Предлагается просто общение. Возможно ли больше?
8635
89
Всем доброго времени! Интересно узнать мнение по следующей ситуации - примерно 1,5 месяца назад познакомился с одной очаровательной девушкой, стали встречаться, интересно проводили время, в общем все тип - топ :). Сегодня, по моей инициативе, провели сеанс обратной связи, ну, т.е. договорились высказать свое отношение к происходящему, кто что думает по поводу всего этого, назрела такая необходимость с обеих сторон, что тянуть кота за.... :улыб:

В общем, расклад следующий - я прямо заявляю, что девушка нравится, хотел бы больше проводить с ней время, ну и перевести отношения в нечто большее, чем просто встречи от случая к случаю.

Девушка отвечает, что у нее была несчастная любовь, которую она не хочет повторить, хотя она закончилась 1,5 года назад, хочет просто общения между девушкой и парнем.

Здесь добавляется еще один нюанс, что все ее общение с парнями заканчивается тем, что они себе рисуют одну картину (понятно какую), хотя она хочет, повторюсь, просто общения, в итоге в ее адрес сыплются обвинения, что у нее потребительское отношение к парням, что она, типа, не оправдывает надежд, которые они возлагали ну, и все в таком духе.

В итоге она мне говорит, что если у тебя в отношении меня именно такие настроения, т.е. далеко идущие, чем простое общение, то тогда лучше вообще прекратить общение, что она больше не намерена выслушивать от парней всякие гадости в свой адрес, в общем довели девушку.

Закончилось тем, что решили просто общаться, хотя, черт побери, нравится она мне и сказать, что, типа, ну ладно, раз такое дело, то я пошел, не буду терять время, я просто не смог.

Вопрос следующий - как вы считаете, возможно ли в этом случае переломить ситуацию и каким образом? и продолжая общение, все таки вызвать ответную симпатию, ведь очевидно, что у девушки выработался защитный рефлекс ( по крайней мере я себе так говорю :)), и что со временем ее отношение может измениться.

Либо же, если девушка говорит, что давай просто общаться безо всяких иллюзий с твоей стороны, то это все, суши весла.
davidoff
Тактики совращения женщин бывают разные, здесь всего лишь вопрос в том, какую лучше применить. И как быть-это Вам по ситуации решать. Скажу только одно-цели надо добиваться. Сегодня не хочет-завтра захочет, главное постоянно искать возможности и в один прекрасный момент все равно прорветесь в дамки :ха-ха!:
Поэтому рекомендую не обращать внимания на подобные отказы и считать их просто капризами :ха-ха!:
Побольше говорите о любви, больше уделяйте внимания,сюрпризики там всякие,подарочки. Иногда нафиг посылайте для профилактики :ха-ха!:, но больше холите и лилейте в общем...
Будьте мужчиной-атакуйте,предлагайте,приглашайте,ухаживайте.....Не будьте занудой только при этом.
И поменьше разговоров таких как этот-Вы назвали их "сеансом обратной связи". Ибо девушка-это не партнер, с которым проговариваешь условия сделки, девушка-это девушка,её танцевать надо а не договариваться с ней :ха-ха!:
не обращать внимания на подобные отказы
Ловкий_Парень - присоединяюсь ко всем усказанному:улыб:действительно сексом нужно заниматся а не говорить о нем.
Автор - будьте мужчиной - женщину нужно соблазнить, очаровать, обворожить. И ни в коем случае не ПРОСИТЬ ее о сексе. Не просить - а предлагать! Предлагать как то, от чего она не сможет отказаться и к чему сама будет стремиться.
davidoff
Был у меня такой случай. Я на месте девушки, и также несчастная любовь, могу предложить только общение и далее по тексту :улыб:
А потом появился Он и с первого дня знакомства мы вместе.
В вашем случае, поскольку времени прошло немного, если девушка нравится, можно продолжать ухаживать. Но если через 2-3 месяца ситуация не изменится, делайте выводы, иначе окажетесь очередным обиженным.
davidoff
провели сеанс обратной связи, ну, т.е. договорились высказать свое отношение к происходящему
Очень хорошо, такая обратная связь очень важна. только не стоит полагаться целиком на слова. Это правильно, что вы проговариваете свои желания/намерения. И главное - не ботесь говорить вашей девушке, что вы ее хотите! не обязательно настаивать активно на сексе. но говорить о желаниях - чем чаще тем лучше.


