Ramilla
Я не избалован этим всем, а потому дорожу тем, что есть пока хватает терпения и есть какая-нить надежда.
Не помню, чьи слова, но:
Лучше быть одному, чем с кем попало.
Омар Хайям
LtSolo
3 месяца это дофигее дофигового. Даже если бы была любовь по полной, всё равно за три месяца люди друг-другу становятся чужими.
Нет, это не так. Вот когда именно есть любовь, есть УЗЫ, то три месяца - это совсем немного, поверьте бывалому :роза:
Hoda
Ну типа, да... но всё равно за три месяца лета есть вероятность. Это при любви.
LtSolo
Веротность чего?
Hoda
Вероятность того, что кто-то парень или девушка, перескочит с одних УЗ на другие.
LtSolo
А что у современных 3-й глаз вырос, или 11 палец. Такие же они как и были
LtSolo
"4 года прожил с гадюкой" стр 15
"любви не было изначально" стр 18, дальше продолжать?
Не обвиняйте людей в голословности когда решили от слов своих отказаться :umnik:
novyi123
то есть....вы не хотите с ней детей, соответственно и не видите будущего. для мужчины как раз сейчас (32) заводить детей. ну а если нет будущего, то для чего все это.
Вроде , как я понимаю, всем уже надоело вас убеждать в чем-то))) вот когда встретите девушку, которая вас будет ценить как личность, тогда, возможно, сравнив, поймете.
LtSolo
Вероятность того, что кто-то парень или девушка, перескочит с одних УЗ на другие.
Если перескочит, занчит УЗ никаких и в помине не было.
Тьери
Прошу прощения. На эмоциях сказал и не имел права так говорить.:смущ:

Однако, от слов, что любви не было изначально не отказываюсь. Так, к сожалению, было и есть.
centauri
Да в общем-то, наверна и раньше были такие.

Я просто к тому, что мотив знакомства и начало общения читается очень быстро. И если он не выходит за физиологические рамки, то успех этого предприятия может быть весьма сомнительным.

...ну, мне так думается :миг:
LtSolo
Чего вы так за любовь прячетесь? "Нет любви. А вот если была бы, я бы эх…" - прямо и сквозит через все тексты. Помимо любви есть еще и уважение, и понимание, и желание помочь. Ни того ни другого не вижу.
earthen
Да? А можно понять, что солнце даёт жизнь всему на земле глядя только на закат?

А откуда Вы можете видеть это глядя на уже пердпоследнюю разборку в наших отношениях? Как Вы так поняли, сколько нервов было потраченно, сколько терпимости было проявлено, сколько компромисов было допущенно, чтобы клеить рассыпающиеся отношения?

Любовь... Смарите. Такая ситуация: Вы живёте с человеком, нормально живёте, всё у вас ладится, живёте ваще горя не знаете, но любви нет. Всякий раз слыша слова других людей, смотря кино, читая книгу, всегда и всё напоминает, что отношения нормальные, но не хватает существенной детали. Можно уважать друг-друга, можно заботится и беречь. Да былин, долгое время мы жили дружнее чем многие окружающие нас любящие пары. У нас не было некоторых вещей, которые сопутствуют любви, таких как слепая ревность. Всё и было хорошо, но не было веры в эти отношения. У меня не было. Если заранее знать, что никогда не полюбишь - вера бы была.
LtSolo
Я вижу в этом сообщении только жалость к себе любимому и некое смакование обреченности. "Я грустный арлекин и это мне нравится." И никакого желания что-то изменить. Бывает.

