Маленький психологический опрос
4332
40
Гуляя, Вы встречаете четверых людей, у каждого есть недостаток, не приобретенный, а от рождения:
1) "Калека" - допустим, у него внутрицеребральный паралич, он ходит, еле пересавляя ноги;
2) "унылый" - он не понимает эмоций, мир для него черно-белый, все анекдоты не смешные, а любовь, так вообще пустой звук;
3) "тупой" - сила есть, ума не дажо, ему проще гвохдь забить, чем сложить 2+2, ну не дано человеку;
4) "раб" - натуральный, его родители рабы и он обречен всю жизнь быть невольником.
Для усиления впечатления постарайтесь по системе Станиславского - представить их воочию.

А теперь главное - напишите Ваше отношение к каждому, точнее - ощущение, раскидав все пункты (если возможно):
а) мне его жалко до слез, желал бы помочь;
б) жалко, но сам справится, это ведь не смертельно;
в) никак не не отношусь, мне ровно;
г) да раздражает меня его недостаток.

Напоследок - Ваш знак зодиака.

В чем смысл: это примитивный тест, помогающий определить психотип личности (по Афанасьеву их 24), а зодиак - попытка привязать психотипы к гороскопу.
Почему - близко общаюсь с людьми того же знака, что и я и давно заметил, что мы психически очень похожи. Может и будет результат от этого опроса, даже если связь не проследится - тоже результат.

Итак, начну с себя:
1) "калека" - (а) да, его до слез жалко, не могу просто смотреть на таких;
2) "унылый" - (в) мне по барабански, такие не вызывают ничего положительного или отрицательного;
3) "тупой" - (г) эти реально раздражают, легко могу нагрубить такому "тормозу";
4) "раб" - (б) жалко, скорее обидно за несправедливость, но как личность его же не неволят, духовно он свободен.
А по знаку я - Близнец. :friends:
Ringo_500
Человек по своей природе - эгоцентричное животное. Нравственность - налёт культуры, слетающий в критической ситуации.
Помогать, сочувствовать приятно. Только надо помнить, что тебе не помогут и не посочувствуют. Так что можно этого и не делать. По настроению, по ситуации.
ambient
не согласен. Убирая воспитание, все-равно остаются врожденные психические отличия, которы априори влияют на мировосприятие => подсознательные реакции на раздражители.
Это к слову, давайте для таких разговоров новую ветку замутим, тут я бы хотел просто набрать у желающих статистики, согласно первому посту.
Ringo_500
калека - б
унылый - г
тупой - в
раб - а

козерог
Ringo_500
Честно попробовала "примериться" под представленные рамки - ну никак не вписываюсь в них. Все ответы - вообще не мои ответы, не отражают они тех эмоций, что я испытываю, когда сталкиваюсь с такими людьми :nea.gif:
Мыслю другими категориями, не втиснулись они в "слова" заготовленных ответов :dnknow:
P.S. Тоже близнецы.
Наталиина
1 - а) мне его жалко до слез, желал бы помочь;
2 - б) жалко, но сам справится, это ведь не смертельно;
3 - г) да раздражает меня его недостаток.
4 - в) никак не не отношусь, мне ровно;
Весы
1) - а
2) - б
3) - г
4) - в
Близнецы

а еще вернее что 1 просто жалко, а на 2,3 и 4 мне наплевать
Ringo_500
1.а калеку жалко, смотреть не могу
2.в на унылого все равно
3.г тупой бесит
4.б раба жалко, но не сильно

рыбы

Ну что, я соответствую вашей (или чьей-то там) теории?
Ringo_500
Я- козерог, мое отношение полностью с Вашим совпало.
Баги вот тоже козерог, но по всем пунктам мимо!
Ringo_500
А что делать когда ни один пункт не подходит. Козерог, но мне пофиг на гороскопы.
rkp
Во, единомышленник. Считаю, что все ответы - ложны. Люди врут. Ведь на деле - как ситуация сложится - так и поступят, в пользу понятно чьих интересов.
ambient
Вообще-то я милосердный по натуре, но не признаю шаблонов.
Люблю индивидуальный подход, и творчество.
Ringo_500
если просто идут по улице и абсолютно мне не знакомы, то ответ на все в), т.к. людей на свете много и всех не пережалеешь
а так конечно помочь перейти дорогу калеке помог бы.