хочет просто общения между девушкой и парнем.
Взрослые мужчина и женщина встречаются ради секса. Она еще ребенок. Помните об этом, а так-же о том, что в ваших силах попытаться превратить ее в женщину.


не намерена выслушивать от парней всякие гадости в свой адрес
забавно:улыб:попытайтесь донести до нее, что сексуальные желания - не гадости. вдруг получится.

p.s.
А я ведь сам попался в такую ловушку на днях. промучившись 3 дня вместе с любимой задал вопрос - будет ли у нас секс, получил отрицательный ответ и сорвался. бросил, ушел. уехал. Идиот:улыб:не смог уехать. вернулся. опомнился. Все закончилось как чудо, все было. Спрашивается - зачем задавал идиотский вопрос?
Итак: сексом нужно заниматься а не говорить о нем.
а про свой коронный номер почему не написали?
про *я с серьезными намерениями*? :ха-ха!:
Тактики совращения женщин бывают разные, здесь всего лишь вопрос в том, какую лучше применить. И как быть-это Вам по ситуации решать. Скажу только одно-цели надо добиваться. Сегодня не хочет-завтра захочет, главное постоянно искать возможности и в один прекрасный момент все равно прорветесь в дамки :ха-ха!:
Поэтому рекомендую не обращать внимания на подобные отказы и считать их просто капризами :ха-ха!:
Это нечто....девушка прямо говорит, что у нее печальный опыт и повторения не хочет, и тут же совет, не обращай внимания, соблазняй, совращай, добивайся, наплюй на капризы....В таком случае не удивляйтесь , если вскорости отношений не будет. Никаких.
davidoff
будь понаглей! :миг:
Лисёна
Был у меня такой случай. Я на месте девушки, и также несчастная любовь, могу предложить только общение и далее по тексту :улыб:
А потом появился Он и с первого дня знакомства мы вместе.
В вашем случае, поскольку времени прошло немного, если девушка нравится, можно продолжать ухаживать. Но если через 2-3 месяца ситуация не изменится, делайте выводы, иначе окажетесь очередным обиженным.
Я правильно Вас понял, что не смотря на ее заявления, все таки, не стоит целиком и полностью полагаться на слова, что это может быть просто некой защитной реакцией в тот момент. Просто интересно послушать мнение женщин, тем более, если Вы были в подобной ситуации.
davidoff
когда предлагается ОБЩЕНИЕ-это означает, что ВЫ девушке ИНТЕРЕСНЫ!

где есть ИНТЕРЕС- там НИКОГДА не может быть ОКОНЧАНИЯ РАЗВИТИЯ отношений.

РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ будет! Толко вот по какому пути - покажет ВРЕМЯ!

если она Вам действительно ИНТЕРЕСНА, то ЖДИТЕ, сколько можете. И поверьте - рано или поздно внимание и забота с Вашей стороны РАСТОПИТ её сердце, ЗАЖИВИТ раны и замурует ОБИДЫ прошлого!

только вот дождетесь ли Вы этого времени...

Всё только в Ваших руках!

а девушка не ломается - она искренна с Вами, это нужно ценить! А ОЦЕНИТЬ может только тот, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ РОВНО!Заодно и проверите своё отношение к ней:миг:
Max Hawk III
А у вас наладилось, однако?:миг:
davidoff
У меня подобных ситуаций было море. И каждый раз это означало лишь одно - мужчна не в моем вкусе как сексуальный партнер. И жди он хоть 100 лет, и говори он мне, как он хоче меня, хоть с утра до вечера - ничего ему не обломилось бы. А стал бы руки рапускать, поимел бы проблемы.
davidoff
а еще это может быть разводка (я не только про деньги-подарки)
но вы меня не слушайте, слушайте свой мозг
Hoda
А у вас наладилось, однако?:миг:
ну если оффтопить, то - не наладилось. созрел к решению уйти от жены и подать на развод. решение есть а решимости пока нет. с любимой - все в том-же стиле.