PS Ни на какие разборки я не гляжу, нет у меня такой возможности, поскольку я не знаю ни вас, ни вашей сожительницы. я просто анализирую ваши тексты. ту информацию которую вы сообщаете на форуме. и ту форму в которой вы это делаете.
Ramilla
Я не избалован этим всем, а потому дорожу тем, что есть пока хватает терпения и есть какая-нить надежда.
Не помню, чьи слова, но:
Лучше быть одному, чем с кем попало.
Спорный вопрос, вообще да, правильно! НО иногда это не работает!
earthen
Да нет, может так оно выглядит, но реально обречённости нет. Более того у меня нормальный и бодрый настрой. Ваще всё началось с того, что я се велик купил. Может оно не ко времени. Но ваще я всё это с юмором воспринимаю, чего и желаю тому парню, что начал топик. :1:

А жалость. Ну так кто же себя любимого не жалеет? Ткнёте в себя пальцем? :nea.gif:
210585
И слава богу! Возрадуйся! Дети в 20 лет-ты еще сам дите!) Через пять лет в ладоши захлопаешь, что именно так все вышло!:yes.gif:
Ну это не вам судить! Я через такую "мясорубку" в своей жизни прошел не дай бог никому! Очеь хотел семейного уюта и детей воспитывать, заботится, давть им что-то хорошее чтобы они получали то, что я не получал когда то!
novyi123
Из всех правил есть исключения, в свое время я сделала выбор в пользу соблюдения данного правила и в итоге нашла того, с кем хочу прожить всю жизнь (не все так идеально, естественно).

Наверно, я слишком категорична, но я не буду общаться с человеком, если он "не тот", не буду работать на работе, если она "не та".... ну, и так далее.
Думаю, здесь говорит мой юношеский максимализм, но опять же с недостатками любимого человека я готова мириться, обсуждать и подстраиваться.

Если нет чувств к человеку, то все со временем просто бесит, неважно, мелочь это или серьезный момент. Ни смысла, ни будущего у этих отношений со мной не будет. Потому и нашла силы разорвать когда-то полуторагодовалые отношения, а потом уже каждым следующим отношениям месяц давала для проверки, а потом опять же расставалась, чтобы человек не сильно ко мне привязывался. Так честнее. Жаль в первый раз так не сделала, просто травму, похоже, нанесла тому мч.

Поэтому мне совсем непонятно, зачем люди встречаются и живут с нелюбимыми? Мне всегда как-то проще одной было, чем так вот...

Да, под любовью понимаю не дикую страсть а-ля мексиканской, а тихие, надежные, доверительные отношения с взаимным пониманием.
LtSolo
->Ткнёте в себя пальцем?
Ага. есть у меня такое. стремление к объективности. "Безжалостность к окружающим начинается с безжалостности к себе." Мож кто из великих сказал. ))) Если нет, то можно меня цитировать. )))
earthen
Ну-ну... Что-то мне подсказывает, что это некоторое лукавство.

Ну да бох с ним. У меня другая позиция и "Безжалостность к окружающим", я пожалуй оставлю Вам. Я люблю людей, люблю окружающих меня, стараюсь относиться к ним лучше чем мне кажется они относятся ко мне.

К объективности это может иметь опосредованное отношение. Моя объективность в том, что всё, что я имею я заслужил. Может быть я не заслужил всех благ, но точно заслужил все свои беды.

счастья всем, много, даром. :улыб:
LtSolo
->Что-то мне подсказывает, что это некоторое лукавство.

Это вам подстказывает ваша необъективность. :спок: Ладно пофлудил, пора и честь знать. Удачи. :улыб:
Крыска
> Я хотел на ней женится и детей от нее! Я строил семью, приводил дом в порядок, обживались имуществом, а теперь такой кидок

Это сейчас так семьи строят?.. Приводят в порядок дом, обживаются, не регистрируя брак?..
Ну, сам виноват, что я могу сказать. Был бы мужем, кулаком бы хватил по столу: "Кто в доме хозяин?!.." А так ты никто и зовут тебя никак.

Извиняюсь за резкость, но в следующий раз выбирай в кандидатки в жёны кого-нибудь получше, чем просторылую и ненагулявшуюся деревенщину.
Штамп в паспорте ничего не меняет! А ярлыки и правда не стоит вешать! Она нормальная абсолютно! Эти дни я был в командировке и много думал почему так произошло и понял: Она устала от скучной бытовухи потому, что кроме дома она ничего не видела, ни в кино не ходили не просто даже погулять, только на 9 мая! А тут она вспомнила как жила раньше, когда ее не ограничивал и решила что так жить лучше! Я надеюсь что это пройдет, а на других смотреть не могу! Пытался в командировке, там офицантка мне глазки строила смог поговорить и даже погулять вечером, а дальше понял - не могу! Хотя она не против была! Надеюсь что все вернется!!!
LtSolo
Остаётся человек который живёт со мной. Который может быть молчит, но он присутствует в моей жизни. Есть о ком заботится. Есть для кого зубы с утра чистить, ходить в качку, приносить баблосы домой.

