Hoda
В данной ситуации это те философские размышления которые могут помочь человеку продержаться. Т.е. переключиться малость. Хотя бы на размышления о направленности любви. Ослабить прессинг на девушку - и тогда вполне вероятный вариант, что она через какое-то время вернется.
natalka2
[цитатаЖили у нее, в частном доме, ей 22 мне 20.
Вам всего двадцать лет! это так мало! поверьте мне, время лечит, как это не банально звучит, но это правда. Через год-два вы будете совсем по-другому смотреть на этот разрыв отношений, и вам будет весело и легко! И у вас буде еще миллион женщин (ну это я сутрировала ;)) Сейчас тяжело, я понимаю, но это временно!!! Держите хвост пистолетом, ведь все живы, не так ли?!:улыб:
Я это знаю! Также, как и то, что вместе мы бы смогли сделать и добится очень много. Через полгода-год, у нее до конца бы детсво выветрилось и было бы все отлично, а так через это время она будет искать человека похожего на меня, а мне она уже будет не нужна-вот это то и обидно!
Когда любишь - хочешь, чтобы она была счастлива. Неважно, с кем.
Это не так, когда любишь, хочешь чтобы человек был счастлив именно с тобой! Когда ты видишь как от твоих поступков человек буквально расцветает, как ему хорошо с тобой!
novyi123
Я это знаю! Также, как и то, что вместе мы бы смогли сделать и добится очень много. Через полгода-год, у нее до конца бы детсво выветрилось и было бы все отлично, а так через это время она будет искать человека похожего на меня, а мне она уже будет не нужна-вот это то и обидно!
А ты откуда знаешь, что выветрится и что на этом месте появится. Ты можешь быть умным, развитым не по годам, но как ни крути, в 20 не бывает БОГАТОГО жизненного опыта, равно как в 20 не бывает выраженных морщин. А потому это твое предположение ни на чем не основано. Позиция "через пару лет она поймет, КОГО потеряла" это удобная самозащита - пользуйся на здоровье. Приползет через пару лет - потешишь свое самолюбие, не приползет - будет другая, намного лучше.
ЗЫ я не видела, чтоб первые серьезные отношения заканчивались любовью и счастьем на всю жизнь. А видела я чуть больше, чем ты наверняка.
Zmeyka
Ну может быть и так. Я в начале наших отношений думал, что это временно, что для нас обоих это просто "эпизод" в жизни. А через полгода я понял, что люблю! Понял что это мое, что я хочу быть с этим человеком всю жизнь! Я говорил ей об этом, и она говорила тоже самое в ответ, причем я почти уверен, что не врала! За неделю до расставания она с моей мамой делилась планами на будущее и все было связано со мной! (завела разговор сама)
novyi123
Ну может быть и так. Я в начале наших отношений думал, что это временно, что для нас обоих это просто "эпизод" в жизни. А через полгода я понял, что люблю! Понял что это мое, что я хочу быть с этим человеком всю жизнь! Я говорил ей об этом, и она говорила тоже самое в ответ, причем я почти уверен, что не врала! За неделю до расставания она с моей мамой делилась планами на будущее и все было связано со мной! (завела разговор сама)
Ещё одно из жизни: встречалась с мужчиной (с тем самым, который на 16 лет старшне), были совместные планы на далекое завтра, даже квартиру выбирали ;), однако мелкая ссора, мой отъезд (запланированный и никакой беды не предвещающий), а в отъезде курортный роман с отрывом башки. Любила ли я? А уже и не знаю, до начала этого романа уверена была, что любила, а потом растворилась эта любовь и пустота осталась. И ушла, ушла по сути в никуда. Ушла к женатому мужчине, сразу было понятно, что перспектив ноль, а с бывшим все перспективы. Однако я ушла потому что в 20 хочется чтоб душа пела в первую очередь. И она пела, недолго, совсем чуть-чуть, но она пела. О том своем поступке не жалею, вернуться не порывалась. И ведь перевернулось всё во мне суть в какие-то несколько минут.
