Iris
[
Пока не факт. Да. Но оставить ее в покое надо. И только если она САМА проявится, тогда можно будет что-то сделать.
Уже оставил.
DrAnimal
Реально дурак.
Не позволяешь себе иметь лучшее, нежели то, что у тебя уже было.
:yes.gif:
Пытаюсь, получается что она, то лучшее
Ундина
Т.е. третьего не дано? Или, наступив на себя, использовать бывшего по мере необходимости, или обхамить, напакостить и унизиться? :eek:
Что-то не нравится мне такой ассортимент : )
Уж если расстаетесь, расставайтесь как люди (без хамства и скандалов) и не пытайтесь использовать бывшего в качестве бесплатной рабочей силы.
Тогда и стыда не за что будет испытывать, если жизнь все-таки столкнет потом в других ситуациях.
Мне казалось, что это вообще-то естественный ход вещей, но нет, оказывается, не для всех...
Так и я об этом же - о мирном расставании с завосыванием эмоций "убью гада!" куда подальше, даже если они имеют место, расстаться по-человечески, культурно, мирно, чтобы потом стыдно не было. А будет ли общение после расставания много от чего зависит. Я, к примеру, с одним бывшим по поводу машин регулярно консультируюсь - потому что он в этом действительно разбирается, другому звонила про фотоаппараты спрашивала. И они также могут позвонить. Потому что расстались по-человечески и НИКТО НИ ЗА КЕМ НЕ БЕГАЛ.
Zmeyka
Да поймите, я с мотивом для того, чтобы расстаться по-человечески, который вы привели, не согласна. С мотивом. Не с самим способом бесконфликтного расставания.
Ундина
Да поймите, я с мотивом для того, чтобы расстаться по-человечески, который вы привели, не согласна. С мотивом. Не с самим способом бесконфликтного расставания.
А какой именно мотив не угодил? Расставаться надо максимально по-человечески имхо ибо хбз как жизнь дальше повернется. Что не так?
Zmeyka
Ундина вам пытается объяснить, что бывает, когда люди поступают по-человечески и благородно не из меркантильных побуждений, и не из мелкой боязни, что когда-то столкнешься с этим чеовеком на узкой тропинке. а просто потому, что ты иначе не можешь, потому что ты сам по себе благородный человек. А не играешь в благородство, наступая на себя, исходя из каких-либо мотивов. Когда появляется слово МОТИВ - о благородстве вообще речи нет, это именно МОТИВ. Потому как хбз чё будет дальше, прижму-ка я лучше хвост.
novyi123
> Пытаюсь, получается что она, то лучшее