А если по теме - то у меня с любимой практически то-же, что и у автора, с тем-лишь отличием, что временами удается "растопить" и случается чудесный секс, а потом снова все по кругу "не могу быть твоей, будем только друзьями". Собственно этим тема и зацепила.
а про свой коронный номер почему не написали?
про *я с серьезными намерениями*? :ха-ха!:
Дык не к месту он сейчас....Этот чудесный способ применяется когда атмосфера накалена до предела, вокруг сверкают разряды молнии и трещат раскаты грома, дожать не получается самую малость, уже вот-вот, но что-то последнее мешает, вот тогда тема про серьезные намерения может стать последней каплей и позволит достичь блестящих результатов....У аффтара же сейчас все весьма прохладно, как бы че себе не отморозил :tease:
Hoda
У меня подобных ситуаций было море. И каждый раз это означало лишь одно - мужчна не в моем вкусе как сексуальный партнер.
Дык и я про то же. Не стоит чего-то там выхаживать да выжидать, нужно быть настойчивым и всячески соблазнять и заманивать, в конце концов если не судьба то скорей либо сам поймешь либо получишь по морде и пошлепаешь дальше другой дорогой....Пассивность мужчину не красит, так что тупить не стоит....
Iris
Это нечто....девушка прямо говорит, что у нее печальный опыт и повторения не хочет, и тут же совет, не обращай внимания, соблазняй, совращай, добивайся, наплюй на капризы....В таком случае не удивляйтесь , если вскорости отношений не будет. Никаких.
Что надлежит делать аффтару на Ваш взгляд?
Здесь противоречивые чувства - с одной стороны я согласен с Ловким парнем, Max Hawk III, более того, раньше так и поступал, совершенно не грел голову по такому поводу - только общение? неее... , я пошел дальше.

В данном конкретном случае совершенно осознанно не хочется, как здесь писали, атаковать или брать наглостью и т.д и т.п., потому, что человек, видно, чистая в душе, не испорченная, с какой то, временами, трогательной наивностью, вкупе с совершенно потрясающими внешними данными, ну я просто сражен.

И я почему интересуюсь именно мнением женщин, девушек (ну, смотря кто читает этот топик :)), мне действительно интересно понять скрытую мотивацию этой "любимой" всеми мужчинами фразы: "Останемся друзьями", "Давай просто общаться". Что по настоящему стоит за этим? Приговор? А может, типа, я еще не готова, мне нужно еще время?
В общем, девушки, женщины не молчите, высказываетесь, ваше мнение важно.