Ну и ещё немаловажно... Сейчас назовёте это глупостью, но былин. Наличие женщины в жизни - это перспектива. Это надежда.
А говорите нет у вас любви. Вот же ж она самая настоящая. :улыб:
LtSolo
Думается мне, я поняла, в чем ваши грабли. Вам нужно, чтобы женщины зависели от вас, таких вы и ищете. Причем, вы не ищете просто отношений, а именно сознательно выбираете беспомощных (я не говорю, что это плохо), или их такими делаете. Наверняка та бухгалтер свою работу не сама бросила, а вы ее вынудили. Затем совсем уж студентку взяли на попечение. Я не знаю, чем это объясняется, какими такими комплексами, деспотизмом ли, или же чувством ли собственничества. Полная зависимость женщины от мужчины оправдана, если она нянчится с малышом. Подумайте, может вам этого не хватает? Только впредь ищите не просто предмет заботы, а действительно настоящих отношений, вам же самому будет радостнее жить (читала вас в топике "нет желаний"), и смысла будет гораздо больше.
И еще про лисапед. Я на месте вашей девушки была бы в недоумении от того, что мой человек не поделился со мной своим таким нтересом, а практически поставил перед фактом. У меня у самой интересы быстро меняются, но я делюсь этим с близкими, не могу иначе. Мне это напомнило мою семейную историю: мама со мной грудной дома сидит, а батенька, получая гроши, зимой припёр ласты, мол летом в них плавать буду. Через месяц другие, мол у тех цвет разонравился.( просто добавлю, он считал, что маму должна бабушка кормить и одевать, а не он, муж законный (зная, что бабушка гроша ломаного не даст)). У вас, LtSolo, надо полагать, до такого эгоцентризма не доходит? Ну вот напомнило сильно...
СЕ ЛЯ ВИ
Ну может и так. :бебе:

Мне иногда кажется, что и привязанности, что есть и была к бывшей - может этого было бы и достаточно для нормальных отношений.
LtSolo
Искренне жму вашу лапу.
В мире и так слишком мало любви, что бы добавлять ему еще и свою ненависть.

Вы просто живете, так как умеете и это правильно. И велик ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО я бы тоже купила ни с кем не советуясь (если четко знаю какой хочу), так же как не советуюсь покупая предметы личного пользования, например белье, колготки, одежду и пр. Не нужно их со мною выбирать потому, что я сама знаю что именно мне нужно.
Процесс выбора вещи ДЛЯ СЕБЯ имеет положительную окраску. Без чего либо трындежа со стороны (типа: дорого, тебе не идет, давай сейчас не будем это покупать) это приятный кусочек личной свободы и удовольствия. И не надо все портить.

А девушка если хочет СЕБЕ велик, то пусть сама его выберет, желает посоветоваться – ради бога, никто, как я поняла, ей в этом не отказывает. Даже на луну почти пожалуйста. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
И еще про велик. Вот ей богу нет в молодежи романтизьму. Твой милый притаскивает домой уже готовый велик. А ты ему, радостно хлопая в ладоши: Когда ты меня на нем покатаешь? или Ты меня научишь кататься? И с первой свободной минутой вперед и с песней.
Так нет же радость почему-то доставляет процесс убивания выходного дня методом таскания по магазинам в поисках этого самого «щастья», после утомительных поисков которого реально уже ничего не хочется от усталости. :dnknow:
Редисочка
Скорее делаю. Я их не выбираю.
Хочу ли я этого? Сознательно - точно нет. Человек зависимый теряет свои эмоции и живёт чужими - моими и те, что идут из ящика (а оттуда идёт очень уж много негатива). И это - тупо некомфортно. Начинается пилёж, начинается требование проводить всё время вместе, начинается желание, чтобы я развлекал и т.д. Конечно зависимая женщина - это свои плюсы, но минусов больше. У зависимой женщины ещё и страхи свои не по делу.