Zmeyka
В том то и проблема: Если бы я знал, что ей действительно уже давно было со мной плохо, ну и пусть идет куда хочет! А так из-за мимолетного помутнения все разорвать! НЕ ПОНИМАЮ!!!
Скорее всего ей с Вами было слишком хорошо.
Все стабильно, никаких потрясений, никаких незапланированных эмоций.
Это начинают ценить с возрастом и набираением жизненного опыта. Но не в юности/молодости когда хочется жизни-праздника, а не жизни-определенности на следующие 40-50 лет.
novyi123
"Теперь решай все сам,
Помочь никто не сможет.
Ей наплевать, что где-то в каждом слове всё о ней.
И бесполезен крик..." (с)Линия

Новый123, ты тут так орёшь, и почти никого не слышишь... Пойми, мы не сможем тебе её вернуть, и вырвать из тебя боль тоже не сможем, или за тебя её переболеть.
> "Если бы я знал, что ей действительно уже давно было со мной плохо"
Да спокойно ей с тобой было, слишком спокойно. А ей летать охота! (с)
Zmeyka
мой отъезд (запланированный и никакой беды не предвещающий), а в отъезде курортный роман с отрывом башки....
Ну и какой Вам ярлычек навесить после этого,а? :ха-ха!:
Если отношения не закончены и в этот момент начинаются другие отношения, то сие действие(ИМХО) есть Бл....во, а главное действующее лицо в таких отношениях называется б...ь.
Саш, ты когда себя забанишь уже ? ась ? )))

Выражай своё отношение к поступку, а не к личности, которую ты к тому же не знаешь
Редисочка
"Теперь решай все сам,
Помочь никто не сможет.
Ей наплевать, что где-то в каждом слове всё о ней.
И бесполезен крик..." (с)Линия

Новый123, ты тут так орёшь, и почти никого не слышишь... Пойми, мы не сможем тебе её вернуть, и вырвать из тебя боль тоже не сможем, или за тебя её переболеть.
> "Если бы я знал, что ей действительно уже давно было со мной плохо"
Да спокойно ей с тобой было, слишком спокойно. А ей летать охота! (с)
Так ору, потому что очень больно! Я слышу и делаю выводы из того, что мне говорят! А повторяю снова для того чтобы вдруг кто-то скажет еще что-то новое и увижу еще что-то в ситуации!
novyi123
Так ору, потому что очень больно! Я слышу и делаю выводы из того, что мне говорят! А повторяю снова для того чтобы вдруг кто-то скажет еще что-то новое и увижу еще что-то в ситуации!
Орать в принципе неконструктивно.Это истеричных женщин удел. Возьми тайм-аут. Может новый "веселый" парень сам "вышутиться" скоро.
И всего делов.
Zmeyka
Ох. Zmeyka, вот не верю я вам ни на йоту:хехе:Уж слишком постно вы выражаетесь - пардон, конечно, обидеть нисколько не хочу:хехе:Впрочем, какая бы мотивация у вас ни была испытывать счастье от того. что вас бросил любимый человек - лишь бы ему там, с другой, хорошо было, это ведь ваше право. Только не надо говорить об этом в некоем хрестоматийном русле. этаким общим утверждением обо всех людях на земле. И уж тем более. не надо по этому критерию определять себя как члена избранной когорты, познавшей "истинную" любовь - в отличие, ясное дело, от остальных. эгоистов, садистов и прочих атавистов.
Быть уверенным можно только в мертвеце, а с живым человеком всякое может случиться.
В настоящее время правда встречаются довольно часто живые трупы, эмоции которых надежно похоронены под страхом потери того материального, что они уже имеют на сейчас. А выпусти джина из бутылки и непонятно что еще получится из добропорядочной матроны, возможно б..дь в энной степени.
СЕ ЛЯ ВИ
И еще про велик. Вот ей богу нет в молодежи романтизьму. Твой милый притаскивает домой уже готовый велик. А ты ему, радостно хлопая в ладоши: Когда ты меня на нем покатаешь? или Ты меня научишь кататься? И с первой свободной минутой вперед и с песней.