Ты напряг скинь. Ток без бухла до соплей.
Посмотри по сторонам.
Просто встреться с парой-тройкой девченок и поговори.
Заметишь интересные вещи. :миг:
Ундина
Видимо, змейкам свойственно ломиться в одну реку дважды.
Чтож - все люди разные.
:dnknow:
DrAnimal
Ты напряг скинь. Ток без бухла до соплей.
Посмотри по сторонам.
Просто встреться с парой-тройкой девченок и поговори.
Заметишь интересные вещи. :миг:Пробовал, даже спал с одной! Все время та в памяти всплывает!
Hoda
Ундина вам пытается объяснить, что бывает, когда люди поступают по-человечески и благородно не из меркантильных побуждений, и не из мелкой боязни, что когда-то столкнешься с этим чеовеком на узкой тропинке. а просто потому, что ты иначе не можешь, потому что ты сам по себе благородный человек.
__________________________________________
:respect: наш человек :улыб:
novyi123
Блин.
Так надо не "даже", а с умом!
Hoda
...бывает, когда люди поступают по-человечески и благородно не из меркантильных побуждений, и не из мелкой боязни, что когда-то столкнешься с этим чеовеком на узкой тропинке. а просто потому, что ты иначе не можешь, потому что ты сам по себе благородный человек. А не играешь в благородство, наступая на себя, исходя из каких-либо мотивов. Когда появляется слово МОТИВ - о благородстве вообще речи нет, это именно МОТИВ. Потому как хбз чё будет дальше, прижму-ка я лучше хвост.
-------------------------------
а как расценить мудрость, что не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтоб с тобой поступили так же? Т.е. какой мерой ты меряешь, такой и тебе отмерят? Это не мотив? Это не повод поступить благородно и по-человечески? Это, конечно, не из меркантильного, но все же... мысли натыкаются на "узкую тропинку"
Цветик
а как расценить мудрость, что не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтоб с тобой поступили так же? Т.е. какой мерой ты меряешь, такой и тебе отмерят? Это не мотив? Это не повод поступить благородно и по-человечески? Это, конечно, не из меркантильного, но все же... мысли натыкаются на "узкую тропинку"
Дык вот и я об этом самом:миг:
Hoda
Ундина вам пытается объяснить, что бывает, когда люди поступают по-человечески и благородно не из меркантильных побуждений, и не из мелкой боязни, что когда-то столкнешься с этим чеовеком на узкой тропинке. а просто потому, что ты иначе не можешь, потому что ты сам по себе благородный человек. А не играешь в благородство, наступая на себя, исходя из каких-либо мотивов. Когда появляется слово МОТИВ - о благородстве вообще речи нет, это именно МОТИВ. Потому как хбз чё будет дальше, прижму-ка я лучше хвост.
Гм, когда я предложила такой вариант развития событий меня к буддистам отправили :ха-ха!:
Цветик
Это, конечно, не из меркантильного, но все же... мысли натыкаются на "узкую тропинку"
__________________________________________
Ну это в том случае, если мыслить узко.
DrAnimal
Блин.
Так надо не "даже", а с умом!
А с умом, это как?:улыб:
novyi123
Как бы сказать...
Тебя кинули по полной программе, а ты хочешь ее вернуть.
Мне примерно в таком же случае один форумчанин напомнил, что себя уважать в таких случаях надо.
Помогло.

А по поводу других девченок - общайся для начала, а не пытайся переспать со всем стадом.
Цветик
а как расценить мудрость, что не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтоб с тобой поступили так же? Т.е. какой мерой ты меряешь, такой и тебе отмерят? Это не мотив? Это не повод поступить благородно и по-человечески? Это, конечно, не из меркантильного, но все же... мысли натыкаются на "узкую тропинку"
Мне кажется, это немного разные вещи...
Мудрость-именно что сложившееся на протяжении очень долгого времени, на основе жизненной практики некое ...указание, что ли... как лучше жить с людьми, чтобы и другим не мешать и самому было хорошо. Некое правило общежития.
А благородство-это уже то, что каждый решает сам для себя, нужно ему это или нет. Сознательно выбранная каждым линия поведения, отношения к людям.
Iris
А благородство-это уже то, что каждый решает сам для себя, нужно ему это или нет. Сознательно выбранная каждым линия поведения, отношения к людям.
__________________________________________
Да скорее как раз бессознательное. Сродни интеллигентности.
С этим либо рождаются, либо живут без этого.
Ундина
интеллигентности.
С этим либо рождаются, либо живут без этого.
Да, согласна. Наверное немного не так сформулировала свою мысль. Имела в виду, что у человека всегда есть выбор, как ему поступить. И можно, понимая, что другой вариант действия, со знаком минус в принципе существует , самому выбрать другое, плюс.
DrAnimal
Как бы сказать...
Тебя кинули по полной программе, а ты хочешь ее вернуть.
Мне примерно в таком же случае один форумчанин напомнил, что себя уважать в таких случаях надо.
Помогло.