Лисене и klmm спасибо за реакцию.:улыб:
Скорее вторая фраза "дай мне время".
Увы... но предположить то, сколько времени это займет достаточно сложно - зависит от степени внутренней травмы девушки.
Hoda
+1
Мне тоже кажется, что "Давая останемся друзьями"="Я тебя не хочу"
davidoff
Полагаю, что Вы интересны ей как личность, но безразличны как сексуальный партнер.
davidoff
Я правильно Вас понял, что не смотря на ее заявления, все таки, не стоит целиком и полностью полагаться на слова, что это может быть просто некой защитной реакцией в тот момент. Просто интересно послушать мнение женщин, тем более, если Вы были в подобной ситуации.
Я думаю, что к её словам стоит прислушаться, вероятно, сейчас она не считает Вас героем своего романа. Могу предположить, что она натура впечатлительная (поскольку 1,5 года переживает по поводу утраченной любви) и ей нужна как минимум влюбленность, чтобы развивать отношения. Но сейчас её нет. И все эти разговоры о том, что ничего не хочется закончатся как только она встретит человека, который "зацепит"....
Если бы Вы общались побольше (месяца 3), я бы однозначно посоветовала не питать иллюзий, но некоторые долго раскачиваются,возмжно, что шансы ещё есть :улыб:
klmm
если она Вам действительно ИНТЕРЕСНА, то ЖДИТЕ, сколько можете. И поверьте - рано или поздно внимание и забота с Вашей стороны РАСТОПИТ её сердце, ЗАЖИВИТ раны и замурует ОБИДЫ прошлого!
На мой взгляд это не очень хороший совет, такое ожидание непродуктивно. Конечно, когда-нибудь наступит момент, когда сердце девушки растает и раны заживут, только вот как показывает жизнь, это происходит совсем не с тем, кто долго ждет и добивается.
Hoda
И каждый раз это означало лишь одно - мужчна не в моем вкусе как сексуальный партнер.
Поддерживаю. Увы и ах.
davidoff
Согласна с Лисеной, в том что девушке что бы передти от просто дружбы к интмной близости нужна ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Ну а сдесь уже смотрите... если ее еще нет, настаивать нет смысла- спровоцируете разрыв, как только почувствуете что возникла, как говорится все в ваших руках- действуйте!
Лисёна
И каждый раз это означало лишь одно - мужчна не в моем вкусе как сексуальный партнер.
Поддерживаю. Увы и ах.
Не поддерживаю в отношении скромных девушек, не имеющих сексуального опыта.
На воспитанных скромными и еще не разбуженных сексуально это не распространяется потому, что стыд во многих ситуациях оказывается сильнее хочу даже если мальчик и нравится. Опять же терзают смутные сомнения, а что он подумает, не посчитает ли тебя распущенной и тот ли он на самом деле для кого нужно себя беречь.
СЕ ЛЯ ВИ
Поддерживаю.
Я как-то одному товарищу так и не смогла объяснить, почему у него на ночь не останусь и почему даже целовать себя не позволяла, хотя общение и времяпрепровождение с ним было просто супер и мне действительно было интересно.
Правда, человек тот "спекся" после этого, венцом всего была фраза: "Тебя что, напоить надо было?"
После этого он мне и как человек перестал быть интересен.

Потом встретила своего будущего мужа, правда, он меньше говорил и спрашивал (хотя сам боялся, как потом признался),а действовал, например, обнял, поцеловал, и уже вопросов насчет "просто друзья" не оставалось.

А вообще девушки существа лукавые, однозначного совета дать тут нельзя. Это хотя бы по себе сказать могу.
Мой будущий муж как-то имел глупость спросить прямо, получил однозначное нет. Ввиду своего небольшого опыта и боязни меня потерять больше вопрос не поднимал.
В итоге пришлось самой уже инициативу проявлять, чтобы ситуацию исправить.

Так что 100% ничего сказать нельзя... Такие уж мы, женщины-загадки, никогда не знаешь, что означает "нет" - "может быть", "да" или все же "нет"...
ИМХО, нужно подождать, если через 2-3 месяца воз на том же месте останется, то и останутся "просто друзьями" покуда автору не надоест.
Mibelka
Согласна с Лисеной, в том что девушке что бы передти от просто дружбы к интмной близости нужна ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Ну а сдесь уже смотрите... если ее еще нет, настаивать нет смысла- спровоцируете разрыв, как только почувствуете что возникла, как говорится все в ваших руках- действуйте!
Да, Лисена оказалась прозорливой в плане, что как только встретится человек, в которого сразу и ах, то все эти разговоры сразу закончатся.
Кстати, она мне так и сказала, что пока не встретила того человека, но опять же, с другой стороны, было сказано, что она не исключает возможности, что общение может перерасти в нечто большее, что с ее первой любовью так и было, она и предположить не могла, что общение перерастет в настоящую, по ее словам, любовь. Она по знаку зодиака Дева, которые, как я понял, если любят, так на полную катушку :).

Да, вывод один - кардинально поменять свои действия в ближайшее время и посмотреть, что получится.