Так нет же радость почему-то доставляет процесс убивания выходного дня методом таскания по магазинам в поисках этого самого «щастья», после утомительных поисков которого реально уже ничего не хочется от усталости.
------------------------------------------------------
Ээх..... :(, если, хотя бы %40, так думали.... :respect: :роза:
novyi123
Почитал все посты, все советы и пожелания.
Вам написали достаточно, и так и этак. А, вы???? Вот люблю и всё....
Да не похоже это на любовь! А похоже - когда у ребёнка отнимут любимую игрушку и начинает орать, ни кого не слушая,- хочу ту, и ВСЁ. Прекратите талдычить про любовь, и принимайте решения. И решения, достоенное нормальному мужчине(вариантов вам подсказали целый вагон и маленькую тележку). Больше вам всё равно ни кто не скажет, и за вас решения не примет.
Ну и какой Вам ярлычек навесить после этого,а? :ха-ха!:
Если отношения не закончены и в этот момент начинаются другие отношения, то сие действие(ИМХО) есть Бл....во, а главное действующее лицо в таких отношениях называется б...ь.
Ну да, я б..дь. Дальше, собственно, что? :tease:
Hoda
Ох. Zmeyka, вот не верю я вам ни на йоту:хехе:Уж слишком постно вы выражаетесь - пардон, конечно, обидеть нисколько не хочу:хехе:Впрочем, какая бы мотивация у вас ни была испытывать счастье от того. что вас бросил любимый человек - лишь бы ему там, с другой, хорошо было, это ведь ваше право. Только не надо говорить об этом в некоем хрестоматийном русле. этаким общим утверждением обо всех людях на земле. И уж тем более. не надо по этому критерию определять себя как члена избранной когорты, познавшей "истинную" любовь - в отличие, ясное дело, от остальных. эгоистов, садистов и прочих атавистов.
Это ж до какой степени надо было извратить мои слова! Постно я выражаюсь или не постно, Вам, конечно, виднее. Каждый волен называть любовью вообще всё, что угодно, некоторые умудряются любить вобще с десяток особей противоположного пола и искренне называть это любовью (десяток многовато, а вот двух - сплошь и рядом). Я же всего навсего призываю не пытаться склеить разбитую чашку - если девушка ушла, её можно замотирвировать вернуться на время, можно за это время даже создать видимость прекрасных отношений. Но только видимость, её сейчас что-то не устроло, её через полгода не устроит то же самое. А уж как обозвать мотивацию жить дальше без неё не так принципиально, для меня пожелать счастья некоторому близкому человеку это просто и естесственно (разумеется вряд ли я смогу это сделать с отражением счастья на лице - это придет со вренем), для меня 3 года назад куда естественнее было гордо сказать "ты г..но, а я себе значительно лучше найду". Ни от первого, ни от второго ушедшему хуже/лучше не становится:миг:Вопрос гармонии с собой.
Greider
Почитал все посты, все советы и пожелания.
Вам написали достаточно, и так и этак. А, вы???? Вот люблю и всё....
Да не похоже это на любовь! А похоже - когда у ребёнка отнимут любимую игрушку и начинает орать, ни кого не слушая,- хочу ту, и ВСЁ. Прекратите талдычить про любовь, и принимайте решения. И решения, достоенное нормальному мужчине(вариантов вам подсказали целый вагон и маленькую тележку). Больше вам всё равно ни кто не скажет, и за вас решения не примет.
Буду думать
Zmeyka
Zmeyka, да я о том. собственно, что не бывает такого - любимый человек тебя бросает ради другого, а ты счастлив за него, что он любовь нашел. Если человек, конечно, условно психически здоров.
Zmeyka
Ну да, я б..дь. Дальше, собственно, что?
:respect:
Hoda
Zmeyka, да я о том. собственно, что не бывает такого - любимый человек тебя бросает ради другого, а ты счастлив за него, что он любовь нашел. Если человек, конечно, условно психически здоров.