скорпион
Angel_dust
если люди знакомы, то
1. а)
2. г), унылые раздражают людей еще больше, чем тупые
3. а)
4. раба бы заставил работать
Ringo_500
Очень узкий перечень эмоций... Разве люди уже перестали испытывать:
- брезгливость;
- досаду;
- негодование;
- чувство собственного превосходства;
- злорадство;
... ?
Да, эти эмоции в отношении тех категорий, которые вы привели, характеризовали бы людей с неприглядной и подлой стороны... И вряд ли кто-то скажет вслух о подобных своих эмоциях... Но это не означает, что некоторые люди их не испытывают...
Так что объективного результата вы не получите.

P.S. а по знаку я скорпион.
Ringo_500
Согласна с высказавшимися выше о том, что варианты ответов очень ограничены. И если с данными людьми я никак не сталкиваюсь, т.е не приходится общаться, то мне, пожалуй, только калеку "жалко до слез, желал бы помочь", к остальным - равнодушие.
Если сталкиваюсь с ними по каким-то делам, то
1. Калека - жалко до слез, хотелось бы помочь
2. Унылый - никак не отношусь мне ровно.
3. Тупой - его недостаток меня раздражает.
4. Раб - жалко, но сам справится.
Вообще, конечно, мнение обо всех этих людях более многогранно, но, если просто выбирать из присутствующих вариантов, то будет именно так. И унылый, по идее, тоже раздражает, но тупой больше.
По знаку зодиака - Лев.
Ringo_500
1) "Калека" - уважение, что не сдался и живет, цепляясь за мир
2) "унылый" - сочувствие, человек не умеет быть счастливым
3) "тупой" - раздражение, привыкла общаться быстро и на одной волне с окружающими
4) "раб" - равнодушие, это его выбор. захочет - станет полноценным свободным.

Близнецы
Ringo_500
1) "Калека" – жаль по-человечески, могу оказать посильную помощь и если человек пожелает, то окажу;
2) "унылый" – очень жаль, что человек еще жив, а в душе будто все умерло; могу предложить помощь.
3) "тупой" – по-разному бывает, поэтому смотря в какой ситуации; иногда раздражение, иногда очень ровно.
4) "раб" – в данном случае тоже по – разному иногда раздражает, а иногда никак. Все зависит от ситуации и от самого человека.


Мой знак зодиака-дева.
Ringo_500
1. - если калека от рождения, то вариант "а". Если же он стал калекой, скажем, выжив в ДТП, которое произошло по его вине, потому что он нажрался пьяным в хлам и угробил пятерых человек (как вариант - бандит, пострадавший в перестрелке, насильник, вышедший из тюрьмы и ставший на зоне инвалидом) - то буду считать, что человек получил по заслугам, жалости не будет.

2. - вариант "г", нытики раздражают, с ними тяжело сосуществовать в рамках любой социальной группы.

3. - вариант "в", при условии, что речь идет не о тупом быдле (нечто вроде "реального пацана" - тут бы был вариант "г"), а просто о человеке, предпочитающем более физический труд, нежели интеллектуальный.

4. - "б" - жалко, но не считаю это смертельным. Потому что человек таким родился и не знал другой доли. Если разобраться - иные холопы после отмены крепостного права даже жалели, когда их, наконец, освободили и оторвали от "доброго барина". Если же речь идет о ситуации, когда отморозки отлавливают свободных людей, делая их рабами - то вариант "а".
____
по гороскопу - рыба, но я бы не руководствовалась при описании себя данными из классического гороскопа)))
Ringo_500
Расставила абсолютно так же как и автор
1) "калека" - (а) да, его до слез жалко, не могу просто смотреть на таких;
2) "унылый" - (в) мне по барабански, такие не вызывают ничего положительного или отрицательного;
3) "тупой" - (г) эти реально раздражают, легко могу нагрубить такому "тормозу";
4) "раб" - (б) жалко, скорее обидно за несправедливость, но как личность его же не неволят, духовно он свободен.
.