Велик. Почему так произошло. Приведу пример. Моя девушка любит обувь. Раньше покупала её быстро и решительно, сейчас выбирать может недели две, купит и через два дня несёт обратно в магаз. Я хотел купить микроволновку, мне она тупо больше нужна - я на кухне больше времени провожу, но приходя в магаз с ней мы ходим, то не так, сё не так, эта не такая. В результате её нет. Спрашивал, что мол будет, если я куплю её без тебя, обидишся? Сказала, что очень.
Такая же канитель была бы и с велом. Его бы тупо не было.

По башкам... Ваша ситуация, конечно вырожденная, но просто цифры: мой вел стоит 13 штук. За поездку в америку уже проплачено порядка 65 штук и надо будет больше.
Впрочем не меркантильная сторона вопроса тут причина. Причина в том, что находясь в ссоре я сделал то, что сделал и не посоветовался, не потупил по магазам с ней. Я многое могу понять, но мне думается, что это - просто эгоизм. Казалось бы, радуйся, что парень организует свой досуг на лето, пока ты шлындаешь на другой стороне земли. Но нет. В ДАННОМ случае просто обидно.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну и вот... я тоже так рассудил. Так и живите. :respect: Должна же быть у нас какая-то свобода. И так подкаблучник, так хоть редкое проявление свободы не задавят.

а велик, ну Вы жеж понимаете, что это просто капля, которая прорвала плотину копившую дерьмецо с обоих сторон. Я ещё готов был копить его и не выпускать, но вот подругень решила выплеснуть. Ну чтож... жаль только, что так всё грубо и нецивилизовано. :шок:
LtSolo
Вот избаловали дефку! Капризы не по делу абсолютно. И в таких случаях тоже надо уметь на место ставить: раз уж пришли выбирать, то надо выбирать. С обувью, конечно, сложнее, чем с микроволновкой... Но важе желание кататься на велике надо было озвучить, мне кажется, заранее... Видите, к чему такая партизанщина приводит..
Вот что еще хотела спросить: вот вы против америки на три месяца. А вы бы её отпустили на пару недель в другой город к родне? даже если она ездила год назад, опять же, на пару недель. а у вас работа и вы не могли с ней поехать. Отпустили бы?
LtSolo
Мда...я в шоке .Вы либо мазохист ,либо святой.Нафига такую мегеру терпеть,когда вы обеспеченный умный мужчина?Да девушки и женщины вас на части будут рвать.Если бы она из-за велика такой скандал устроила,то что дальше будет?По-моему.у нее с психикой что-то не то.Короче,бросайте ее сейчас,чем мучится с ней еще долго потом.
P.S.Тут девушка ищет МЧ с велосипедом,попробуйе сней покататься :миг:
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=acquaintance&Number=1873054438&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Редисочка
Ну как бы сказать... я её УЖЕ отпускал кучу раз. Она студентческой ездила в Питер на две недели, в Киев на две недели, ещё куда-то ездила на месяц. Ясно-понятно, что я не могу ездить с ней. Мысли не отпускать её у меня особо не возникало. На этот счёт у меня чёткая позиция, что тот факт, что я не могу поехать не должен мешать ей ездить.

Про америку... я ей и в этот раз не запретил. Я сказал, что я не хочу, чтобы она ехала, но запрещать не имею права. Хотя и принял для себя решение, что если она поедет, то отношениям конец. Слишком уж безответственное отношение получается с другой стороны.
ЕвGenius
Надеюсь Вы понимаете, что это не конкретно из-за велика. Велик - только повод.