Хотя ситуация сложна тем, что в случае провала, боюсь, мне будет непросто от нее отказаться, уж очень сильно она мне в душу запала.
davidoff
отмазки. Это все на уровне "давай останемся просто друзьями" и т.д.
Как правильно выше заметила Инга, если у девицы на кого-то пардон "не стоит", то можно ее долго мучить, быть интересным собеседником, приятелем, устраивать всякие сценические действа - в конце концов даже можно достать до такой степени, что "даст" - но оно надо ?
Просто обычно после некого даже непродолжительного общения с дамой можно быть уверенным, к чему приведет дальнейшее общение. масса всяких признаков, по которым робость можно отличить от осознанного "игнора"
davidoff
вывод один - кардинально поменять свои действия
Как вы собрались кардинально менять действия?
Да, чтоб у вас был секс нужно чтоб она захотела а не уступла. поймите "будь наглей" правильно. иначе огребете по полной.
Max Hawk III
Можно ещё и простимулировать "хотелку" волшебным пороком из магазина для взрослых во время очередного сеанса вбухивания бабла в ресторане:миг:А дальше по результатам - или пан или пропал :спок: В крайнем случае будет утешительный приз перед утренним "это была ошибка" :ха-ха!:
BearNeferedgiO
Можно простимулировать "хотелку" волшебным порошком. будет утешительный приз перед утренним "это была ошибка" :ха-ха!:
:death: :death: :death:
А без химии покорить женское сердце уже считается отстойным?
davidoff
Девушка привыкла видеть вас в определенной роли. Покажите себя с другой стороны. Может быть глазки у нее и раскроются. А сейчас действительно, она вас не хочет как мужчину....
Max Hawk III
Нет, просто чтение топика, в частности слов про "потребительское отношение" навеяло мнение о том, что мадама без зазрения совести эксплуатирует топикстартерский кошель, не особо заморачиваясь его чувствами, для чего слепила чудного гуся про несчастную любовь. Потому и предлагается столь радикальное решение проблемы:миг:
:злорадство: - любимый смайлик, чьорт побьери...
Max Hawk III
Да, чтоб у вас был секс нужно чтоб она захотела а не уступла. поймите "будь наглей" правильно. иначе огребете по полной.

Вы полагаете, что он наглости мужчины развивается какое-то хотенье у женщины? Ну-ну.
Разве что у той, что сам наглая как танк или прошла Крым и рым.
У нормальных людей любая наглость будь-то сексуальная или бытовая кроме отвращения ничего не вызывает.
СЕ ЛЯ ВИ
Не согласен с Вами. Считаю, что наглость должна быть. Только не та наглость, с которой без очереди в магазине к кассе ломятся, а та наглость, которая даёт женщине понять, что мужчина хозяин положения, он уверен в себе и знает, что делает.
А если спрашивать "можно я тебя за ручку подержу?", то так недолго и под каблуком поселиться... :secret:
BearNeferedgiO
А вы не путаете понятия НАГЛОСТЬ и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ?
BearNeferedgiO
наглость, которая даёт женщине понять, что мужчина хозяин положения
Точно. наглость - как проявление Уверенности в себе. а не нахальство и хамство.
BearNeferedgiO
Не согласен с Вами. Считаю, что наглость должна быть. Только не та наглость, с которой без очереди в магазине к кассе ломятся, а та наглость, которая даёт женщине понять, что мужчина хозяин положения, он уверен в себе и знает, что делает.
А если спрашивать "можно я тебя за ручку подержу?", то так недолго и под каблуком поселиться... :secret:
Пограничные состояния наглец и мямля умных женщин не впечатляют в равной степени.
А если курицам нравится, что их топчут, то это личное горе куриц.
Max Hawk III
Мальчики, вы боевиков насмотрелись что-ли?
СЕ ЛЯ ВИ
Пограничные состояния наглец и мямля умных женщин не впечатляют в равной степени.
Что же впечатляет умных женщин? А то мы, всё больше, по красивым...:смущ:
А если курицам нравится, что их топчут, то это личное горе куриц.
Думаю, всё же, счастье, раз нравится... :dnknow:
Мальчики, вы боевиков насмотрелись что-ли?
Девочка, а Вы мелодрам, я так понимаю?:улыб:
З.Ы. Не принимайте близко к сердцу, это я любя
davidoff
Можно немного "поиграть по ее правилам", подойдя к игре креативно. Можно, например, пропадать на время или менять ситуацию искусственно, но чтобы все выглядело натурально. Вы запомните, что чем больше вы будете таскаться вокруг нее и сдувать пылинки, тем меньше вероятность того, что у нее проснется к вам интерес.
BearNeferedgiO
[Что же впечатляет умных женщин? А то мы, всё больше, по красивым...:смущ:

