понравится, что ваш муж будет решать за вас, что и когда вам следует делать, кому что отвечать и как себя вести?
Дело вовсе не в недомолвках. Когда у меня или у мужа что-либо происходит - мы всегда друг другу об этом рассказываем. Если муж мне скажет - вот у меня есть такая-то проблема, но я ее решу САМ, я буду уважать его решение и не буду лезть, но при этом буду готова помочь при первом же намеке на помощь.
Вам не кажется, что к примеру дать совет мужу, как поступить, и самой первой кидаться на амбразуру, отбиратьу него телефон и отвечать вместо него - это несколько разные вещи. Что в первом случае, что во втором будет небезразлично, что происходит. И в первом и во втором случае будет желание разрешить ситуацию, но первый как-то цивилизованнее. Если бы я или мой муж попытались бы хоть раз себя так повести (как топикстартер) - мы бы уже давно не были бы мужем и женой.
finity
Так вы топик с начала читали?

Слова автора:
Я уже стараюсь не вмешиваться в этот процесс, но муж все равно спрашивает, что ей ответить на ее смс, я ему говорю И УЖЕ ТРИ ГОДА, чтобы он общался с ней хорошо, что его вина тоже тут есть.
___________
т.е. муж уже в таком состоянии, что сам просит помощи!
И еще я тоже понимаю, что кое где мне стоит не лезть в дела мужа и я поступлю как «шея» умело промолчу,
В данном случае уже и ее дело ее матерят, оскорбляют, а она должна мирно молчать?
Lysihka25
Читаю...
Там не зря было сказано УЖЕ не вмешиваюсь. Это наводит меня на мысль, что до это УЖЕ вмешательство все-таки было :ухмылка:.
И когда муж помощи просит - это тоже не повод писать смс типа "старая корова, отстать от моего мужа". Это уж никак помощью не назовешь, медвежья услуга это лишний раз раззадоривать и без того раззадоренную женщину. Все, чего она этим добилась - лишний раз разозлила бывшую супругу, да так, что та порчу наводить начала.
Если ее матерят и оскорбляют - это не повод в ответ поступать точно так же . Хотя это вопрос воспитанности. Кому то нахамить в ответ кажется в порядке вещей :dnknow:.
finity
Если почитать внимательно, то сначала она мне писала, потом больница, а потом уже я ей написала. Услуг медвежьих я уже не делаю. Вчера было принято решение, что просто поставить в игнор, перечислять столько сколько перечисляют с работы, не отвечать на смс и сменить номера мобильных. Всё.
ksenka
Это и было бы самым верным решением с самого начала. Любому человеку рано или позно должно надоесть писать в никуда. Тот факт, что вы реагируете на ее выпады - для нее это лишь повод совершенствоваться в этом направлении.
Крыска
"Ещё не хватало им этого ребёнка в семье. Когда своих нет. И нескоро будут, судя по всему..."

Скорей всего вообще разбегутся. Тут все трое дети ещё, и быстрее всего взрослеть придётся тому ребёнку, что осталась с двумя детьми :dnknow:
DrAnimal
"КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ТУ ЖИЗНЬ, КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ.
И точка."

К сожалению, не совсем так. Но каждый человек получает ту жизнь, которой не может избежать:yes.gif:
Hoda
"Топикстартер вообще не имеет права вмешиваться во всю эту историю, это отношния ЛИЧНЫЕ мужчины и его женщины (пусть даже бывшей), у них ребенок, и только он вправе решать, что делать дальше и в каком русле общаться с женой."