За предложение - спасибо. :agree: Только в ближайшее время меня девушки ваще не интересуют. :nea.gif: Надо в себе разобраться. Опять мутить с кем-то и наступать на грабли портя себе жизнь и жизнь другого человека просто не хочется.
LtSolo
Молодец вы! У меня последней каплей для разрыва отношений послужило то, что меня на свадьбу сестры двоюродной не хотели отпускать, всё внимание на себя тянули...
А в чем тут безответственность? Вот сейчас она защитила диплом, в америку едет работать, надо полагать, по распределению (это в каких вузах так распределяют, интересно), ей предоставляют такую возможность. Вы бы хотели, чтоб она тут нашла работу по специальности? Или же чтоб совсем дома осела? (пытаюсь понять - вы мастер компромисса или диктатор, хоть и зовёте себя подкаблучником).
Крыска
А вам-то что, на вас что ли повесила?..
Мне конкретно, конечно, ничего, но глаз такой вывод резанул :улыб:
LtSolo
Ну как бы сказать... я её УЖЕ отпускал кучу раз. Она студентческой ездила в Питер на две недели, в Киев на две недели, ещё куда-то ездила на месяц. Ясно-понятно, что я не могу ездить с ней. Мысли не отпускать её у меня особо не возникало. На этот счёт у меня чёткая позиция, что тот факт, что я не могу поехать не должен мешать ей ездить.

Про америку... я ей и в этот раз не запретил. Я сказал, что я не хочу, чтобы она ехала, но запрещать не имею права. Хотя и принял для себя решение, что если она поедет, то отношениям конец. Слишком уж безответственное отношение получается с другой стороны.
Я вот тоже последнее время стал везде отпускать и доотпускался - свободу почувствовала, блин!
Редисочка
А в чем тут безответственность? Вот сейчас она защитила диплом, в америку едет работать, надо полагать, по распределению (это в каких вузах так распределяют, интересно), ей предоставляют такую возможность.
Её никуда не распределяли. Это студенческая программа Work & Travel. Её подруганки ездили туда год назад. Работа там в гостиницах прибираться, в лучшем случае на заправке пифком торговать. Нет, это чисто поездка мир повидать.
Безответственнось в том, что никаким образом не учитываются интересы человека с которым ты живёшь. Для него эта поездка что-то значит? Для него это три месяца летом ходить, улыбаться и делать вид, что счастлив ожидая назад девушку с которой отношения ни к чёрту, обманывая всех вокруг и самого себя.

Вы бы хотели, чтоб она тут нашла работу по специальности? Или же чтоб совсем дома осела? (пытаюсь понять - вы мастер компромисса или диктатор, хоть и зовёте себя подкаблучником).
Да, я хотел бы, чтобы она тут нашла работку. Не по специальности, а какую уж захочет. Чтобы попробовала себя, поняла, что хочет. Может быть сменила пару работ, сообразила к чему душа лежит. Чтобы дома осела - такого не надо. Это было все 4 года.
novyi123
Здравствуйте!!
Как Ваши дела? Отошли? Выше нос!

Искренне надеюсь, что Вы НЕ считаете, что ограничивая её свободу можно было бы её удержать.
LtSolo
Здравствуйте!!
Как Ваши дела? Отошли? Выше нос!

Искренне надеюсь, что Вы НЕ считаете, что ограничивая её свободу можно было бы её удержать.
Не в этом дело, просто она не получала то к чему привыкла до меня, а когда я дал ей свободу она вспомнила те ощущения от жизни и решила, что без меня ей лучше чем со мной! Хотя еще нет ни одного дня чтобы мы не разговаривали по телефону, а в пятницу договорились втсретится, она говорит что будем друзьями, а я надеюсь на что-то
novyi123
Ой, как это знакомо. Неблагодарность. Знаете, не мне такое говорить, но раз решила - значит так решила. Может мала ещё, не нагулялась. Может не стоит пытаться её загнать в стойло? Загоните, ну и что будет? Будет всё время расти напряг, а потом прорвёт и будет тока хуже.

Попробуйте побыть друзьями, без ревности и претензий. Может быть со-временем смекнёт чё к чему. :миг:
novyi123
А почему вы ей не давали того, к чему она привыкла? Может, просто вы другой? Тогда вы разными дорогами идёте по жизни.. Нужна ли ей семья сейчас? Нет. Пусть развлекается. Знаю, забыть сложно, особенно после того, сколько сил и надежд вы уже в неё вложили... Оставьте надежды. И вам встретится та, с которой вам будет по пути. Не сразу, но встретится.
LtSolo
Ой, как это знакомо. Неблагодарность. Знаете, не мне такое говорить, но раз решила - значит так решила. Может мала ещё, не нагулялась. Может не стоит пытаться её загнать в стойло? Загоните, ну и что будет? Будет всё время расти напряг, а потом прорвёт и будет тока хуже.