А по поводу других девченок - общайся для начала, а не пытайся переспать со всем стадом.
Ну я не считаю, что меня кинули. Виноваты всегда двое в таких ситуациях.
По поводу другой - общались, потом поняли, что обоих тянет, вот и получилось так.
novyi123
Слишком рано выводы делаете, время должно пройти.
Ундина
Да, Ундина, почему-то мало кто понимает разницу между поступком "потому чо нельзя", и тем же самым поступком, но потому что "я так хочу". :роза:
Цветик
Как бы вам сказать... Попараллельнее:хехе:Ну вот, скажем, вы можете есть фекалии? Нет? А почему? Уж всяко не потому, что вредно для здоровья. Просто - потому что не можете. Потому что стошнит. И вы мне даже объяснять не станете - по каким причинам (1, 2, 3 и тд), вы откажетесь угоститься фекалией. Откажетесь есть, и все. Вот так же и люди, поступающие благородно - не об узкой тропинке они думаю, они вообще ни о чем не думают, они просто не могут иначе поступить, и все тут. Для них иное - все равно что для вас, к примеру, дерьмо есть.
Iris
А благородство-это уже то, что каждый решает сам для себя, нужно ему это или нет. Сознательно выбранная каждым линия поведения, отношения к людям.
Вы опять не понимаете. Благородство - это в генах. Его не воспитаешь. Как собака породистая - хоть на какую помойку ты ее посади, а все равно будет видно сквозь налипшую грязь, что это, скажем, ротвейлер. Так же и с людьми. Благородный человек - он на любой помойке ротвелейр. И в любой помоечной ситуации - он тоже ротвейлер.
novyi123
Есть у меня идея.
Человеку надо позволять совершать собственные ошибки - так приобретается опыт.
Как только человеку надоедает что-то, он переключается на что-то более приятное.
Вот видимо еще не надоела эта мадам пока.

В таком случае надо не терзаться, а сделать то, что в силах. (Но блин, унижение в этот список не входит)
Как надоест тратить силы и время, так все и образуется.

И еще одно...
Если пугают мысли, что на других не встанет - это все фигня.
Hoda
Как бы вам сказать... Попараллельнее:хехе:Ну вот, скажем, вы можете есть фекалии? Нет? А почему? Уж всяко не потому, что вредно для здоровья. Просто - потому что не можете. Потому что стошнит. И вы мне даже объяснять не станете - по каким причинам (1, 2, 3 и тд), вы откажетесь угоститься фекалией. Откажетесь есть, и все. Вот так же и люди, поступающие благородно - не об узкой тропинке они думаю, они вообще ни о чем не думают, они просто не могут иначе поступить, и все тут. Для них иное - все равно что для вас, к примеру, дерьмо есть.
Дерьмо мы не едим, да и от запаха дерьма нам не очень хорошо не потому что это, собственно, дерьмо, а потому что в дерьме содержатся и радостно размножаются те микроорганизмы, которые могут серьезно навредить здоровью человека, а то и убить. А страх смерти и болезни у нас существует на генетическом уровне. Любой врач знает, как эти микроорганизмы называются и чем они грозят, а потому не ест дерьмо, но может прикоснуться к нему в перчатках при необходимости (некоторые вон дерьмо на яййа глист исследуют), а бухгалтер, к примеру, будет брезговать прикоснуться, не то что поесть и знать не будет, что этому брезгованию есть простейшее объяснение.
Так и любое поведение чем-то объясняется, если разобраться. И к генетике часто это не имеет никакого отношения. ИМХО у каждого человека есть шкурный мотив, другой вопрос, что один честно говорит "да, я делаю так потому что результат таков", а другой "а я всегда так делаю потому что я такой". Но если нырнуть поглубже, то получится, что мотив у обоих одинаковый, только первый его осознал, а второй нет. Вы правы, то же что с дерьмом.
Zmeyka
Девченки, угомонитесь оффтоп разводить.
Некоторые ваши опусы за обедом читают.
DrAnimal
Девченки, угомонитесь оффтоп разводить.
Некоторые ваши опусы за обедом читают.
Так-так, и почему Вам неприятно читать про фекалии? В этом есть какой-то тайный смысл? :ха-ха!:
DrAnimal
Есть у меня идея.
Человеку надо позволять совершать собственные ошибки - так приобретается опыт.
Как только человеку надоедает что-то, он переключается на что-то более приятное.
Вот видимо еще не надоела эта мадам пока.

В таком случае надо не терзаться, а сделать то, что в силах. (Но блин, унижение в этот список не входит)
Как надоест тратить силы и время, так все и образуется.

И еще одно...
Если пугают мысли, что на других не встанет - это все фигня.
Получилось так, что сначала думал надоела а потом понял что она для меня значит!
А про не встанет, действительно фигня, проверено!:улыб:
Zmeyka
Мне не приятно, что вы увлеклись собственными копрофильскими темами, мало что имеющими общего с темой топика.
novyi123
> Получилось так, что сначала думал надоела а потом понял что она для меня значит!