Наверно не стоит путать ощущение счастья с ощущением умиротворения, смирения, согласия. Я-то больше про второе говориала
Zmeyka
Тоесть вас бросает любимый человек ради другой женщины, и все. что вы чувствуете - это умиротворение, смирение и согласие?
Hoda
Тоесть вас бросает любимый человек ради другой женщины, и все. что вы чувствуете - это умиротворение, смирение и согласие?
Конечно нет! Во-первых я тихой ненавистью ненавижу эту женщину, если она имела неосторожность в поле моего зрения оказаться я в состоянии аффекта сделаю гадость, граничащую с глупостью, вероятно потенциально опасную для жизни, во-вторых я жутко расстраиваюсь, что меня такую хорошую не любят и начинаю есть себя, в-третьих я жутко злюсь на любимого человека в формате "как ты смел! ГАД!" Но так как я знаю, что все эти эмоции и действия мне вредят, я позволяю себе эту хрень от силы неделю. А потом я бросаюсь во все тяжкие/ухожу в спорт до потери сознания/ в работу до такого же состояния/ привожу себя в порядок и, как ни странно, живу дальше. Имея некоторый опыт начала и окончания отношений в эту неделю я не звоню и не молю вернуться, равно как не говорю гадости, потому что я точно знаю, что пройдет месяц и я об этом буду жалеть. Единственное, чего я не делаю это не ору "вернииииись!" потому что если человек ушел, то отношениям конец и восстанавливать их бессмысленно и когда оно УЖЕ случилось я не в состоянии повлиять ни на что. Вот на этом и наступает умиротворение и пожелание счастья.
Zmeyka
Ну да, я б..дь. Дальше, собственно, что? :tease:
ну наконец то призналась:)
novyi123
Я хотел с ней встретится, и повод есть: куртку ее нашел дома. Она сказала, что сейчас не хочет встречатся потому, что не хочет чтобы ей "душу выматывали". Написал sms: "Мне хоть и плохо без тебя, но я какое-то время не буду тебе звонить и настаивать на встрече чтобы у нас было время разобратся в себе". В ответ она написала: "Договорились!" Я надеюсь на то, что она все-таки вернется.
novyi123
Я хотел с ней встретится, и повод есть: куртку ее нашел дома. Она сказала, что сейчас не хочет встречатся потому, что не хочет чтобы ей "душу выматывали". Написал sms: "Мне хоть и плохо без тебя, но я какое-то время не буду тебе звонить и настаивать на встрече чтобы у нас было время разобратся в себе". В ответ она написала: "Договорились!" Я надеюсь на то, что она все-таки вернется.
Честно....мне эту девочку уже жалко. Она ж бедняжка уже не знает, как бежать и куда. И, поверьте, нафиг ей не сдалась эта куртка, она б предпочла, чтоб куртки вообще не было. Не ищи дурацкие поводы, не выноси человеку мозг, ну она правда не виновата, что поняла, что ты не нужен. Хватит уже, а?:хммм:
Zmeyka
Честно....мне эту девочку уже жалко. Она ж бедняжка уже не знает, как бежать и куда. И, поверьте, нафиг ей не сдалась эта куртка, она б предпочла, чтоб куртки вообще не было. Не ищи дурацкие поводы, не выноси человеку мозг, ну она правда не виновата, что поняла, что ты не нужен. Хватит уже, а?:хммм:
Не факт, что я ей не нужен, пройдет время потом мы еще раз все обсудим и если не нужен, значит не нужен, а пока не факт
novyi123
Не факт, что я ей не нужен, пройдет время потом мы еще раз все обсудим и если не нужен, значит не нужен, а пока не факт
Самый что ни на есть фактический факт. Сколько времени-то отвел? Неделю? месяц? год? Сколько времени ей ещё будет неуютно с тобой даже здороваться? :безум:
Zmeyka
Самый что ни на есть фактический факт. Сколько времени-то отвел? Неделю? месяц? год? Сколько времени ей ещё будет неуютно с тобой даже здороваться? :безум:
А почему неютно здороваться? По моему ее все устраивает, т. к. я рабочий ноут забрал, она решила ноут купить и попросила меня помочь, ей вполне нормально
novyi123