Умная может позволить себе быть некрасивой, а вот дура не может (не по чему будет вам горемычным приколоться).
Лично у меня все в гармоничном сочетании, спасибо папе с мамой. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Не совсем понял из этой игры слов, какя модель поведения впечатляет умных женщин... :хехе:
А женщина из поста топикстартера, она, по-вашему, умная? Как Вы считаете?
Это нечто....девушка прямо говорит, что у нее печальный опыт и повторения не хочет, и тут же совет, не обращай внимания, соблазняй, совращай, добивайся, наплюй на капризы....В таком случае не удивляйтесь , если вскорости отношений не будет. Никаких.
Что надлежит делать аффтару на Ваш взгляд?
Хотя бы не переть напролом и если девушка говорит, что не хочет или боится чего-то, не воспринимать это как игру или кокетство.
Опыт прошлых отношений может оставить много серьезных зацепок.
davidoff
мне действительно интересно понять скрытую мотивацию этой "любимой" всеми мужчинами фразы: "Останемся друзьями", "Давай просто общаться". Что по настоящему стоит за этим? Приговор? А может, типа, я еще не готова, мне нужно еще время?
Именно то, что сказала она и добавили вы.
Вариантов может быть несколько.
Вы не привлекаете ее как мужчина и она хочет только дружить.
Она еще не готова.
Она еще не избавилась от прошлого, где все было не так радужно.

Вам так не терпится действовать?
СЕ ЛЯ ВИ
Мне кажется, что никакая женщина не может себе позволить быть некрасивой (конечно, не о природных данных речь, а о том, что нужно ухаживтаь за собой). Некоторые дамы думают, что если они очень умные и делают карьеру, то их должны любить уже за это, не смотреть, в чем они одеты и какая прическа... Мужчины предпочитают умную женщину глупой, но обертка и том и другом случае должна быть привлекательной. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Лично у меня все в гармоничном сочетании
:ха-ха!: Лев, царь зверей, собрал всех на поляне и сказал:
- Красивые - налево, умные - направо.
Обезьяна мечется туда-сюда. Лев ей говорит:
- Ты что, обезьяна?
- Ну не могу же я разорваться! Я и умная и красивая! :friends:
BearNeferedgiO
Бедная девушка! Мужчины, как вы только не прошлись по ней: и так ее давай, и эдак, обманом, наглостью! А то, что девушка реально боится снова "свалиться" в любовь? Ее мысли "если и в этот раз ей повезет" никому в голову не пришли (я опять про мужчин). И что ей тогда придется пережить? И как дальше жизнь сложится?
Автору желаю терпения в любви. А по себе знаю: если человек физически не нравится, то и общение стараюсь свести к минимуму.
davidoff
Я женщина и вам скажу: "Давай останемся друзьями" для меня означает, что человек, возможно, и привлекателен для меня физически или хотя бы потенциально привлекателен (не поняла ещё), но есть в нем какие-то довольно значимые недостаточки, которые не позволили мне бы влюбиться и спать с ним. Например, особенности характера и прочие особенности (зажатый, например, или "странноватый" по системе ценностей, "бесперспективный для серьёзных отношений" и т.п.).