Я по гороскопу Водолей.
Ringo_500
1) - (а)
2) - (в)
3) - (г)
4) - (б)
Овен
Barbie
Согласна с высказавшимися выше о том, что варианты ответов очень ограничены. И если с данными людьми я никак не сталкиваюсь, т.е не приходится общаться, то мне, пожалуй, только калеку "жалко до слез, желал бы помочь", к остальным - равнодушие.
Если сталкиваюсь с ними по каким-то делам, то
1. Калека - жалко до слез, хотелось бы помочь
2. Унылый - никак не отношусь мне ровно.
3. Тупой - его недостаток меня раздражает.
4. Раб - жалко, но сам справится.
Вообще, конечно, мнение обо всех этих людях более многогранно, но, если просто выбирать из присутствующих вариантов, то будет именно так. И унылый, по идее, тоже раздражает, но тупой больше.
По знаку зодиака - Лев.
На 100% аналогично.
Так же Лев.
Ringo_500
1) "калека" - (а) "да, его до слез жалко, не могу просто смотреть на таких";
2) "унылый" - (в) "мне по барабански, такие не вызывают ничего положительного или отрицательного";
3) "тупой" - в зависимости от ситуации (в) "мне по барабански, такие не вызывают ничего положительного или отрицательного" или (г) "эти реально раздражают, легко могу нагрубить такому "тормозу";
4) "раб" - (б) жалко, скорее обидно за несправедливость, но как личность его же не неволят, духовно он свободен.
----------------------------------------------------
т.е. мои ответы практически совпадают с вашими, хотя по знаку зодиака я Весы.
Но лично я в гороскопы не верю. Знаю девушку, которая родилась со мной в один день и в один год (с разницей в несколько часов), но по характеру, ценностям и отношению к жизни мы ОООчень разные.
Ringo_500
ну так шо, когда уже обобщать будешь?
поддерживаю!

автору
когда результаты тестирования будут? :улыб:
Мораль сей басни такова:
в основе теста лежит типирование личности по Афанасьеву (спорная, но зато интуитивно понятная в отличие от других) по градации четырех функций: логики, физики, воли и эмоции. Всего 24 типа. Тест позволяет оценить эту градацию: "калека" показывает отношение к физике, "раб" - к воле и т.д. Соблазнительно было приурочить 24 психотипа к 12 знакам зодиака, причем у знакомых эти соответствия наблюдались. Тут же на ветке полный шурум-бурум получился.
Как вывод - либо связи никакой нет, либо не верно составлен тест, либо не достаточное число респондентов учавствовало.
Пусть тестилка повисит тут, может и наберется народу, чтоб можно было более реально проанализировать
Ringo_500
1) "Калека" - от настроения, либо ровно либо жалость;
2) "унылый" - раздражает;
3) "тупой" - раздражает;
4) "раб" -жалко
Стрелец
Ringo_500
У меня они вызывают совершенно другие чувства и ощущения, чем вы тут предложили. Ну, если распределять именно ваши варианты, то так:
Калека - жалко до слёз, помочь точно не смогу (а вообще брезгливо,почему-то)
Унылый - да раздражает меня его недостаток. (особенно когда постоянно находишься рядом с таким)
Тупой - никак не не отношусь, мне ровно; (не всем же быть интеллектуалами)
Раб - жалость легкая, может и сам справиться.
Весы.
Ringo_500
1-а
2-б
3-в
4-г
ТЕЛЕЦ
Калека-физика, раб-воля. А унылый и тупой?

4-г потому что вы написали "натуральный", то есть я поняла это так, что у человека рабская психология, независимо от его происхождения. Эзоп тоже был рабом, но он не был "рабом", и таких много.
Ringo_500
ну так напишите хотя бы, что получилось у знакомых
Ringo_500
1)-А
2)-Г очень-очень Г :beee:
3)- В, милейшие среди них люди встречаются!
4)- Б с переходом в Г
Со знаком засада - я между Девой и Весами родилась. Но Весы мне симпатишней, да и подходят больше :смущ:
Ringo_500
1 - в
2 - б
3 - г
4 - а

Ответы вообще не подходят, скорее пытался найти параллели между чувствами и теми вариантами которые есть.

Рак по гороскопу
Motorola
по гороскопу - рыба, но я бы не руководствовалась при описании себя данными из классического гороскопа)))
То, что Вы называете классическим гороскопом - классическая профанация настоящих гороскопов, заключающаяся в том, что для рассмотрения берется только положение солнца. А как же другие планеты? Причисление себя к какому-либо определенному знаку совершенно бесмысленно - человек сочетает в себе все.
Ringo_500
Кому интересна связь между психологией и астрологией - почитайте работы А. Подводного. Человек невероятно эрудированный, сам - психотерапевт и астролог. Пишет замечательно: легко читать, очень информативно.
Ringo_500
Калека – (а)
Унылый – (г), не люблю таких людей, хотя понимаю это не их вина
Тупой – (в), и такие выживают
Раб – (б), помоги себе сам!!!

Я дева 1 декады.
Ringo_500
Калека-жалко, но сам справится, это ведь не смертельно;
унылый-да раздражает меня его недостаток
тупой- никак не не отношусь, мне ровно
раб- мне его жалко до слез, желал бы помочь