А почему неютно здороваться? По моему ее все устраивает, т. к. я рабочий ноут забрал, она решила ноут купить и попросила меня помочь, ей вполне нормально
Что устраивает? Наличие человека, которому можно всегда позвонить и он тут же примчится помогать выбирать ноут? Хорошенькое место в жизни ниче не скажешь. Просто даже если вдруг вернется....осадочек останется
Zmeyka
Что устраивает? Наличие человека, которому можно всегда позвонить и он тут же примчится помогать выбирать ноут? Хорошенькое место в жизни ниче не скажешь. Просто даже если вдруг вернется....осадочек останется
Я знаю причину почему она так поступила, если вернется мы все это обсудим и осадка не будет
Когда расходились она сказала:"Давай останемся друзьями" я ответил:"Я тебя люблю и другом ты мне не сможешь стать. В твоей жизни я могу присутвовать только в одном качестве, если нет то никак"
novyi123
Я знаю причину почему она так поступила, если вернется мы все это обсудим и осадка не будет
Когда расходились она сказала:"Давай останемся друзьями" я ответил:"Я тебя люблю и другом ты мне не сможешь стать. В твоей жизни я могу присутвовать только в одном качестве, если нет то никак"
Это мы уже проходили. Осадок он всегда остается, даже если всё понимаешь. Ну а с компом тогда всё понятно. Она так пытается "дружить" потому, что ей это удобно.
Zmeyka
Это мы уже проходили. Осадок он всегда остается, даже если всё понимаешь. Ну а с компом тогда всё понятно. Она так пытается "дружить" потому, что ей это удобно.
Я это понимаю. НО, я очень сильно хочу ее вернуть!
novyi123
Я это понимаю. НО, я очень сильно хочу ее вернуть!
Зачем? Любовь невозможно заслужить. Она либо есть, либо её нет
Zmeyka
Зачем? Любовь невозможно заслужить. Она либо есть, либо её нет
Вот такой я дурак! :улыб:
Zmeyka
2 Zmeyka
:respect:
жаль, что я не прочитал твои посты месяц-полтора назад...
novyi123
Реально дурак.
Не позволяешь себе иметь лучшее, нежели то, что у тебя уже было.
:yes.gif:
novyi123
Не факт, что я ей не нужен, пройдет время потом мы еще раз все обсудим и если не нужен, значит не нужен, а пока не факт
Пока не факт. Да. Но оставить ее в покое надо. И только если она САМА проявится, тогда можно будет что-то сделать.
Zmeyka
[Наверно не стоит путать ощущение счастья с ощущением умиротворения, смирения, согласия. Я-то больше про второе говориала
Ты знаешь...я только про одного человека знаю, который в такой ситуации испытал нечто похожее на эти чувства. Но этот человек довольно серьезный психолог и ему наверное проще. А остальным смертным такие подвиги не всегда под силу.
Iris
А главное - к чему? Подвиги такие простым смертным? Мне вот, к примеру, и без них преотлично живется, с моими естественными, природными реакцияи...
Hoda
А главное - к чему? Подвиги такие простым смертным? Мне вот, к примеру, и без них преотлично живется, с моими естественными, природными реакцияи...
Природная реакция - вернуть назад, при чем любыми возможными путями, природная реакция очернить соперницу, природная реакция если таки вернула, то ревновать к каждому столбу и этим по итогу разрушить отношения. Однако если я когда-то обратила внимание на этого человека, значит он меня заинтересовал как ЧЕЛОВЕК, значит есть у нас наверно какие-то общие интересы, общие взгляды. И, кто знает, может быть я завтра захочу обратиться к нему за помощью....да в выборе того же ноутбука, как в случае у автора, а вела я себя не так давно так погано, что мне теперь в глаза человеку смотреть стыдно или, того хуже, человек от меня-неадекватной подальше предпочитает держаться. Так что интерес в некоторой степени шкурный - мало ли для каких целей бывший любимый сгодится, а я уже себя в его глазах с г..ном смешала с позиции "у меня эмоции, а после нас хоть потоп".