Это ваша самая здравая мысль за последние пару лет :respect:
ВАХ
А я не согласна, если на все закрывать глаза, однажды открыв, поймешь что ты один!
Lysihka25
"мне как-то муж сказал, не лезь это мое дело, так потом неделю ползал на коленях просил прощение, потому что в нормальной семье все дела общие, а появятся недомолвки – крах семье! (в меня с детва так была заложено родителями и я сама придерживаюсь именно этого мнения)"

Раньше жизнь была проще, поэтому такая схема была гораздо жизнеспособнее чем сейчас. А сейчас у мужчин и женщин полно интересов, которые им очень сложно разделять. К примеру, ваш муж станет мотогонщиком, а вы начнёте устраивать выставки кошек. И всё, кранты вашим общим делам. Так почти у всех теперь и происходит :спок:
ksenka
Да есть такие мужья, которые сами не могут решить свои проблемы. Раньше мамочку спрашивали как им поступить, теперь вот жену.. Раз уж вам такой достался надо нести ответственность за двоих (даже за троих включая его ребенка). Скорее всего вы сразу заняли неправильную позицию, раз конфликт вместо того чтоб сойти на нет только углубился. Когда мой муж мне сказал о ребенке от первого брака(тоже гражданского) я на это ответила- деньги это самое малое (и самое простое) чем ты можешь платить за это..Грустная тема дети без отцов.. пусть даже не по их вине.. К его жене я никогда непозволяла себе оскорбительных высказываний (хотя провокации с той стороны были) помня что это мать его ребенка и если я не буду относится к ней с уважением, о каком добром отношении к ребенку может идти речь (для ребенка, особенно маленького мать-это святое). Пересмотрите свою позицию в этом плане. Ведь если вам не нужен этот ребенок, то стоит задуматься так ли дорог вам этот мужчина.
Lysihka25
"А я не согласна, если на все закрывать глаза, однажды открыв, поймешь что ты один!"

И я не говорил что согласен. Но похвалить-то надо человека, когда он почти уже разумную мысль выдал:бебе:
ВАХ
К примеру, ваш муж станет мотогонщиком, а вы начнёте устраивать выставки кошек. И всё, кранты вашим общим делам.
_____________
всегда есть компромисс, я буду мирно кивать головой, пока ты мне рассказываешь работу двигателя, а ты мне дашь покататься,

ты поедешь со мной на рыбалку, на всю ночь, а я возьму тебя в свой спальный мешок :злорадство:!
Lysihka25
"ты поедешь со мной на рыбалку, на всю ночь, а я возьму тебя в свой спальный мешок"

Со своими уловом на рыбалку не ездят! :1:
(шутка ;))
ksenka
жалко бывшую конечно, но уж лучше бы ребенка отсудить попытались, глядишь и поумнела бы, и вообще хорошо бы устроить бывшую на работу тогда ей точно будет не до вас.
Темная
Вы предлагаете автору это сделать?
:миг:
тогда сразу и мужика ей подогнать, что бы в чужую семью не лезла.
ksenka
если Вы привыкли, все мерить на себя, то , простите, это уже Ваша личная проблема
Ваша агрессивность и злость льются из вас рекой. И эта вот фраза из цитаты - достойное завершение вашего поста. Кусаетесь направо и налево. Я одного не понимаю - если вам так плохо, как вы тут описываете, на хрен, пардон, вы живете с "мужчиной", который вас не может от этого оградить? Как тот будьдог из анекдота - два часа орал, а лапу поднять лень было. Ну так наслаждайтесь жизнью и дальше. какие проблемы-то? Грызитесь с бывшей женой, материте друг друга, выдирайте волосы, сходите тоже к бабке, нашлите на нее че-нить. Можете устроить показательные бои за мужика. А мужик будет рефери. И будет вам щастье.
DrAnimal
> А уж позвольте мне самой решать,

Тогда я отлуплю Вас газетой и оставлю без сладкого.

Ну не работают в данном случае примитивные наезды и силовые способы. Если бы работали, то автор топика уже после визита к бабушке что-то предприняла.
Ой. отлупите меня. правда:) Я когда вижу, что человек вот ТАК позорится, хочу ведь смолчать, да не получается. Хочется ведь зеркало поставить, чтоб сам увидел себя со стороны. И поэтому надо, чтоб кто-нить меня отлупливал, чтоб я уже не ставила никому зеркало. Кому оно нафиг надо, и вправду? Всем и так хорошо.