Попробуйте побыть друзьями, без ревности и претензий. Может быть со-временем смекнёт чё к чему. :миг:
Проблема в том, что я люблю ее очень сильно, я хотел ее отпустить в начале а потом понял что не могу без нее, другом я ей точно не смогу стать, хотя зла не держу нисколько. Поймет я думаю когда будет с кем-нибудь и будет сравнивать. Несмотря на то, что она говорила, что уходит к другому она сейчас одна и говорит, что ей лучше одной, что она отдыхает от отношений. Я хочу попробовать и сам поменятся: дать ей то, чего ей не хватало раньше
novyi123
Правильное решение! Постарайтесь и себя не обидеть. Чтобы она видела насколько Вы хорошо живёте и как можно было классно жить с Вами.:миг:
LtSolo
Нет слов. Уже просто нет слов. Но я на вашей стороне :agree: не отставать от подруг - это в подростковости только бывает, в возрасте за 20 это уже странновато. Вот она сейчас уедет, а когда приедет, можно будет попробовать с чистого листа, если не пропадёт желание продолжать отношения. Да! И в её отсутствие купить микроволновку, какую вам захочется. Пусть это будет вашей маленькой местью за её уезд:миг:
Редисочка
А почему вы ей не давали того, к чему она привыкла? Может, просто вы другой? Тогда вы разными дорогами идёте по жизни.. Нужна ли ей семья сейчас? Нет. Пусть развлекается. Знаю, забыть сложно, особенно после того, сколько сил и надежд вы уже в неё вложили... Оставьте надежды. И вам встретится та, с которой вам будет по пути. Не сразу, но встретится.
Не давал потому, что не хотел: пытался перевоспитать. Да и лень было ходить с ней по клубам и т.д. Я таскал ее с собой к друзьям (всегда парами собираемся, некоторые даже с детьми) на дачу, на природу, ей не очень такой отдых.
Да другой, у нее еще детсво не до конца выветрилось, хотя иногда такие серьезные вещи говорила и делала, я думал все чуть-чуть осталось-взрослой становится.
Я разными способами пытался за эти дни себя перебороть: Обратил внимание на ту, которая меня давно любит, и не оставляет надежд, но я понял не могу только одна существует на свете, которая мне нужна! Может это глупым покажется, но я так считаю
Редисочка
Ясно, что микроволнофка будет куплена уже недели через три. :злорадство:

А вот вопрос:
что проще
Дождаться и начать с чистого листа
Найти другую


:ха-ха!:
novyi123
Zmeyka пишет:
Понимаете, любовь штука такая, она рано или поздно проходит, особенно если её не кормить. А менять себя, менять свой образ жизни, того хуже образ мыслей из под палки (а получается именно из под палки) это во-первых тяжело, во-вторых неэффективно, настоящее рано или поздно вылезет наружу ко всеобщему разочарованию. Может стоит оглядеться и найти более подходящего человека?
Лия
novyi123 пишет:
Есть такой человек: с ней совпадает абсолютно все взгляды на жизнь, вкусы во всем! НО несмотря на то, что она мне говорит "люблю", ты самый лучший на свете" и т. д. Я не чувствую от нее тепла душевного! Я осознал, что я далеко не во всем был прав и хочу дейтсвительно что-то изменить!
Лия
Zmeyka пишет:
а я не говорила, что искать надо прямо сейчас (пока не переболело) и не говорила, что искать надо среди существующих знакомых. Через полгода новая соседка Маша вполне может привлечь Ваше внимание, хотя сейчас Вы в своих переживаниях и знать о ней не знаете
LtSolo
Хм. Ни то ни дугое не будет просто и быстро. По мне проще поискать нового человека, но вы всё равно ведь ждать будете... Поживите для себя эти три месяца. Для себя. Ну накрайняк, чтоб дома не было непривычно пусто, заведите котёнка.