:respect:
Подобная расчетливость очень помогает сдерживать негативные эмоции.
:respect:
Подобная расчетливость очень помогает сдерживать негативные эмоции.
Не, я их проявляю обязательно. Только объект не знает, что это, оказывается, негативные эмоции. Вон на сноуборде могу проехать так, что все ахнут, к примеру:миг:
Я неправильно выразилась.
Имелись в виду именно направленное на объект раздражения неконструктивное негативное выплескивание эмоций, в духе названия по 100 раз в день и устраивания истерик по телефону и лично, слезных просьб вернуться и т.п.
Спорт, уборка, работа и т.п. это конструктивное выплескивание.
Zmeyka
И, кто знает, может быть я завтра захочу обратиться к нему за помощью....да в выборе того же ноутбука, как в случае у автора, а вела я себя не так давно так погано, что мне теперь в глаза человеку смотреть стыдно или, того хуже, человек от меня-неадекватной подальше предпочитает держаться. Так что интерес в некоторой степени шкурный - мало ли для каких целей бывший любимый сгодится
__________________________________________
Да, конформизм некоторых иногда поражает своей эластичностью : )
Но мелко это как-то. Ради чего? Уж куда проще пригласить для покупки - починки ноута, починки унитаза и вбития гвоздя специально обученного человека : ) При этом не придется перешагивать через саму себя.
Ундина
Да, конформизм некоторых иногда поражает своей эластичностью : )
Но мелко это как-то. Ради чего? Уж куда проще пригласить для покупки - починки ноута, починки унитаза и вбития гвоздя специально обученного человека : ) При этом не придется перешагивать через саму себя.
Ок, другой пример. Через год этот человек становится моим начальником/подчиненным, женится на моей близкой подруге, переселяется в соседнюю квартиру, а я себя погано проявила, а нам теперь общаться. Я буду в этом общении чувствовать себя дискомфотно, если некогда делала пакости, унижалась, или того хуже, угрожала. А нам общаться. Как завтра жизнь повернется фиг его знает, а сказать/сделать гадость в состоянии аффекта это очень просто.
Ещё в минус к "пожалуйста вернись": говоря такие вещи человек по сути превращает себя в зависимое, слабое, беззащитное существо, которое с хорошей вероятностью вернувшийся будет пользовать в хвост и в гриву - это довольно распространенная практика, особенно если просящий хоть чем-то накосячил. А это не отношения, это боль и отрезание хвоста по частям, которое к тому же, уродует обоих.
Zmeyka
Ок, другой пример. Через год этот человек становится моим начальником/подчиненным, женится на моей близкой подруге, переселяется в соседнюю квартиру, а я себя погано проявила, а нам теперь общаться. Я буду в этом общении чувствовать себя дискомфотно, если некогда делала пакости, унижалась, или того хуже, угрожала. А нам общаться. Как завтра жизнь повернется фиг его знает, а сказать/сделать гадость в состоянии аффекта это очень просто.
__________________________________________
Т.е. третьего не дано? Или, наступив на себя, использовать бывшего по мере необходимости, или обхамить, напакостить и унизиться? :eek:
Что-то не нравится мне такой ассортимент : )
Уж если расстаетесь, расставайтесь как люди (без хамства и скандалов) и не пытайтесь использовать бывшего в качестве бесплатной рабочей силы.
Тогда и стыда не за что будет испытывать, если жизнь все-таки столкнет потом в других ситуациях.
Мне казалось, что это вообще-то естественный ход вещей, но нет, оказывается, не для всех...
Ундина
Гм.

Пожалуй, я с Вами в этот раз соглашусь - использовать бывшего в утилитарных целях есть полное свинство. :yes.gif: