это старость???
3154
22
всем добрый день! как вы провели вчерашний праздничный день? мне вот севершенно не хотелось идти в толпу.... тем более друзья - разъехались кто-куда... кто на даче, кто в отпуске в жарких странах... и вот, возник вопрос в связи с этим: это старость наверное, когда просто веселье само по себе не привлекает, когда пропала детская радость от слова "феерверк".... или может быть это просто депресняк? впрочем в толпу на день города я уже давно не хожу... не комфортно там как -то...
podar4ek
аналогично
в силу обстоятельств пришлось на пять минут попасть вчера в толпу.
в следующем году на эти выходные уеду из города
podar4ek
Это не старость, это зрелость....... мы вот тоже спокойно посмотрели салют, без истерик. Думаю просто привыкли уже к этому зрелищу.
podar4ek
хотела вообще из дома не выходить, но вытянула подруга на встречу с одногрупником, не виделись 5 лет.
отлично посидели на траве на набережной, подальше от толпы, прокатились в грозу на теплоходе до Заельцовского и обратно, очень мило пообщались, абсолютно игнорируя толпу.
на салют не пошла, несмотря на то, что живу на Речном.

Видимо да, "наелась" подобными зрелищами..

..а еще стала равнодушна к дискотекам, шумным компаниям, бултыханию в воде летом (раньше могла часами плюхаться в озере\реке\бассейне)..
Солца
в том то и вопрос! это равнодушее к тому, что раньше вызывало такой восторг - это старость? хотя конечно слово зрелость мне больше нравится!
начинаешь больше ценить радость от общения, но получается, что целенаправленно не радуешься чему-то простому, тому что радовало раньше!
podar4ek
добрый день,

это не старость, это нормальное развитие человека, изменение ценностей, приоритетов и т.п.
Старость - это больше внутреннее состояние, по моему мнению, в основном не зависящее от биологического возраста.
podar4ek
Может период такой, главное делать так как вам комфортно, я все успела и поработать и отдохнуть, рожки, флажки, городской парк, там вчера такая музыка была для старичков:миг::live:
podar4ek
Игнорирование толпы - это признак не старости, а мудрости.
DrAnimal
:смущ:как хорошо! значит я такая мудрая!!!
DrAnimal
Ох, значит, далеко мне до мудрости и зрелости. С удовольствем походила в толпе с младшим сыном. И фейерверк аж за душу хватает :)Жаль, не смогла посмотреть салюты непосредствено в центре событий.
Zmeika
по- хорошему завидую.... так как тему эту завела, потому, что грустно, когда то, что радовало раньше - не радует! успокаиваю себя тем, что это МУДРОСТЬ, может быть в сочетании с депрессией.
podar4ek
Я не думаю, что это старость. Я вот с лет с 15 не люблю эти гуляния. Мне там скучно, и как-то нехорошо. Я лучше потом выберусь в центр и погуляю с друзьями без толкотни, спокойно посидим в какой-нибудь кафешке, покатаемся на аттракционах. А смотреть на это сборище полупьяных и просто пьяных, которые только и думают, как не попасться "ментам" (если кого это замечание задело, извините), мне не привлекательно. Вчера вот сделала попытку сходить с друзьями, которым это нравится, и сбежала.:хммм:
podar4ek
НПП
Я тоже лет до 20 на салюты вообще не ходила, ну, не надо это мне.
А тут вот интерес появился неожиданно, к чему бы это? Старческий маразм? :secret:
Альфа
Ага... похожие ощущения. Именно "нехорошо". Такие же примерно ощущения на вещевом рынке, когда там в час пик ходишь - психологически больше 15-20 минут трудно выдерживать толпу.
podar4ek
автор, если Вас теперь не радуют прошлые забавы, то, наверняка, радуют новые интересы и впечатления. Это первое. И второе: странно как-то Вы себя успокаиваете сочетанием мудрости и депрессии :ухмылка:. Может чего другое заботит, а салют только каплей последней стал, мол "вот и все.. докатилась.. даже салют не по кайфу..."
podar4ek
сейчас толпа - это стадо обожраных быдло..... и чё там весёлого....??? и как может быть там комфортно адекватному челу....
а про веселье, я вам скажу со свох 30.... весело там - где весело, а не то что щас твориться на так называемых "народных гуляниях"
podar4ek
Это не старость :улыб:
Такое отношение и в юности и в отрочестве бывает, возраст не причем :yes.gif:
Согласна! Я и в юности толпу не любила, но в юности другие заботы - познакомиться например :-), а для этого надо быать "в народе". Сейчас надобность отпала и в толпу не тянет совершенно.
Ramilla
НПП
Я тоже лет до 20 на салюты вообще не ходила, ну, не надо это мне.
А тут вот интерес появился неожиданно, к чему бы это? Старческий маразм? :secret:
Анологично :agree:
podar4ek
Да вам действительно нужно просто развеется.
сменить обстановку.
podar4ek
"как вы провели вчерашний праздничный день?"

Вроде на пляж ходил, что ещё делал - не помню. Помню, что старался не забыть про праздник, и до праздника вроде помнил-помнил, а в сам праздник опять нашлись какие-то дела поинтереснее, закрутился и забыл. В общем, совсем память никакая стала:хммм:
ВАХ
:agree: ну..... если память подводит, то точно - старость!