Вот и попробуй сделать то, что можешь - позвони, попытайся поговорить...
Она тебя пошлет три раза, а на четвертый ты сам себе скажешь, куда она идет.
Hoda
Вы опять не понимаете. Благородство - это в генах. Его не воспитаешь. Как собака породистая - хоть на какую помойку ты ее посади, а все равно будет видно сквозь налипшую грязь, что это, скажем, ротвейлер. Так же и с людьми. Благородный человек - он на любой помойке ротвелейр. И в любой помоечной ситуации - он тоже ротвейлер.
Выше уже сказала, что неточно сформулировала свою мысль. Согласна полностью, что благородство или есть или нет, что оно видно и проявится по-любому. Под сознательностью имела в виду, что благородный человек умом понимает, что есть и отсутствие благородства, другая модель поведения, но для него возможно только одна, выбор очевиден. Под сознательностью не имела в виду появление по причине воспитания или какого-то другого воздействия.
Iris
Под сознательностью не имела в виду появление по причине воспитания или какого-то другого воздействия.
Сама себя поправляю, поскольку тот пост уже не меняется. Думаю, это утверждение не всегда верно.
DrAnimal
Есть у меня идея.
Человеку надо позволять совершать собственные ошибки - так приобретается опыт.
+100!
Это идея самая правдивая.))
Hoda
Как бы вам сказать... Попараллельнее Ну вот, скажем, вы можете есть фекалии? Нет? А почему? (...) Вот так же и люди, поступающие благородно - не об узкой тропинке они думаю, они вообще ни о чем не думают, они просто не могут иначе поступить, и все тут. Для них иное - все равно что для вас, к примеру, дерьмо есть.
-------------------------------------
Я не категорична и поэтому не загоняю себя в узкий коридор из которого только 2 двери на выход: либо проявить благородство либо питаться, простите, экскрементами. В жизни-то на самом деле очень много выходов из одинаковых ситуаций. И пока не попробуешь во все двери мыкнуться, не узнаешь результата.
Я жалею категоричных людей. Со временем взгляды на жизнь меняются, а порой так вообще кардинально. И когда окажется, что раньше-то вы ошибались... - или всё же на все 120% уверены, что во всем и всегда поступали верно, т.е. благородно?
novyi123
Мда, тут философы скоро договорятся непонятно до чего.
Если еще она тебе нужна, но ты как бы уже уверен, что её не вернуть, можно сделать так, чтобы она тебе опротивела. От любви до ненависти один шаг. Звони ей, приходи в гости самовольно, если у нее дома новый дружок, выгони его (желательно) и т.п. Естественно она будет раздражаться, срываться, психовать, посылать. Увидишь обратную сторону медали. Когда тебя это достанет, ты почувствуешь, что уже её ненавидишь. В этот момент нужно будет подогнать машину и забрать из ее дома все недешовые вещи (ну технику), купленые на твои деньги. (Новое ей новый дружок купит).
Тут она еще хлеще взорвется, и ты точно скажешь себе: как я вообще мог ее любить, эту крысу?
Вот такой сценарий.
кошак
Мда, тут философы скоро договорятся непонятно до чего.
и ты точно скажешь себе: как я вообще мог ее любить, эту крысу?
Вот такой сценарий.
Да...занесло слегка...
А зачем такой сценарий? Зачем портить то хорошее, что было. Да, сложности, да, возможно окончательные....Но людям было хорошо вместе и намеренно это искажать сейчас.... зачем в себе спецом негатив вызывать? Он и так есть.
Iris
К тому же в большей степени данный сценарий озлобит девушку, а у МЧ может вызвать внутреннее чувство вины, на тему "какой я подлец"....
Нет, данный сценарий наверняка вызовет как раз чувство вины у девушки (зависит от ее аморального порога), а парень перестанет по ней болеть, она ему надоест и отойдет на второй план по сравнению с другими окружающими девушками и вообще окружающим миром. Именно НАДОЕСТ. Пусть он от нее устанет.
Такое чувство, что посетительницы данного раздела витают в облаках, в раю, где всё сладко и гладко. Реальный мир жесток, где тебя может втоптать в грязь даже любимый человек. Не нужно сидеть и пассивно полагаться на время, оно не только лечит, но иногда и калечит. Если он будет молча переживать свою трагедию, это понизит его самооценку и самоуверенность.

