Большая разница в возрасте...
3955
29
По работе общаюсь с человеком, который старше меня лет на 50. Давно заметила, что он ко мне не равнодушен. И вот недавно сказал, что надо срочно встретиться, и признался, что хочет быть со мной как мужчина с женщиной :o. Я как могла объясняла, что хочу быть просто друзьями, а он не отстает. Как объяснить ему, что я не вижу в нем потенциального мужчину, что мне нужен как минимум ровесник, а не "дедушка". Если сказать напрямую, то он обидится, а нам дальше вместе работать?:хммм:
Siriada
На 50?.. т.е., скажем, 20 и 70?

Я как могла объясняла, что хочу быть просто друзьями

Скажите, а зачем Вам 70-летний друг?
Siriada
Скажи напрямую, пусть обидится. И будете дальше работать уже нормально.
Siriada
Отшить и не мучиться. Старые идиоты.
Siriada
А он ваш начальник или просто коллега?
Альфа
Да, кем бы он не был, гнать его надо!!!!!
:eek:
старый пердун......
Siriada
Не надо ничего объяснять. Не хотите его - "Нет", и всё.
И не вступать ни в какие дискуссии.
Perchinka
Да, кем бы он не был, гнать его надо!!!!!
:eek:
старый пердун......
Просто если он начальник, лучше, как это ни жаль, искать другую работу:хммм:. А если нет, то чего париться. Послать и даже не переживать.
Perchinka
а кем он работает то в свои 70-80?сторожем?
zizi
В сфере медицины он очень уважаемый человек. Раньше был преподавателем, сейчас, можно сказать, коллега :спок:
Siriada
Его зовут, случайно, не Александр Иванович?:хехе:Хотя, наверное, в сфере медицины много таких людей...
Юлия
Хотите выяснить, кто это :1: Нет, не он) Видно, действительно в этой сфере много таких :eek:
Хотя, может, это везде так :dnknow:
Siriada
Да как и в любой другой. :secret:
Siriada
Если он не ваш начальник, почему при отказе дальше работать вместе не получится? Брррр, мне б от такой разницы резко поплохело...
И вообще, мне в данном случае кажется настолько очевидным и понятным отказ из-за разницы в возрасте, что даже в голове не укладывается, на что тут обижаться.....Если человек адекватный, конечно.
Iris
Ну в конце концов, если не хочется обижать объяснением, что разница в возрасте большая, скажите, что у вас уже есть молодой человек. Я вот на работе от многих начальников отмазалась тем, что объяснила, что не встречаюсь с женатыми и ничего, только больше уважают. Если бы я сказала про разницу в возрасте, не знаю, как бы дальше было бы, да еще если и про их внешний вид..... :eek:
Альфа
Хороший вариант. Но кстати, бывают начальники, которым и такая отмазка по барабану. И если прокатывает, то уже может говорить об адекватности. Тогда человек и про возраст поймет.
Читала я тут статью одну в сети, там речь не о работе шла, но мужчине отказали тоже по причине возраста. Так он в суд подал.... сказал, что девушка могла бы другую причину найти, по-тактичнее....
Siriada
на 50 много, конечно.
Сказать надо прямо, не ходить вокруг да около.
VanniЛЬ
А как вам разница в возрасте в 18 лет? Когда девушке 22 года, а мужчине 40....
:а\?:
Perchinka
Разница лет до 35 критичной не является.
Не варить же...
Siriada
Разница в 50 лет - это уж действительно слишком!
На мой взгляд, наименее обидным будет сказать ему, что у вас есть молодой человек (большая любовь, серьёзные отношения и т.п.). Даже если это и не так.
Siriada
"старше меня лет на 50. Давно заметила, что он ко мне не равнодушен. И вот недавно сказал, что надо срочно встретиться, и признался, что хочет быть со мной как мужчина с женщиной"

Можете смело соглашаться - до дела вряд ли дойдёт, зато ему приятно будет, а через пять минут и забудет уже:миг:
ВАХ
А может и вполне дойти :))) я знаю несколько мужчин, которым 70, а выглядят они на 40, активны физически (спортом занимаются) и женщины их любят :))) и этих людей сложно назвать "старыми пердунами". Так что, на мой взгляд, отнестись к нему нужно как мужчине и, если он вам не нравится, отказаться так, как бы вы отказали обычному молодому человеку.
Siriada
Не важно сколько этому мужчине лет.
Главное- он не нравится. Человек имеет право встречаться (и не только) с тем, кто "по сердцу".
Тоже считаю, что самый гуманный для самолюбия мужчины отказ - у меня есть парень.

В конце концов, ничего оскорбительного он девушке вроде бы не сказал . Просто признал факт ее сексуальной привлекательности и не более.

А фразы типа "старый идиот или старый козел" очень печально видеть. Любви покорны все возрасты. Козлом мужчина будет, если будет использовать свой авторитет и положение, чтобы надавить на "непокорную" девушку и жизнь ей сломать. А пока он так не делает - никакой не козел .Просто жертва несчастной любви или неразделенной страсти. Одна из.
Альфа
[цитатаЯ вот на работе от многих начальников отмазалась тем, что объяснила, что не встречаюсь с женатыми и ничего, только больше уважают.

Кстати да, очень красивая форма отказа. Внушает уважение к даме и дает возможность ухажеру "сохранить лицо".
Пончита
Да не сохранит он себе таким предложением лицо, напряженность останеться. Начальник должен понимать кто не обломает и к кому подкатывать.
Ofeelya
А в топике нигде не говорится что он ее прямой начальник. Но даже если и так, то напряженность может, останется, а может,и не останется. Вряд ли героиня топика единственная молодая женщина в его окружении. И тк он ей не в вечной любви клялся, а намекал на более плотские отношения, то никакого надрыва может и не быть. Поищет менее принципиальную девушку без молодого человека.
Siriada
А как вам разница в возрасте в 18 лет? Когда девушке 22 года, а мужчине 40....
отличное соотношение, бывало 24 года разница..и нормально
Siriada
По работе общаюсь с человеком, который старше меня лет на 50. Давно заметила, что он ко мне не равнодушен. И вот недавно сказал, что надо срочно встретиться, и признался, что хочет быть со мной как мужчина с женщиной :o. (
Если давно заметили, то почему сразу не поставили границы общения? И причем тут дружба???
В общем, объясните ему, что Ваше сердце давно занято. Увы, не им.
Perchinka
А как вам разница в возрасте в 18 лет? Когда девушке 22 года, а мужчине 40....
:а\?:
сплошь и рядом. В принципе есть стабильность, опыт, состоятельность в плане карьеры и т.д... 40 не так уж много. Я ЗА в сравнении 18+20. А вообще.. детский возраст конечно - 18.
DrAnimal
Не варить же...
Действительно, относитесь к ситуации проще. Пусть женится и напишет в Вашу пользу завещание. :death:
А лет через пять начинайте искать следующего.