ЗЫ Вобщем я пока пишу с телефона - неудобно выразить свою мысль правильно и понятно, но хочется, извиняйте.
Интересно каким это образом его скандалы вызовут у нее чувство вины? :dnknow:

Хотя в данной ситуации уже не важно как, главное топик стартеру переключиться с данной ситуации. А уж как именно.... начитавшись философов, прыгнув с парашютом или уехав в горы на месяц не суть важно.

Относительно рая местных форумчанок..... это сорее цинизм воспитанный опытом, когда после 2-3 расставаний начинаешь понимать, что все в этом мире проходяще, а вот собственная жизнь и собственное Я единственны.
кошак
понимаю ваше желание решать свои проблемы быстро, эффективно и за чужой счет...


и никто не говорит что мир прекрасен и удивителен, он относителен - и именно таков как мы на него смотрим.

и зачем лишний раз разочаровываться целенаправленно в человеке (а значит во всех людях) ? ведь и дальше по жизни сформируется такая установка, так лучше сразу искать другие способы для повышения своей самооценки и приобретения независимой от кого-либо уверенности.
Цветик
В жизни-то на самом деле очень много выходов из одинаковых ситуаций.
Если говорить конкретно в данном контексте, то их действительно всего две. С теми или иными оттенками, но - две.


на все 120% уверены, что во всем и всегда поступали верно, т.е. благородно?
При чем тут я? Речь сейчас идет не о моих поступах, а о моих принципах.
novyi123
Я хотел на ней женится и детей от нее! Я строил семью, приводил дом в порядок, обживались имуществом, а теперь такой кидок
очуметь! читала и плакала! это ж надо -такой редкий вид! я серьезно. вы побольше мальчиков рожайте когда женитесь- надеюсь ваше мышление по наследству передается..
zizi
[очуметь! читала и плакала! это ж надо -такой редкий вид! я серьезно. вы побольше мальчиков рожайте когда женитесь- надеюсь ваше мышление по наследству передается..
По моему не редкий, во всяком случае друзья у меня почти все такие. Сейчас разговаривал с ней по телефону, я понял, что ей плохо без меня но возвращатся она не хочет т. к. не любит. Что делать? За эти две недели я понял, что стал еще сильнее ее любить!
novyi123
обалдеть..ОНА вам честно говорит, что НЕ ЛЮБИТ вас, вы что - мазохист? воистину, чем меньше мужчину любишь, тем больше нравишься ему.. :шок:
natalka2
обалдеть..ОНА вам честно говорит, что НЕ ЛЮБИТ вас, вы что - мазохист? воистину, чем меньше мужчину любишь, тем больше нравишься ему.. :шок:
Я ЛЮБЛЮ ЕЕ! Я знаю, что у нее есть ко мне чувства, просто она не понимает что это такое. Если бы у нее ничего ко мне не было, то она бы и не разговаривала со мной. Она переживает за меня, это значит что что-то есть. Скоро она все поймет в жизни и тогда будет жалеть, что меня бросила, потому, что ради нее я готов на все и я смог бы ей дать все, что необходимо, не только в материальном плане. Сейчас я пытаюсь встречатся с другой, но чувствую, что ту люблю больше и больше с каждым днем.
novyi123
обалдеть..ОНА вам честно говорит, что НЕ ЛЮБИТ вас, вы что - мазохист? воистину, чем меньше мужчину любишь, тем больше нравишься ему.. :шок:
Я ЛЮБЛЮ ЕЕ! Я знаю, что у нее есть ко мне чувства, просто она не понимает что это такое. Если бы у нее ничего ко мне не было, то она бы и не разговаривала со мной.
Любит-не любит, сказать сложно. Скорее, чувства действительно есть, но какие-понять сложно. Складывается ощущение, что человек просто устал от каких-то проблем в отношениях и эти проблемы перебивают сами чувства. ПОнятно, что вы для нее не чужой и многое связывает. А разговоры сейчас -лишняя нервотрепка.